Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голданна правильно поступила - брат у нее недалеких умов. Я такого тоже бы прогнал.

Она его стоит по тупости - другая бы использовала денежного братца и жила бы себе припеваючи. Но нет, надо ж гордо встать в позу и облить помоями незнакомых, но не бедных и желающих помочь людей. Вот пусть эти помои до конца своей жалкой жизни и хлебает. Представляю ее истерику, когда она узнала, что Ал стал королем. Небойсь, локти кусала только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что Алистер на Голданну похож,это просто совершенно случайное совпадение?

Не сильно похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос,скулы,брови,общие черты лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похож, Ал копия Кайлана, только цвет волос\глаз разные. А тот как то не в родстве с Голданной. И так же на неё не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а может, она их усыновила. Времена-то смутные. Сирот навалом. Кто знает, натрахалась, не натрахалсь. Да, хоть бы и так. Своих детей она никому не навязывает. Работает и растит. Она привыкла полагаться только на себя, а тут какой-то сопли жующий родственничек. Если бы Ал язык из задницы вынул и показал, что он может стать её защитником и опекуном, то может и она вела бы себя по-другому? ХЗ.

По моему она туповата. Зная свое бедственное положение рожать ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ! Это вам не котята. А она не монаршая особа чтобы позволять себе такие "игры".

Я не в восторге от её характера. Но и от поведения Ала - тоже. Он перед ней в роли неказистого чмо появился. Даже ничего внятного сказать не мог. А её жизнь потрепала и закалила достаточно, чтобы обойтись без его гипотетических подачек в будущем.

Ага, у меня пять детей, вечно попа в мыле от добывания хлеба насущного (работа в прачке - это не печеньки), а тут на пороге му...к в доспехах стоит и говорит, что он брат, тот самый который и "я тебе когда-нибудь подарю пряник, а сейчас, на тебе немного денег или беседу о родственных чувствах". Да иди ты, братик, откуда пришёл.

Ты так говоришь будто только для Годанны эта встреча что-то невообразимое. Ал тоже далеко ни этого ждал, а в англ. озвучке даже понятно что он в ступоре от такого родственничка.

И Ала потрепало сильнее. Он, во-первых, был стравлен грубо говоря в приют, чуть не подсел на лириум, стал серым стражем (а судьба у них не завидная), живет в грязи, постоянно в бегах от охотников за головами, солдатов и порождений тьмы, да и путешествие у него не из легких выдается. Сначала чуть не погибнуть при остагаре, потом сражаться с одержимыми в башне, сражаться с оборотнями, спускаться на глубинные тропы. Если и жаловаться на жизнь то только Алистеру, а не этой... барышне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему она туповата. Зная свое бедственное положение рожать ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ! Это вам не котята. А она не монаршая особа чтобы позволять себе такие "игры".

А я что-то не вижу в Ферелдене профессиональных гинекологов.))

Ты так говоришь будто только для Годанны эта встреча что-то невообразимое. Ал тоже далеко ни этого ждал, а в англ. озвучке даже понятно что он в ступоре от такого родственничка.

И Ала потрепало сильнее. Он, во-первых, был стравлен грубо говоря в приют, чуть не подсел на лириум, стал серым стражем (а судьба у них не завидная), живет в грязи, постоянно в бегах от охотников за головами, солдатов и порождений тьмы, да и путешествие у него не из легких выдается. Сначала чуть не погибнуть при остагаре, потом сражаться с одержимыми в башне, сражаться с оборотнями, спускаться на глубинные тропы. Если и жаловаться на жизнь то только Алистеру, а не этой... барышне.

Да, он и так всю игру ноет.

Какое несчастье для воина! Он столько сражался, бедолага!

Лучше бы пятерых детей воспитывал. Ему больше идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А я что-то не вижу в Ферелдене профессиональных гинекологов.))

2.Да, он и так всю игру ноет.

Какое несчастье для воина! Он столько сражался, бедолага!

Лучше бы пятерых детей воспитывал. Ему больше идёт.

1. Все что ты говоришь только твои догадки и предположения, по факту она просто дура, которая ещет и не умеет видеть выгоду.

