Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слились в ДАИ по полной.

Их Боги оказались сборищем самовлюбленных истеричек (не считая одного)

Арлатан развалили междусобицей

Древние Эльфы считают современных бестолковыми нытиками (кто бы мог подумать)

Виноваты в собственном положении ничуть не меньше людей, как оказалось

В общем ЧТД

Ну оно и раньше было видно. Просто образ романтических изганников тепреь уже навсегда развелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, вон в Орлее официально рабства нет. Но их слуги отличаются от рабов только названием. Господин хороший рабы-слуги благоденствуют, господин сволочь рабы-слуги страдают, захочет убьет и ничего ему за это не будет что там, что там. Просто на севере маги, а на юге шевалье.

Общество Орлея не состоит только из слуг и дворян. Я об этом говорю. В ИМ написано, что да, было рабство, как и в Тевинтере. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Нет, они вот именно так не говорили. 

 

DA I если мне не изменяет память эльфийский сказитель все ныл, что "люди отняли у нас бессмертие, но им всегда было мало и потом они у нас еще и долы забрали которые сами и подарили."

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тевинтере тоже большинство населения не рабы. Можно послушать Крэма чем отличаются не рабы от рабов среди немагов, очень познавательно.

Тем не менее сопорати живется все-таки лучше, чем рабам или либерати. Просто мне сложно представить себе общество, состоящее только из дворян и рабов.

 

Без помощи Тевинтера. Сами.

Культуру они потеряли из-за рабства, а не сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве где-то обеляю магистров? Я просто говорю что для большей части эльфов ничего не изменилось. Но долийцы до сих пор ноют как был велик Элвен и Арлатан, что СИЛЬНО раздражает.

 

Кхм, я конечно понимаю что это немного оффтоп... а что, в реальности по-другому? Сколько человек ноет о том, какой великой была СССР, и я даже знаю несколько человек, которые ноют по поводу утраченной монархии и павшей Российской Империи. Я это к чему? То что эльфы ноют, плачутся и скорбят по своей утерянной цивилизации - вполне обоснованная психологическая реакция. Тем более что они вообще всего лишились, и живут как цыгане где придется. Униженное положение, даваемое автоматически из-за происхождения.

Ладно бы, если бы люди предложили удобаваримую альтернативу. То есть они ее конечно предложили. Для магов - Круг, более-менее равное отношение между, Серые Стражи. Для таких, как Зевран, Сера. Но, вообще говоря, помимо таких вот исключительных личностей, огромная масса простых эльфов, крестьян, рабочих. Точно такие же крестьяне и рабочие как люди, только живется им хуже. Вон, даже Дункан из "Призыва" говорил что в Ван-Руайо человеческие трущобы - клопятник, но даже последний человеческий побирушка, не станет перебираться в эльфинаж, потому как там еще хуже.

Короче говоря, потерянная древняя цивилизация, и абсолютно темное будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваши древние эльфийские "рабы" это стражи храмов и жрецы как Абелас, "рабы" они потому что они не Солас ну и то что тот кому они приносят клятву и пьют из источника защищен от них и связан с ними, как и стражи друг с другом и смерть тел их души сплачивает, дает знания.

 

Они и носили валаслины.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши древние эльфийские "рабы" это стражи храмов и жрецы как Абелас, рабы они потому что они не Солас

ну...они вроде добровольно служат Митал.....

я думаю боги были не богами, а царями....что-то вроде говород вольной марки было у эльфов.....каждый правил своим городом, а Арлатан место сбора царей был.....

 

Не думаю что метки уж свосем рабские были,у части богов да, но другие просто могли так метить жителей своего города...чтобы было видно он родился в городе Митал и служит ей. 

Вон Солас даже показывает что скорее всего господина можно было сменить, так как он умеет стирать тату,значит и другие могут.

Хранители знают секрет тату, значит в древности его ставили они сами, а не боги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кавычками какбы и указал что они никакие не рабы, Солас нам лукавит о этих "рабах", они были стражникам и жрецами храмов и были связаны.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кавычками какбы и указал что они никакие не рабы, Солас нам лукавит о этих "рабах", они были стражникам и жрецами храмов и были связаны.

Будь это так, вряд ли Солас преподносил бы сей факт как величайшую трагедию. Он этим вообще-то переворачивает с ног на голову весь мир у своей ненаглядной Лавеллан, сомневаюсь, что он бы тут лукавил и шутки шутил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если мнение эльфийского "бога" и участника событий не считается, то я прямо не знаю что должно вас убедить...

