Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная нарезка под красивую музыку. Спойлеры.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал понравился (правда, 2 серия первого сезона скучной показалась). Из героев особо запомнился Ватсон. Надежный человек и настоящий друг.

Ах, да и Мориарти - тут нет слов. Только аплодисменты.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(правда, 2 серия первого сезона скучной показалась)

Кстати да, из всех серий самая слабая почему то.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Китай и Якудза) Не место им в таком английском сериале. По крайней мере для меня это было главной причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там кошек, машущих лапкой показали.)))

Меня эта серия как-то не заинтриговала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первый сезон. Сериал неплохой, но есть несколько "но".

Во-первых, Холмс. Неудачный подбор актера. Ни внешности, ни харизмы, ни хорошей игры (в лучшем случае - удовлетворительная). Фейл.

Во-вторых, идея перенести Холмса в современные реалии - наиглупейшая. Холмс - герой своего времени. Человек своей эпохи. В современности он выглядит чужеродно и ненатурально. При этом надо отметить, что реализация неплохая, но сама идея, повторюсь, чрезвычайно дурацкая и воспринимать иначе, чем издевательством над классикой, ее не получается.

В-третьих, Мориарти. Я, конечно, видел далеко не все экранизации произведений Конан Дойла, но здешний Мориарти - одно из худших воплощений "Наполеона преступного мира" в кинематографе, что мне доводилось видеть. Претензии к актеру примерно те же, что и актеру, сыгравшему Холмса.

Понравились Уотсон и Лестрейд. Понравилось, что в отличие от фильмов Гая Ричи в сериале акцент сделан не на экшене, хотя и здесь он присутствует.

Что касается самих серий, то могу сказать, что первая была отличной, вторая - слабой, третья - хорошей. Но это, если забыть, конечно, что сериал основан, пусть и с переработкой оригинала на современный лад, на любимой классике.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон много хуже первого. Если в первом сезоне соотношение хороших серий к плохим было два к одному, то во втором сезоне оно стало диаметрально противоположным - одна хорошая против двух слабых серий. Серии про Ирен Адлер и Собаки Баскервиля - полный провал.

Главные беды второго сезона те же, что и в первом: Холмс и Мориарти. Извините, конечно, но когда Мориарти ведет себя, как самый натуральный психованный клоун, пусть и гениальный, - это ни в какие ворота не лезет. Злодею, изо всех сил подражающему Джокеру из Бэтмена, в сериале про Холмса не место. Таково мое мнение.

Бесит тот факт, что в сериале преувеличена роль Ирен Адлер. Это беда не только этой экранизации, но все равно бесит, что сценаристы жирно намекают на "любовную линию" - она, так же, как Джокер-Мориарти, здесь абсолютно не к месту.

Бесит, как поиздевались сценаристы над Собакой Баскервилей. Это вообще худшая серия сериала. Вне всяких сомнений.

Бесят постоянные намеки на гомесексуализм. Ладно пошутить один раз - все-таки это веяние времени, где все стараются изо всех сил прослыть толерантными, - но когда подобное начинает повторяться на протяжении все сериала - это жуть, как раздражает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_739dc699.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После маскарада навеяло)

vampire_sherlock__werewolf_john_by_godforget-d4ixv5n.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ватсон вроде оборотень? Класс.^_^

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня навсегда останется гениальной классикой советский фильм "Приключения Шерлока Холмса" в роли которого Ливанов.

И конечно фильм Гай Ричи с моим любимым актером Дауни младшим будет неподражаемо экцентричным!

А сериал увы меня не впечатлил, хотя смотреть можно. Мне понравилась первая серия, где была показана вся неординарность главного героя, когда он не захотел одеваться на прием. Но дальше мне стало совершенно не интересно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня навсегда останется гениальной классикой советский фильм "Приключения Шерлока Холмса" в роли которого Ливанов.

И конечно фильм Гай Ричи с моим любимым актером Дауни младшим будет неподражаемо экцентричным!

А сериал увы меня не впечатлил, хотя смотреть можно. Мне понравилась первая серия, где была показана вся неординарность главного героя, когда он не захотел одеваться на прием. Но дальше мне стало совершенно не интересно смотреть.

