Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет подумалось, мне очень мне не нравится эта ее фраза про чуйства. Как-то это уже совсем неоригинально, как вы думаете? Ах-ах, милая Изя так заботится о хрупком внутреннем мире Хоука, что не забывает его на всякий пожарный спросить, что он по этому поводу думает, чтобы он при случае смог направить ее на... ну, на путь, который ему больше нравится. Уж больно банально.

Отдает душком романа с Джек и Морриган

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не предлагаю вам прислушиваться я предлагаю "прислушаться"(задуматься) над тем что именно персонаж излагает.Отделить то что сам персонаж считает причиной от того что ему же кажется следствием.

За три прохождения я вдоволь наотделялась, благодарю. И так называемое нытье увидела разве что в Алистере и, как ни странно, Огрене. И то с натяжкой. Может быть, я просто снисходительнее отношусь к людям - и к персонажам. Опять же, вопрос личного восприятия.

Отдает душком романа с Джек и Морриган

Она эту фразу про чувства так жалобно произносит. И это действительно отдает копипастой. Но в случае с-ума-сойти-какой-самостоятельной-и-соблазнительной-женщины, коей ее позиционируют, это ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер - ладно)Согласен.И то его понять можно.

Лелиана - нетушки.У нее есть повод.

Зевран - вот тут я действиетльно не понимаю.Он ни плакался ,отпускал шутки ,пытался утащить в постель)))

Морриган - синдром девочки носящей суровую маску,тоже все норм)

Суровые тру игроки - они круче чем суровые челябинские мужи. У них любые эмоции кого бы то ни было, связанные с его прошлым, автоматически считаются соплями,если это, конечно безудержная тру тркушная злоба и неумолимая тру трушная ярость. Без соплей -только Кинг-Конг и Чак Норрис. Это же аксиома!

Я вообще удивляюсь - как это в список предполагаемых соплей Изабелы не внесено ее фигурировавшее в 1 части воспоминание о ее покойном муже. Ежели, по ее мнению, он был жирным ублюдком и, говоря об этом, она с хрустом не откусила кусок стола в Жемчужине - значит верная примета, что сопли.wink.gif

Поэтому расслабимся и ждем того что расскажет о Изабеле игра. Раньше все равно ни чего толком не узнаем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в случае с-ума-сойти-какой-самостоятельной-и-соблазнительной-женщины, коей ее позиционируют, это ожидаемо.

Ну так и оставили бы ее соблазнительно-самостоятельной до конца. Для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и оставили бы ее соблазнительно-самостоятельной до конца. Для разнообразия.

Это уже разрабам говорить нужно. По-моему, если бы ее такой оставили, это правда было бы интереснее. Только, возможно, взвыла бы часть мужчин-игроков: как это, дама так до конца и не оценила их мегаХоука? И не пала в щенячьем восторге к его ногам, да еще и сама и воспользовалась для собственного ублажения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она эту фразу про чувства так жалобно произносит. И это действительно отдает копипастой. Но в случае с-ума-сойти-какой-самостоятельной-и-соблазнительной-женщины, коей ее позиционируют, это ожидаемо.

Надеюсь будет тогда и такой ответ:

Nah! Становись давай на четвереньки

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровые тру игроки - они круче чем суровые челябинские мужи. У них любые эмоции кого бы то ни было, связанные с его прошлым, автоматически считаются соплями,если это, конечно безудержная тру тркушная злоба и неумолимая тру трушная ярость.

Лук хуз токинг. Это было бы занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лук хуз токинг. Это было бы занятно.

"Мне скучно, бес!" Элесса применила науки призыва и материализовала меня.

Бела уже предварительно внесена мною в список подруг для ЖХоук. С постелью или без - время покажет. Хотя бы по той причине, что мне не обязательно в каждое прохождение подогревть этот предмет обстановки. А как будет - увидим не раньше, чем поиграем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и оставили бы ее соблазнительно-самостоятельной до конца. Для разнообразия.

Может она без "перековки" остаётся такой, какой мы её знаем(секс без обязательств, раскованность),

а если повлияли на неё как-нибудь, начинает задумываться о стабильности, ревнует, соперниц уничтожает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дело в том что у большинства персонажей от биовар превалирует только строго определенный диапазон этих эмоций

Ну а какие эмоции должны у них превалировать?

Сильным, уверенным и самодостаточным персонажам с ГГ (Хоуком в данном конкретном случае) не по пути.

Можно представить, да:

- Я командор Серых Стражей, у меня фамильный замок в престижном районе, красавица жена, служебный конь последней модели... короче, круче только яйца, да.

- Слышь, мужик, семки есть? Тьфу, блин. В смысле, айда в Кирквол, я там чемпионом буду становиться, а ты на подхвате, ну снаряды подносить там, трагически умирать в финале... А еще мы пойдем дружной компанией - я, ты, гном-гом и развратница пиратка, и смотри мне, чтобы никаких соплей!

Кагбе, это стандартный литературный ход - подсунуть ГГ персонажей с печальной судьбой. И герой на их фоне крут, и проявить свои таланты предводительские есть на ком ,и сюжет что бы не выглядел прямым как палка.

