Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тому подобное вводит в ступор. Я просто пытаюсь это представить. 10 тысяч эльфов на денеримском рынке. Как они там? Рядами стоят или штабелями сложены?

Ну это факт из кодекса, с этим ничего нельзя поделать. Это вполне могут быть слухи, вполне может быть и правда - можно представить, например, многоэтажные здания, уходящие еще и под землю, да мало ли. Но кодекс есть кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, 10 тысяч на Вал-руайо- цифра достаточная. чтоб не выродиться. да и люди не позволят это сделать - иначе им самим придется мыть сортиры. Всен-таки не 21-й век на дворе и проблема безработицы не стоит.

А инки и прочие ацтеки пострадали немного по другой причине. эту причину эльфы уже давно пережили. Это европейские эпидемии. И опять же никуда они не выродились - Мексика есть Мексика, просто религия грохнулась. Но та религия и не могла не грохнуться, она сама себя и грохнула - запланированный на конкретную дату конец света состоялся в аккуратно запланированную дату.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это факт из кодекса, с этим ничего нельзя поделать. Это вполне могут быть слухи, вполне может быть и правда - можно представить, например, многоэтажные здания, уходящие еще и под землю, да мало ли. Но кодекс есть кодекс.

Разве что в Орлее научились строить небоскребы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве что в Орлее научились строить небоскребы.

А мы не знаем площадь Вало-Руайо. Плюс 10 тыс - это не так уж много. по тому же кодексу/игре эльфинаж там забит под завязку, а по количеству народа - это ну... 8 средних школ, даже меньше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем площадь Вало-Руайо. Плюс 10 тыс - это не так уж много. по тому же кодексу эльфинаж там забит под завязку, а по количеству народа - это ну... 8 средних школ.

Ну во всем Вал-Руайо может быть 10 тысяч запросто. Да скорее всего намного больше. Всё-таки это столица и там куча аристократов с кучей эльфов-слуг, это не считая просто эльфов из эльфинажа.

Но другое дело денеримский рынок, его мы видели. Там не банально не поместится 10 тысяч кого угодно. В смысле, не смогут там постоянно жить. Ну разве что кроме лилипутов каких-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что в Орлее научились строить небоскребы.

Это было навскидку.

Допустим, площадь денеримского рынка - километр на километр, 1 000 000 квадратных метров. Оставляем 300 000 квадратов - 700 000, черт с ним, пусть идут на проходы, коридоры, стены, площади, тырым-пырым.

Полуторка - 33 квадратных метра, уменьшим до 30 для круглого счета. Не забываем, что разместиться на такой площади вполне могут и 5 человек, а вообще-то даже и больше (ванной нет, кухни нет, мебели почти нет).

300 000 / 30 = 10 000 комнат, в каждой из которых по 5 человек, т.е. 50 000 человек на площади размером километр на километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во всем Вал-Руайо может быть 10 тысяч запросто. Да скорее всего намного больше. Всё-таки это столица и там куча аристократов с кучей эльфов-слуг, это не считая просто эльфов из эльфинажа.

Но другое дело денеримский рынок, его мы видели. Там не банально не поместится 10 тысяч кого угодно. В смысле, не смогут там постоянно жить. Ну разве что кроме лилипутов каких-нибудь.

ну. во-первых денеримский рынок мы видели в "уменьшенном варианте" - в Денериме, все-таки, не те 100-150 человек. что мелькали в нашем поле зрения как массовка. 10 тыс. там вряд ли наберется. Пусть 1000, но таких населенных пунктов на карте до чертиков. Плюс города Тевинтера,где эльфов больше, потому что их туда свозят

А что касается сити - то смешная ситуация. Было сделано все, чтоб заставить их "превратится в боевую форму". так еще и армагедец добавил перца. Исторически они начинают представлять силу только когда клюнул жаренный петух, доказано Тевинтером. Ошибка та же что и с магами - церковь, как руль общества, воврмя не сняла напряжение. С магами она стравила двух хищников (и маги и храмовники - не пушистые зайки) в клетке и дотянула до того, что клетку проломили. С эльфами - додергала за усы, вместо того, чтоб впустить пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка та же что и с магами - церковь, как руль общества, воврмя не сняла напряжение. С магами она стравила двух хищников (и маги и храмовники - не пушистые зайки) в клетке и дотянула до того, что клетку проломили. С эльфами - додергала за усы, вместо того, чтоб впустить пар.

Ну ни эльфы ни маги хищниками не выглядят. И в норме не являются. Во всяком случае не больше, чем все остальные.

И тем и другим нужен некий лидер, чтобы заставить сплотиться, осознать своё положение и попытаться его изменить.

Если бы эльфы правили Тедасом, а люди жили в грязи на улицах, ситуация была бы ровно такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищник-хищник. Только хищник защищается дракой, жертва - бежит.

А о наличии лидера на текущий момент истории мы не знаем. Просто потому что дальше Киркволла ничего не видели. Далее делаю отсылку к "утечке сюжета". которую тут просто не обсуждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищник-хищник. Только хищник защищается дракой, жертва - бежит.

