Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Как только у них появится свой Чингэль-хан. :D

Вот ты прально вспомнила - для этого у эльфов есть некоторые предпосылки, кстати. Они, например, прекрасные лучники - это раз. И у них есть галлы, с которыми у них взаимопонимание на порядок выше, чем у людей с лошадьми. Т.е. это потенциально идеальный боевой маунт, раз эдак в 20 лучше боевых рыцарских лошадей.

А армия конных лучников, которая лучше ИРЛ любых конных кочевых армий, ставивших раком всяких цивилизованных китайцев, русских, греков и персов, - это страшная сила. В отаку, МУУУУУ!

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Как только у них появится свой Чингэль-хан. :D

Проблема - в объединении. Долийцы не объединяются чтобы на них нельзя было централизованно напасть. У них пока нет вектора для единения. Поэтому пока, они ли стараются найти забытое и разрастись. Правда пока что найденное забытое методично выносит Долийцев.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А армия конных лучников, которая лучше ИРЛ любых конных кочевых армий, ставивших раком всяких цивилизованных китайцев, русских, греков и персов, - это страшная сила. В отаку, МУУУУУ!

Армии конных лучников в СВ в массовом виде и были кочевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого у эльфов есть некоторые предпосылки, кстати. Они, например, прекрасные лучники - это раз. И у них есть галлы, с которыми у них взаимопонимание на порядок выше, чем у людей с лошадьми. Т.е. это потенциально идеальный боевой маунт, раз эдак в 20 лучше боевых рыцарских лошадей.

А армия конных лучников, которая лучше ИРЛ любых конных кочевых армий, ставивших раком всяких цивилизованных китайцев, русских, греков и персов, - это страшная сила. В отаку, МУУУУУ!

А я и не спорю, что характерно. Потенциал у эльфов есть.

Вот только они им не пользуются.

К тому же ИРЛ Чингисхан, хоть и вошёл в историю как великий завоеватель, не брезговал дипломатией. Он наращивал беовую мощь, присоединяя другие племена и народы как силой, так и золотом и интригами. А эльфы... принципиальные. Особенно долийцы. Заключить династический брак с дочкой какого-нибудь герцога ради взаимной выгоды? Да тут скорее герцог согласится, чем эльфы. У них от ужаса уши поотпадают.

А раз мирные пути они использовать стремаются, то остаётся только грубой силой. А это тоже не так просто как звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю, что характерно. Потенциал у эльфов есть.

Вот только они им не пользуются.

И не воспользуются, пока не начнут меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взлетит(с)

Монголы кочевали по степи которая принадлежала только им. И там они, за исключением набегов китайской армии за рабами, были предоставлены сами себе. А вот долийцы кочуют по чьим-то землям на манер цыган. Вот вы слышали о цыганских империях. Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфам нельзя меняться, они не могут заключать монархических браков, биология у них такая, сколько можно ходить по одним и тем же граблям.

Ребят, вот вы тут сидите такие умные. В качестве примера из ИРЛ, почему бы вам не податься в Ислам или другим радикальным способом всем переломить свое мировоззрение в совершенно противоположную для себя сторону, за то у всех будет мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армии конных лучников в СВ в массовом виде и были кочевыми.

Ты вроде как оппонируешь, но чему - непонятно. А я сказал что-то другое? :)

К тому же ИРЛ Чингисхан, хоть и вошёл в историю как великий завоеватель, не брезговал дипломатией. Он наращивал беовую мощь, присоединяя другие племена и народы как силой, так и золотом и интригами. А эльфы... принципиальные. Особенно долийцы. Заключить династический брак с дочкой какого-нибудь герцога ради взаимной выгоды? Да тут скорее герцог согласится, чем эльфы. У них от ужаса уши поотпадают.

А раз мирные пути они использовать стремаются, то остаётся только грубой силой. А это тоже не так просто как звучит.

