Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлюхи, воровки, пиратки и работорговки в одном лице

Работорговки-то откуда? Она как раз из-за того и вляпалась, что не захотела перевозить рабов)

Да ну, Аришок, по-моему, весь второй акт нарывался на "ножик в попу"(с) Даже если бы без выдачи Изабелы можно было решить вопрос миром, я бы так не поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работорговки-то откуда? Она как раз из-за того и вляпалась, что не захотела перевозить рабов)

Да ну, Аришок, по-моему, весь второй акт нарывался на "ножик в попу"(с) Даже если бы без выдачи Изабелы можно было решить вопрос миром, я бы так не поступила.

ну работала она на работорговца, потом у неё начались появляться задатки совести, что вызывает немного недоумения - ведь она вор и пират, какая же там совесть? всё равно этот персонаж у меня никаких положительных эмоций не вызывает. А трибунал - вполне справедливый способ для "самим разабраться", есправедливо, в ДА:А нам дают возможность повесить андерса, который провенился только в том, что маг, а тут за розжиг войны максимум, что мы можем, так это пригрозить пальцем и сказать что то в духе "но-но, больше так не делай". Ну что скорее всего присутствие изабеллы просто расчитанно и в следующих играх серии

А Ариошк? Ну он реально крут на протяжение второй главы. Единственное нелепо смотрится на фоне его крутости и крутости кунари (технологической и физической в частности), как наш хоук и ещё партия 3 человека разносят к чертям почти всю их армию, которые без особых проблем захватили киркволл со всем его гарнизоном, правда, этим грешит почти каждая игра, так что можно опустить данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну работала она на работорговца, потом у неё начались появляться задатки совести, что вызывает немного недоумения - ведь она вор и пират, какая же там совесть?

Изабела не знала, что рабов перевозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати из- за того что она отпустила рабов она во все эьто вляпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабела не знала, что рабов перевозила.

она сопровождала корабль (конвой то бишь), и когда стала что-то подозревать, то поднялась на палубу, увидела и отпустила всех - я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в трюме были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она сопровождала корабль (конвой то бишь), и когда стала что-то подозревать, то поднялась на палубу, увидела и отпустила всех - я так поняла

Имелось в виду, что она изначально о рабах не знала. А потом, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну работала она на работорговца, потом у неё начались появляться задатки совести

Какой совести? Она даже Фенрису говорила, чтобы он на этот счёт ничего не думал: "Я освободила рабов, потому что мне показалось это хорошей идеей, на тот момент". Вот и всё. Это мне и нравится в Изе - сделать что-то не потому что долг или совесть, а потому что душа попросила этого здесь и сейчас. И не думать о последствиях. С книгой она промахнулась, и с рабами тоже, если брать последствия лично для Изабеллы. Но не парится об этом, а просто живёт. Чего и всем желаю.

за розжиг войны максимум

Изабелла войну не разжигала. Не нужно приписывать персонажу итог, в котором он повинен лишь косвенно. За действия других Изабелла отвечать не должна. К тому же у меня она вернулась. И даже готова была драться с Аришоком на дуэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабелла войну не разжигала. Не нужно приписывать персонажу итог, в котором он повинен лишь косвенно. За действия других Изабелла отвечать не должна. К тому же у меня она вернулась. И даже готова была драться с Аришоком на дуэли.

При всей моей любви к Изабеле, именно ее действия все-таки привели к тому, что кунари приперлись в Кикрволл и устроили бойню. Хотя да, войну разожгла не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой совести? Она даже Фенрису говорила, чтобы он на этот счёт ничего не думал: "Я освободила рабов, потому что мне показалось это хорошей идеей, на тот момент". Вот и всё. Это мне и нравится в Изе - сделать что-то не потому что долг или совесть, а потому что душа попросила этого здесь и сейчас. И не думать о последствиях. С книгой она промахнулась, и с рабами тоже, если брать последствия лично для Изабеллы. Но не парится об этом, а просто живёт. Чего и всем желаю.

довольно легкомысленный подход к проблеме

Изабелла войну не разжигала. Не нужно приписывать персонажу итог, в котором он повинен лишь косвенно. За действия других Изабелла отвечать не должна. К тому же у меня она вернулась. И даже готова была драться с Аришоком на дуэли.

