Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

BioWare's Epic Fails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_epic_fails.png

Давайте вспомним весёлые и печальные фэйлы нашей любимой студии.

Я вот до сих пор вспоминаю их ПАТЧИ к ДЕМОВЕРСИИ Baldur's Gate II.

P.S. Только давайте без концовок.


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, что подъемом по социальной лестнице вполне себе можно занятьсяи в реальной жизни. Причем местами это интересней игры. А вот спасти мир/галактику/планету/региони т.д. в реальности ну при всем желании не выйдет.
Реальность реальностью, игры играми. А подъем по социалке тем или иным образом существует во многих ролевых играх. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность реальностью, игры играми. А подъем по социалке тем или иным образом существует во многих ролевых играх.

Существует, но не сама цель, как в ДА2. И да, почему бы не совместить одно с другим? В НВН2 получилось отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует, но не сама цель, как в ДА2. И да, почему бы не совместить одно с другим? В НВН2 получилось отлично.

Так и в DA2 - не сама цель. Хоук просто пытается стать частью мира, а не изменить его, мне такой вариант всегда больше нравится. Насчет НВН2 - сюжет там весьма средний, но мне вспомнися охренительный аддон к нему, с сюжетом в стиле Тормента, где герой решает, в первую очередь, свои проблемы, судьба мира отходит там на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в DA2 - не сама цель. Хоук просто пытается стать частью мира, а не изменить его, мне такой вариант всегда больше нравится.

Не знаю, Хоук все время хотел забраться повыше, даже когда вернул имение и стал весьма богат.  И нет бы остановится на достигнутом, пожить в свое удовольствие, лез ведь дальше.Зачем?! Ну и получил, соответственно. 
Насчет НВН2 - сюжет там весьма средний, но мне вспомнися охренительный аддон к нему, с сюжетом в стиле Тормента, где герой решает, в первую очередь, свои проблемы, судьба мира отходит там на задний план.
А у меня наоборот НВН 2 входит в восьмерку самых обожаемых, а motb входит в тройку самых ненавидимых игр, но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а motb входит в тройку самых ненавидимых игр,

Так не бывает )

Значит вы в нее играли с выключеным манитором и без звука =)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так не бывает )

Значит вы в нее играли с выключеным манитором и без звука =)

Оказывается бывает. Играл нормально очень внимательно, как-никак продолжение любимой игры. И в частности из-за нее забил на ФР, хотя признаю, были и еще причины. И опять же это другая история и не в этой теме ее обсуждать, да и обсуждать нет ни малейшего желания. 

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощения и недоработки в DA 2 - былинный фейл. Помимо этого ещё редизайн, за который надо кое-кому руки оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказ от KOTOR 2. Практически сами и закопали новую серию, отдав обсидиану. ММО не выход, я щитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный сюжет BioWare №1. 'Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик фейлом называли каждую новою игру BioWare, а каждую предыдущую классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик фейлом называли каждую новою игру BioWare, а каждую предыдущую классикой.

Иными словами, каждая новая игра хуже предыдущей в разы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, каждая новая игра хуже предыдущей в разы?

Нет, звание Эпик Фейл это как переходящий флаг, "побегал - передай следующему", а взамен вручают "классику".

МЕ было фейлом, потом вышел DAO, получил флаг "Эпик Фейл", а МЕ стало "классикой", потом вручили МЕ2, а DAO "классика", теперь DA2, а соответственно МЕ2 "классика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Био НЕ было эпик фейлов, ДА 2 - фейл, но не такой большой, в конце концов это фейл только по сравнению с предыдущими играми, а так все неплохо, приличные оценки прессы (не для Био, просто приличные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Меня больше всего бесила повальная человекоподобность пришельцев в МЭ и перенос человеческих взаимоотношений и вообще менталитета на них

Я про это написал, мне в репу минусы так и полетели... Оказывается, я был прав. Приятно, что кто-то думает также.

Изменено пользователем ReDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у Био НЕ было эпик фейлов, ДА 2 - фейл, но не такой большой, в конце концов это фейл только по сравнению с предыдущими играми, а так все неплохо, приличные оценки прессы (не для Био, просто приличные).

Задайтесь вопросом чье мнение в дальней перспективе более весомо(1) и очевидный ответ в виде эпичности фейла DA 2 (продажи DA 2 по понятным причинам в пример приводить не стоит(2)) а так же долгоиграющие последствия эпик фейла в виде потери репутации станут очевидны.

(1)Очевидно что мнение игроков основная масса которых (2/3) недовольна качеством DA 2 (как наиболее яркий пример привожу пример привожу http://www.metacriti...c/dragon-age-ii) перевешивает мнение "прессы" которую в случае с тем же DA 2 " сами издания, поставившие, по мнению игроков, незаслуженно высокие оценки, были обвинены их читателями в защите интересов издателей, предвзятости и ангажированности".

