Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

rome.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США, Великобритания, Италия
  • Год выпуска: 2005
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 55 минут
  • В ролях: Кевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Полли Уокер, Керри Кондон, Джеймс Пьюрфой, Иэн МакНис, Корал Амига, Линдсэй Дункан, Лидия Бионди, Тобиаш Мензес

Описание:

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю.


Видео:

post-13575-0-23540100-1348311314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, неужели я мог пропустить такой сериал, да и еще про Древний Рим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вау, неужели я мог пропустить такой сериал, да и еще про Древний Рим?
Сериал супер, отличная проработка, качественная актёрская игра, некая глубокость , есть правда некоторые исторические отклонения, но они мелочны. Жаль, что он такой короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признавая все перечисленные достоинства, хочу один недостаток отметить - просто сказочную удачу главных героев. На это даже Цезарь обратил внимание. Самоирония сценаристов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, про этот сериал когда-то была тема. Но видать выпилили. Жаль. А сериал хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сказочную удачу главных героев. На это даже Цезарь обратил внимание. Самоирония сценаристов?
Высокий профессионализм Пуло.  :-D На самом деле, я бы не сказал, что они особо везучие. Вспоминаем ситуацию с женой Варена, детьми, ситуацию  с "любовницей" Пуло... И концовку тоже не стоит забывать...
А сериал хороший.
Более чем  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И концовку тоже не стоит забывать...

Ну концовка-то она как бы историческая, тут уж от сценаристов мало зависело. :)

Более чем  :)

На самом деле, только до убийства Цезаря. Дальше уже как-то не очень. Октавиан в молодости - мелочный гадкий засранец. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

  Ну концовка-то она как бы историческая, тут уж от сценаристов мало зависело.

Только до определённой степени. В записках Цезаря об 11 легионе (на самом деле в Галии воевал не 13 , а 11 легион, где были эти двое) нет упоминаний о конечной судьбе Луция Варена и Тита Пуло. В других исторических документах даты смерти  так же не было, насколько я знаю. Значит, сценаристы под конец, вполне могли оставить Варена в живых.   :)  

На самом деле, только до убийства Цезаря. Дальше уже как-то не очень.
Более закрученный дальше, по мне так ничего...
Октавиан в молодости - мелочный гадкий засранец. =)
Да ладно) Наоборот, в отличии от большинства типов, он вполне  добродушный, сравнить хотя бы с его конкурентом Марком Антонием, вот уж кто засранец, хоть и мужественный.   Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только до определённой степени. В записках Цезаря об 11 легионе (на самом деле в Галии воевал не 13 , а 11 легион, где были эти двое) нет упоминаний о конечной судьбе Луция Варена и Тита Пуло. В других исторических документах даты смерти  так же не было, насколько я знаю. Значит, сценаристы под конец, вполне могла оставить Варена в живых.   :)  

Да я не про них, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потрясающий сериал. Декорации, диалоги, актеры все на уровне Голливуда. Даже лучше ведь тут и смешной юмор и реализм, яркие персонажи. Единственная кто мне не понравилась- Клеопатра. Страшная. Аттия гораздо красивей, ну как можно было ей предпочесть эту страхолюдину? Даже если очень уж прижмут обстотельства?

Оно и к лучшему что закончилось все со смертью сами знаете кого. Без этого актера и персонажа сериал был бы уже другим совсем.

Если честно узнала про сериал когда НВО объявили о Игре Престолов.

В общем с удовольствием пересматриваю его иногда. И вам советую. Если сравнить Гарри Поттера и Принца и Рим, то Рим победит по киношной ценности.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная кто мне не понравилась- Клеопатра. Страшная.

Ну собственно она красотой на самом деле особо и не отличалась.

Взгляни хотя бы на её бюст:

Cleopatra_bust_from_Berlin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
собственно она красотой на самом деле особо и не отличалась

Знаю. Но в древности и средневековье много чего было, что переделывали под современных людей в кино. Так что лучше бы красавицей сделали, хоть бы поверила в привязанность к ней Антония.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я немного, но понравился Октавиан. И в молодости(своей целеустремленностью) и в старости(мудростью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Год не доходили руки здесь отписаться.

