Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gordus

угу. Слово "даже" проскользнуло мимо ваших глаз, пылающих рыцарственым желанием защитить эфемерную честь пиратки...

Вы не видите разницы между систематическим занятием работорговлей и единичным МКшным ритуалом?

Или разницу между убийством и работорговлей?

Да, золота у Изи должно быть побольше, чем у Морри, давайте же срочно возлюбим её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот фиолетово, что она занимается работорговлей. Каждый зарабатывает как может:)

Локки, бьюсь об заклад был бы на её месте пират мужского пола, тоже циничный работорговец, ты бы ничего не имела против;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Изабелла нравится, вот все-таки работорговля, вдруг все-таки это дела ее покойного муженька.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я никого не защищаю. Просто говорю, что возвышать или уменьшать одни плохие поступки другими- занятие наиглупейшее.  Хорошими они не станут от этого.  

Во-вторых, не вижу особой разницы в убийствах и торговлей рабами. И то, и другое- попытки распоряжаться чужими жизнями, забирая их или управляя (это все не столь важно). Потому унижать Изабелу, приводя в пример Зеврана - нелогично. Особенно говорить о численности поступков, их морали и т.п. хороших словах.

Вы не видите разницы между систематическим занятием работорговлей и единичным МКшным ритуалом?

Одно другое не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой парень, мужчина, отказывающийся от секаса до прихода её, большой и чистой любви?? :blink: Это нечто из области фантастики. Влюбляются и женятся чаще не на первой партнёрше, а уже на 21-й :) Это как раз жизнь, а не сказка.

У женщин, обычно, несколько другая психология, но и они меняют партнёров, кто чаще, кто реже прежде чем влюбляются по настоящему/ находят подходящего спутника жизни.

Это откуда данные? Я лично знаю таких мужчин, и не одного. И по крайней мере одну такую женщину - это я, ждавшая своего принца до 26 лет, дождавшаяся и живущая с ним сейчас в счастливом браке :) (да, кстати, один из этих "несуществующих" мужчин - как раз мой муж. Второй - мой брат, третий - брат моего мужа).

А в Средние Века "порченых" женщин вообще из дома прогоняли, а тут как бы идет закос под средневековье - и вдруг такое... Не то, чтобы мне сильно нравился Алистер с его "первой ночью", с которой он носился, как с писаной торбой - но с ним хоть болячку нехорошую подхватить ЖГГ не рисковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но с ним хоть болячку нехорошую подхватить ЖГГ не рисковали

Вы только представьте какой пышный и экзотический букет ЗППП будет у Изы! Придется Хоуку тратиться на выделанные кишки нагов.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой парень,  мужчина, отказывающийся от секаса до прихода её,  большой и чистой любви?? :blink:  Это нечто из области  фантастики.  Влюбляются и женятся чаще не на первой партнёрше, а уже на 21-й :) Это как раз жизнь, а не сказка.

У женщин, обычно, несколько другая психология, но и они меняют партнёров, кто чаще, кто реже прежде чем влюбляются по настоящему/ находят подходящего спутника жизни.

Нет, не до такой степени, конечно, но в любовь с 1001-го раза тоже не верится. Особенно когда в эту 1000 включаются и однополые отношения, и, так сказать, коллективные. Ей, по-моему, лет 30, она была замужем, у нее была куча любовников и любовниц, она пиратка и работорговка. Не знаю, какая может быть любовь с таким жизненным опытом. А у Гейдера наверняка все будет просто: сначала она "повиснет" на Хоуке, потом нахально позовет в палатку/каюту/спальню, потом будет пара диалогов о тяжелом детстве и железных игрушках – и все, «"Мой бородатый медвежонок, я в тебя влюбилась как девочка и хочу, чтобы мы всегда были вместе". Я почти уверена, что роман будет развиваться по этой схеме – в таких вещах Гейдер предсказуем.  

Вы только представьте какой пышный и экзотический букет ЗППП будет у Изы! Придется Хоуку тратиться на выделанные кишки нагов.  

Когда в Тедасе откроется первый интим магазин, его назовут в честь Изабелы - ведь она этого достойна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я почти уверена, что роман будет развиваться по этой схеме – в таких вещах Гейдер предсказуем.  

Не он предсказуем, а скорее игроки. Он ведь просто дает то, что хочет увидеть и услышать среднестатистический западный игрок.  

