Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Изменения во внешнем облике продолжаются

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как мы все знаем, тот внешний облик рас, который мы привыкли видеть в Origins, к сожалению подвергнется изменениям, об этом нам говорил Мэтт Голдман, и мы прекрасно видели это на примере нового облика кунари. Недавно появился арт, с изображением всех четырех рас мира Тедаса, на котором изображены новые кунари, люди, эльфы и гномы. Можно посмотреть изменение внешности как с мужской так и с женской стороны:

2b550f7163ddb9249ac460cfddb0e7d5.jpg

Как мы видим, то о чем, нам говорил Мэтт Голдман чистая правда, и к сожалению изменения будут продолжатся.

Ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер о визуальном преображении Кунари.

"Не у всех кунари есть рога", говорит ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). "Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Это указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат (Ben-Hassrath), насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У балерин и гимнасток тоже частенько ноги называют палками, тем не менее поверьте у них достаточно поклонников, несмотря на *детские фигурки*....

Что касается мужчин.... то мне как раз нравятся крупнеы носы с горбиннками....blush2.gif У Ната Хоу в *Пробуждении* горбинка похлеще, чем у того эльфийского стражника будет (нос Хоу как-будто пытались еще и вертикально выкрутить), но в его теме видно, что фанаток вполне устраивает такая внешность.;).

Не, там именно не "худые ноги", а палки, ибо намёков на колени или голень не наблюдается. Схалтурили.

У Натаниэля с носом всё нормально, он не произрастёт в виде топора прямо из лба. :) Переносица, горбинка. По сравнению с "ново-эльфийскими" очень даже ничего носик ))

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие страдания? Она сама говорит, что ей жилось хорошо, пока их не привезли туда и не стали убивать.

Вы комментарий Фенриса внимательно послушайте после ее *хорошо*, он все объясняет.

Насчет Шианни, то что тяжелая жизнь городских эльфов не сказывалась на их внешности в ДАО, вдряд ли плюс для взрослой игры. Мы же понимаем, что эльфы живые существа, а не куклы. ;) Помещенные в чуждую, неподходяшую среду, живые существа теряют привлекательность. Я понимаю, что вы очень расстроены, что эльфы не так красивы, как обычно.... но у Биоваров своя точка зрения на этот счет.

У Натаниэля с носом всё нормально, он не произрастёт в виде топора прямо из лба.

Ну вот видите, а мне как раз наоборот. Древнегреческий нос эльфа охранника больше нравится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы очень расстроены, что эльфы не так красивы, как обычно.... но у Биоваров своя точка зрения на этот счет.

Если бы это было действительно так, однако же игровые тексты говорят о другом.

Многократно проходила ДАО и, так как за меня уже всё сказали, воспользуюсь цитированием:

в игре четко говорится, что эльфы, по представлениям человека, - как правило красивы и сексуально привлекательны.

Касательно канонов красоты у самих эльфов - нам про это как раз неизвестно ничего, нет упоминаний в игре. А вот о том, что эльфы привлекательны с точки зрения людей - хватает.

Насчет красоты..Хм...Еще в ДАО Кусланд в разговоре с Айоной говорит о том, что людей эльфы привлекают. И еще говорилось, что людям нравится эльфами любоваться. По моему это слова Лелианы в диалоге с моим ГГ эльфом... Эльфы позиционируются как красивая раса. Причем красивая с точки зрения людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы комментарий Фенриса внимательно послушайте после ее *хорошо*, он все объясняет.

Насчет Шианни, то что тяжелая жизнь городских эльфов не сказывалась на их внешности в ДАО, вдряд ли плюс для взрослой игры. Мы же понимаем, что эльфы живые существа, а не куклы. ;) Помещенные в чуждую, неподходяшую среду, живые существа теряют привлекательность. Я понимаю, что вы очень расстроены, что эльфы не так красивы, как обычно.... но у Биоваров своя точка зрения на этот счет.

На счёт того, что долийцы более привлекательны внешне, чем городские эльфы упоминаний от разработчиков нету, так что какая там у них точка зрения мы не знать не можем.