Почему косвенно? У неё была возможность отправить кунари домой вместе с их артефактом, но она этого не делает, чем фактически подставляет город под удар, которого можно было избежать - и я бы не сказал, что её история как то косвенно влияет на всё это. Собственно, с её истории конфликт и начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно ее действия все-таки привели к тому, что кунари приперлись в Кикрволл и устроили бойню

Косвенно она к этому отношение имеет. Но только косвенно - это не достаточный повод для трибунала. Намеренно она такого не хотела. А вот Петрис да и сам Аришок всё начали именно намерянно.

довольно легкомысленный подход к проблеме

И при этом хороший. Толку париться о вещах, которые уже нельзя изменить? Сродни Зеврановскому "чувству вины". Хороший диалог есть с Винн. Вот у Изабеллы такие же взгляды.

У неё была возможность отправить кунари домой вместе с их артефактом, но она этого не делает

И что? Изабелла делает только то, что хочет. И с таким подходом к жизни, она в ряде случаев возвращает книгу с угрозой для собственной жизни. То бишь потенциал есть - надо толко раскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косвенно она к этому отношение имеет. Но только косвенно - это не достаточный повод для трибунала. Намеренно она такого не хотела. А вот Петрис да и сам Аришок всё начали именно намерянно.

Просто не укради Изабела книгу, кунари в город не пришли бы. Конфликт не она начала, это да. Но "косвенно" для меня слишком слабо сказано)

Насчет трибунала согласна)) Это чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И при этом хороший. Толку париться о вещах, которые уже нельзя изменить?

Если "паришься", то трижды подумаешь прежде чем совершить подобное в будущем.

А что до нападения кунари, то конечно далеко не она одна в этом виновата. Но если бы она не украла книгу они не припёрлись бы в Киркволл за ней, у Петрис не было бы повода для деятельности и т д и т п. Так что именно она запустила цепочку.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не укради Изабелла книгу второй раз, могли разойтись миром. На вряд ли кунари нужно обострение отношении с Вольной Маркой. Тем более спонтанное.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если "паришься", то трижды подумаешь прежде чем совершить подобное в будущем.

С людьми такого типа как Изабелла - не работает. Будут делать и третий раз и сотый.

если бы она не украла книгу они не припёрлись бы в Киркволл за ней

Если бы да кабы.. не известно, что было бы. Ни кому не дано наверняка знать последствия своих действий. Можно говорить - "если бы не Изя", а можно - "если бы кунари внимательнее следили за своей ценнейшей реликвией", "если бы не шторм", "если бы не Кастильон", "если бы не Хоук", "если бы не Авелин со своей просьбой". Все делают то, что считают правильным. Мало кто делает что-то со зла. Изя со зла ничего не делала. И рабов отпустила тоже Изя. Хотя знай она о последствиях, кто знает, может быть ни книгу не крала, ни рабов не отпускала.

И продолжая тему если. А вы уверенны, что если бы Изя второй раз не убежала, и если бы книгу вернули до нападения кунари на город - вот тогда, когда случилась сцена с копьями, что они бы не напали? Вот у меня нет такой уверенности. Выглядит всё как повод. Может изначально они и плыли за книгой, но потом у Аришока случился приступ "а как же они так неправильно живут". И всё, книга уже никого бы не спасла. И не Изя в этом виновата.

И вообще - Изя не могла знать, что сделают кунари, если книгу у них украсть. Изя - пират. А пираты как бы по умолчанию нападают на суда и грабят всё мало мальски ценное. Ничего противоестественного или неправильного для себя она не делала.

И вообще, смерть случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребекка, не буду говорить за Inadzum'у, но я не обвиняю Изабелу в том, что она реликвию украла. Я могу понять совершенно человеческое стремление спасти свой зад. Но переться в Киркволл у кунари других причин не было. Они целенаправленно пришли за Изабелой.

И продолжая тему если. А вы уверенны, что если бы Изя второй раз не убежала, и если бы книгу вернули до нападения кунари на город - вот тогда, когда случилась сцена с копьями, что они бы не напали? Вот у меня нет такой уверенности. Выглядит всё как повод. Может изначально они и плыли за книгой, но потом у Аришока случился приступ "а как же они так неправильно живут". И всё, книга уже никого бы не спасла. И не Изя в этом виновата.

