Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ничего плохого про этого персонажа говорить не буду, хотя и следовало бы. Лучше кратко о хорошем). Шикарный мужчина - и умный, и красивый, и язвительный, и независимый, с интересной жизненной историей и опытом. Всё *сидит довольная и ждёт, когда в ещё какой-нибудь игре склепают ещё одного, безусловно, такого же милого персонажа* :tongue:

Готова подписаться под каждым словом. Конечно, и предатель он, и вообще такой-сякой, но моя хаотично-нейтральная полудроу сама бы кого-нибудь с радостью предала, так что простит.

Озвучка вообще выше всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небритое, вечно пьяно-похмельное хамовитое чучело.

Задолго до финала появилось острое желание придушить его тетитвой его же лука. Собственно желание возникло примерно на второй минуте беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он нравится) Забавный зверек - вокруг женГГ крутится, паладина донимает (учитывая норов паладина, он что надеется довести дело до точки "если я встану, то ты ляжешь" и потом наслаждаться визитами Калак-Чи в лазарете?!), социально-острые темы поднимает через раз, и так трогательно вымогает комплименты, что просто умиляешься.

А вот момент с предательством как-то слили... Где злодейская речь, где пафос, где хоть что-то?.. "Ребят, извините, но я пошел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем к другому хозяину блин я б ему сама заплатила за то чтобы он с нами не тоскался,а его самоуверенность просто бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте Бишу, Биша хорошая сволочь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте Бишу, Биша хорошая сволочь :-D

Настолько хорошая что весь отряд подставила,и ушла не попрощавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не попрощашись? Очень даже попрощавшись, мне вот до сих пор странно, что ему стрелу или заклинание в спину пустить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биша хорошая сволочь :-D

И уникальная сволочь, ибо нравится :) .

А если говорить серьёзно, ушёл - так ушёл. От кого-кого, а от него такого гэ я ожидала)). На его верность рассчитывать было глупо, друзьями сопартийцы ГГ ему не были. Это одинокий дикий волк, который верен исключительно себе и никогда никого к себе не подпустит. Его жизнь - выживание. Бишоп, одним словом =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Мар. Персонаж проработан очень хорошо, но характер его мне как кость в горле. После похода за доказательствами, в партию не брался, ибо нефиг всех доставать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его брала люблю разношерстную компанию таскать,вот кстати жаль что его убить с особым цинизмом нельзя,правда судьба его тяжелее наказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте Бишу, Биша хорошая сволочь :-D

Бить? Зачем бить? Просто пришибить за наглость и видимую невооруженным взглядом подлость. )

А вот момент с предательством как-то слили... Где злодейская речь, где пафос, где хоть что-то?.. "Ребят, извините, но я пошел"

Пафос это совсем не в стиле Бишопа, а вот "я пошел" как раз очень даже.

Персонаж проработан до мельчайших деталей - факт.

Это одинокий дикий волк, который верен исключительно себе и никогда никого к себе не подпустит.

Вот только не надо обижать зверушек такими сравнениями. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не попрощашись? Очень даже попрощавшись, мне вот до сих пор странно, что ему стрелу или заклинание в спину пустить нельзя.

Моя главная героиня лично в этот момент скорее бы догнала его, скрутила, приставила к горлу кинжал и сказала чего-нибудь в духе: "Плевать мне на твои планы. Через неделю я выхожу за тебя замуж" :-D:-D Учитывая её уровень и степень прокачки, это была бы вполне выполнимая угроза.

В общем, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимый персонаж, то есть в нвн2 у меня всего 2 любимых персонажа он и Сэнд.

Я согласна с Анарримэ по поводу этого ухода. Криво как-то. Ну что он у Гарриуса, КТ и Ко забыл? Неужели рвался стать одной из этих Теней? =/ Если бы он просто сбежал, не на чужую сторону, а куда-нибудь в леса, на мой взгляд, было бы логичнее.

Ну разработчики хотели, чтоб он не просто сбежал, а предал ГГ и сделали это не совсем логично, Бишоп не из тех кто ИМХО стремится из одной ловушки тут же в другую попасть, его предательство только в 1 случае обоснованно, это если ЖГГ с Касом закрутит, тогда месть, а в других случаях он бы просто слинял....

Хотя че греха таить я с первого взгляда на Биша понимала, что что-нибудь выкинет он в конце плохое для ГГ и так предсказуемо кинул, но стало очень обидно все равно.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимый персонаж, то есть в нвн2 у меня всего 2 любимых персонажа он и Сэнд.

