Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Хорошее DLC :) Но короткое)

Я так понимаю, чтобы в портал уйти нужно иметь отношения с Морриган? Потому, что я ей сказал, что мы были друзьями и с собой меня не взяла. Ребенок от нее :) Я слишком долго думал на счет нее и все профукал своим главным персом.

Во - первый, ребёнок не от неё, а от тебя. Во -  вторых, что бы уйти, нужно иметь отношение +100 любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, в чем загвоздка?

Не могу найти последний огонь Арлатана, там, наверно, какая-то хитрость в последовательности-типа нужно использовать кровь в определенной последовательности, или как? 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, в чем загвоздка?

Не могу найти последний огонь Арлатана, там, наверно, какая-то хитрость в последовательности-типа нужно использовать кровь в определенной последовательности, или как? 

Находите магические аномалии и следуйте за огоньками

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Спасибо,

оказывается, нужно просто встать в магическое пламя.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первый, ребёнок не от неё, а от тебя. Во - вторых, что бы уйти, нужно иметь отношение +100 любовь.

Если заговорить с Морри после ритуала, отношение меняется на +100 (дружба). А я и вовсе не просто с ней заговорил, а зеркало подарил (надеясь повлиять на её решение уйти).

И ничего, вместе с ней в портал утопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой главный герой - долиец, влюблённый в Морриган. Поэтому DLC меня весьма порадовало, показалось весьма интересным и насыщенным. Ведь до сего дополнения предыстория долийцев была какой-то неприкаянной. Все остальные предыстории проясняли некоторые моменты основного сюжета: кто такие тейрны Хайевера, почему возник династический кризис в Орзаммаре, в кого влюбился Белен, из-за чего возникли беспорядки в эльфинаже, кто такой Йован. Предыстоприя долийца, казалось, не имела практически ничего общего с основным сюжетом. Теперь это исправлено. А что касается недостатков...

Много сражений? Так это вообще, ИМХО, родовой недостаток DA:O. Тут вам не Fallout 2, который можно было пройти, сразившись за всю игру только с финальным босом.

Старые унылые локации? Моему ГГ было очень приятно взглянуть на восстанолненную башню магов, помянуть Тамлена, пройтись по местам боевой славы в тейге Кадаш. Отсылки к Гарри Поттеру, встреча с Сэндаллом, разговор Финна со статуей - всё это вызвало искренний смех. Понравились и поиск книг в библиотеке, и отсылки к таинственному Арлатану.

Шаблонные спутники? Возможно. Но что можно ожидать от "компаньона на два часа"? Тем более, ИМХО, они раскрыты чуть лучше, чем компаньоны в "Песне Лелианы". "Какие очаровательные спутники! - Спасибо, не ожидала. - Я о собаке." К тому же теперь понятно, почему мабари не поехал в Амарантайн! 8)

Встреча с Морриган, которая не даёт ответа практически ни на один вопрос? Как же, разработчики возьмут и выложат нам на блюдечке все секреты первой и второй частей! К самой встрече только одна претензия - озвучивание. Жаль, что EA так некрасиво относится к своему продукту. :diablo:=@:diablo:

Нагло вырезанный кусочек игры? Хмм... Это Шейла была вырезанной. И Пик Стражей. А "Охота на ведьм" хороша именно сейчас, Когда нам стало известно про Хоука, Кирквол и Флемет. Эдакая небольшая связка между двуя частями. Страж, твои подвиги велики, твои заслуги неоценимы, авторитет героя Ферелдена непрерикаем, но это - лишь начало потрясений Тедаса. "Идущий за мной будет сильнее меня"

А конец, по крайней мере для моего ГГ, хороший. Шаг в зеркало - и всё. Точка поставлена. Конечно, на её месте можно поставить многоточие... но надо ли? Герой Ферелдена совершил свои подвиги, его время проходит. Одно обидно - подвёл Архин славную девушку Ариане, свою соплеменницу, так и не вернул её книгу:( . Остаётся утешаться тем, что теперь эльфы знают о зеркалах гораздо больше.