(2) В силу особенностей маркетинговой компании которая однако в дальней перспективе в силу качества DA 2 играет против BW.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Био конечно критика весома, как и одобрение, но продажи...:swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для Био конечно критика весома, как и одобрение, но продажи...:swoon2:

Простейшее построение. ;)

Больше людей купят игру => больше людей увидят и прочувствуют на своей шкуре(что как известно наиболее познавательно) это непотребство => больше людей будут считать продукцию BW ровней Аркании => больше людей будут насторожено относится к продукции BW что не может не сказаться на продажах в перспективе. 8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы серьезно считаете что большинству есть дело до Олдскула? Максимум что "их" насторожит, так это: " Почему я не могу раздеть Изю...:cray: В ДАО можно, а тут нет!:diablo:".

или вариант для вообще быдла, которое по ошибке купило ДА 2 из-за крутого мужика на обложке(впрочем если им игра понравилась то вот и есть единственная претензия):"Тут все одинаковое!!!!1111" (цензура бы не пропустила верный вариянт подачи предложения).

P.S:Я имел ввиду не тех кто тут сидит, а тех кто купил, даже пиратку.

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы серьезно считаете что большинству есть дело до Олдскула? Максимум что "их" насторожит, так это: " Почему я не могу раздеть Изю...:cray: В ДАО можно, а тут нет!:diablo:".

или вариант для вообще быдла, которое по ошибке купило ДА 2 из-за крутого мужика на обложке(впрочем если им игра понравилась то вот и есть единственная претензия):"Тут все одинаковое!!!!1111" (цензура бы не пропустила верный вариянт подачи предложения).

Читаем отзывы. ;) Всеядные в абсолютном своем большинстве находятся на другом полюсе, являясь частью довольной 1/3.

Что до "все одинаковое", это РПГ здесь ОБЯЗАНО быть разнообразие (либо в виде открытого мира либо в виде разветвленного сюжета)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сказал всеядные, не исключена возможность что им еще что-то не понравилось и больше "это" игры подобные ДА 2 покупать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не сказал всеядные, не исключена возможность что им еще что-то не понравилось и больше "это" игры подобные ДА 2 покупать не будет.

Термин быдло в данном случае некорректен.;) Но это уже оффтоп.

Что до "все одинаковое", это РПГ здесь ОБЯЗАНО быть разнообразие (либо в виде открытого мира либо в виде разветвленного сюжета)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дизайн уровней Dragon Age II - такого позорного говнища я давно не видел.

2) Дизайн уровней Mass Effect 2(которые по сути сводит на нет суть всех изменений в боевой механике по сранению с me1) - когда пропадает вау-эффект, более менее "опытный" геймер начинает понимать, что игра-то на самом деле играется не из за игрового процесса(а это на мой взгляд самое хреновое что может случится с игрой)

3) DLC c пушечками и костюмчиками

4) Очень плохо отрегулированы уровни сложности во некоторых играх.

mass effect 2 на inane - это как только ты высунулся из укрытия, экран тут же краснеет и гг не может ничего сделать. Остается только сидеть за правильным укрытием и отстреливать толстозадых упырей минут 5.. "Битвы" затягиваются совершенно глупыми способами.

Dragon Age 2 - единственный уровень сложности, отличающийся от всех остальных - это nightmare. На всех остальных игра проходится АОЕ умениями, но nightmare тоже говно, потому что на нем игра превращается в практически невыносимую вакханалию.

Очень нравится то что они говорят про ME3.. Challenging but not frustrating - если получится, сниму шляпу.

5) "Эпичный момент" в DA:O где нужно пересечь мост на deep roads. Такой маразм, что даже маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неожиданно согласен с претензиями *тут должен быть ник, но автор громко ржет*, только бы не так грубо он их высказывал. Все четко, правильно, вполне обоснованная критика.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить!

Такого прекрасного персонажа как Заид засунули в ущербный DLC вместо того что бы сделать его полноценным персонажем. Зато сделали Джек.. СЕРИЯ СТАЛА ВЗРОСЛЕЕ АГА! Нужно было в эту космическую тюрьму поместить Заида и делать его как персонажа, а не эту ублюдочную мразоту(как же я рад что не увижу ее в третей части!)

И да, я достаточно грубо выражаю свое недовольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРИЯ СТАЛА ВЗРОСЛЕЕ АГА! Нужно было в эту космическую тюрьму поместить Заида и делать его как персонажа, а не эту ублюдочную мразоту(как же я рад что не увижу ее в третей части!)

Ты ее грохнул? Если нет, то увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...