Шартан так сделал и, между прочим, династических браков не заключал. А значит, и другой Шартан может появиться - Бриала та же.

Эльфы действительно очень уж консервативны, но перед ними, в отличие от ИРЛ Чингисхана, куда более серьезные расовые барьеры - и в их умах, и в людских.

Однако союзы они могут заключать, теоретически, и без династических браков, и не с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не взлетит(с)

Монголы кочевали по степи которая принадлежала только им. И там они, за исключением набегов китайской армии за рабами, были предоставлены сами себе. А вот долийцы кочуют по чьим-то землям на манер цыган. Вот вы слышали о цыганских империях. Я нет.

Это да(кстати, степь до завоевательных походов Чингисхана принадлежала не только им). Ну вообще должна быть для начала степь в Тедасе, типа как у нас евразийская степь. Можно списать на условия игромеха. Потом, им дали земли в Ферелдене, на границе с варварами хасиндами, вот эти земли и надо использовать как плацдарм для нового варварского союза. Только они больше будут похоже не на монголов, а на германские племена..

Ты вроде как оппонируешь, но чему - непонятно. А я сказал что-то другое? :)

Мне просто прочиталось твое сообщение так, что ты противопоставляешь армию конных лучников любой кочевой армии. Не оппонирую, а просто уточняю. :)

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шартан так сделал и, между прочим, династических браков не заключал. А значит, и другой Шартан может появиться - Бриала та же.

Эльфы действительно очень уж консервативны, но перед ними, в отличие от ИРЛ Чингисхана, куда более серьезные расовые барьеры - и в их умах, и в людских.

Однако союзы они могут заключать, теоретически, и без династических браков, и не с людьми.

Шартан-то да. Он союз заключил, и эльфы с этого поимели не много не мало своё государство и возможность возродить свою цивилизацию. Каковую возможность просрали именно потому, что Шартан у них был в единственном экземпляре. Вместо того чтобы поддерживать и укреплять отношения с соседними государствами, начались "уходите, мы вас не знаем". Итог понятен и зкономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больных ли? Или команда БВ была под впечатлением филомов Д Кемерона )))

Вот вот, правда не вижу где тут можно сэкономить. Но не суть.

Возможно, под Камероном творили, но в сочетании с хрупким телосложением выглядит так, словно они больные.

Экономить? Унификация - одна модель тела для эльфа и для человека сэкономит кучу времени на разработку модели тела, моделей доспехов и т.д. Учитывая,что уровень зарплат ТАМ более достойный, и деньги ТАМ обычно считают... то сами понимаете, как это должно отразиться на себестоимости конечного продукта.

Однако союзы они могут заключать, теоретически, и без династических браков, и не с людьми.

Как раз таки отсутствие возможности династического брака и сделало союз Шартана ничтожным.

Кто же будет лишний раз лезть в войну со своим венценосным братом или сестрой, пусть и из другой страны

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфам нельзя меняться, они не могут заключать монархических браков, биология у них такая, сколько можно ходить по одним и тем же граблям.

Ребят, вот вы тут сидите такие умные. В качестве примера из ИРЛ, почему бы вам не податься в Ислам или другим радикальным способом всем переломить свое мировоззрение в совершенно противоположную для себя сторону, за то у всех будет мир...

Вот именно поэтому эльфы в заднице.

Пока не изменятся - там и останутся.

И я в упор не вижу зачем бы мне менять своё мировоззрение и принимать ислам.

Но если бы вся моя семья уже несколько поколений бомжевала, а верность традициям приносила дивиденды в виде побоев и унижения, я бы наверняка задумалась "а может мои предки что-то сделали не так, и может быть я сейчас что-то делаю не так?"

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взлетит(с)

Монголы кочевали по степи которая принадлежала только им. И там они, за исключением набегов китайской армии за рабами, были предоставлены сами себе. А вот долийцы кочуют по чьим-то землям на манер цыган. Вот вы слышали о цыганских империях. Я нет.