2. Да, он много сражался, разве не так? Или у тебя свой Dragon age? Dragon age Generations? И конечно он будет ныть, если бы ты хорошо слушала каждое его слово, а не скипала реплики лишь бы и дальше пыщпыщололо, то прекрасно знала бы что он совершенно не хотел становиться храмовником и тем более Стражем. Повторюсь, его мать умерла при родах, его сдали в приют, он чуть не подсел лириум, потом его посвящали в серые стражи и он запросто мог быть таким же бедолагой как Дэвид, он обрек себя на мучительную смерть или смерть в забвении на глубинных тропах, он второй раз чуть не погиб (опять же не по своей воле, все что с ним случилось было против его воли, даже королем его делают против его воли. Он сам и говорит что лучше быть серым стражем чем монархом, он ведь всего лишь сын служанки), а потом был вынужден бегать по стране сломя голову, чтобы решить проблемы всех и каждого (ведь кроме них некому). И даже после всего этого он хотел найти свою сестру и, когда нашел, даже предложил помочь. Да он самый лучший брат, тем более для такой стервы как Голданна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, он много сражался, разве не так?

Ал воин. Это его работа. Не можешь- иди в священники. Или в крутизаны. Ну или прачкой.

Он сам и говорит что лучше быть серым стражем чем монархом, он ведь всего лишь сын служанки)

Ну да ноет о том как плохо быть воином, потом ноет о том, как плохо быть королем. Ты скажи ты скажи шо те надо, шо те надо. (с)

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы так странно про пятерых детей рассуждаете, как будто в нашей с вами реальности их не рожают пачками даже в самых плохих условиях. Много детей - это вообще-то много кормильцев в будущем, много рабочих рук в помощь и т.д. В случае Голданны вопрос скорее, где их отец, а не почему так много родила. Можно, конечно, по умолчанию подозревать о неприятной тетке самое плохое и говорить, что она их нагуляла. Но нагулять аж пятерых еще постараться надо, да и была бы представительницей известной профессии - как раз не рожала бы. Так что наиболее вероятным мне видится вариант, что ее муж умер или по какой-то причине бросил семью.

И Ала потрепало сильнее. Он, во-первых, был стравлен грубо говоря в приют, чуть не подсел на лириум, стал серым стражем (а судьба у них не завидная)

А если не драматизировать? Он до десяти лет жил вполне сносно при Эамоне, в приюте тоже не голодал и спину не надрывал, у Серых вообще неимоверно счастлив, несмотря на кошмары и прочие прелести. Да, безусловно, курортом его жизнь не была, но и чего-то кошмарного с ним до Остагара не происходило. Знаете, я больше склонна сочувствовать Голданне, которую девочкой выперли на улицу с одной монетой. Алистера хоть в приют отдали, у него крыша над головой была.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много детей рожали в средние века потому что они могли не дожить до совершеннолетия- болезни, войны и все такое. Так что Голданна не одинока.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их и сейчас помногу рожают в первую очередь там, где обстановка далека от идеальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их и сейчас помногу рожают в первую очередь там, где обстановка далека от идеальной.

Так и не от большого ума это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка получилась в шапке темы. Мощнейший сигнал безащитности и доверчивости. Даже не верится, что стоит ей открыть рот... Хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ал воин. Это его работа. Не можешь- иди в священники. Или в крутизаны. Ну или прачкой.

Меня поражает то, что ты так спокойно рассуждаешь (конечно это игра, но все же). Можно подумать, что ему кто то платит (и деньги ГГ не в счет), + он хоть и ноет, что поделать, черта характера, но он поставил себе цель - победить Архидемона, оффнуть Мор. И он идет до конца. Не разу не слышал, что бы Ал хотел уйти от ГГ и бежать В Орлей (нытье не в счет). И если рассуждать "Не можешь - вали на панель", то много ли останется могущих?

Да он самый лучший брат, тем более для такой стервы как Голданна.

Понимаешь, ее в детстве выгнали на улицу, эдак "Вали маленькая спиногрызка, твоя мать все равно умерла". Жить в нищете, с пятью детьми, и ни с кем не общаться/дружить, работать на "не очень престижной работе". Дак + еще и Ал с ГГ на белых конях и в золотых доспехах, сорящими деньами на право, на лево (по крайне мере у меня было так). Это ее немного подкосило, все же. Поэтому, говорить, что она нахрен тупая мать ее стерва, немного не логично (но может и я ошибаюсь)

Изменено пользователем WhitePower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не от большого ума это делают.

Не верю. Не верю, что у нас целые регионы населены исключительно идиотами, рожающими просто потому, что мозгов не хватает не рожать :) Давайте не будем оставлять за бортом такие факторы, как отсутствие контрацепции, высокая детская смертность, необходимость дополнительных рабочих рук (а ребенок лет с семи хотя бы - это не только лишний рот, но и руки) и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Не верю, что у нас целые регионы населены исключительно идиотами, рожающими просто потому, что мозгов не хватает не рожать :) Давайте не будем оставлять за бортом такие факторы, как отсутствие контрацепции, высокая детская смертность, необходимость дополнительных рабочих рук (а ребенок лет с семи хотя бы - это не только лишний рот, но и руки) и прочая.

