Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарнота. Просто взрыв мозга. Праздник Шерлока какой-то. За 2 дня - 2 замечательных фильма :) Дальше - больше! ^_^

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм от Ричи оправдал все ожидания? Надо сходить, надо, надо.

Посмотрел эпизод на Первом канале. Сложилось впечатление, что переводил ЛФ. Но не суть. Эпизод классный, просто отменный. Очень порадовало смешение современных сервисов и технологий и дойлевских рассказов. Крайне занимательный сериал. А уж девушка в сериале вообще класс, особенно ее взгляды и вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, зависит от ожиданий каждого человека:) Но мои оправдал.

Надо пересмотреть эпизод, т.к. некоторые моменты остались чуток неясными. Но

Очень порадовало смешение современных сервисов и технологий и дойлевских рассказов.

действительно радует. Ирэн классная, хотя в фильме Ричи понравилась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, серия замечательная. !,5 часа пролетели как на одном духу. Шерлок как всегда великолепен, Ватсон замечательный, Ирен Адлер получилась шикарной.

Мне очень нравится в сериале как раз и вышеупомянутое

смешение современных сервисов и технологий и дойлевских рассказов.

и то, как выписали характеры персонажей.

Жду теперь следующей серии. Думается мне, "Собака Баскервиллей" получится не менее шикарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не собака, а именно "Собаки Баскервиля". Описание фильма дико радует, жду с нетерпением следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не Баскервиллей, а Баскервиля, тогда уж:) Описание не читал, хочу все в фильме увидеть сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя серия тянет на полнометражку. И я бы на неё сходил.

Когда оказалось, что даже "приколы" в начале серии имеют отношения к главному делу я кончил второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, приходилось много раз отходить во время просмотра. Не все понял, пересмотреть нужно. Чересчур глюков было у всех:D По ощущениям, первая серия понравилась побольше. Повторяется ситуация с первым сезоном. Ждем головокружительного финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел так за 2 дня все что есть. Великолепно. Когда 3тья выходит? Адлер мне кстати больше Ричевской понравилась. Более живая наверное получилась.

А у "первого" достойный дубляж но перевод хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел так за 2 дня все что есть. Великолепно. Когда 3тья выходит? Адлер мне кстати больше Ричевской понравилась. Более живая наверное получилась.

Третья серия выходит у них 15 января, а у нас 16. И судя по названию, серия обещает быть увлекательной. Кстати, а никто не знает, сколько всего планируется сезонов? Нас опять ожидает концовка в стиле "Большой игры"?

Что касается второй серии. Интересно было посмотреть, как они обошлись с "Собакой Басквервилля". И, как и ожидалось, понравилось. Бедняга Ватсон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у "первого" достойный дубляж но перевод хреновый.

Ну, судя по голосам, там перевод от ЛФ.

Кстати, а никто не знает, сколько всего планируется сезонов? Нас опять ожидает концовка в стиле "Большой игры"?

Что касается второй серии. Интересно было посмотреть, как они обошлись с "Собакой Басквервилля". И, как и ожидалось, понравилось. Бедняга Ватсон :D

Пока да. Возможно (!) будет третий. И да, 02x03 - это та книга, в которой Дойль первоначально хотел убить Холмса. Рейхенбахский водопад. По сути, авторы сейчас смешивают основные крупные произведения и маленькие рассказы. Судя по книгам, есть еще как минимум на один сезон. Только тут главное не увлечься с эпизодами, да сезонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 сезона, на мой взгляд, оптимальный вариант. Хотя, если закончат на втором, но сделают концовку классной - согласен и на это :) А третья серия да, по сути матч-реванш с Мориарти.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что три сезона самое оптимальное. Больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что очень нравятся отсылки сценаристов к классическим моментам из Шерлока Холмса: шляпа, сцена, где Шерлок и Ватсон сидят у камина. Действительно радует такое внимание к деталям.