Для начала надо было вспомнить, что в Великой Степи имело место кочевое скотоводство, а эльфы кормятся с охоты (что в сочетании с почти полной автаркией и наличием собственных мини-армий исключает сравнение с цыганами) :)

Пример был совсем не исторический (я вообще принципиально стараюсь избегать аналогий с нашим миром), суть примера - армия конных лучников как серьезная сила. Таковая армия теоретически возможна и у эльфов. Ну, я фантазировал, раз уж тут все фантазируют ))

Наконец, земли, по которым эльфы кочуют, - очень условно "чьи-то". Тот же Бресилиан принадлежит Ферелдену больше на бумаге да по краям. На Сандермаунт люди вряд ли совались, даже когда там не было клана Маретари. Арлатанский лес не принадлежит ни Антиве, ни Тевинтеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо было вспомнить, что в Великой Степи имело место кочевое скотоводство, а эльфы кормятся с охоты (что в сочетании с почти полной автаркией и наличием собственных мини-армий исключает сравнение с цыганами) :)

Пример был совсем не исторический (я вообще принципиально стараюсь избегать аналогий с нашим миром), суть примера - армия конных лучников как серьезная сила. Таковая армия теоретически возможна и у эльфов. Ну, я фантазировал, раз уж тут все фантазируют ))

Наконец, земли, по которым эльфы кочуют, - очень условно "чьи-то". Тот же Бресилиан принадлежит Ферелдену больше на бумаге да по краям. На Сандермаунт люди вряд ли совались, даже когда там не было клана Маретари. Арлатанский лес не принадлежит ни Антиве, ни Тевинтеру.

Ну вот и откуда возьмется армия "конных лучников" если они живут лесной охотой и собирательством и скотоводство это не про долийцев. И это же накладывает ограничение не только на численность галл но и самих долийцев. Их просто мало что бы успешно заниматься сотрясательством вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в упор не вижу зачем бы мне менять своё мировоззрение и принимать ислам.

Но если бы вся моя семья уже несколько поколений бомжевала, а верность традициям приносила дивиденды в виде побоев и унижения, я бы наверняка задумалась "а может мои предки что-то сделали не так, и может быть я сейчас что-то делаю не так?"

По тому что "славяне" вымирают, как раса. Через несколько поколений (возможно уже в наше поколение) конфликт между западными цивилизациями и восточными обострится еще больше. А учитывая, что восток активно плодится и развивается, кому-то придется подвинуться, т.к. на всех уже не хватает ни земли, ни пищи, ни энергоносителей Т.е. уже сейчас, отказываясь принять Ислам, вы, находясь во мнимом благополучии, повторяете ошибку арлатанских эльфов и копаете могилу для своих будущих поколений.

. Арлатанский лес не принадлежит ни Антиве, ни Тевинтеру.

Орлей же вроде бы?

Просто, сами эти земли пока ни кто не спешит осваивать. Чему наверняка есть причины. В Брессилиане весьма тонкая завеса, в Арлатанском лесу (вероятно) тоже.

К тому же, не так просто освоить "лес", затратно весьма. Вырубить, выкорчевать, выстроить.. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому что "славяне" вымирают, как раса. Через несколько поколений (возможно уже в наше поколение) конфликт между западными цивилизациями и восточными обострится еще больше. А учитывая, что восток активно плодится и развивается, кому-то придется подвинуться, т.к. на всех уже не хватает ни земли, ни пищи, ни энергоносителей Т.е. уже сейчас, отказываясь принять Ислам, вы, находясь во мнимом благополучии, повторяете ошибку арлатанских эльфов и копаете могилу для своих будущих поколений.

С тем же успехом можно сказать, про всех, что они вымирают как раса. Поскольку постепенно всё смешается в некую такую среднечеловеческую внешность, как в МЕ. Скорее всего, это будет смуглая кожа, карие глаза и тёмные волосы. Доминантные гены, так-то. И кто мы такие чтобы спорить с природой? Меня к славянам-то можно причислить очень условно.) Среди предков были и мордва и турки и ещё много кто. Странно, что я ещё не вымерла, м?) И кого ни спросишь, все такие. Чистой славянской крови нет ни в ком.

