Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Гномы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cg_ico_race_female_dwarf.pngОбсуждаем культуру гномов, их место в мире и прочие аспекты жизни этого народа.Cg_ico_race_male_dwarf.png

Ребят, мне кажется, что мы оцениваем гномов с человеческой точки зрения. с гномьей же... Они всегда жили так, всегда были Мадридским Двором, опутанным сетью интриг. У них так принято, вот и все.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то схожее у послов в империи...они живут под землей и сохроняют касту.... да и оказываеться гном вступающий в сс сохраняет касту...но эдукан и броска к моменту ступления оба бескастовые ...пичалька....

 

А не пофиг ли? Эти то в любом случае Совершенные. Вот с как стало с Огреном действительно любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безкастовый...так как в стражи уже на поверхности попал....да и он теперь генерал людской армии же вроде нах ему каста ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безкастовый...так как в стражи уже на поверхности попал....да и он теперь генерал людской армии же вроде нах ему каста ) 

 

Могли в виде исключения за особые заслуги и не исключать. Тем более он ушел воевать с мором а не просто так + армию гномов что с нами пошла тоже в бескастовые записывать, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли в виде исключения за особые заслуги и не исключать. Тем более он ушел воевать с мором а не просто так + армию гномов что с нами пошла тоже в бескастовые записывать, а? :)

с нами пошли големы и легион мертвых....тру гномы так и не вылезли )))))

Оггрен безкастовое чмо теперь в орзомаре..зато на поверхности лучший пьянчуга Тедаса...серый страж...командир армии ферелдена(генерал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с нами пошли големы и легион мертвых....тру гномы так и не вылезли )))))

Оггрен безкастовое чмо теперь в орзомаре..зато на поверхности лучший пьянчуга Тедаса...серый страж...командир армии ферелдена(генерал)

 

 Окстись Легион то как раз скорее не пошел чем пошел. Идут как раз регулярные войска, а легион еще надо упрашивать чуть ли не на коленях если конечно сам не гном.

Про големов вообще молчу. Нахрен давать этой сумашедшей молоток?

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на интересный бантнер Соласа и Каррика. Солас отозвался о гномах, как о инвалидах. Сравнил с отрезанной рукой. Не ужели в дозавесные времена гномы видели сны и могли творить магию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на интересный бантнер Соласа и Каррика. Солас отозвался о гномах, как о инвалидах. Сравнил с отрезанной рукой. Не ужели в дозавесные времена гномы видели сны и могли творить магию.

 

Древний Тейг из DAII нам какбэ намекает что могли, да еще как! Да и Дагна что-то такое намекала.

Возможно именно красный лириум сподвиг гномов трансформировать свои магические способности в иммунитет к его воздействию.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же умерло существо, которое поддерживало в них магию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на интересный бантнер Соласа и Каррика. Солас отозвался о гномах, как о инвалидах. Сравнил с отрезанной рукой. Не ужели в дозавесные времена гномы видели сны и могли творить магию.

Имхо, так оно и было. Затем лишь трансформировали магический дар в защиту от этой самой магии *согласно киваю товарищу чуть выше*. Но называть гномов "инвалидами" неверно. Они изменились со временем, обменяв связь с Тенью на связь с Камнем, какую ни Солас, ни кто-то ещё не отрицал. Нам дали намёки, что лириум - это что-то вроде живого существа, хотя он выглядит как кристалл, камень (ну, пока его в жидкость не превратят), при этом лириум так же считается квинтэсенцией магии. Получается, этот самый живой Камень и Тень тесно связаны. Гномы просто, в отличие от остальных рас, приконнектились к другому концу, скажем так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсация, одного чувства другим, как в случае с инвалидностью по зрению усиливается слух. Наиболее продвинутые могут вполне себе жить, ориентироваться в пространстве и т.д. но зрячими их это не делает. 

И помните, гномы жили на поверхности и лишь потом спустились под землю, ближе к лириуму.