Ну разработчики хотели, чтоб он не просто сбежал, а предал ГГ и сделали это не совсем логично, Бишоп не из тех кто ИМХО стремится из одной ловушки тут же в другую попасть, его предательство только в 1 случае обоснованно, это если ЖГГ с Касом закрутит, тогда месть, а в других случаях он бы просто слинял....

Хотя че греха таить я с первого взгляда на Биша понимала, что что-нибудь выкинет он в конце плохое для ГГ и так предсказуемо кинул, но стало очень обидно все равно.

В общем, все камни в разработчиков. Моя бедная девочка из-за них чуть к Королю Теней не переметнулась следом. Вот честно, я в тот момент хныкала и сморкалась футболку :cray: За что мою бедную героиню так? Она ж замучилась заннудина посылать! А после выхода Маски Предателя ещё и Ганна. :cray:

А вообще, Бишопа убивать нельзя. Иначе кого хаотик-ивельным героиням выковаривать из Стены Неверующих в Маске Предателя? :-D

З.Ы. У меня тоже он и Сэнд - любимые персонажи. Правда, Сэнд в большинстве случаев тоже кидает, и остаётся моя бедная ГГ квакать с Карой. :cray:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай там и остаться он себя наказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Бишопа убивать нельзя. Иначе кого хаотик-ивельным героиням выковаривать из Стены Неверующих в Маске Предателя?  :-D

Нефиг, нефиг его выковыривать, там ему самое место. Вот запихать поглубже это да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг, нефиг его выковыривать, там ему самое место. Вот запихать поглубже это да )

Я ж говорю - хаотик-ивельным )) А остальным и правда запихать поглубже. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ж говорю - хаотик-ивельным )) А остальным и правда запихать поглубже. :-D

нет мой герой хоть и хаотик евил,тоже запихнул его б подальше где уверенность что этот товарищ опять такой финт не совершит

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет мой герой хоть и хаотик евил,тоже запихнул его б подальше где уверенность что этот товарищ опять такой финт не совершит

Ну, а моей ГГ такой уверенности не надо. Она девочка злобная, обладает навыком запугивания высокого уровня. У неё даже Король Теней выучил бы команду "К ноге". :-D Так что какой-то там предатель её не пугает, сама бы всех попредавала с радостью, если б это не означало стать тенью. И потому её благородная миссия - вернуть себе любимого человека, и пофиг на его мнение :-D

Жалко, что если не ставить моды, то спасти Бишу из стены нет возможности. Мне его жалко.

Хотя, скорей всего, причина того, что его, по моему мнению, можно простить, кроется в том, что я, даже отыгрывая злодейку и стерву, в душе остаюсь законопослушно-доброй палладинкой и просто хочу наставить на путь истинный заблудшую душу :-D (Осторожно, дальше очень много моего личного ИМХО, с которым можно соглашаться, а можно и нет)

Бишоп, конечно, сволочь и всё такое, но он не потерянный человек. Его ещё можно вернуть на светлую сторону Силы хотя бы обратно к главной героине.

И вообще, мне кажется, что предателем он стал потому, что счёл, что главная героиня, к которой он очень слабо начал привязываться, вдруг взяла и предала его. Ему-то никто не сообщает, что героиня просто постебалась на стене над заннудином Касавиром и спокойно свалила. Он наверняка решил, что его предали.

И ах да, ещё. У этого персонажа, на мой взгляд, характер циничного подростка. Ведёт он себя не как взрослая, устоявшаяся личность *в отличие от Касавира, хотя и тот со своим максимализмом иногда похож на ребёнка*, а как закомплексованный мальчишка. Если бы он действительно чувствовал себя свободным - ему бы не требовалось постоянно себе доказывать, что он свободен. Он просто путает свободу и одиночество. В этом случае предательство и впрямь выглядит логично - такой человек, даже если кого-то полюбит, будет всеми силами отталкивать его от себя, просто потому, что считает любую привязанность слабостью. Просто у меня в реале был друг, очень похожий на Бишопа. Хотя он меня и предал, потом я его простила. Правда, прошло четыре года. Пардон за такую вот личную информацию. Это я сказала к тому, что не любой предатель - безоговорочно гад и подлежит расстрелу. То, что человек предал из элементарной трусости, тоже не повод для того, чтобы желать ему мучительной смерти. Трусость - это тот же развитый инстинкт самосохранения. Ну скажите честно, вы бы бились до последней капли крови, не боясь ни боли, ни потерь, если бы вы в реале оказались в подобной ситуации, без шанса сохраниться и потом перезагрузить игру? Почти все наверняка ответят, что да, однако это потому, что в реальности подобная ситуация невозможна. Но, как сказал какой-то писатель *не помню, кто, и цитата, возможно, неточная*: "Глупо ненавидеть людей за то, что они не герои". В общем, если воспринимать Бишопа, как просто персонаж компьютерной игры, которому должно быть заложенно в программу в любом случае следовать за главным героем - то позиция "смерть предателю" очень верная. Однако если рассмотреть его характер с психологической точки зрения - можно увидеть самого обычно человека