Ну, в природе всё не так однозначно. От опасности и хищник бежит. А травоядные иногда защищаются так, что хищнику только драпать и остается.

Я бы эльфов в норме к травоядным приравняла. Пока их не трогают, они не стремятся к конфликтам.

Маги, как и люди в целом, все разные. Но вот человеческие государства, безусловно, хищники.

А о наличии лидера на текущий момент истории мы не знаем. Просто потому что дальше Киркволла ничего не видели. Далее делаю отсылку к "утечке сюжета". которую тут просто не обсуждаю)

Поверю вам на слово. И это логично. Мелькало в статьях что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Их было нанмого больше чем эльфов и они не были совсем угнетены- банкиры и ростовщики там встречались.

Точное количество эльфов в мире ДА мы не знаем, так что я бы не сказала, что их меньше, чем евреев. А степень угнетённости на численность не влияет.

Ацтеки, индейцы и пр. потеряли собственную культуру. Эльфы-- нет. Точнее, часть из них: долийцы. Они хранят то, что осталось. Собственно, с той целью, чтобы, когда придёт час икс, просветить городских и вновь стать единым народом.

и тому подобное вводит в ступор. Я просто пытаюсь это представить. 10 тысяч эльфов на денеримском рынке. Как они там? Рядами стоят или штабелями сложены?

Многоэтажные дома из всякого хлама, а-ля Мегатонна в фоллауте 3?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многоэтажные дома из всякого хлама, а-ля Мегатонна в фоллауте 3?

Старые подземные норы раньше принадлежавшие гномам? Под Вал-Руайо случайно нет гномьего тейга как под Гвареном или подземных тунелей как под Башней Бдения?

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы эльфов в норме к травоядным приравняла. Пока их не трогают, они не стремятся к конфликтам.

Маги, как и люди в целом, все разные. Но вот человеческие государства, безусловно, хищники.

что самое смешное - нет. Где-тов каком-то обсуждалове Гейдер упоминал, что эльфы это продукт эволюции ("если бы в этом мире можно было говорить о эволюции..." но это у него странная оговорка) мелких лесных хищников. Да и эльфийские сказания этому не противоречат - эльфы знают. что они когда-то бесцельно бродили по лесам или что-то в этом духе (я сейчас кодекс поднять не могу).

И они действительно ведут себя как мелкие хищники (ласки, кошки и т.д.) - они очень долго приспосабливаются к среде и приспосабливаются почти идеально (и сити, и долиши уже приспособились) до момента наступления "революционной точки", когда приспосабливаться уже некуда (среда слишком агрессивна). А потом они превращаются в клубок клыков и когтей, который, конечно не большой, но идеально приспособленный к окружению и убивает... всем. что только имеет. Собственно, история Тевинтера тому пример: когда рабов дожали до серьезного бунта и они увидели ориентир - эльфы убивали всем - камнями, обломками железяк, какими-то заточками...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что самое смешное - нет. Где-тов каком-то обсуждалове Гейдер упоминал, что эльфы это продукт эволюции ("если бы в этом мире можно было говорить о эволюции..." но это у него странная оговорка) мелких лесных хищников.

Ширра: человек, который подозревает Асдрубаэля в употреблении лириума.

Короче: ОТКУДА. ЭТА. СКАЗКА?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра: человек, который подозревает Асдрубаэля в употреблении лириума.

Короче: ОТКУДА. ЭТА. СКАЗКА?

Не помню точно. Я могу сказать момент когда у меня появилась эта инфа - дело было в срачег по поводу эльфийского дизайна.. Срались мы не на этом форуме и с одной баршней. которая отстаивала редизайн, а я , естественно. нет. Дело дошло до воспевания ею эльфов с олениьми рогами и копытами, кои имеют место быть где-то там... ну а далее на мой обожемой "какие рога и копыта, если эльфы - явные приматы" вывалила мне аргументь, из коего вот это и следовало. Я. если сейчас чудом найду тот веселый срачег - может и дам этот цитать. Мне самой интересно где она его нарыла.

так. прямой цитаты не нашла. нашла отголосник. Ссыль на срачетему приводить не буду. да бы не нарушать правил форума. дам просто цитату оттуда

"Это безусловно так! Но когда Гейдера спросили о том если-бы-это-был-реальный-мир с эволюционной системой развития то от кого бы произошли эльфы, он сказал от кого-то вроде ласок или хорьков. Но это если БЫ это был реальный мир.

".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в мире Тедаса нет смысла говорить об эволюции, получается? 0_о

Тогда ж должен быть Создатель или кто-то ж это все создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так слова о происхождении эльфов от лесных грызунов стали неопровержимым доказательством существования Создателя.

А глупая Церковь какой-то Золотой Город придумывала, тонны святых писаний строчила. А всё ведь гораздо проще! Создатель есть ибо эволюции нет. Шах и мат общественному сознанию. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть в мире Тедаса нет смысла говорить об эволюции, получается? 0_о

Тогда ж должен быть Создатель или кто-то ж это все создал.