Пока да. Возможно (!) будет третий. И да, 02x03 - это та книга, в которой Дойль первоначально хотел убить Холмса. Рейхенбахский водопад. По сути, авторы сейчас смешивают основные крупные произведения и маленькие рассказы. Судя по книгам, есть еще как минимум на один сезон. Только тут главное не увлечься с эпизодами, да сезонами.

По сути-то Дойль и убил в этом рассказе сыщика. Другое дело, что читателям это не понравилось, и писателю пришлось возвращать его к жизни. Ну, это детали на самом деле. Одно дело - сам рассказ, а другое дело, что с ним сотворят Моффат с Гэтиссом:)

И хочется надеяться на еще один сезон. И соглашусь, что больше и не надо, три сезона по три серии будет самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути-то Дойль и убил в этом рассказе сыщика. Другое дело, что читателям это не понравилось, и писателю пришлось возвращать его к жизни. Ну, это детали на самом деле.

Ну да, я потому и сказал "первоначально". Читатели зароптали и он вернул героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

середнячок. Сюжет предсказуем, никаких интриг\сюжетных поворотов\ загадок- обычная драма

Сценарий местами огромный фейспалмище:

Шерлок заходит в комнату в которой находятся три вооруженных агента. Как же он справится с этой без выходной ситуацией? Он просит двоих уйти, а третьего вырубает одним ударом pokerface.gif

И актерская игра местами доставляет, женщина любительница садо-мазо поставила на колени целую нацию своими интригами и во время её апофеоза актриса стоит вся скованная, замкнутая в себе- истинный апофеоз раскрепощенной женщины которая час назад с голым задом щеголяла.

А доктор Мариарти- на роль которого взяли какого-то пацана молодого... Он скорее напоминает разбалованного молодого человека у которого отец миллионер и ему просто скучно, нечем себя занять и он решил немного пошалить

Музычка слабовата, единственно на чем сериал выезжает это на технике работы режиссера- оператора, но и то с каждой серией этого меньше и меньше...

я бы оценил 7.3/10, за что там девять баллов на imbd не понимаю

Изменено пользователем -=Ы=-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Ы=-

Не согласен)) Дело вкуса, впрочем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию 2 сезона - это шикарно =) Весело, качественно, умно - загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне предсказуемо, что не заморачивались. Кое где забавно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные зрители первого канала. Нет, реально. Если дублируют у нас в большинстве случаев хорошо - сказывается советская актерская школа, да - то вот такие вещи как локализация подобных титров хотя бы без вырвиглазных косяков - это нет, не умеем, и учиться не хотим.

Вот я как чувствовал, что не надо по телеку смотреть, специально ждал HD-рипов с ВВС с нашим дубляжом. И не зря оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ ОМГ ОМГ.

Эмоции переполняют , слова в предложения не складываются.

Спасибо всем, это было прекрасно. И я даже почти заплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое счастье, что я смотрю в оригинале и не видела этих издевательств Первого канала над оформлением сериала. Это ж одна из фишек сериала, и так с ней обходиться... :unsure:

А перевод как, кстати?

ОМГ ОМГ ОМГ.

Эмоции переполняют , слова в предложения не складываются.

Спасибо всем, это было прекрасно. И я даже почти заплакал.

Вот прямо сейчас такие же эмоции. Сценаристы были на высоте :) Как всегда, ни одной лишней детали в серии.

Далее поставлю спойлер, не хочу портить впечатление еще не посмотревшим.

Всю серию мучилась одним вопросом: как же выживет Шерлок (правда, на последних минутах, я уже поверила, что все, сценаристы решили поставить большую и жирную точку). И то, что спасителем (в каком-то роде) Шерлока окажется Молли, было для меня неожиданно. Хотя намеки-то были в самой серии, но дошло, что они значили только под конец . Как там Молли сказала Шерлоку? "Я не считаюсь".

Мориарти шикарен был, прямо звезда серии.

Изменено пользователем Julie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локализация титров действительно ужасна. Сидишь бывает, черт там что увидишь. Приходится подбегать к экрану. Даже не знаю, качать оригинал или закончить смотреть на 1-ом.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10/10, слова излишни.

Нет, есть, пожалуй. Огромное спасибо создателям сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...