Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДА2 подходит к концу, и немного накатывает грусть-печаль. Впереди мрачный Варрик ( 

Хотя нет, для ДАИ перерыв. Долгий перерыв для всей серии. До больших новостей по ДА, пожалуй.

Но все равно хорошо, что в ДАИ он есть. Варрик для моих ГГ как Гаррус для Шепки. Наверное мне будет ппц не хватать этого персонажа в ДА4. Надеюсь они там сделают какого-нибудь бро еще. С пушистой грудью и большим сердцем, желательно. В моей пати должны быть такие персонажи...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик в ДАИ настолько уныл и настолько далек от Инки по сравнению с тем, каким он был для Хоука, что радости от его пребывания там - одни воспоминания. Всю игру не покидало чувство, будто друг мне на передержку отдал своего престарелого родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Всю игру не покидало чувство, будто друг мне на передержку отдал своего престарелого родственника

Так и есть. Варрик инквизитора терпит как неизбежное зло, в лучшем случае - если защитить от нападок Кассандры - он понимает, что командир инквизиции не даст его в обиду и что в такую организацию можно вступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хола сказал:

Так и есть. Варрик инквизитора терпит как неизбежное зло, в лучшем случае - если защитить от нападок Кассандры - он понимает, что командир инквизиции не даст его в обиду и что в такую организацию можно вступить.

Ну ты совсем уж сгущаешь краски. Варрик Инквизитора воспринимает как Вестника Андрасте, как лидера, который хочет пофиксить мир, и одобряет это. Но личная дистанция чувствуется, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мрачным он стал, а просто чуточку серьёзным. И вообще, я бы на вас посмотрел как бы вы остались прежними раздолбаями, если бы ваш брат сошёл с ума от красного лириума, потом один из друзей подрывает церковь в городе и устраивает кровавую революцию и бонусом тебя ловят какие-то Искатели и Кассандра, приставив нож к горлу, требует сказать где находится Хоук. Вряд ли бы все остались прежними после такого дерьма, который он перенёс. 

А Инка Варрик как минимум уважает. Да и к тому же говорили тут не раз, что Инквизиция это сбор людей с конкретной целью - остановить хаос и восстановить мир и порядок в Тедасе. Никто не обязан становится друзьями с Инком. 

Ну и бонусом, Варрик с Коулом в пати намного приятнее, чем Сэра, которую терпеть временами невозможно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RuzMad сказал:

Ну и бонусом, Варрик с Коулом в пати намного приятнее

Мне не нравится, как он его учит быть человеком и поддерживает. На его месте должна быть я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похрен, для меня Варрик в ДАИ - отдушина, быть может и не такая как для Хоук в ДА2, но такие вот чувства. Дистанциируется потому что есть причины. Как он там сказал... хм забыла, но по смыслу вроде  "не просто открыть следующую дверь, не закрыв предыдущую". Да и в той вечеринке, которую он устраивает, уже легчает. В пати от него мой инквизитор чувствует тепло, вместе с Коулом и Соласом очень лампово бегать, да и в Чужаке он уже намнооого больше похож на того самого Варрика. 

В общем, я действительно рада ему в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не таскала его в Чужаке. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве под конец игры Варрик и Инквизитор не становятся друзьями?
Они ведь и с Хоуком поначалу были больше деловыми партнерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да там и вне вылазок, этот прикол с его подарками - титулом, имением и ключом от Киркволла xDD "У тебя теперь есть свой уголок у нас"

Ну и какой-то альянс для клана моей Лавеллан приготовил, молодчик. Такой теплый и веселый он там. Еще и над Кассандрой прикольнулся ) Отпустило, видимо.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Да там и вне вылазок, этот прикол с его подарками - титулом, имением и ключом от Киркволла xDD "У тебя теперь есть свой уголок у нас"

Ну и какой-то альянс для клана моей Лавеллан приготовил, молодчик. Такой теплый и веселый он там. Отпустило, видимо.

Ну это да. Хотя мне даже не столько доставил Ключ, сколько реакция Брана. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после Адаманта у меня неожиданно возникла возможность обнять Варрика.


 

ScreenshotWin32_0044_Final.thumb.png.2a477ea966780879256cda8a29e3f3d0.png

Hide  
У кого-нибудь еще такое было? Это ведь говорит об очень высоком уровне одобрения, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставить Хоука в Тени - да, возможность обнять Варрика, чтобы его утешить, есть. А уровень одобрение по моему у него может меняться в зависимости от решений по Стражам и Хоуку. 

Если Хоук оставлен в Тени, а Стражи изгнаны, то он это сильно одобряет, а если Стражей попросить помочь Инквизиции - он это "всецело осуждает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RuzMad сказал:

Если оставить Хоука в Тени - да, возможность обнять Варрика, чтобы его утешить, есть. А уровень одобрение по моему у него может меняться в зависимости от решений по Стражам и Хоуку. 

