Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно, оффтоп, но слишком прекрасный и слишком в тему :) Клянусь принцессой Селестией, что это пришло как раз сегодня на ленту:

blood_of_Christ.png

Перевод:

У меня месячные только раз в 2-3 месяца, так что когда это таки случается, мне приходится довольно туго.

Несколько недель назад я была подружкой на свадьбе своей тети, и на нас были реально светлые платьица. И вы, конечно, уже просекли, как все пошло: у меня открылось кровотечение в разгар свадьбы и кровь проступила через платье.

Я стояла перед церковью ни жива ни мертва, и вдруг мой парень ляпнул: "УЗРИТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ!".

Почти весь вечер я проплакала в ванной.

post-21414-0-33297100-1379345202_thumb.p

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, оффтоп, но слишком прекрасный и слишком в тему :) Клянусь принцессой Селестией, что это пришло как раз сегодня на ленту:

blood_of_Christ.png

Перевод:

У меня месячные только раз в 2-3 месяца, так что когда это таки случается, мне приходится довольно туго.

Несколько недель назад я была подружкой на свадьбе своей тети, и на нас были реально светлые платьица. И вы, конечно, уже просекли, как все пошло: у меня открылось кровотечение в разгар свадьбы и кровь проступила через платье.

Я стояла перед церковью ни жива ни мертва, и вдруг мой парень ляпнул: "УЗРИТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ!".

Почти весь вечер я проплакала в ванной.

ВЕДЬМА :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до вопроса, то ответ скорее отрицательный - как с точки зрения собственной эффективности менструальной крови, так и с ТЗ обстоятельств, неразрывно связанных с менструацией и негативно влияющих на применение менструальной крови.

1. Это тот тип кровотечения, который не вызывается женщиной-магом произвольно - ей не всегда нужно будет колдовать именно в момент открытия кровотечения. Следовательно, часть крови организм будет неизбежно терять без всякой пользы, что только ослабит оную магоженщину, уменьшив запасы крови в организме.

2a. Могу с высокой степенью уверенности предположить о плачевном состоянии индустрии женских гигиенических средств в то время. Следовательно, либо женщина вынуждена терпеть неудобные и нестерильные тряпки вида "шо под рукой" - что увеличивает риск заболевания или даже летального исхода, либо ее кровотечения регулярно будут становиться предметом всеобщего обозрения - что, безусловно, увеличивает риск быть пойманной храмовниками.

2b. Известно о том, что в период перед тем, как стать нечистой, женщина подвержена резким и неожиданным переменам настроения. Стресс, неизбежно сопровождающий подобные встряски организма, негативно влияет на психологическую устойчивость мага, вследствие чего женщина-маг находится в группе повышенного риска стать одержимой в результате ослабления концентрации.

Исходя из вышесказанного, я бы предположил, что:

1. Эффективность обрядов МК, основанных на менструальной крови женщины-мага, снижается ввиду незапланированных потерь крови организмом заклинателя.

2. Количество женщин-магов, способных творить магию крови, несравненно меньше общего количества женщин-магов ввиду более высокого процента летальных исходов в этой группе волшебниц - в результате инфекций, успешной охоты храмовников и демонической одержимости.

Спасибо за внимание.

Если подобная теория может быть верна, то и период беременности у магесс должен быть, так или иначе, сопряжен с риском для жизни... как в чисто биологическом смысле, так и в магическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги опасны. Поэтому мои гг(СС и хоук) систематически проводят чистку их рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги опасны. Поэтому мои гг(СС и хоук) систематически проводят чистку их рядов

Очень хотелось бы, чтобы в инквизиции "опасность быть магом" как-то показали. Где-то здесь на форуме читала, что в планах у разработчиков есть такое.

Может сделают возможность ГГмага стать одержимым?) Или хотя бы сделают адекватную реакцию сопартийцев на использование МК, например.) В общем добавят сложностей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усмирение это не смерть личности и есть те кто это выбирают сами 

 

 

Смерть. Без эмоций мы перестаём быть собой и перестаём быть полноценной личностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть. Без эмоций мы перестаём быть собой и перестаём быть полноценной личностью. 