Решил посмотреть этот сериал скорее из интереса к истории того времени. Ожидал скучноватого, но достоверного отражения фактов, но был готов прилежно смотреть в познавательных целях.

А оказался невероятно удивлен интереснейшим сюжетом, отличными персонажами, тем насколько целостно и удачно сценаристы связали жизни героев сериала всех слоёв общества в одну общую картину. Ты видишь всю систему Рима, все слои, и каждый показан интересно и реалистично.

Существуют вполне понятные забавные ситуации типа того как двое наших легионеров совершенно случайно оказываются в самом центре событий, но мне кажется, что в итоге, такие ходы стоят свеч.

Сериал очень понравился. Безусловно в моём топ5. Актёрская игра очень хороша. Особенно хочется выделить молодого Октавиана, Сервилию и Цезаря.

Слышал, что после неплохого успеха сериала, его создатели собирались снять фильм о Риме. Очень жду.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Несмотря на уже слышанные ранее восторженные возгласы, готовился, как сказано в посте выше, к чему-то обыденному и немного скучному, но получил очень интересный сюжет, завязанный на политике и отношениях, и как на подбор прекрасных актеров. Качество самого сериала находится на высоком уровне, все детали Рима показаны отлично: от декораций до культуры и жизни в великом городе. Одно из главных разочарований, Клеопатра, все равно исправилась, заменив свою плохую внешность достойной актерской игрой. Впрочем, я, наверное, немного поспешил, так как посмотрел пока только первый сезон, но уже очень доволен.

Рад судьбе Пуло - моего любимого персонажа. Его битва на арене в 11 серии была самым сильным моментом для меня во всем сериале.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменив свою плохую внешность

В сериале ей ещё фору дали

280px-Kleopatra-VII.-Altes-Museum-Berlin1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сериале ей ещё фору дали

280px-Kleopatra-VII.-Altes-Museum-Berlin1.jpg

Как раз хотел сказать, что красавицей Клеопатра не была и ЧЕМ заманивала мужчин в свои сети, остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сериале ей ещё фору дали

Я же читал тему)) Да, но как сказала Резчица, это сериал, и можно было найти Клеопатру покрасивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон: конец - самый для меня приятный. Случилось именно то, чего я ждал. Но да, второй сезон воспринимается... хуже, чем первый. Много скомканного повествования и частые моменты, когда сидишь с мыслью "а нафига мне вообще все это показывают". Но финал с лихвой окупил все разочарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже который день смотрю новости,что для меня удивительно.Сирия,бомбить или не бомбить и все в таком духе.Каждый раз,появляющийся на экране уставший Башар Асад,вгонял меня в ступор.Где то я его видел,кого-то он мне напоминал.Долго я промучился,но вроде понял:

0854be53b5f09c72b0bee65a.jpg
Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, и ничуть не пожалел.

Актеры, игра, откровенность (ХБО, жи). Было жалко Ворена, я до последнего надеялся на Хэппи Энд, как сопливая девочка. Но, думаю, ему и там хорошо, да и смысла продолжать сериал не было :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел сказать, что красавицей Клеопатра не была и ЧЕМ заманивала мужчин в свои сети, остается загадкой.

Статусом. Побывать в постели царицы Египта - кто бы отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет растерял часть своей мощи, так что не канает. многие некрасивые женщины иемют много любовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статусом. Побывать в постели царицы Египта - кто бы отказался?

Ворен вон отказался :D

А вообще качественный сериал, мне аж жалко было, когда он кончился. Всякие "Дневники вампиров" по стопятсот сезонов получают, а хоршая, добротная историческая вещь - всего-то два. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще качественный сериал, мне аж жалко было, когда он кончился. Всякие "Дневники вампиров" по стопятсот сезонов получают, а хоршая, добротная историческая вещь - всего-то два. Обидно.

Чтобы сериал не стал УГом его надо вовремя уметь закончить. В Риме это получилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...