Фактаж. у этого бога интересное отношение к реальности. Он называет кого-то рабовладельцем, но чуть что - бежит к рабовладельцу за утешением.  Он читает нотации по поводу "ах, это же живые люди, к них же семьи" и пеняет Сере за то, что на забрала у него фраг. Он вот тут утешает пресонажа с определенной психологической проблемой "ах, чего ты паришься -  тебя есть я"... но только хлоп и след этого "я " простыл.

Он странный. Я не могу его оценить и не знаю как воспринимать его мнение.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь это так, вряд ли Солас преподносил бы сей факт как величайшую трагедию. Он этим вообще-то переворачивает с ног на голову весь мир у своей ненаглядной Лавеллан, сомневаюсь, что он бы тут лукавил и шутки шутил. 

А что если Солас местный революционист, вдруг в голову пришло, как лучше жить всем эльфам и наделала дел не видя целую картину и другие расы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь это так, вряд ли Солас преподносил бы сей факт как величайшую трагедию. Он этим вообще-то переворачивает с ног на голову весь мир у своей ненаглядной Лавеллан, сомневаюсь, что он бы тут лукавил и шутки шутил. 

"трагедия" Соласа в том что души стражей после смерти оболочек всеравно остаются связанными друг с другом и собственно с тем из чего источника они добровольно пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь это так, вряд ли Солас преподносил бы сей факт как величайшую трагедию. Он этим вообще-то переворачивает с ног на голову весь мир у своей ненаглядной Лавеллан, сомневаюсь, что он бы тут лукавил и шутки шутил. 

ну вон Абеласс не сильно жалуеться на свое бытье...да скоро умрёт...да стражи вымрут, да выполняют свой долг, да современные эльфы даже говна старых не стоят, да инквизитор не такой....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что если Солас местный революционист, вдруг в голову пришло, как лучше жить всем эльфам и наделала дел не видя целую картину и другие расы?

Солас мать родную продаст за какихто там демонов и их чувтсва которые и гроша не стоят и демоны респанятся теряя лишь некоторые воспоминания но не знания, в конце концов так и должно быть и тотже Солас с Колем тоже самое делает.

 

И таки да Солас в себе содержит душенку-частичку Фенгарела, трикстера, он не лжет прямо но недоговаривает или преуведичивет, искажает в угоду какихто своих личнсотных и моральных удовлетворений

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки да Солас в себе содержит душенку-частичку Фенгарела, трикстера, он не лжет прямо но недоговаривает или преуведичивет, искажает в угоду какихто своих личнсотных и моральных удовлетворений

Я запутался. Солас это и есть Фенхарел...или их там двое О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я запутался. Солас это и есть Фенхарел...или их там двое О_о

Ни Флемет ни Солас не являются ими, но содержат в себе частички их.

 

Морриган должна была заменить старушку Флемет чтоб держать в себе душенку-частичку Митал

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что если Солас местный революционист, вдруг в голову пришло, как лучше жить всем эльфам и наделала дел не видя целую картину и другие расы?

Я скорее думаю чтоон простотрикстер по натуре. Он играет во что-то все время- воодушивленно, красиво, с самоотдачей, он живет этим. Потом щелк - и живет чем-то другим. Но это пока мое "кажется", а не мнение.

Я запутался. Солас это и есть Фенхарел...или их там двое О_о

Их там двое. насколько они целое - ХЗ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался. Солас это и есть Фенхарел...или их там двое О_о

 

Я запутался. Солас это и есть Фенхарел...или их там двое О_о

короче солас спящая царевна...он явно не современный эльф у него даже уши другой формы по сравнению с остальными в игре.....

Волк его скорее всего просто разбудил...если бы он был настоящим телом, он бы даже после 1000 летнего сна не ослаб настолько,Ючтобы сферу Корифею отдать. 

Я скорее думаю чтоон простотрикстер по натуре. Он играет во что-то все время- воодушивленно, красиво, с самоотдачей, он живет этим. Потом щелк - и живет чем-то другим. Но это пока мое "кажется", а не мнение.

Их там двое. насколько они целое - ХЗ.

трикстер это мой инквизитор ))))

все считают его своим...а он...он вертит этот мир на рогах ) 

Я за то чтобы он свалил исследовать тень в живую в конце,так как его убер рука в 4 части должна обрасти новыми способностями, а у биоварей фантазии не хватит как это грамотно вписать.... персонажа спосбного открывать двери в другие миры качать с 1 уровня не торт ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, дело ясное, что дело темное.