Огромное спаcибо IMK team за перевод! Если бы не вы - это дополнение так и осталось бы неустановленным.

И да, с достижениями у меня почему-то тоже проблемы. Обидно. Но не принципиально.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panadorka, эмм ... а если на DAO поставить Morrigan Restoration Patch - всё равно не дадут ?

Вроде как утверждают, что если проходить ДАО с MRP и потом DLC, то дадут. Что будет, если оригинальную игру проходить без этого мода я так и не смог понять, но либо я что-то накосячил в отношении Мори, либо MRP в этом случаи не помогает.

---

DLC нормальный, хотя хотелось бы побольше Морриган - как в случаи Лиары для Mass Effect 2, но прогулка по местам боевой славы, отсылки и СОБАК радуют.

---

Насчет неточностей перевода (в обещанном, вроде бы, исправлении можно поправить).

В конце на одно из замечаний CC (ты никуда не пойдешь или что-то похожее), Морриган отвечает I'am. Перевод как "Я" - не очень удачен, скорее "Нет, пойду", "Ошибаешься", ну или что там ближе по смыслу.

---

Кроме того, мне что-то кажется...

Что даже если в конце убить Морриган, то она выживет. Мол - ушла в портал, там излечилась. Ведь тела-то у нас на руках нет :)

Вряд ли разработчики будут создавать себе личние, существенные, варианты для будущей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Joruba, стоит ли ждать исправленного русификатора (опечатки, неработающие достижения) или придется ограничиться только тем, что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только появилась возможность поиграть в этот DLC. Ну что могу сказать, до этого, мне понравился только один DLC "Возвращение в Остагар", те моменты, когда СС нашел тело Кайлана, то было захватывающее чувство... печальное. Но сей DLC самый лучший по-моему мнению. Проработаны локализации, загадочность сопровождает ГГ до конца и есть одна цель - найти Морриган. Как по мне, так это просто :yes:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё работает! :good:

Ну остается только снести DLC и переставить заново, а затем - русик. Попробую - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба всем, кто играл в DLC с русификатором от IMK team: проголосуйте в новом опросе, который находится в шапке. Нам очень интересно знать, как наши труды оцениваются в числовом эквиваленте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну остается только снести DLC и переставить заново, а затем - русик. Попробую - отпишусь.

Ну вот, когда полностью снес 3 папки дополнений в AddIns, а затем установил все заново + перевод, достижения появились :)

В первый же раз я ставил обновленное дополнение 1.1 на предыдущую версию с переводом, и было плохо - без достижений!

Теперь ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба всем, кто играл в DLC с русификатором от IMK team: проголосуйте в новом опросе, который находится в шапке. Нам очень интересно знать, как наши труды оцениваются в числовом эквиваленте)

В самом деле можно подумать, что EA не справились бы с переводом лучше? Я к тому, что первый пункт немного перебор...

Но тем не менее, перевод отменный. Переведено всё - от диалогов до фраз, которые произносят NPC в разговорах между собой. Ребятам почёт, слава и устроиться в EA - русском отделении.

DLC бодренький очень по части диалогов, но абсолютно пресный в плане геймплея - слишком мало, слишком просто(для 35-ого уровня мага, война, мага и пса).

Вартеррал по-радовал необычностью умений, формой, но разочаровал в плане жизней - Высшего дракона свалить было труднее, а ему не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I need help! Наверняка, кто-нибудь уже писал об этом, но мой кривоглаз не увидел (у меня возникла проблема сначала поставила DLC 1.0, то что я Морриган ритуал разрешила, она не вспомнила. Вот, вроде, вышла версия 1.1 я ее поставила сверху, все равно она не хочет со мной о ребенке разговаривать. И еще говорят, что если в начале с собачкой типа нету фразы о ребенке, значит, и Морриган не вспомнит, на женских ГГ это тоже распространяется? И если надо удалить DLC и поставить снова 1.1, то как удалить старый DLC?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большая просьба всем, кто играл в DLC с русификатором от IMK team: проголосуйте в новом опросе, который находится в шапке. Нам очень интересно знать, как наши труды оцениваются в числовом эквиваленте)

Перевод очень качественный. Учитывая, что разработчики переводить не хотят.

