Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тот пацан. Так он тоже не против Круга. И ему кстати ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может говорить лишь о том, что начальство Улрика было честнее, чем начальство Квентина. Самого же мерзавца это ничуть не обеляет.

Да :( Я во втором прохождении сдала Грэйс и компашку храмовникам, несмотря на гневные вопли Андерса и слезные мольбы о пощаде - так спустя пять минут они уже тусовались во дворе Казематов. А я-то, наивная, надеялась, что их поусмиряют и Траск уцелеет.

Я отпустил Грейс,но они все равно оказались в Казематах.Сказала она чтото вроде-"Ты нас отпустил,но никак не помог,как мы могли сбежать?".И Траск не подалеку стоит живехонький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяница в таверне - тоже не в курсе кто это?

Заговорщики против Мередит - толпа. - Квест "Благие намерения"? Так там ничего против круга и не говорится, им просто не нравится отсутствие наместника и поведение Мередит как правительницы Киркволла, а не гонителя магов.

Дюпюи - у мальчика простите просто навсего недот :wub: х, если круг ему противен только потому что ему девственником умирать не хочется, не думаю, что его здесь можно воспринимать серьезно.

С недотрахом как раз-таки пьяница. Любой маг вне круга - автоматически отступник. А раз сбежал - уж точно не за.

А Дюпюи - ученик Квентина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь что Мередит с её идеей фикс "никакого сближения с магами" знала о "сближениях" Улрика с магичками.

Улрик мерзавец который пользовался ситуацией, а Квентина прикрывало ещё и высокое начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я отпустил Грейс,но они все равно оказались в Казематах.Сказала она чтото вроде-"Ты нас отпустил,но никак не помог,как мы могли сбежать?".И Траск не подалеку стоит живехонький)

У меня то же самое, я имею в виду, что от рельсы

со свихнувшейся Грейс, убивающей впоследствии Траска в третьем акте, никуда, походу, не деться. Это печально.

Улрик угрожал девушке усмирением за то,что она сбежала из Круга повидать маму. И уж потом обещал ей попользоваться,после того,как её усмирят за побег.

Угу. Только то, что для Улрика побег - повод, а "попользоваться" - причина, по-моему, видно невооруженным глазом.

Улрик мерзавец который пользовался ситуацией, а Квентина прикрывало ещё и высокое начальство.

Как бы я Улрика и сравнивала с Квентином. Он мерзавец в данной ситуации, а не Мередит. Хотя то, что его ближайшее начальство о его поползновениях не знало, мне сомнительно. Квентин большим мерзавцем от того, что его покрывает Орсино, не становится, это опускает только самого Первого чародея.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдрик попробуй встать на место мага. Ты родился в хорошей семье, допустим среди дворян. Но оказывается у тебя есть дар/проклятие, из-за которого рано или поздно приходит отряд вооруженных храмовников и под плачь матери забирают тебя в тюрьму. Храмовники тебя ненавидят и боятся. На протяжение всей жизни тебе всегда напоминают, что ты всего лишь заключенный. Проклятый заключенный, который может убить всех. Кто – то из храмовников издевается, кто – то ненавидит и всегда это показывает. В последние годы храмовники на столько озверели, что начинают резать твоих друзей и делают из них безвольных кукол. Приходит понимание, что рано или поздно это случиться и с тобой. Твой ход? Примешь свою судьбу? Станешь рабом? Или же будешь бороться, а раз подыхать, так использовать все что есть, только бы забрать их с собой!?

Мне лично сложно винить магов в том, что их действительно заставили делать. Круг нужен. Но не в таком виде.

Если смотреть со стороны «простого смертного», то да. Магов надо под ноготь. Но когда ты сам оказываешься в роли мага, которого собственно и хотят убить, то запоешь по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За магов и только за магов. Я вообще по жизни против всего что связанно с религией и неважно что за цели она преследует. :diablo:

Да и Андерса поддержать хотелось.Дали бы возможность сама бы церковь подорвала.Да и Себа так пприкольно вопил )) =@

А насчёт школы для магов - отличная идея.

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С недотрахом как раз-таки пьяница. Любой маг вне круга - автоматически отступник. А раз сбежал - уж точно не за.

А Дюпюи - ученик Квентина.

Вопрос был об не психах отступниках которые против Круга. Можешь таких привести? Или солдат сходивший в самоволку в город побухать и подраться против армии в целом и института призыва в частности?

Не помню высказываний ученика Квентина против Круга.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадемуазель,а разве он (Дюпюи) не мальчик дворянки из Орлея,один из трех,кого просит поймать Мередит?

Сейчас залез в игру,не могу найти имён и того и другого.

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при всей неприязни к магом, но в этой ситуации мне пришлось переступить через это и стал помогать магам. не только из-за того что мой Хоук отступник, но и из-за того что бы помочь андресу, хоть так облегчить участь сего персонажа, а то и впрямь отдастся Справедливости. Да и вообще в Тедасе во многих местах ужимают права магов(как мне показалось(ну наверное за исключением Тивентера))

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был об не психах отступниках которые против Круга. Можешь таких привести? Или солдат сходивший в самоволку в город побухать и подраться против армии в целом и института призыва в частности?

Не помню высказываний ученика Квентина против Круга.

Тот факт, что он не в Круге об этом говорит вполне ясно. Он не псих, он просто мерзавец.

А круг и армия очень разные веши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадемуазель,а разве он (Дюпюи) не мальчик дворянки из Орлея,один из трех,кого просит поймать Мередит?

Сейчас залез в игру,не могу найти имён и того и другого.