Сравнение с "чуждой и неподходящей" средой. Имеется ввиду что? Жизнь среди людей?

До образования Долов эльфы в течении 1000 лет (если не ошибаюсь в цифре) были рабами. В чём теперь чуждость?

Что касается голода, нищеты, болезней, то наверняка и у долийцев оно присутствовало в полной мере.

Существовать же на подножном корму в лесах не так легко, как может показаться, особенно зимой. Так что тут есть и обратная сторона и утверждать, что лишения испытывают исключительно городские, а долийцы пребывают в шоколаде, довольно опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было действительно так, однако же игровые тексты говорят о другом.

Многократно проходила ДАО и, так как за меня уже всё сказали, воспользуюсь цитированием:

Не надо мне это цитировать, я это уже читала. Я видела привлекательных эльфов в ДА2 и написала об этом. Что до *больных, мутировавших* вроде понятно объяснила, почему с ними такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт того, что долийцы более привлекательны внешне, чем городские эльфы упоминаний от разработчиков нету, так что какая там у них точка зрения мы не знать не можем.

Это только мХоук отмечает, когда хочет позаигрывать с долийкой из Махариэлей) Там фраза в духе "я всегда поражался особенной красоте долиек" =) На что она его тут же отшивает)

Вообще можно понять желание биоваров сделать своих эльфов непохожими на общефентезийные аналоги. Все было бы ок, если бы не многократное подчеркивание "эльфийской красоты" в представлении людей (тут до меня уже порядком высказались на эту тему). Пословица "на вкус и цвет" тут не катит - как известно из психологии, понятие красоты формируется на базе именно усредненного облика, а сильные отклонения - это уже на любителя. А тут у эльфов отклонения действительно сильные.

Причем даже из этого нового дизайна можно было бы слепить вполне себе симпатичных существ, если бы их сделали пропорциональными - этого им и не хватает. Имхо первая ошибка - что их рост (при такой наружности) вытянули вровень с человеческим. Оставили бы их маленькими и придали бы линиям тела бОльшую мягкость и пропорциональность, получились бы компактные эльфы и миниатюрные худенькие эльфийки. И последние бы уже не были похожи на неполовозрелых девочек-подростков, наталкивающих в бюстгальтер вату) Вторая ошибка - грубые, как топором высеченные черты (я не о Мерриль с Фенрисом, а о прочих неписях). Глаза хороши, но овалу лица не хватает мягкости, а переносице аккуратности. И последнее, но самое главное - уши)) биовары испортили главную изюминку эльфов)) вместо аккуратных кокетливых ушек им приделали какие-то ручки от велосипеда)

Я еще молчу о том, как они подогнали под этот свой концепт красавчика Зева, превратив его в невесть что с глазами на висках. В общем, надеюсь, в ходе создания третьей части разрабы найдут баланс между новаторством и миловидностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт того, что долийцы более привлекательны внешне, чем городские эльфы упоминаний от разработчиков нету, так что какая там у них точка зрения мы не знать не можем.

Я вижу, как они изобразили эльфов в ДА2 (городских и долийских), зачем мне об этом еще и читать.

Жизнь среди городских людей в гетто-эльфинаже, имеется ввиду.:)

Насчет Ораны, я вообще не понимаю с чего это взято, что рабыня должна быть привлекательной....:blink: Если она конечно не та рабыня которая ублажает сексуально....;)

Так что тут есть и обратная сторона и утверждать, что лишения испытывают исключительно городские, а долийцы пребывают в шоколаде, довольно опрометчиво.

Пообщайтесь повнимательнее с Меррил после ее переселения в Эльфинаж. Она поделится своими впечатлениями .... еще и про питьевую воду расскажет...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу, как они изобразили эльфов в ДА2 (городских и долийских), зачем мне об этом еще и читать.

Жизнь среди городских людей в гетто-эльфинаже, имеется ввиду.:)

Я так и думала, то выводы основываются исключительно на редизайне. Зачем задумываться о разных художниках, о том, что долийцы нарисованы в доспехах, частично скрывающих непропорциональность тел.