Если Хоук оставлен в Тени, а Стражи изгнаны, то он это сильно одобряет, а если Стражей попросить помочь Инквизиции - он это "всецело осуждает"

Я вообще всех Хоуков оставляю в Тени, но возможность обнять появилась только в этом прохождении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lifaria сказал:

Я вообще всех Хоуков оставляю в Тени, но возможность обнять появилась только в этом прохождении. 

Хм, насколько я помню эта возможность, обнять его, не зависит от уровня одобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, RuzMad сказал:

Да не мрачным он стал, а просто чуточку серьёзным. И вообще, я бы на вас посмотрел как бы вы остались прежними раздолбаями, если бы ваш брат сошёл с ума от красного лириума, потом один из друзей подрывает церковь в городе и устраивает кровавую революцию и бонусом тебя ловят какие-то Искатели и Кассандра, приставив нож к горлу, требует сказать где находится Хоук. Вряд ли бы все остались прежними после такого дерьма, который он перенёс. 

Это развитие персонажа, что вполне естественно. Помимо Варрика, я то же самое и у других замечаю. К сожалению, мало кто из игроков понимает, что на них происходящее влияет, все почему-то возмущаются по поводу перемен в характерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lifaria сказал:

Я вообще всех Хоуков оставляю в Тени, но возможность обнять появилась только в этом прохождении. 

Скорее всего, просто не те реплики раньше выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Скорее всего, просто не те реплики раньше выбирала.

Возможно. Вообще перемены в характере Варрика я заметила далеко не сразу. Над сценой, где он в самом начале подмигивает, а потом еще улыбается Кассандре, я каждый раз ржу. Уж очень это забавно выглядит, даже веселее, чем в ДА 2.

Я вот думаю: как символично получилось - в Наследии Варрик сказал:"Если он вытащит из задницы дракона, я сваливаю!" И ведь в ДАИ Коря таки вытащил дракона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Возможно. Вообще перемены в характере Варрика я заметила далеко не сразу. Над сценой, где он в самом начале подмигивает, а потом еще улыбается Кассандре, я каждый раз ржу. Уж очень это забавно выглядит, даже веселее, чем в ДА 2.

Я вот думаю: как символично получилось - в Наследии Варрик сказал:"Если он вытащит из задницы дракона, я сваливаю!" И ведь в ДАИ Коря таки вытащил дракона. 

Ты уже третий раз эту шутку травишь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Ты уже третий раз эту шутку травишь. =)

Неправда, второй:blush::laughing:.

Кстати, а ты видела, что в ДА 2 у Варрика, оказывается, есть одно сердечко в диалоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Неправда, второй:blush::laughing:.

Кстати, а ты видела, что в ДА 2 у Варрика, оказывается, есть одно сердечко в диалоге?

Очень давно играла в последний раз, не помню уже почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная отдушина.Единственный хороший персонаж в ДА2 с идеально подходящим голосом ( браво кастингу голосов). Конечно в ДАИ он меньше шутит( оно и понятно), но от этого веселые моменты не становятся менее веселыми. Хоть гномов-сопартийцев мало, зато они лучше прописаны, что Огрен, что Варрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как герой, на мой взгляд, прописан отлично, внешность очень интересная и запоминающаяся, озвучка прекрасная, а эта его рубашка расстегнутая, очень жалела об отсутствии сердечек в диалогах, не ради развития романа, а ради интереса и наблюдения реакции. В первое прохождение (ДА2) из партии не выходил, смех и радость и т.п., да и особо не вникала, веселый, добродушный, стремится своим помочь, защищает втихаря. А сейчас, если брать 2-ю часть,  совсем другое ощущение, не комфортно мне с ним, словно что-то в нем такое неприятное, мрачное, гадкое в определенном смысле, нет-нет да выглядывает, тень какая-то, оттого все сильнее к диалогам прислушиваюсь,  к фразочкам, и ощущение только подтверждается. Потому в ДАИ он мне больше понравился, да, серьезнее, хмурый, но он там для меня более настоящий, со всеми своими ранами, страхами, ворчанием уже неприкрытым и подобным. Моя инкви к нему прониклась, обидно конечно что он довольно отстранен, все не так, как с Хоук, но отношения хорошие, теплые образовались. Моя инкви любит его больше, чем Хоук. И конечно хочу узнать как сложится его судьба, Варрику в ДА4 быть, хотя бы письмом, но лучше лично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - в ДА 2 с Варриком все идеально, а в ДАИ в некоторых диалогах он вызывает сильную неприязнь. Хотя он все равно мне симпатичен. Но я предпочла бы его отпустить, не таскать из одной игры в другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Лифария сказал:

в ДАИ в некоторых диалогах он вызывает сильную неприязнь. Хотя он все равно мне симпатичен. Но я предпочла бы его отпустить, не таскать из одной игры в другую. 

А в каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...