Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

rome.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США, Великобритания, Италия
  • Год выпуска: 2005
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 55 минут
  • В ролях: Кевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Полли Уокер, Керри Кондон, Джеймс Пьюрфой, Иэн МакНис, Корал Амига, Линдсэй Дункан, Лидия Бионди, Тобиаш Мензес

Описание:

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю.


Видео:

post-13575-0-23540100-1348311314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сериал не стал УГом его надо вовремя уметь закончить. В Риме это получилось.

Тоже верно. Очень даже. Просто еще один сезон бы не помешал, как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Прекрасный исторический сериал.

Персонажи прописаны от и до, сюжет нескучный, декорации очень правдоподобны, актеры постарались на славу.

Хотя я не люблю Египет периода правления Птоломеев, а Клеопатру не могу считать серьезной правительницей, но здешний Египет получился интересный. Контраст с суровым Римом.

Сервилию, Брута и всю их шайку совсем не жаль. Получили, что заслужили. Символичная смерть Брута классно исполнена.

Марк Антоний не шибко умный, Октавиан конечно прогнивший, но хотя бы умный. Октавия милая, хотя кое-что все равно от мамки перешло. Ливия практически не раскрыта, но явная стерва. Агриппа сделал правильный выбор, пусть и не самый хороший.

Ирени жаль, Ниоба может и была хорошей матерью, но плохой женой. Пуло дурак, но веселый дурак.

Больше всех все-таки жаль Ворена и Атию. Оба старались для семьи, а в итоге получили только плевок в сторону.

Сериал шикарен.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк Антоний не шибко умный

tumblr_lzrh4kRKMN1rpexeoo1_500.gif

Ну,я бы поспорил.Да и,черт, Джеймс Пьюрфой в этой роли просто Бог.Восхитительно играл.Жаль, что в той же Игре Престолов его нет, думаю роль бы там для него нашлась.Ролей подонков-обаяшек там как раз более чем достаточно.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше всех все-таки жаль Ворена и Атию.

У Ворена получилась шикарная концовка и только она его оправдывает. До этого всегда вел себя как дрянь. Да, жена изменила, но мужик был повернут на своей чести, она была для него важнее, чем семья.

А Марк, да, хотя я его и ненавижу, но сыгран он прекрасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumblr_lzrh4kRKMN1rpexeoo1_500.gif

Ну,я бы поспорил.Да и,черт, Джеймс Пьюрфой в этой роли просто Бог.Восхитительно играл.Жаль, что в той же Игре Престолов его нет, думаю роль бы там для него нашлась.Ролей подонков-обаяшек там как раз более чем достаточно.

Самый яркий герой во всем сериале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то он тут молодой или может просто выбрит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Пуло дурак, но веселый дурак.

Луч-ший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...