А причем тут обсуждение персонажа компьютерной игры Dragon Age: Origins - Голданны?

Ну Okей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но он поставил себе цель - победить Архидемона, оффнуть Мор. И он идет до конца

Держась за ручку ГГ. Голданна по крайней мере все делает сама, за это я уважаю ее больше брата.

Не разу не слышал, что бы Ал хотел уйти от ГГ

Испортишь отношения услышишь. Даже если бы он мог уйти ему просто некуда- Орлей далеко.

И если рассуждать "Не можешь - вали на панель", то много ли останется могущих?

Назвался воином будь любезен иметь сильный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем тут обсуждение персонажа компьютерной игры Dragon Age: Origins - Голданны?

А вы прочитайте страницу с начала, может, после фразы про

По моему она туповата. Зная свое бедственное положение рожать ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ!

вопрос сам отпадет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети не дети, но, тем не менее, эта дамочка страшная хамка и это бесит. Детей жалко, её нет.

Да, Ал приходит к ней со своими наивными надеждами обрести семью, когда они столько лет не виделись и практически никто друг другу, но какая потрясающая смена отношения происходит у Голданны, когда она понимает, что мы не клиенты! Только что мило ворковала и тут же превратилась в коршуна. Прошлась и по Алистеру, и по гг, которая вообще просто рядом постояла, и почему-то уверена, что мы ей чего-то должны. Именно должны - если бы она просто спокойно сказала, что ей очень нужны деньги, детей кормить нечем - я бы без проблем ей отдала эти несчастные 10 золотых (в первый раз так и сделала). Но когда от тебя эти деньги требуют, и, получив их, ещё и ведут себя так, будто это не ты, а тебе великую услугу оказали - нет-нет, спасибо, обойдёмся. Уважать её или хотя бы сочувствовать ей не получается при всём желании. В конце концов, в том, что произошло с ней, уж точно не виноваты ни Алистер, ни гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Держась за ручку ГГ. Голданна по крайней мере все делает сама, за это я уважаю ее больше брата.

1. Да хоть за другое место.

2. Нет, я не могу представить его одного сражающего Мор и все такое. конечно он не может помощи, тем более рядом с ним СС. Одна Щейла чего стоит.

3. А что она сама сделала в жизни? (кроме как понаражала/понакупила/понанашла в капусте/поноприносил аист 5 "голодных ртов"? Не можете обеспечить потомству лучшую жизнь - не рожайте. Тем более мать-одиночка.)

Испортишь отношения услышишь. Даже если бы он мог уйти ему просто некуда- Орлей далеко.

1. Он мог укрыться на время от Мора в Морозных Горах ( если уесть, что ГГ и его С пробегали там уеву тучу раз).

2. Факт: он не уйдет.

3. Мог на кораблике вместе с Хоуками до Киркволла. (лол)

Назвался воином будь любезен иметь сильный характер.

1. Не он назвался - его назвали, как только Эамоныч его к храмовникам сплавил.

2. Многих людей вербуют из обычных крестьян или ГЖ. (а они себя, точно, войнами не называли)

А вы прочитайте страницу с начала, может, после фразы про

вопрос сам отпадет.

Okей ©

Изменено пользователем WhitePower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она сама сделала в жизни? (кроме как понаражала/понакупила/понанашла в капусте/поноприносил аист 5 "голодных ртов"? Не можете обеспечить потомству лучшую жизнь - не рожайте. Тем более мать-одиночка.)

Да неизвестно про нее, одиночка она была или не одиночка, когда их рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он поставил себе цель - победить Архидемона, оффнуть Мор.

Перед ним поставили цель.

И он идет до конца.

И идут его до почти конца. Сам-то он только и может, что мечом махать.

Не разу не слышал, что бы Ал хотел уйти от ГГ

О, ещё как уходил. Громко, пафосно. Весь замок соплями забрызгал, уходя.

Если попытаться поставить себя на место Голданны.

Бабу солидно жизнь потаскала. Неважно по какой причине у неё 5 детей - от небольшого ума ли, или она чисто о продолжении рода заботится, или старость себе обеспечивает. Нищая, многодетная мать-одиночка, затюканная, озлобленная, озабоченная только тем, что надо выжить. И тут является Его Светлость. Весь аж лоснится, щёчки розовые, глаза горят, доспехи сверкают. И начинает жевать романтические сопли о воссоединении семьи. Будь Голданна чуть смекалистей, заимела бы кормильца. Но она увидела в нём ещё одну обузу и послала восвояси. Ну глупая, недальновидная. Но её можно понять. А вот Алистер мог бы перестать витать в облаках. Но этот телёнок только и смог, что обиженно надуть губки и свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал воин. Это его работа. Не можешь- иди в священники. Или в крутизаны. Ну или прачкой.