А черт его знает. Но дело в том, что поскольку цитату мне дали на русском (вернее даже отсыль к фактажу), то это могло быть и просто криво переведенное утверждение (Гейдер же любит поиграть словами).. Я помню только, что я тогда не нашла чем опровергнуть. А на фоне чего я не нашла - я уже и не помню, слишком давно дело было.

Вот так слова о происхождении эльфов от лесных грызунов стали неопровержимым доказательством существования Создателя.

А глупая Церковь какой-то Золотой Город придумывала, тонны святых писаний строчила. А всё ведь гораздо проще! Создатель есть ибо эволюции нет. Шах и мат общественному сознанию. >_<

Стоп а гызуны-то тут причем?

я допускаю. что гейдер мог таки сказать, что сначала эльфы были чем-то хищным и нецевилизованным - это и в их сказаниях есть. Не факт. что это прям таки животные, прям таки на четырех ногах и в пуху, но то что они эволюционировали до существ с цевилизацией из чего-то попроще - это уже аккуратно их собственные легенды, а не гипотезы.

Кодекс ДАО, статья "Джун. бог ремесла":

Когда Народ был ещё юн, мы бесцельно бродили по лесам. Мы пили из ручьёв,

ели ягоды и орехи. Мы не охотились, потому что у нас не было луков. Мы были

наги, потому что не умели ни прясть, ни шить. Мы дрожали от холода ночами и

голодали зимой, когда весь мир покрыт снегом и льдом.

Причем, это единственный источник - люди об этом периоде развития эльфов не знали и знать не могут - их тогда рядом не было. А то что вот то голое - это хищник/всеядное, так однозначно, так это по анатомии аккурат - отсутствия клыков у эльфов не наблюдается, это украшение отсутствует у травоядных и грызунов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп а гызуны-то тут причем?

Ну так вы сами на прошлой странице привели цитату, где упоминались хорьки и ласки. А они у нас кто? Плотоядные? =)

О, кстати:

Мы не охотились, потому что у нас не было луков. Мы были НАГИ

Вот и разгадка! Мы просто всё это время неправильно ставили ударение, а Кодекс однозначно давал понять нам, что эльфы произошли от кротосвинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они прекрасно приспособлены. Только к своей среде обитания.

Долицам с людьми сцепиться по-настоящиему - повода нет. Да и цели у них другие.

С людьми сцепятся совершенно не они и я это более чем прогнозирую. Просто по закону революционной ситуации.

Но они привычны к кочевому образу жизни и между собой не особо то ладят. у них между клановые войны постоянны. А тут же не в лесу выживать, а государство надо строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про междуклановые войны не помню. Про враждебные отношения между отдельными кланами-- да. Но чтобы стреляли друг в друга-- не помню упоминаний о таком.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гну враждебность, а там вообще всем вместе надо будет жить. Тут то они хотя бы разойтись по территории могут. Нет как кочевники они могут еще созранится, как цыгане.

Но свое государство абсурд да и не позволят им его создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это безусловно так! Но когда Гейдера спросили о том если-бы-это-был-реальный-мир с эволюционной системой развития то от кого бы произошли эльфы, он сказал от кого-то вроде ласок или хорьков. Но это если БЫ это был реальный мир.

Да, я вижу. И хотя это сказал юзер, за которым я не замечал пустого базара, но все же без пруфа на первоисточник поверить, что Гейдер сказал что-то подобное, практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы сами на прошлой странице привели цитату, где упоминались хорьки и ласки. А они у нас кто? Плотоядные? =)

Конечно плотоядные.

Да, я вижу. И хотя это сказал юзер, за которым я не замечал пустого базара, но все же без пруфа на первоисточник поверить, что Гейдер сказал что-то подобное, практически невозможно.

Вот том-то и дело. что я тело обычно докопистое. И если я тогда поверила и слилась в споре, значит я где-то что-то пусть косвенно, но проверяла. Ибо тогда я была зла на редизайн и бодатсья была готова долго. И оно так и отложено в голове, как утверждение со знаком (?) рядом - в смысле "учесть, но при случае - проверить".

Для себя оставляю первопредка элфов как "что-то неразумное. вполне вероятно хищное или всеядное" - так оно лучше подходит под бек. Но и эту версию держу как вероятную, ибо не противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот том-то и дело. что я тело обычно докопистое. И если я тогда поверила и слилась в споре, значит я где-то что-то пусть косвенно, но проверяла. Ибо тогда я была зла на редизайн и бодатсья была готова долго. И оно так и отложено в голове, как утверждение со знаком (?) рядом - в смысле "учесть, но при случае - проверить".

Для себя оставляю первопредка элфов как "что-то неразумное. вполне вероятно хищное или всеядное" - так оно лучше подходит под бек. Но и эту версию держу как вероятную, ибо не противоречит.

Да у вас там не было спора, юзер вообще другому отвечала.

Ну и докапистость все-таки не про тебя. Ты, напротив, готова поверить и начать строить теории чуть ли не от полуувиденной полубуквы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...