P.S. Так, что-то я сегодня в ударе и явно работаю адвокатом Бишопа :-D

P.P.S. Просьба не бить тапками - я просто учусь в литературном институте и привыкла разбирать характеры персонажей, так сказать, по полочкам. :)

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра 

Ну так и ушел бы нафиг раньше, что ему мешало кроме воли разработчика? 

Почти все наверняка ответят, что да, однако это потому, что в реальности подобная ситуация невозможна. 

Вы правда считаете, что на нашей планетке где люди постоянно убивают друг-друга подобная ситуация невозможна? 

А трусость она не оправдание, и желание жить не оправдание. Если уж решил идти - иди до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра 

Ну так и ушел бы нафиг раньше, что ему мешало кроме воли разработчика? 

Вы правда считаете, что на нашей планетке где люди постоянно убивают друг-друга подобная ситуация невозможна? 

А трусость она не оправдание, и желание жить не оправдание. Если уж решил идти - иди до конца.

Во-первых, он не сам решил, если уж на то пошло. А во-вторых, чего злиться-то? Я же написала, что это моё личное мнение. Кстати, относительно аргументированное. Если вы действительно шли бы до конца в подобной ситуации - честь вам и хвала. По поводу ситуации на планете: я не считаю, что она невозможна. Я считаю, что вряд ли вы или ещё кто-нибудь в ней окажетесь. По крайней мере, я бы не хотела для себя или для вас ничего подобного. Кстати, я, помнится, написала, что сама по взглядам скорее добрый человек, чем злой. Поэтому поясняю ещё раз - это исключительно моё мнение, я не прошу вас безоговорочно со мной соглашаться. Просто прошу принять во внимание, что и такое объяснение поступков этого персонажа возможно, даже если оно и не является с вашей точки зрения верным.

Всё, мир, дружба, жвачка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За друзей стоит пожертвовать тем более мы весь путь проделали вместе,сколько ситуаций ведь ведь тех кого он предал не раз спасали егожизнь,что мешало Келгару промолчать,нет он сказал что будет драться за гг,он был готов пожертвовать жизнь

Трусось еще более противна,чем предательство,тем более отталкивает это качество в мужчине

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а предал ГГ и сделали это не совсем логично

А по-моему, абсолютно логично и абсолютно в своём духе. Более того, у меня очень часто возникает впечатление, что Бишоп логичен как никто другой. *тут должен быть подозревающий неладное смайлик*))

то есть в нвн2 у меня всего 2 любимых персонажа он и Сэнд.

Я ещё помимо этих двух люблю Аммона Джерро.

А я вот как-то играла один раз нейтрально-доброй героиней и, не смотря на то, что в итоге Бишоп переметнулся на сторону Гарриуса, выковыряла его с помощью мода из стены и и отпустила на все четыре стороны. Как говорится, делай добро и бросай его на ветер ;).

За друзей стоит пожертвовать

И перый друг Бишопу Касавир)). Бишоп подлянку с самого начала планировал и если к кому-то и испытывал симпатию в партии, то только к ГГ. Кстати, где-то читала - и вполне согласна с этой мыслью - что Бишоп ещё хотел покончит со своей жизнью и обязательно таким подлым способом. У него ведь уже раз был "клинический случай". Вообще, мнений может быть много, и каждый уж точно имеет право на свою маленькую правду, к каким бы последствиям они не приводила).

Изменено пользователем Grey doll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый не логичный поступок Бишоп похож на маленького мальчика,который вот на зло маме будет ходить в грязных штанах.

Он предал отряд,подставил товарищей,так что ему повезло что он в стене сидит.инанче бы умер от избытка стали в организме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не товарищи они ему были, не товарищи. С его точки зрения, во всяком случае. Впрочем, самого факта предательства это не отменяет.

А вот по поводу того, заслуженно ли он сидит в итоге там, где сидит... Не знаю. Уж на что я к нему теплых чувств не испытывала, а при виде этого зрелища злость взяла: уж лучше он просто канул куда-нибудь в небытие, чем так. Я не считаю, что кто бы то ни было заслуживает такой участи. Вообще сама идея подобного наказания - за что? Не за то, что натворил что-то при жизни! За неверие! - мне просто претит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...