Гораздо важнее культура и цивилизация, чем кровь. И в данный момент люди, которые по крови даже и вовсе не славяне, принадлежат к славянской культуре. А эльфы, наоборот, жертвуют культурой ради чистоты крови и сохранения своих рецессивных признаков. Фашисты остроухие.

Культурный обмен - вещь неприрывная. Сперва развивающийся запад многое взял у востока, теперь уже отсталый восток заимствует у запада. Да, экстремисты, разжигатели войн, они есть, они всегда были, но не надо обобщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнивая эльфов мира Ведьмака и эльфов Тедаса, скоятаэли более злые и расисты к тому же, и в лесах прячутся потому что вынуждены, а долийцы живут в лесу по собственной воле, считая что так можно вернуть былое величие их расы - "дикари безмозглые" на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно, что я ещё не вымерла,
мордва и турки и ещё много кто

Вот именно, что вы культурно много кто, точнее ни кто из вами перечисленных.

Я не вижу ни чего плохого в стремлении эльфов сохранить свою культуру и генетику, тем более, что они не насаждают её ни кому насильно.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сравнивая эльфов мира Ведьмака и эльфов Тедаса, скоятаэли более злые и расисты к тому же, и в лесах прячутся потому что вынуждены, а долийцы живут в лесу по собственной воле, считая что так можно вернуть былое величие их расы - "дикари безмозглые" на мой взгляд.

У скоятаэлей всё ещё печальнее, чем у тедасовских эльфов. Люди там гораздо напористее и нетерпимее, они их и в лесах в покое бы не оставили. Да к тому же сами эльфы размножаются очень медленно, а гибнут очень быстро. И их лидеры по-моему окончательно упоролись.

Так что у долийцев ещё не худший вариант. Они, конечно, медленно деградируют, но вполне спокойно живут.

Вот именно, что вы культурно много кто, точнее ни кто из вами перечисленных.

Я не вижу ни чего плохого в стремлении эльфов сохранить свою культуру и генетику, тем более, что они не насаждают её ни кому насильно.

А культурно я русская. Так уж у моих предков жизнь сложилась. Сложилась бы иначе, я с тем же успехом считала бы себя кем-нибудь другим.

И эльфы, если бы не цеплялись так за свои острые уши, конечно потеряли бы эти самые острые уши, и со временем с генетическом плане мало чем отличались бы от людей, но зато у них было бы сильное государство, нормальная жизнь и своя, эльфийская культура, которая развивается, а не деградирует. В культурном плане они всё равно остались бы эльфами и считали себя таковыми.

Америка вон вообще - собралось отребье со всего старого света, а сейчас у них там "великая американская культура". И никого не напрягает, что дети не похожи на прадедушек и прабабушек.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнилась фраза Фенриса в "Клейме убийцы" о том, что эльфы очень быстро плодятся. Полагаю, именно это и создаёт баланс, не смотря на рецессивный ген. Поэтому раса эльфов вовсе не вымирает, они, конечно, стоят на месте в плане развития, но это лишь стадия. Думаю, эльфы ещё покажут Тедасу, что в них есть большая сила (большинство рабочих и слуг - эльфы, и люди зависят от них больше, чем думают).

Долийцы, считаю, если займут новую территорию, вполне могут наконец-то пойти вверх по ступеням развития, не теряя свою самобытность, сохраняя своих богов, но в то же время не изолируясь от всего мира. А, вот, городские (если не присоединятся к долийцам) могут посредством бунта лишь нажить себе новое социальное положение наравне с людьми и постепенно среди них и раствориться, потеряв свои острые ушки.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По тому что "славяне" вымирают, как раса. Через несколько поколений (возможно уже в наше поколение) конфликт между западными цивилизациями и восточными обострится еще больше. А учитывая, что восток активно плодится и развивается, кому-то придется подвинуться, т.к. на всех уже не хватает ни земли, ни пищи, ни энергоносителей Т.е. уже сейчас, отказываясь принять Ислам, вы, находясь во мнимом благополучии, повторяете ошибку арлатанских эльфов и копаете могилу для своих будущих поколений.