К чему вообще читать? Мало ли, что там в каком-то DAO было, в книгах. Что вижу, то пою :) Ох, жаль полуэльфов не ввели, как Лейдлоу желал. Мне бы хотелось посмотреть на сценаристов, выкручивающихся откуда те, собственно, вдруг появились.:-D

И подумать только, как же похорошел Пол по сравнению с бывшими собратьями всего за пару лет жизни с долийцами.

Насчет Ораны, я вообще не понимаю с чего это взято, что рабыня должна быть привлекательной....:blink: Если она конечно не та рабыня которая ублажает сексуально....;)

Орана приводилась лишь как яркий пример редизайна.

И вы что-то путаете. Изначально рабыня привлекательна, а уже потом её используют в качестве сексуальной игрушки, а не наоборот.) А значит красивые,привлекательные эльфы среди рабов всё же имеются. Орану же не потрудились сделать просто симпатичной. Нечто, но с румяными щеками и розовенькими губками, как уже писала выше, такая раскраска с образом не вяжется.

Пообщайтесь повнимательнее с Меррил после ее переселения в Эльфинаж. Она поделится своими впечатлениями .... еще и про питьевую воду расскажет...;)

А Зевран расскажет, что в лесу слишком грязно.

Тем не менее Меррил преобразиться внешне в худшую сторону от соседства с людьми ей не удалось. :)

Тогда как быть с "живым существом, помещённым в чуждую среду"? Значит среда оказалась не такая уж и чуждая?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем вы меня пытаетесь убедить. Вам не нравится, мне нравится. Когда Зевран рассказывал, что в лесу слишком грязно, долийские эльфы не отличались особо внешне от городских и от людей кстати тоже... Эльф Камлен на мой вкус вообще урод редкостный, кстати...

По-любому, Биовары не прогадали с новой внешностю эльфов - редизайн вызывает массу споров, значит мало кого оставил равнодущным. Если бы они оставили все как было - равнодушных было-бы гораздо больше.... потому что уже приелось.

К чему вообще читать? Мало ли, что там в каком-то DAO было, в книгах.

Давайте не будем доводить дискуссию до абсурда, если бы Биовары захотели об этом написать - они бы написали и я бы прочла. Сами сказали, что читать нечего... нету в упоминаниях разработчиков.

Тем не менее Меррил преобразиться внешне в худшую сторону от соседства с людьми ей не удалось. Тогда как быть с "живым существом, помещённым в чуждую среду"? Значит среда оказалась не такая уж и чуждая?

Я уже тут отвечала, типа: почему не разъелась Орана, живя несколько лет у Хоук. Несмотря на длительный период, никто внешне в ДА2 не меняется, на них не сказываются срадания, потеря близких и т.д. Так что, приходится судить по тому, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что мне новые эльфы нравятся так же выборочно как и старые. Старые были более человекоподобными, да, но реально красивых в моём понимании, было немного. Собственно из девочек вспоминаются только Шианни и Ланайя, с мальчиками как-то получше в плане внешности. Но вообще мне совершенно не нравились эти мелкие черты, которые делали даже молодые лица какими-то старообразными. Для меня вообще концентрат эльфийских черт это Веланна. Уж такое прям по-крысиному меленькое и остренькое личико.

Сейчас эльфы выглядят куда менее человекоподобными, но для меня всё так же выборочно. Только теперь вектор сместился в сторону девочек. Ну, о том кто мне понравился я, вроде, выше написала.

Но считаю, что Зеврана они всё-таки слили =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но считаю, что Зеврана они всё-таки слили =(

Да, Зевран - это удар ниже пояса.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДА2-шных эльфов без слез не взглянешь. Из уважения к BioWare я бы простил любой фейл этой игры, но не редизайн моей любимой расы! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
если бы Биовары захотели об этом написать - они бы написали и я бы прочла. Сами сказали, что читать нечего... нету в упоминаниях разработчиков.

Итого: фактов, говорящих, что долийцы привлекательнее городских по задумке разрабов, нет. Просто ваше личное впечатление, которое может весьма отличаться от впечатлений других. И среда городская им не чужда, они в ней уже больше тысячи лет обитают. Живут тяжело, да, но не потому что им чужд такой образ жизни. Кочевание им чуждо даже больше, если на то пошло.