Ну да, ну да, вот если бы да кабы нам в ДАО пати дали суровых челябинцев - Ирвинга, Грегора, Затриана... и они все-равно бы ныли :-D Про судьбу злодейку, про магов негодйских, про дураков в робах, а как же.

Это не проблема персонажей или Биоваров, это проблема восприятия. Если у персонажей нет цели и стремлений, нет проблем, если им нечего раскрыть в своем характере, то что они делают в пати, в сценарии, да и в игре? Место занимают, отвлекают? От чего, от исстребелиня 1372 генлока?

Ну не положено, чтобы сопартиец был сильнее, лучше, умнее, счастливее глав.героя, что поделать?

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн, а как у Вас с английским? Почему бы Вам не пойти на официалку и не переброситься парой своих домыслов с разрабами. Тот же Гейдер довольно часто общается с посетителями. Чем тут так основательно объяснять (что если мол не слышите как непись ноет, то прислушайтесь) или постоянно цитировать самого себя. Мы то тут что.... все равно Вашему недовольству вряд ли поможем.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защитники Изи - плюсы данного персонажа - в студию!

Она излучает позитив! Ну, мне так кажется :-$ Каждый раз когда гляжу в шапку темы) Ну и ещё когда видел один из последних выкладываемых тут скриншотов, подумал что она признаётся Хоуку в любви, а сама при этом думает "Если он прям щас не ответит мне взаимностью, то уйдёт отсюда с фингалом!" :)

Тут несколько раз упоминался какой-то ролик с напрыгиванием и всё такое, я его похоже не видел, не могли бы дать ссылку или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она излучает позитив! Ну, мне так кажется :-$ Каждый раз когда гляжу в шапку темы) Ну и ещё когда видел один из последних выкладываемых тут скриншотов, подумал что она признаётся Хоуку в любви, а сама при этом думает "Если он прям щас не ответит мне взаимностью, то уйдёт отсюда с фингалом!" :)

Тут несколько раз упоминался какой-то ролик с напрыгиванием и всё такое, я его похоже не видел, не могли бы дать ссылку или что-то в этом роде?

Ролик из дневника разработчиков, он есть на сайте, см. в новостях

Вы кстати правы на счет позитива, мне кажется с ней в пати любая миссия будет забавнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она без "перековки" остаётся такой, какой мы её знаем(секс без обязательств, раскованность),

а если повлияли на неё как-нибудь, начинает задумываться о стабильности, ревнует, соперниц уничтожает? :)

А если она не «перекованный» ЛИ начинает подбивать других присоединиться в их с Хоуком любовных игрищах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... чисто по своей инициативе и без подач в эту сторону Бела тянет по постель только одного персонжа веселой компании - остальные там или с подачи ГГ, или тонко напросились. Да и сама сцена - тоже кагбы с подачи ГГ. Поэтому не пугайте меня перспективами что, появиться тот, кого Бела туда начнет тянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же не привычно слышать голосок Ивонн исходящий из Изабеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените уже инфу в шапке. Ивонн Стаховски Изябелла. Миранда из МЕ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно в ролике крупная Изя на Хоука так прыгает .... что ни эльф ни гном разумеется не выдержали бы ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно в ролике крупная Изя на Хоука так прыгает .... что ни эльф ни гном разумеется не выдержали бы ... ;)

Ну шо сразу - крупная... А может это Хоук мелкий, аки гнум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Измените уже инфу в шапке. Ивонн Стаховски Изябелла. Миранда из МЕ 2.

То-то мне показался знакомым ее голос.

Вообще, конечно в ролике крупная Изя на Хоука так прыгает .... что ни эльф ни гном разумеется не выдержали бы ...

Ага, Хоук так смешно на кровать плюхается. BW явно не равнодушны к позиции "женщина сверху")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ребят? Это не Ивонн, голоса и акценты просто похожи. К тому же на социалке разрабы заявляли, что актриса, озвучивающая Изабелу, раньше с BW не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Хоук так смешно на кровать плюхается. BW явно не равнодушны к позиции "женщина сверху")

Просто иначе не отмахаешься от феминисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то мне показался знакомым ее голос.

Ага, Хоук так смешно на кровать плюхается. BW явно не равнодушны к позиции "женщина сверху")

Ну это ж везде приветствуется. И в фильмах ну и ваще....;)

Просто иначе не отмахаешься от феминисток.

А вы знаток, батенька.... однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ребят? Это не Ивонн, голоса и акценты просто похожи. К тому же на социалке разрабы заявляли, что актриса, озвучивающая Изабелу, раньше с BW не работала.

Я буду только рада этому, не потому что Ивонн плохая актрисса, это не так, она чудесная, просто не хочется постоянно оглядываться на Мири, пусть уж лучше это будет новый голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, народ, где это Бела крупная. нормальное среднее телосложение человеческой женщины, а у женщины с бюстом другого быть и не может, все современные худышки с арбузами на груди - это силикон. Бюст из жировой ткани состоит, если у организма проблемы с обменом и он его накапливать не может - груди больше 2 размера у женщины не будет ни когда, да и 2 будет выглядеть печально - "ушки спаниеля"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...