Может, они из одного рода? Дюпюи была фамилия орлесианца, к которому нас направляет Эмерик по квесту о маньяке. Он еще за сестрицу мстил. Хоук там может обстебать его фамилию. А зовут его... Гаспаром, что ли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

esVed

По-моему вы уж слишком вжились в роль и слишком однобоко смотрите. Маги такие же люди как и остальные, но с большими возможностями при которых сложно удержаться от соблазна использовать их во благо себе "аля магия крови", посему круг нужное и обязательное "заведение" для всех магов, храмовники вполне необходимые надзиратели, но как и любые люди, которые также получают некую власть над другими тоже не в силах устоять и "поиздеваться" над подопечными. НО, такой уже резни магов как вы пишите не было, те случае с которыми мы сталкивались в 80% были вполне оправданными.

St_Lokki

А подскажите, пожалуйста, раз уж та ферелденка с детьми - маг-отступник, внесенная Вами в этот список кругоненавистников, то почему же по прибытию в Киркволл она снова идет в Круг сама? Я помню, что говорится в сюжете, но по логике выходит, что к кругу у неё антипатий то нет, а вот к храмовникам да :)

Изменено пользователем Чамми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том что Круг Магов и Орден Храмовников должны быть связаны, а не объединены. Что в Киркроле жестко не соблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдрик попробуй встать на место мага. Ты родился в хорошей семье, допустим среди дворян. Но оказывается у тебя есть дар/проклятие, из-за которого рано или поздно приходит отряд вооруженных храмовников и под плачь матери забирают тебя в тюрьму. Храмовники тебя ненавидят и боятся. На протяжение всей жизни тебе всегда напоминают, что ты всего лишь заключенный. Проклятый заключенный, который может убить всех. Кто – то из храмовников издевается, кто – то ненавидит и всегда это показывает. В последние годы храмовники на столько озверели, что начинают резать твоих друзей и делают из них безвольных кукол. Приходит понимание, что рано или поздно это случиться и с тобой. Твой ход? Примешь свою судьбу? Станешь рабом? Или же будешь бороться, а раз подыхать, так использовать все что есть, только бы забрать их с собой!?

Мне лично сложно винить магов в том, что их действительно заставили делать. Круг нужен. Но не в таком виде.

Если смотреть со стороны «простого смертного», то да. Магов надо под ноготь. Но когда ты сам оказываешься в роли мага, которого собственно и хотят убить, то запоешь по другому.

А борьба это обязательно убийства невиновных? Не храмовников, да и те просто делают свою работу и у самих ещё меньше свободы, а простых горожан? Бетани к примеру выступила против Мередит, но в в убийствах невиновного народа не участвовала.

И то что магов усмиряли за просто так известно по словам Орсино, а он враль ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что магов усмиряли за просто так известно по словам Орсино, а он враль ещё тот.

Зато то, что магов усмиряли после Истязаний, известно совершенно точно, а это против законов Церкви. Уж об этом Мередит не знать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадемуазель,а разве он (Дюпюи) не мальчик дворянки из Орлея,один из трех,кого просит поймать Мередит?

Сейчас залез в игру,не могу найти имён и того и другого.

По квесту с маньяком Гаскар Дюпюи, по квесту 3-х отступников не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом конфликте нельзя сделать правильный выбор, разве что только стать над всеми и все переделать. Но такое невозможно. Так же невозможно заложить ньюка бомбу (хотя Андерс смог), чтобы выжечь всех. Таким образом сделал выбор исходя из личных предпочтений - в круге была сестра, да и ЛИ (Мерилль) - маг. А потом свалить из города и бухать с Изабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А борьба это обязательно убийства невиновных? Не храмовников, да и те просто делают свою работу и у самих ещё меньше свободы, а простых горожан?

Ага, послушайте еще что говорит Каллен "Маги, они не люди, нельзя к ним относится как к равным", а еще лучше - на сценку с участием сэра Олрика в квесте Андерса. Бедные, несчастные замученные храмовники.

Не говоря уже о том, что в третьей главе храмовники фактически получили всю власть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki

А подскажите, пожалуйста, раз уж та ферелденка с детьми - маг-отступник, внесенная Вами в этот список кругоненавистников, то почему же по прибытию в Киркволл она снова идет в Круг сама? Я помню, что говорится в сюжете, но по логике выходит, что к кругу у неё антипатий то нет, а вот к храмовникам да :)

А подскажите пожалуйста, куда были направлены ваши глаза, когда об этом говорили дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос более приземленный: с Мередит можно лут какой то поднять?

Играл за храмовников,взял с трупа Орсино посох и кольцо. С Мередит дрался после смерти Орсино-после её смерти идёт сразу же ролик. За магов так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато то, что магов усмиряли после Истязаний, известно совершенно точно, а это против законов Церкви. Уж об этом Мередит не знать не могла.

Совершенно точно из слов Андерса, который пойдет на всё лишь бы достичь своего? Даже подставить своего друга/возлюбленную/товарища :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато то, что магов усмиряли после Истязаний, известно совершенно точно, а это против законов Церкви. Уж об этом Мередит не знать не могла.

Магия Крови и убийство людей тоже против законов и Орсино об этом не знать не мог. И ещё неизвестно, что те маги натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да.Также.

Она финал босс.

:)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А подскажите пожалуйста, куда были направлены ваши глаза, когда об этом говорили дети?

Как бы суть не в том, что им было не на что жить и Элина (по-моему так её звали) обратилась к Кругу за помощью, а важно само обращение. Значит вполне логично что ещё с Ферелдена Круг для неё был местом где она всегда могла найти помощь/поддержку. А то, что её туда заперли в Круге/считай проигнорили просьбу детей виноваты те храмовники, а не Круг - "Где были Ваши глаза когда она уже будучи одержимой нам об этом говорила" :)

Изменено пользователем Чамми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...