Inadzuma, есть такое. Пожалуй, симпатичных мордашек я больше наберу даже в ДА2. Но проблема в том, что при этом эльфы в целом здесь производят на меня впечатление "обожемоиглаза!" за счет тех отвратных, не побоюсь этого слова, рыл, которые составляют общий фон. Всякие Орсино, Фенрисы, Мерриль и Лии на этом фоне просто смазываются. В ДАО же привлекательных было, может, и немного, но общее впечатление было куда более ровным.

И привлекательность лиц рахитичность тел, увы, не исключает. В доспехах они смотрятся еще более-менее, но эльфийки в платьях, когда голова у них шире бедер, - это мрак.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-любому, Биовары не прогадали с новой внешностю эльфов - редизайн вызывает массу споров, значит мало кого оставил равнодущным. Если бы они оставили все как было - равнодушных было-бы гораздо больше.... потому что уже приелось.

Сомневаюсь, чтобы стояла задача "не оставить равнодушными", или "потеря эльфами внешней привлекательности ".

Давайте не будем доводить дискуссию до абсурда, если бы Биовары захотели об этом написать - они бы написали и я бы прочла. Сами сказали, что читать нечего... нету в упоминаниях разработчиков.

Тогда на чём основаны ваши далеко идущие выводы о том, что долийские эльфы более привлекательны?

На том, что пяток долийцев, встречающихся нам в игре прорисован лучше массы городских?

Хотя и там вот такие красавцы есть.

post-16225-038713600 1306347014_thumb.jp

Нет, понятно, с лысыми размытыми уродцами оно не сравнится, но всё же.

Я не понимаю в чем вы меня пытаетесь убедить.

Тут никто никого ни в чём не убедит, и так ясно. Так, общаемся, выслушиваем мнения противоположной стороны.

Я ещё лично стараюсь понять, чем именно новые эльфы могут казаться привлекательными. :)

Что-то со скрином поглючило...

За то теперь поняла, что в лицах кажется таким ужасным. В профиль глаза на висках оказываются и сами лица кажутся плоскими.

post-16225-038713600 1306347014_thumb.jp

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на чём основаны ваши далеко идущие выводы о том, что долийские эльфы более привлекательны?

Там выше Yria объяснила.

Поле того как вы узнали мое мнение по этому вопросу (опустим ваше передергивание, насчет* далеко идущих выводов*)Теперь интересно, чем вы объясняете себе редизайн эльфов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийцы более привлекательны потому что тел не видно. С мужскими телами - не простьо фол,. а эпик фол. Кунари в итоге выглядят как более секси чем эльфы, потому что им досталось гипермужественное, а эльфам... ну даже не знаю как это назвать... гм... безобразие сплошное...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долийцы более привлекательны потому что тел не видно. С мужскими телами - не простьо фол,. а эпик фол. Кунари в итоге выглядят как более секси чем эльфы, потому что им досталось гипермужественное, а эльфам... ну даже не знаю как это назвать... гм... безобразие сплошное...

У них нет таких безобразных лиц, как у городских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийцы более привлекательны потому что тел не видно. С мужскими телами - не простьо фол,. а эпик фол. Кунари в итоге выглядят как более секси чем эльфы, потому что им досталось гипермужественное, а эльфам... ну даже не знаю как это назвать... гм... безобразие сплошное...

Справедливости ради замечу,что у кунари лишь один Тарзан Аришок достаточно индивидуально брутален и мрачно красив,все остальные под копирку,а у эльфов есть Маритари,Орсино и демотиватор Зевран(на социалке писали,что он стал эталоном красоты во второй части,значит наверное нравиться людям).

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради замечу,что у кунари лишь один Тарзан Аришок достаточно индивидуально брутален и мрачно красив,все остальные под копирку,а у эльфов есть Маритари,Орсино и демотиватор Зевран(на социалке писали,что он стал эталоном красоты во второй части,значит наверное нравиться людям).

