Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй удалить папку с сейвами + файл конфигураций игры тогда и узнаешь. Игра может вылетать в определенном месте только из-за этого. Когда ставишь какой-либо мод - он где то там прописывается прописывается. Ну не пошел например мод, вылетает из игры - значит происходит конфликт. Тот же конфликт происходит когда ты удаляешь мод на середине игры. Так что хоть переустанавливай, хоть не переустанавливай делу не поможет. 

А как понять "2 раза с разных дисков" - зачем два раза?

это следует понимать так что я устанавливал с двуз разных дисков игру но прблема одна и таже, ну да ладно

так какой файл то удалить? (как называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это следует понимать так что я устанавливал с двуз разных дисков игру но прблема одна и таже, ну да ладно

так какой файл то удалить? (как называется)

Извиняй, что только сейчас отвечаю - на улице такая погода что тут уж не до компа. Но в первую очередь попробуй загрузить более старый сейв - где-нибудь на другой планете и попробуй те же действия после которых у тебя возникает проблема. Если не помогло то без удаления сейвов и начала новой игры не обойтись - это раз, удалить config файл в папке с игрой - зто два. И три, нужно удалить общий конфиг файл игры где-то на компе, щас поищу - скажу как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такой вопрос: почему я всё время мажу????? Я джЫдай - страж пока, с уклоном в темную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Народ, у меня такой вопрос: почему я всё время мажу????? Я джЫдай - страж пока, с уклоном в темную сторону...

Ты вообще про что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты вообще про что? :)

Я думаю, что он имеет ввиду то, что он промахивается когда бьет по противникам :) .

Что я могу сказать - качай ловкость, и навыки того оружия, которым пользуешься в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, и есть ещё один вопрос, после установки патча 1.0b стали пропадать загрузочные экраны в некоторых местах... Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел презабавный глюк. На Телосе в гонках мой байк поднимает в воздух невидимая сила и оставляет его там висеть)). Короче теперь препятствия мне не страшны, но и разгона приличного я не получу((. Версия 2.10. Кто нибудь встречал такой баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел презабавный глюк. На Телосе в гонках мой байк поднимает в воздух невидимая сила и оставляет его там висеть)). Короче теперь препятствия мне не страшны, но и разгона приличного я не получу((. Версия 2.10. Кто нибудь встречал такой баг?

Отстойный глюк - с таким не разгонишься. Нет, ни разу не встречал.

Я вот все хотел спросить, что дают патчи для Котора? Что именно они улучшают? А то сколько читал на разных форумах - люди не высокого о них мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстойный глюк - с таким не разгонишься. Нет, ни разу не встречал.

Я вот все хотел спросить, что дают патчи для Котора? Что именно они улучшают? А то сколько читал на разных форумах - люди не высокого о них мнения.

Хз что дают эти официальные апдейты. Но раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот все хотел спросить, что дают патчи для Котора? Что именно они улучшают?

Ну вот к примеру список фиксов патча 1.02 первого Котора... Довольно приличный такой списочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот к примеру список фиксов патча 1.02 первого Котора... Довольно приличный такой списочек.

Sas, мы вообще-то в теме КотОРа 2 =)) Да и понятно что пачти что-то лечат.. а другое калечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, списочек действительно весомый...но с теми проблемами что там описаны не сталкивался (хотя...может было пару раз, не помню). Да и во втором Которе у меня лагов не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый оффпатч ко второму котору исправлял чета в мануале и все. Я еще помню прекрасно тогда на каждом шагу слышалось "О, етить, какая полезная штука! Ошибки в мануале правит, подумать только. А что игра при переходе в новую зону иногда падает, это фигня типа..."

Патч 1.0б - по крайней мере так говорилось в описании - добавлял видеовставки в высоком разрешении, музыку лучшего качества и исправлял глюки на гонках, зависание на Дантуине и еще чета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый оффпатч ко второму котору исправлял чета в мануале и все. Я еще помню прекрасно тогда на каждом шагу слышалось "О, етить, какая полезная штука! Ошибки в мануале правит, подумать только. А что игра при переходе в новую зону иногда падает, это фигня типа..."

Патч 1.0б - по крайней мере так говорилось в описании - добавлял видеовставки в высоком разрешении, музыку лучшего качества и исправлял глюки на гонках, зависание на Дантуине и еще чета.

Ух, спасибо что пояснил. :) Но никаких таких глюков у мня замечено небыло...разве что когда наустанавливаю дофига модов. Но и эта проблема решилась когда я установил регистратор модов для первого и второго Которов. Как же это классно когда установлено под сотню модов и ничего не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве что когда наустанавливаю дофига модов

Посему я перестал устанавливать глобальные моды от RP - в любой версии глюки. Лучше уж Корускант и Планету Дроидов, они хоть совместимы. Кстати, у тебя почему таких глюков нет - версия у ехешника последняя наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, первый вопрос этой темы: про файл dialog.tlk в патче 1.0b. Патчил на английской версии без руссификатора, но все равно ошибка выскакивает на 91-м проценте. Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Народ, первый вопрос этой темы: про файл dialog.tlk в патче 1.0b. Патчил на английской версии без руссификатора, но все равно ошибка выскакивает на 91-м проценте. Че делать?

Попробуй возьми отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,у меня такая проблема...Решил перепройти КОТОР2 и когда дошёл до момета появления в корабле визы,то после того как сломался её лазерный меч,у меня в разговоре с ней не показыются её реплики,тоеть я к примеру жму:"Виза,мне нужны ответы на некоторые вопросы."-А дальше мелькает очень быстро лицо Визы и я уже должен говорить следующую реплику....Выручайте,без Визы игра теряет свой смысл)

P.S.:не баньте за копи паст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Люди,у меня такая проблема...Решил перепройти КОТОР2 и когда дошёл до момета появления в корабле визы,то после того как сломался её лазерный меч,у меня в разговоре с ней не показыются её реплики,тоеть я к примеру жму:"Виза,мне нужны ответы на некоторые вопросы."-А дальше мелькает очень быстро лицо Визы и я уже должен говорить следующую реплику....Выручайте,без Визы игра теряет свой смысл)

Переустанови игру/поставь патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему при установке неофициального патча от Xenon версия 1.0с c этого сайта (русская версия), в игре, несмотря на русификацию, появляются английские фразы (к примеру - через дверь напротив того места, где ГГ приходит в сознание, есть неоткрывающаяся дверь, при попытке ее открыть дается фраза по-английски, еще - дальше, где видеозаписи, начинающиеся с того, что кто-то говорит, чтобы не было бластеров и прочего, а то тут все взорвется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут на форуме писалось про баг на Нар-Шада. Заключается он в том, что после всех возможных попыток привлечь внимание Обмена, ничего в итоге не получалось. Почему его даже патч Xenon не исправляет :( Этот баг возникал если из сектора беженцов уйти на спидере. Если у кого такая проблема, то подходите к входу в сектор беженцев. Надеюсь что не зря писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла в какую тему еще написать, какой русификатор с сайта лучше скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод от SerGEAnt'а или от Чащинова Андрея.

А лучше играть на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод от SerGEAnt'а или от Чащинова Андрея.

А лучше играть на английском.

Спасибо :) , а то уже хотела скачать перевод от Metall1x &Co

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такой патч,который улучшает качество роликов во втором КотОРе?Если есть - то где его можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...