Мой бородатый медвежонок

К тому же Изабелла будет использовать в отношении Хоука обеих полов такое нейтральное обращение как «Котеночек».  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же Изабелла будет использовать в отношении Хоукаобоих полов такое нейтральное обращение как «Котеночек».

Мое "фи" Изабеле. Котеночек - это Зевран или Алистер. Бородатый мужчина с двуручным мечом со скриншотов - как минимум тиранозаврик  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Мое "фи" Изабеле. Котеночек - это Зевран или Алистер. Бородатый мужчина с двуручным мечом со скриншотов - как минимум тиранозаврик  :)

Котеночек – Изин ответ тейновской Сихе.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Гейдера наверняка все будет просто: сначала она "повиснет"

Не мне одной так кажется. Но уж получше утирания соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда данные? Я лично знаю таких мужчин, и не одного. И по крайней мере одну такую женщину - это я, ждавшая своего принца до 26 лет, дождавшаяся и живущая с ним сейчас в счастливом браке :) (да, кстати, один из этих "несуществующих" мужчин - как раз мой муж. Второй - мой брат, третий - брат моего мужа).

А в Средние Века "порченых" женщин вообще из дома прогоняли, а тут как бы идет закос под средневековье - и вдруг такое... Не то, чтобы мне сильно нравился Алистер с его "первой ночью", с которой он носился, как с писаной торбой - но с ним хоть болячку нехорошую подхватить ЖГГ не рисковали.

Хм, может я не совсем удачно выразилась. Конечно, существуют и такие, у кого первая же партнёрша осталась единственной на всю жизнь. Но их много? 25-30 летний девственник в наше время это исключение или правило? :)

И не могу согласиться про закос под средневековье. Судя по всему в Тедасе нравы достаточно свободные. Да и Морьку с Лелей никто не считает перезрелыми падшими женщинами. Хотя обе девушки незамужние и с мужчинами дело явно имели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, если отказаться от посещения капитанской каюты Иза сильно обидится или это как раз и станет триггером для романа? 

Например, в первом случае при отказе переспать с ней Иза с криками «Импотенто! Кастрато!» и оскорбленным видом уходит в глубокий минус. Во втором – у нее рождается спортивный интерес. Как это я Изабелла и не могу затащить мужика в койку?! Я с двумя моими… специализациями *поправляет грудь*, утонченным подходом *проводит руками по талии* и широким кругозором *оглаживает бедра*…

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится мысль, которую высказал fOnat. Если покорить ее можно будет именно таким образом, а на сразу побежавших в ее каюту по одному зазывному жесту она вскоре забьет, это будет несколько интереснее, чем схема, описанная выше (про "повиснет на шее - расскажет про тяжелое детство...").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая выгода ей путешествовать с человеком лицом без гроша в кармане? Только шанс загнуться в очередной стычке.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не до такой степени, конечно, но в любовь с 1001-го раза тоже не верится. Особенно когда в эту 1000 включаются и однополые отношения, и, так сказать, коллективные. Ей, по-моему, лет 30, она была замужем, у нее была куча любовников и любовниц, она пиратка и работорговка. Не знаю, какая может быть любовь с таким жизненным опытом.

Любовь штука такая, может возникнуть вне зависимости от жизненного опыта и возраста.

Не даром и завзятые ловеласы влюбляются, и прожившие 10-20 лет с одной женой убегают из дома.

Та же Леля судя по всему имеет не малый опыт интимных отношений, в том числе и однополых, и не всегда по любви а дела ради. И вполне может согласиться на групповуху.

Но это не мешает ей влюбиться в Стража.

А у Гейдера наверняка все будет просто: сначала она "повиснет" на Хоуке, потом нахально позовет в палатку/каюту/спальню, потом будет пара диалогов о тяжелом детстве и железных игрушках – и все, «"Мой бородатый медвежонок, я в тебя влюбилась как девочка и хочу, чтобы мы всегда были вместе". Я почти уверена, что роман будет развиваться по этой схеме – в таких вещах Гейдер предсказуем.

Пока хочется верить, что он придумает что-то поинтереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хочется верить, что он придумает что-то поинтереснее...

Не надо печалиться,

Вся жизнь впереди,

Вся жизнь впереди,

Надейся и жди! (с) :)

Мне тоже очень хочется надеяться, что не будет стандартного Гейдеровского романа в духе "Свет озарил мою больную душу".