Ну да ноет о том как плохо быть воином, потом ноет о том, как плохо быть королем. Ты скажи ты скажи шо те надо, шо те надо. (с)

По моему он ясно сказал что ему надо. Самому решать что и как он будет делать. Не быть никому обязанным. Не быть обязанным серым стражам, церкви, государству, просто жить своей жизнью, именно об этом он постоянно твердит, а если вы этого еще не поняли, нуу... видимо плохо играли. Кстати очень много раз у него проскакивала мысль мол мне и вообще не стоило рождаться, столько я хлопот всем доставляю. То есть он не тупой болванчик летающий в розовых мечтах, он довольно ясно выражает свое отношение к самому себе и ко всему что его окружает. А вот почему он такой, ну не нам судить, так как мы не жили в тех условиях в которых прожил он.

Не верю. Не верю, что у нас целые регионы населены исключительно идиотами, рожающими просто потому, что мозгов не хватает не рожать :) Давайте не будем оставлять за бортом такие факторы, как отсутствие контрацепции, высокая детская смертность, необходимость дополнительных рабочих рук (а ребенок лет с семи хотя бы - это не только лишний рот, но и руки) и прочая.

Ты слишком наивна. Идиотов много больше чем это можно представить. Но эта тема про Голданну, а не про Роиссию.

А если не драматизировать? Он до десяти лет жил вполне сносно при Эамоне, в приюте тоже не голодал и спину не надрывал, у Серых вообще неимоверно счастлив, несмотря на кошмары и прочие прелести. Да, безусловно, курортом его жизнь не была, но и чего-то кошмарного с ним до Остагара не происходило. Знаете, я больше склонна сочувствовать Голданне, которую девочкой выперли на улицу с одной монетой. Алистера хоть в приют отдали, у него крыша над головой была.

Он бомба замедленного действия, которая через тридцать лет бомбанет будь здоров и не ясно какова судьба у него будет - раз. А счастлив он у стражей потому что является там нужным. И он очень много раз говорил о том как он не любит когда с ним нянчатся. Он не хотел быть обузой или наоборот как-то кому-то досаждать. Только по этой причине ему понравились стражи, потому что там не важно кем ты был, после посвящения они все братья и сестры. Это было два. И Три - он серый страж, он убивает ПТ пачками, он рискует жизнью спасая считай весь Тедас и при этом он не забывает о своей сестре. Это ничего не значит? Совсем ничего? Печально что цинизм засел в людях так глубоко.

Назвался воином будь любезен иметь сильный характер.

Вот не надо про характер. Пусть он и жалуется на жизнь но вспомни что он говорит даже на малейшее предложение уйти в сторону. Ты вспомни. Он говорит о том чтобы остановить мор, он постоянно об этом думает, он всего себя посветил этой миссии. Он готов отдать жизнь за своего друга, и при определенных обстоятельствах, так и делает!

Вместо того чтобы тупо выгораживать Голданну и перекидывать стрелки на персонажа совсем из другой темы ("Алистер" называется), взглянули бы на все не своим циничным взглядом, а трезво и рассудительно.

А вы прочитайте страницу с начала, может, после фразы про

вопрос сам отпадет.

Вопрос не отпадет, потому что я говорю о Голданне и том положении, которое было в ее жизни, в стране вообще, а вы мне начинаете про регионы рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком наивна. Идиотов много больше чем это можно представить. Но эта тема про Голданну, а не про Роиссию.

Я где-то что-то сказала про Россию? :wacko: А идиотов-то, может, и много. Только это никак не доказывает, что необходимо быть идиотом, чтобы в бедности заводить много детей.

Это ничего не значит? Совсем ничего? Печально что цинизм засел в людях так глубоко.

Значит. И я-то как раз судьбу Стражей хорошей не считаю. Но до тех пор, пока Ал сам счастлив в качестве Стража, я буду сочувствовать Голданне больше, чем ему.

Вопрос не отпадет, потому что я говорю о Голданне и том положении, которое было в ее жизни, в стране вообще, а вы мне начинаете про регионы рассказывать

Отпадает, потому что Голданна - частный случай нормального положения дел. Люди рожали и рожают помногу детей в непростых условиях как в Средние века, так и в наши дни. А мало детей обычно заводят как раз там, где все вполне благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...