Спасибо всем тем, кто делает руссики для новых DLC.

Хоть и озвучки нету, руссик удался!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу завершить "охоту на ведьм" Ваттералл не желает драться, сидит на башне без реакций, естественно не могу попасть в гнездо, что делать, подскажите?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходил пока Охоту на Ведьм, и чтобы не портить впечатления спойлерами, не читал тему :-$ Но вопросик задам...так и должно быть, что в Профиле нет никаких достижений по этому DLC? Или они скрыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не проходил пока Охоту на Ведьм, и чтобы не портить впечатления спойлерами, не читал тему blush2.gif

Всё там есть! Вот, например, выше сказанного босса, на уровне сложности среднем или сложном дают достижение!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ачивки - 3 на прохождение, 1 на убийство на сложности выше средней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю тему не читал, дабы избежать спойлеров. Поставил Witch Hunt, и у меня по всей видимости обнаружились 2 бага, поэтому собственно 2 вопроса:

1)Псинка у меня почему-то имеет класс "воин" вместо "боевой пёс". Это ладно, я бы пережил.

2)Отсутствие голов у персонажей. В принципе и это не критично.

3)А вот это самое интересное. Когда попадаешь в библиотеку, чтобы найти книжечку, которая искала Морриган, я никак её не могу найти! Облазил уже все полки, поюзал абсолютно все каталоги, потратил на этот пиксельсёрчинг около 2х часов, и всё равно не нашел! Это баг? Или я что-то делаю не так? Подскажите, какую именно книжку по каталогу требуется найти в каком разделе? Обидно просто. Не очень хочется только ради Витч Ханта ставить Ultimate Edition.

В общем помогите, как это дело пофиксить? Или всё же Ультимейт ставить?

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC.

А что будет, если не убегать с ней в зеркало. Что если попросить показать ребенка? Покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Псинка у меня почему-то имеет класс "воин" вместо "боевой пёс".

аналогично.

Отсутствие голов у персонажей.

тут скорее всего у Вас был мод на прически - в первый раз была та же проблема

А вот это самое интересное. Когда попадаешь в библиотеку, чтобы найти книжечку, которая искала Морриган, я никак её не могу найти! Облазил уже все полки, поюзал абсолютно все каталоги, потратил на этот пиксельсёрчинг около 2х часов, и всё равно не нашел! Это баг? Или я что-то делаю не так? Подскажите, какую именно книжку по каталогу требуется найти в каком разделе?

когда заходите в библиотеку - первый и ближайший каталог - "эльфийские артефакты". Затем смотрите каталог с лева от героя - там "эльфийские языки". Причина, по которой может не появится эта книга - не надо пролистывать все каталоги сразу. По одному каталогу за раз - тогда можно прочитать все книги, в которых есть весьма полезные вещи;)

Изменено пользователем Творец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол. Я выбираю в каталоге раздел. Иду к стойке собственно с книгами. А вот что по самой стойке, что по названию раздела сколько мышкой ни води - всё равно не получается найти "активный" предмет, т.е. книгу.

P.S. Модов на причёски не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sk1FF

А таб нажимали (прошу прощение за такой вопрос)? Именно такой проблемы у меня не было. На ноуте стоит 7-ка.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его не то что "нажимал", я его вообще не отпускал :). Привычка еще со времен Baldur's Gate и NWN - чтобы не пропустить ни одной двери/ни одного сундука. Думаю либо ВХ поставился криво, либо сам глючный был. Скорее всего, поставлю Ультимейт со всеми уже вшитыми DLC, и сброшу туда сейвы. Правда это времени требует, но ничего, я человек упорный :).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...