А почему, да вероятно по тому, без магии он стали к ней уязвимы. Замуровались. А внизу лириум в микродозах стал поступать в организм, вызывая мутации последующих превращая их в своего рода храмовников. Потом еще и способность работы с лириумом у себя нашли и зажили на компенсаторных механизмах.

Ух, как меня понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, этот самый живой Камень и Тень тесно связаны. Гномы просто, в отличие от остальных рас, приконнектились к другому концу, скажем так)

Если память мне не изменяет, в ДАО в тени даже встречались лириумные жилы, которыми пополнялись мана и/или здоровье. Или просто выглядели так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсация, одного чувства другим, как в случае с инвалидностью по зрению усиливается слух. Наиболее продвинутые могут вполне себе жить, ориентироваться в пространстве и т.д. но зрячими их это не делает. 

И помните, гномы жили на поверхности и лишь потом спустились под землю, ближе к лириуму.

А почему, да вероятно по тому, без магии он стали к ней уязвимы. Замуровались. А внизу лириум в микродозах стал поступать в организм, вызывая мутации последующих превращая их в своего рода храмовников. Потом еще и способность работы с лириумом у себя нашли и зажили на компенсаторных механизмах.

Тогда все кроме гномов инвалиды потому, что у них нет связи с Камнем -__- Не уместна здесь аналогия "инвалидности", это просто разные виды связи, они не компенсирующие, а взаимоисключающие.

Т.е. предположительно 100500 лет назад гномы обнаружили лириум, стали спускаться на его добычу всё глубже под землю. Вот тут, имхо, лириум и начал на них влиять, постепенно уничтожая связь с Тенью и привязывая к самому себе. К Камню.

Если память мне не изменяет, в ДАО в тени даже встречались лириумные жилы, которыми пополнялись мана и/или здоровье. Или просто выглядели так же

Да, были. И гномы не могли с ними взаимодействовать никак, кстати. Но я не знаю, воспринимать это как часть мира или просто как игровую условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все кроме гномов инвалиды потому, что у них нет связи с Камнем -__- Не уместна здесь аналогия "инвалидности", это просто разные виды связи, они не компенсирующие, а взаимоисключающие.

Т.е. предположительно 100500 лет назад гномы обнаружили лириум, стали спускаться на его добычу всё глубже под землю. Вот тут, имхо, лириум и начал на них влиять, постепенно уничтожая связь с Тенью и привязывая к самому себе. К Камню.

Да, были. И гномы не могли с ними взаимодействовать никак, кстати. Но я не знаю, воспринимать это как часть мира или просто как игровую условность.

Когда гномы были связаны с тенью и могли творить магию, и наверняка видели сны, они даже приблизиться к сырому лириуму бы не смогли, потому что для всех, кто умеет видеть сны и тем более магов, это верная смерть.

Так что, я думаю, что сперва утратили связь с тенью, а потом спрятались под землю и нашли лириум, и получилось, то что имеем в итоге.

И ведь по возвращении на поверхность чувство камня теряется, однако магами они по прежнему не могут быть. И вроде как снов не видят, за исключением серого стража - Огрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно гномы это и есть лириум... Ну по принципу угля и алмазов :) Потому и оборвали связь шоб ископаемые предки с ума не свели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И ведь по возвращении на поверхность чувство камня теряется, однако магами они по прежнему не могут быть.

Инкви-гномка говорит: "Может, я и наземница, но под землёй я чувствую связь с Камнем". Как и многие люди по Тедасу ходят и толком не чувствуют связи с Тенью, разве что во сне, т.е. тогда, когда они оказываются в ней. Так же и с Камнем. Связь никуда не исчезает. Тут, имхо, сами гномы просто напридумывали, мол, Предки отвергли бескастовых, наземников и пр. - попытка оправдать свой общественный строй.

 

А утратили ли гномы магические способности до того, как стали копаться в лириуме... С одной стороны это верно - к сырому лириуму хрен подойдёшь, с другой - что же тогда подействовало на гномов, что они уже ДО лириума утратили способности к магии?