Как вариант - боги вобще могли быть симбионтами. Дракон-симбионт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган должна была заменить старушку Флемет чтоб держать в себе душенку-частичку Митал

А в чем разница, Инк или Морриган пьет из колодца? И что скажет Морриган если Страж ее пырнул?

Вобщем, дело ясное, что дело темное.

Как вариант - боги вобще могли быть симбионтами. Дракон-симбионт.

Да все ясно, похоже что Боги, как я и говорил, просто сильные духи которые вселяются в свои "Аватары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, дело ясное, что дело темное.

Как вариант - боги вобще могли быть симбионтами. Дракон-симбионт.

...я вот думаю кто из них мог нагулять кунари )))) 

они явно связаны....хотя бы знаниями о драконах,порохе и Каленхаде ) 

...Эльгхарн точно мог....вот только он с кем спаривался ? с драконицей ? с эльфийкой в виде драконоида(те слааны)...в виде дракона ?????

БЫла мысль про Митал, но она бьы тогда явно связала деток с собой и они более драконистей,не горели бы как в комиксе ) 

и что там за голожопых гарлоков нарисовал Солас в Скайхолде ?  или где это

ну картину с мишкой и рогатой дамой точно он в кузнице рисовал ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"трагедия" Соласа в том что души стражей после смерти оболочек всеравно остаются связанными друг с другом и собственно с тем из чего источника они добровольно пили.

Что совершенно не имеет отношения к Лавеллан, если она не пила из источника, однако трагедию в ее валаслине Солас все равно почему-то видит. И не забывайте, что Фелассан про рабство тоже упоминал, или вы полагаете, что они с Соласом о двух разных прослойках рабов говорили? Корифей в финальном бою также кричит ГГ-долийцу, что тот носит на лице рабские метки и гордится этим. Будь вся суть валаслина в служении какому-то богу, сомневаюсь, кто Корифей пытался бы задеть инквизитора этим упоминанием, с его-то собственным служением Думату. Он бы просто не воспринимал это как драму и оскорбление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, Инк или Морриган пьет из колодца? И что скажет Морриган если Страж ее пырнул?

Да все ясно, похоже что Боги, как я и говорил, просто сильные духи которые вселяются в свои "Аватары"

 

А в чем разница, Инк или Морриган пьет из колодца? И что скажет Морриган если Страж ее пырнул?

Да все ясно, похоже что Боги, как я и говорил, просто сильные духи которые вселяются в свои "Аватары"

1. Ну кто будети привязан к Флемитал котороую очень скоро скушают и всё ) 

2.Флемет жила во времена рассвета Тевинтера похоже изначально..или чуть позже. но до Андрастэ явно ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, Инк или Морриган пьет из колодца? И что скажет Морриган если Страж ее пырнул?

Колодец для передачи митал был не обязателен судя по всему и тут он роли не играл.

 

Ну если не эльфу(насчет этого не знаю пока) то скажет что полимеры потерял и большую часть полученных колективных знаний стражей он не поймет а она изучала эльфийский и знает многое, ей легче понять что да как...оно и видно что ей это все легко-естественно удается.

 

В итоге это ничего не меняет, появляется флемет и шоу маст го он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что совершенно не имеет отношения к Лавеллан, если она не пила из источника, однако трагедию в ее валаслине Солас все равно почему-то видит. И не забывайте, что Фелассан про рабство тоже упоминал, или вы полагаете, что они с Соласом о двух разных прослойках рабов говорили? Корифей в финальном бою также кричит ГГ-долийцу, что тот носит на лице рабские метки и гордится этим. Будь вся суть валаслина в служении какому-то богу, сомневаюсь, кто Корифей пытался бы задеть инквизитора этим упоминанием, с его-то собственным служением Думату. Он бы просто не воспринимал это как драму и оскорбление. 

он послал Думата ещё в прологе ) так что теперь служба богам для него явно рабство )

откуда блин корифей столько знает о расах гг ? 

эльф-раб

кунари-....неудачный эксперимент богов

гном-шлаковый продукт превращенный в сеть по добыче камушков

человек-говно получившее всё от эльфов(кстати корифей тоже говно в таком случает, атк как ещё и скверну получает из гномско-эльфийского черного города) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...