Стоит ли говорить о том что это была первая серия ВТОРОГО сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравился сериал, по скольку я не пытаюсь сравнивать его с каноничной советской версией, да и не воспринимаю главного героя как Холмса которого писал Дойл.

Актеры просто прекрасны, но Фриман сыграл лучше всех.

Изменено пользователем Лелька
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если судить по словам Дэвида Арнольда, пишущего саундтреки к сериалу "Sherlock", новый сезон нам стоит ожидать не ранее, чем в октябре следующего года, так как летом 2013-го он только приступит к записыванию музыки. Срок немалый, из-за чего приходится сомневаться в сказанном. Дэвид мог случайно спутать карты создателям сериала, которые всячески увиливали от ответа на вопрос "когда же выйдет новый Шерлок?".

Спойлер последней серии второго сезона:

Также, актер, сыгравший Мориарти, окончательно расставил все точки над "i", сказав, что его герой - мёртв.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

What is love?

tumblr_lrnvwchscD1qdjc2q.gif

Изменено пользователем GKalian
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый четкий Мориарти :D И ведь почти идентичен Керри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное начало третьего сезона:

“John, I’m not de—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“Yes, I know it was painful for you, but it had to be done, or—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“It’s all fine, now. Moriarty’s network is crushed. We’re safe, and—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“I have everything I need to clear my name, we can go back to wor—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“You are all I thought of the whole time I was awa—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“John, can you not keep hitting me, please; I’m just—”

tumblr_lxx9tvuPVW1qjvgh1.gif

“Mycroft, Can I stay here tonight?”

tumblr_lxxb0swIBN1qjvgh1.gif

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла ЕЩЕ одна сериальная экранизация Холмса,называется Элементарно и он переехал из Англии в Америку,сериал мягко говоря не очень и там пока всего 1 серия XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла ЕЩЕ одна сериальная экранизация Холмса,называется Элементарно и он переехал из Англии в Америку,сериал мягко говоря не очень и там пока всего 1 серия XD

И еще там Ватсон женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Фу. Посмотрела пару эпизодов.

Скучные завязки, скучные развязки, Бенедикт этот.. во сне увидишь - не отмахаешься. Но иногда забавно, придется все же досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я наконец-то осилил первый эпизод (с третьей попытки)... и мда, так испоганить этюд в багровых тонах - это уметь надо. Убийца, потеряв адекватную мотивацию, превратился в болванчика. Шерлок проявляет чудеса тугодумия, и ещё на что-то претендует. И тонна дурацких мелочей, как то избиение трупа - для получения ответа на который ответит любой коронер; абсолютно предсказуемая закрутка с "архинемезидой", не разгадал которую сразу только идиот; дурацкая пропоганда бросания курить; и прочее-прочее-прочее.... пара удачных шуток пока никоим образом не оправдывает просмотр. Но чести ради попробую оценить ещё пару серий, если выдержу.

Ибо я всё ещё не могу понять хайпа вокруг этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно предсказуемая закрутка с "архинемезидой", не разгадал которую сразу только идиот

Или тот, кто незнаком с оригиналом. И где же у убийцы потеря мотивации, а Шерлок тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тот, кто незнаком с оригиналом. И где же у убийцы потеря мотивации, а Шерлок тупит?

Существуют люди не знакомые с оригиналом?

Да, у него мотивация отсутствует полностью.

Вместо вполне романтичной истории мести, из-за которой ты сочувствуешь преступнику, мы получили пустого болванчика, беспричинно убивающего людей.

Холмс тупит постоянно, начиная с вышеобозначенной тупостью с избиением трупа и заканчивая тем, что у него на определение кэбмена как подозреваемого ушло две трети эпизода, и дошло до него это лишь после того как ему указали преступника прямым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, ты такой умный о_О Сколько тебя знаю, столько поражаюсь. Вот и бибисишный Шерлок для тебя глуповат..

Я думаю, что для людей с высоким интеллектом Шерлок, конечно, не очень хорош - вся ювелирность в случае сверхмозга рассыпается консервными банками - очевидными и утомительными.

А вот для тех, кто просто с "выше среднего" - в самый раз и море удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...