Не перестаем быть собой, а переходим из одного состояния в другое. Не испытывать эмоций - такой же выбор. 

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не перестаем быть собой, а переходим из одного состояния в другое. Не испытывать эмоций - такой же выбор. 

 

 

Человек после лоботоми-- тоже другое состояние. Но это не полноценная личность, это калека. Так же и усмирённые с точки зрения нормы-- калеки.

Может быть, ты скажешь ещё, что Фенрис в период своего бытия телохранителем у Данариуса, когда у него была стёрта память, был полноценной личностью? Тем более это тоже был его выбор... 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек после лоботоми-- тоже другое состояние. Но это не полноценная личность, это калека. Так же и усмирённые с точки зрения нормы-- калеки.

Но к личности это не имеет никакого отношения,он может быть не полноценным человеком но не личностью это разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но к личности это не имеет никакого отношения,он может быть не полноценным человеком но не личностью это разное 

 

 

Полноценный (психически) человек = полноценная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценный (психически) человек = полноценная личность.

Нет.Знаете выражение "личностью не рождаются,а становятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Знаете выражение "личностью не рождаются,а становятся". 

 

 

Тут слово "личность" использовано в значении "сильная личность". Сильной личностью-- становятся. Личностью-- рождаются. По крайней мере, полноценные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут слово "личность" использовано в значении "сильная личность". Сильной личностью-- становятся. Личностью-- рождаются. По крайней мере, полноценные. 

Серьезно?

Рождаются индивидуумами, а личностью становятся в процессе взросления под различными факторами. 

5 класс школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут слово "личность" использовано в значении "сильная личность". Сильной личностью-- становятся. Личностью-- рождаются. По крайней мере, полноценные.

Вечно вы своё личное мнение выдаете за общепринятое,ничего там о сильной или слабой личности нет и не рождаются личность вообще никакой ей становятся в процессе взросления,а эмоции к этому всему имеют опосредованное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождаются индивидуумами, а личностью становятся в процессе взросления под различными факторами. 

5 класс школы. 

 

 

 
Что ж, тогда ответь мне, пятиклассник: там написано, что индивидуум, не обладающий эмоциями, может стать личностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмиренные- такие же полноценные люди как после лоботомии. Т.е просто овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эмоции к этому всему имеют опосредованное отношение. 

 

 

Прямое. Без эмоций мы роботы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Что ж, тогда ответь мне, пятиклассник: там написано, что индивидуум, не обладающий эмоциями, может стать личностью?

 

Отвечу тебе, прогульщица: эмоции - не то, что определяет личность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, в такие дебри философии залезли...

"Есть ли у этой платформы душа?"

И кстати, вот

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тебе, прогульщица: эмоции - не то, что определяет личность. 

Сами разработчики сравнивали усмирение с лоботомией. Физически это человек, а так- зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тебе, прогульщица: эмоции - не то, что определяет личность. 

 

 

 
Дай-ка цитату из учебника пятого класса, что полноценная личность может существовать без эмоций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, эмоции не  то что определяет личность. Но умиренные лишены не только эмоций, а еще и чувств. Конечно, это тоже не основа личности. Но они лишены еще... как бы тут точнее выразится... ВОЛИ. Да, верно, у них еще и нет воли, поэтому они такие покорные. А еще бы я их назвал духовными кастратами. Тоже похоже. В общем, храмовников и прочих кто проводил или поддерживал усмирение магов надо кастрировать. Для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Богатый мир эмоций, отражающий разнообразие социально ценных мотиваций, характеризует творчески активную, гармоничную развитую личность

(БСЭ намекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, храмовников и прочих кто проводил или поддерживал усмирение магов надо кастрировать. Для начала.

 

 

Ну, для магов, совершивших особо тяжкие преступления, подходящее наказание. Хотя, конечно, гуманее дать выбор: смертная казнь или усмирение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами разработчики сравнивали усмирение с лоботомией. Физически это человек, а так- зомби.

Во-первых, цитату.

Во-вторых, лоботомия влияет на физические функции мозга. Усмирение - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...