Вобщет как пару веков вымерли, беловолосые и голубоглазые. Вы подзапоздали немног с таким заявлением. Конфликт если и идет то культурный и идейный и тут, восток уже давно распространен по всему шарику, кроме южных регионов ) Война без сражений это. Опасней любой армии. Но тема не об этом. Но эт первое.

Насчет религиозного фанатизма, то опять на пару веков запоздали. Сейчас отказываясь принимать идее корпораций повторяется ошибка Арлатанцев 8) Эт второе мое ИМХО 8)

Так что так что... А Долийцы пока вымирающий народ, если в срочном порядке перестанут копаться в прошлом и начнут смотреть в будущее и не начнут меняться. Но пока они скачут на своих олешках и постреливают из луков онли, далеко они в будущие не уйдут.

Вспомнилась фраза Фенриса в "Клейме убийцы" о том, что эльфы очень быстро плодятся. Полагаю, именно это и создаёт баланс, не смотря на рецессивный ген. Поэтому раса эльфов вовсе не вымирает, они, конечно, стоят на месте в плане развития, но это лишь стадия. Думаю, эльфы ещё покажут Тедасу, что в них есть большая сила (большинство рабочих и слуг - эльфы, и люди зависят от них больше, чем думают).

Долийцы, считаю, если займут новую территорию, вполне могут наконец-то пойти вверх по ступеням развития, не теряя свою самобытность, сохраняя своих богов, но в то же время не изолируясь от всего мира. А, вот, городские (если не присоединятся к долийцам) могут посредством бунта лишь нажить себе новое социальное положение наравне с людьми и постепенно среди них и раствориться, потеряв свои острые ушки.

А выбора то у них особого то и нет. Либо показать себя либо сразу в гроб. Правда они так и так эльфами перестанут быть, либо телом либо культурой. Но раз в году и палка стреляет ) Поглядим что будет дальше.

Все может быть) Если не пытаться то и не узнают.

Оффтоп небольшой: Что до людей как вид? То в любом фентези мира, это биологическая форма настоящей чумы сродни тараканам ))

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америка вон вообще - собралось отребье со всего старого света, а сейчас у них там "великая американская культура". И никого не напрягает, что дети не похожи на прадедушек и прабабушек.

Так потомки, скажем, ирландских эмигрантов не считают себя ирландцами и не являются ими) Та же фигня и с "полуэльфами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так потомки, скажем, ирландских эмигрантов не считают себя ирландцами и не являются ими) Та же фигня и с "полуэльфами".

Страна Эмигрантов в теории не должна страдать национализмом, однако ))) Всяка дрань на то и существует чтобы ей и страдать. Так может быть и с некоторыми полуэльфами или эльфами в последнем даже хуже бывает, вспоминая малефикара эльфа которого мы ловим в ДА2 в третей главе. Мол возрождение величии его народа и прочий бред, за счет принесения в жертву крови его жены/девки. А потому и долифйцы и полуэльфы могут пытаться попливаться старыми обидами прежде чем в гроб лечь. Однако если придумают что-то новое и свое - смогут и выжить. Личное мнение.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потомки, скажем, ирландских эмигрантов не считают себя ирландцами и не являются ими) Та же фигня и с "полуэльфами".

Жили бы в ирландии среди ирландцев, и считали бы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жили бы в ирландии среди ирландцев, и считали бы.)

Но они там не живут и по некоторым причинам оттуда свалили. Видимо что-то им там не понравилось. Тоже и с полуёльфами.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...