В плане, вот жила такая вся из себя несчастная Изабела, из чистой бедности подрабатывавшая командиршей пиратского корабля и работорговкой. Тяжко жилось ей на свете, ведь люди принимали её кто за цыганку, кто за представительницу древнейшей профессии. Первые просили им погадать и вернуть домой сбежавшего мужа, а вторые спрашивали, сколько стоит одна ночь. И вот так жила она, несчастная одинокая Изабела, уже забывшая своё настоящее имя. А ведь когда-то была она чистой и невинной девочкой, но злая судьба лишила её всего: не только чести и гордости, но даже имени. А тут ещё, как назло, большая часть команды свалила в самоволку, прихватив с собой рабов и зарплату за следущие три месяца. Пришлось Изабеле за неимением лучшего заниматься перевозкой беженцев, чтобы хоть как-то свести концы с концами. И тут, весь в свете Создателя, явился ей бомжеватый Хоук верхом на белом осле, и она мигом превратилась в ангела, начала прыгать вокруг Хоука, печь печеньки и стричь купоны. И все счастливы. Хэппи-энд. :-D

Извиняюсь, вырвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, за ее голову награда объявлена. Будем спасть "девицу в беде". Классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, за ее голову награда объявлена. Будем спасть "девицу в беде". Классика.

По-моему, эта девица сама кого хочешь спасёт. А потом догонит и ещё раз спасёт. И вообще, по Гейдеру классика - спасать "парня в беде" (привет, Зевран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, эта девица сама кого хочешь спасёт. А потом догонит и ещё раз спасёт.

Фехтование против отряда профессиональных бойцов слабо поможет. Тут надо быстро бегать.

И вообще, по Гейдеру классика - спасать "парня в беде" (привет, Зевран)

Она спасет Хоука. Дальше все по-накатанной схеме.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПФехтование против отряда профессиональных бойцов слабо поможет. Тут надо быстро бегать.

Она спасет Хоука. Дальше все по-накатанной схеме.

В её случае против отряда профессиональных бойцов поможет её одежда, способная послужить отличным отвлекающим манёвром. Пока бойцы будут пускать слюни, она их всех перережет и потом добьёт затесавшихся в их ряды женщин :)

В случае, если "она спасёт Хоука", это будет выглядеть уже классикой и более в духе Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая выгода ей путешествовать с человеком лицом без гроша в кармане? Только шанс загнуться в очередной стычке.

Может какие-то совместные выгодные делишки? Изе на новый корабль/восстановление старого, Хоуку на содержание семейства и для "поддержки штанов"...

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какие-то совместные выгодные делишки? Изе на новый корабль/восстановление старого, Хоуку на содержание семейства и для "поддержки штанов"...

Это прерогатива Варрика. Может, он её нанял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же Леля судя по всему имеет не малый опыт интимных отношений, в том числе и однополых, и не всегда по любви а дела ради. И вполне может согласиться на групповуху.

Но это не мешает ей влюбиться в Стража. .

Ох, жаль мне, искренне жаль тех, кто считает, что его ГГ Леля полюбила "всерьез" и "надолго" :-D А потом почему-то укатила в свой Орлей... ненадолго... на полгодика... годик... три...

Не сомневаюсь, что наша "роковая" цыганка Аза пиратка Иза отдаст сердце (и все, что к нему прилагается) Хоуку безвозмездно и навсегда. Лучшее, что могут подготовить биовары в финале отношений с Изабелой - это ее внезапную героическую и трагическую кончину на руках обливающегося слезами влюбленного Хоука (привет Морриган!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, жаль мне, искренне жаль тех, кто считает, что его ГГ Леля полюбила "всерьез" и "надолго" :-D А потом почему-то укатила в свой Орлей... ненадолго... на полгодика... годик... три...

Не сомневаюсь, что наша "роковая" цыганка Аза пиратка Иза отдаст сердце (и все, что к нему прилагается) Хоуку безвозмездно и навсегда. Лучшее, что могут подготовить биовары в финале отношений с Изабелой - это ее внезапную героическую и трагическую кончину на руках обливающегося слезами влюбленного Хоука (привет Морриган!).

Честно говоря не видела такой концовки. Может уезжает, если Марджолайн не добить?

Тем не менее письма пишет, после Пробуждения с гг воссоединяется, пока всё нормально. Упорно не верить написанному сценаристами оснований вроде как нет :)

Про Изю как-то рано говорить. К примеру скажет она Хоуку: "Не ходи за мной, лохматый ". И уплывёт дальше пиратствовать. :)

Как один из вариантов развития романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...