С тем, что потом они оставались в городе не только из-за книги, соглашусь. Аришок под конец съехал с катушек, и верни Изабела им книгу даже в начале второго акта, не факт, что кунари уплыли бы.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушен, внешность нормальная, насчет реликвии не помню, стала просто знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И продолжая тему если. А вы уверенны, что если бы Изя второй раз не убежала, и если бы книгу вернули до нападения кунари на город - вот тогда, когда случилась сцена с копьями, что они бы не напали? Вот у меня нет такой уверенности. Выглядит всё как повод. Может изначально они и плыли за книгой, но потом у Аришока случился приступ "а как же они так неправильно живут". И всё, книга уже никого бы не спасла. И не Изя в этом виновата.

тут уже надо понимать кунари, ну точнее как их создали биовар. По игре они не могут отплыть, но по куну, как я понял, они не могут спокойно смотреть на всё что происходит в киркволле. Ситуация такова для того чтобы отплыть им нужна реликвия, реликвии нет, но положение в киркволле противоречит кун => начинается война. Т.е. по куну, ну как опять же я понял, дай им книгу - они отплыли, собственно при возвращение книги изабеллой ариошк и говорит, что они уходят, но изи им надо судить по своим законам (да-да, опять всё этот кун)

Косвенно она к этому отношение имеет. Но только косвенно - это не достаточный повод для трибунала. Намеренно она такого не хотела. А вот Петрис да и сам Аришок всё начали именно намерянно.

да я бы не сказал, что уж косвенно, косвенно - это например пропажа кунарийских дипломатов, но никак не причина заставившая их приехать в киркволл

И при этом хороший. Толку париться о вещах, которые уже нельзя изменить? Сродни Зеврановскому "чувству вины". Хороший диалог есть с Винн. Вот у Изабеллы такие же взгляды.

подумай первый раз, может не было бы и второго? Тут правда вопрос не игровой, а на более широкую тему. Но анализ почему произошло что то таким то образом явно лишним не будет. Так что призываю всех думать о своих поступках до и после их совершения :)

И что? Изабелла делает только то, что хочет. И с таким подходом к жизни, она в ряде случаев возвращает книгу с угрозой для собственной жизни. То бишь потенциал есть - надо толко раскрыть.

вы далее сами же пишите, что с такими людьми такое бывает и 3 и 100 раз

Ну а про трибунал: по моему сюда можно подписать всё, что противоречит интересам гос-ва в военное время. Конечно вопрос спорный, ибо изабелла в армии не состоит и гражданином киркволла, думаю тоже, не является, да и с военным временем непонятно. НО судить её по факту кражи и пиратства тоже не торопятся и предостережения хоука впоследствие вроде "больше так не делай", звучат как то смешно и не серьёзно

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение книги самим Хоуком или Изабеллой оскорбление для Аришока. Скорее всего, уплыли бы. Исполнение долга у кунари на первом месте. А потом вернулся с войском и начал насаждать Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно при возвращение книги изабеллой ариошк и говорит, что они уходят, но изи им надо судить по своим законам

А что им оставалось? Ситуация развивалась в пользу горожан блчгодаря Хоук. Шанс уплыть был, кунари и рады, если бы не кун. И вот к куну Изабелла никакого отношения не имеет. Она украла, но она же и вернула в ряде случаев. Что ещё от неё требовать?

косвенно - это например пропажа кунарийских дипломатов, но никак не причина заставившая их приехать в киркволл

Нормально)) Причина приехать в криквол понимаю. А причина развязывания войны - нет. Если кун причина, понимаю так же. Но Изабелла никак не может быть причиной войны. Косвенно поучаствовала и только.

подумай первый раз, может не было бы и второго?

Не хочу оффтопить, но в жизни это рабостает? Что правда?

вы далее сами же пишите, что с такими людьми такое бывает и 3 и 100 раз

Не вижу противоречия. Книгу украла, вернула, снова украла и так сколько угодно раз - ну Изя же))

по факту кражи и пиратства

Она из налётчиков Недремлющего моря. У них там какие-то свои отношения с властями. Судить, если как дурак попался и подставился, то да - осудят. А Изабеллу пока не за что.

А потом вернулся с войском и начал насаждать Кун.