На Социалке просто издеваются над новой рожей Зеврана, на самом деле там целый вой устроили из-за уродства эльфов. Я не представляю, кому в здравом уме и светлой памяти может понравиться зевранский редизайн... Это - худшее эльфийское лицо в игре (ну, кроме еще парочки уродов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Социалке просто издеваются над новой рожей Зеврана, на самом деле там целый вой устроили из-за уродства эльфов. Я не представляю, кому в здравом уме и светлой памяти может понравиться зевранский редизайн... Это - худшее эльфийское лицо в игре (ну, кроме еще парочки уродов).

Кстати да.Он перплюнул даже Ала короля.Ну ладно может еще Морри нас "обрадует"на пару со Стеном и его новым "тюнингом" если они таки объявяться в аддонах или DLC.О и еще есть Огрен...нет предела "совершенству",я уверен,что Биовары добьються того,что Зевран не удержит свой новый титул.

А если серьезно,как можно было сделать из главного ловеласа и обаяшки первой части главный демотиватор и наглядный пример вреда пластических операций второй?Неужто Биовары его даже не просматривали предварительно?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там выше Yria объяснила.

А что объяснила? Что фактов нет и это всё лишь ваше личное впечатление?

(опустим ваше передергивание, насчет* далеко идущих выводов*)
Насчет Шианни, то что тяжелая жизнь городских эльфов не сказывалась на их внешности в ДАО, вдряд ли плюс для взрослой игры. Мы же понимаем, что эльфы живые существа, а не куклы. ;) Помещенные в чуждую, неподходяшую среду, живые существа теряют привлекательность. Я понимаю, что вы очень расстроены, что эльфы не так красивы, как обычно.... но у Биоваров своя точка зрения на этот счет.

И где передёргивание? Это ведь ваши выводы о точке зрения Биоварей?

Какое отношение ваши личные впечатления имеют к точке зрения разработчиков?

Кстати, о красоте эльфов есть упоминания и в DA2.

оле того как вы узнали мое мнение по этому вопросу (опустим ваше передергивание, насчет* далеко идущих выводов*)Теперь интересно, чем вы объясняете себе редизайн эльфов?

Неудачной попыткой отойти от стереотипа "людей с острыми ушами"? Вайна в своё время на эту тему было много.

Неудачной лично мне эта попытка кажется после утраты эльфами внешней привлекательности, а это уже получилось изменение сеттинга, надо сказать пока ничем не объясняемое, напротив.

Ну переборщили, бывает.

И не могу объяснить некрасивость общей массы неписей просто халтурной рисовкой. Стоит лишь взглянуть на редизайн того же Зеврана. Видно, что и старались подогнать под прежний образ, но с новым шаблоном каменный цветок не вышел.

У них нет таких безобразных лиц, как у городских.

См. скрин выше.

Долийцев всего штук 6-7, вместе с некликабельными стоящими в лагере. И то не обошлось без откровенных "красавцев".

А вот городских в одном борделе больше наберётся, как не схалтурить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Пробеда будет за Зевом! По степени шокинга после редизайна его не превзойдет ни кто!)))))wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спокойно! Пробеда будет за Зевом! По степени шокинга после редизайна его не превзойдет ни кто!)))));)

Как,вы не верите в одного знакомого,молчаливого,сладкоешку кунари с глазами и носом эльфов второй части,рожками оленьков и росточком Варрика?

Или одну ведьмочку,сделанную в стиле призраков из "Звонка" и "Проклятья"? ;)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Пробеда будет за Зевом! По степени шокинга после редизайна его не превзойдет ни кто!)))))wink.gif

Кстати, интересно... Он же "соблазнитель", но как с такой рожей вообще можно кого-то соблазнить? У меня напрашиваются выводы, что ДА2 делала абсолютно левая команда, которая о сеттинге, персах, и ДАО вообще ничего не знала. Дизайнеры лепили персов от фонаря, ибо не удосужились даже что-то узнать о них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как,вы не верите в одного знакомого,молчаливого,сладкоешку кунари с глазами и носом эльфов второй части,рожками оленьков и росточком Варрика?

Или одну ведьмочку,сделанную в стиле призраков из "Звонка" и "Проклятья"? ;)

Что тут скажешь... Bioware умеют удивлять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...