Или, может, у гномов-таки не было магического дара изначально. Соответственно и связь с Камнем была всегда.

Может, они, правда... вроде воплощённого лириума *О* *Дагна одобряет*

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, может, у гномов-таки не было магического дара изначально. Соответственно и связь с Камнем была всегда.

Может, они, правда... вроде воплощённого лириума *О* *Дагна одобряет*

Привет проклятье плоти, ооо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И только о гномах нет ничего, кроме редких осколков воспоминаний, случайно сохраненных духами.

Теперь я понимаю почему.

Гномы - отсеченная рука некогда могучего героя, лежащая в луже крови.

Как бы искусна она не была, без туловища эти умения потеряны.

Она может дернуться напоследок, словно живая, но уже никогда не увидит снов." - Солас.

Ну ок, не видеть снов это нормальное состояние гномов, Asit tal-eb, как говарят кунари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный Солас, для него, видимо, критерий жизни - умение видеть сны. Хотя если учесть, что вся его жизнь - это и есть череда снов, всё становится ясным. Но опять же он по себе судит - его мнение такое же субъективное, как и мнение любого другого сопартийца, не стоит принимать его за истину. На деле о гномах он толком ничего и не знает, лишь обрывки воспоминаний из Тени - недостаточно, чтобы сделать хоть приблизительно верный вывод.
 

Какую расу он НЕ обосрал в игре?) Сам лысый ходит, сияет: "Ух, как я их всех", только с духами и дружит =___=

*побузила чуток, и хватит*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный Солас, для него, видимо, критерий жизни - умение видеть сны. Хотя если учесть, что вся его жизнь - это и есть череда снов, всё становится ясным. Но опять же он по себе судит - его мнение такое же субъективное, как и мнение любого другого сопартийца, не стоит принимать его за истину. На деле о гномах он толком ничего и не знает, лишь обрывки воспоминаний из Тени - недостаточно, чтобы сделать хоть приблизительно верный вывод.

 

Какую расу он НЕ обосрал в игре?) Сам лысый ходит, сияет: "Ух, как я их всех", только с духами и дружит =___=

*побузила чуток, и хватит*

он и духов обосрал ...однажды ) и колю немного может ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где вы тут "обсер" увидели не поняла? Это сожаление.

его мнение такое же субъективное

 

Так то оно так. 

Ваша реакция напоминает мне одну новеллу суть которой сводится к тому, что если ты единственный зрячий в стране слепцов, то твое зрение - это болезнь и тебя вылечат. По этому, действительно, ну что может знать о гномах эльф, исследующий тень, если сами гномы мало что про себя знают.

 

ПС: А что Сэндала то нету в ДАИ?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: А что Сэндала то нету в ДАИ?

Кстати да, он же должен быть при Селине, а значит и Морриган. Как вариант, его Морриган послала что-то изучать и soon from DLC. Кстати, чисто теоретически, а не может быть в  Сендале душа магистра или какого нибудь эльфийского Бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин эйдж какашка ) я только хотел пошутить, что Сэндал магист и почуяв Корифея спрятался ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин эйдж какашка ) я только хотел пошутить, что Сэндал магист и почуяв Корифея спрятался ((((((

Сам ты какашка, я нутелла, не нравится ни ешь. И оперативнее нужно быть, оперативнее. Темболее это была не шутка, а вполне себе логично. Вселилось что-то в него и что-то было магом, а так как дварфы не могут быть магами, то вышло то что вышло. Как вариант, Сэндал это бета версия ритуала Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому, действительно, ну что может знать о гномах эльф, исследующий тень, если сами гномы мало что про себя знают.

Солас сам сказал, что в Тени нет толком никакой информации о гномах, а он только Тень и знает => все его выводы не более, чем догадки. Так что гномы знают о себе уж точно больше, чем Солас. А конкретно о своём происхождении не знает ни одна раса. Большая загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что до Тени гномов не было ???? или у Солоса амнезия ???? 
Ведь в Дозовесьи Тень была везде, хочешь не хочешь гнома встретишь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...