Точно такое же ощущение осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что им оставалось? Ситуация развивалась в пользу горожан блчгодаря Хоук. Шанс уплыть был, кунари и рады, если бы не кун. И вот к куну Изабелла никакого отношения не имеет. Она украла, но она же и вернула в ряде случаев. Что ещё от неё требовать?

вернула да, когда пол города было разрушенно и убит наместник

Нормально)) Причина приехать в криквол понимаю. А причина развязывания войны - нет. Если кун причина, понимаю так же. Но Изабелла никак не может быть причиной войны. Косвенно поучаствовала и только.

я наверное не совсем корректно выразился, но во многом благодаря её краже начинается, если не война, то знакомление кунари с киркволлом и потом уже война

Не хочу оффтопить, но в жизни это рабостает? Что правда?

"учиться на своих ошибках" - не слышали? просто как раз об этом по моему

Она из налётчиков Недремлющего моря. У них там какие-то свои отношения с властями. Судить, если как дурак попался и подставился, то да - осудят. А Изабеллу пока не за что.

за то что попалась, да ещё и с поличным, да в такой момент, думаю вполне себе хорошая причина. Ну это уже от личного мировозрения зависит, для меня этого варианта не доставало

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему косвенно? У неё была возможность отправить кунари домой вместе с их артефактом, но она этого не делает, чем фактически подставляет город под удар, которого можно было избежать - и я бы не сказал, что её история как то косвенно влияет на всё это. Собственно, с её истории конфликт и начинается

Большинство людей в вопросах обсуждения политики - циники. Никто бы не поверил - и в игре это тоже показано - что аришок сидит и ждет только книжку. В игре многие теряются - что же нужно этим кунари? Соответственно, никаких оснований верить, что аришок свалит после получения книги, у Изабеллы не было.

Ну а то, что кунари приперлись за томиком Кослуна и сидят теперь, сидят и ноют - это таки лишь косвенная вина Изабеллы:

1. О зацикленности кунари известно, но кто мог полагать, что они настолько зацикленные, что припрутся за книгой за тридевять земель, да еще и сидеть будут годами на одном месте?

2. То, что их пустили в город - не вина Изабеллы вовсе.

3. То, что их лидер фанатик - не вина Изабеллы вовсе.

4. То, что их лидера все время дразнят уже андрастианские фанатики - не вина Изабеллы вовсе.

Наконец, сам конфликт начался в куда бОльшей степени по вине аришока, а не Изабеллы. Да, цепочка началась с нее, но она в любом случае косвенный виновник. А аришок - непосредственный. От его воли напрямую зависело, быть войне или не быть.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, сам конфликт начался в куда бОльшей степени по вине аришока, а не Изабеллы. Да, цепочка началась с нее, но она в любом случае косвенный виновник. А аришок - непосредственный. От его воли напрямую зависело, быть войне или не быть.

Скорее Мередит и Думар. Прошляпили так знатно, что даже слов нет)) "Сами себе злобные буратины"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее Мередит и Думар. Прошляпили так знатно, что даже слов нет)) "Сами себе злобные буратины"©

Вина прошляпившего, халатного или слабовольного всегда будет меньше и косвеннее, чем вина непосредственного агрессора. Собственно, именно поэтому суды всего мира судят маньяков, а не девушек в коротких юбках или не сумевших защитить этих девушек парней; и по той же причине степень ответственности Германии в развязывании ВМВ тоже выше, чем степень ответственности Британии, Франции, Польши или Советского Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина прошляпившего, халатного или слабовольного всегда будет меньше и косвеннее, чем вина непосредственного агрессора. Собственно, именно поэтому суды всего мира судят маньяков, а не девушек в коротких юбках или не сумевших защитить этих девушек парней; и по той же причине степень ответственности Германии в развязывании ВМВ тоже выше, чем степень ответственности Британии, Франции, Польши или Советского Союза.

Хм, это была ремарка в стиле альт. истории "а вот если" :)

По факту - местные вершители судеб должны были (а не могли) решить проблему кунарей еще в зародыше, чай не 20 век с политесами и институтами благородных девиц. Ну да пофиг - каждый заплатил за свою ошибку. Но виновата пиратка, ога :blink: Чего же не Хоук?

Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...