Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Карвер Хоук / Carver Hawke

  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем он у вас стал?

    • Стражем
    • Храмовником
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Один из лучших
    • Нормальное
    • Ненавижу братца
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
379514ca9121514c816804a143ea5d50.jpg

"Мы могли бы бежать в сотни разных мест, а выбрали возвращение.

Что бы не говорили, погоня за старым именем не есть начало новой жизни".

Сильный рослый Карвер - искусный войн, желающий проявить себя, хотя не всегда ясно, кого он пытается впечатлить. Будучи сыном и братом магов, он вырос в окружении магии, которую никогда не мог понять по-настоящему понять, и считает, что от него всегда ждали чего-то невозможного. Он глубоко привязан к семье, но иногда в присутствии родных он чувствует себя самым глупым.

Карвер потерпел фиаско в Лотеринге. Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам. После смерти отца он встал на путь война, однако Мор и поражение при Остагаре поставили крест на его практически не начавшейся карьере. Карвер знает, что быстрое бегство было единственно разумным решением перед лицом надвигающейся опасности, но почти предпочел остаться и принять бой. Хотя битва с ордой была обречена на неудачу, у нее была цель - то, чего Карвер давно искал.

- Озвучил Карвера Nico Lennon.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что Каллен говорит? А то я принципиально сестру оставляю и за магов иду. Надо ж Хоуку хоть одно адекватного родственника в живых оставить, да и детей жалко - они-то ни в чем не виноваты.

Ничего он не говорит, это я просто вспомнила спор в его теме по такому же поводу. Якобы он детей там перебил и не чихнул. Не хочется опять срачи на эту тему разводить, хватило того еще.

Хотя в прохождении за храмовников он спорит с Мередит о том, чтобы пощадить тех магов, которые сдались. Так что не думаю, что там детей резать стали.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего он не говорит, это я просто вспомнила спор в его теме по такому же поводу. Якобы он детей там перебил и не чихнул. Не хочется опять срачи на эту тему разводить, хватило того еще.

Хотя в прохождении за храмовников он спорит с Мередит о том, чтобы пощадить тех магов, которые сдались. Так что не думаю, что там детей резать стали.

Кто где когда детей перебил? О_О Я вообще таких фраз от Каллена не помню.

У него, кстати, есть вырезанные реплики о Карвере-храмовнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто где когда детей перебил? О_О Я вообще таких фраз от Каллена не помню.

У него, кстати, есть вырезанные реплики о Карвере-храмовнике.

Это Налия утверждала. И еще какие-то форумчане. Не то, что он какие-то фразы говорил или что-то такое показывали, а просто следуя той логике, что ПУ предписывает убивать всех, а в Круге были и дети тоже.

В теме Каллена было, еще до выхода игры.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Налия утверждала. И еще какие-то форумчане. Не то, что он какие-то фразы говорил или что-то такое показывали, а просто следуя той логике, что ПУ предписывает убивать всех, а в Круге были и дети тоже.

В теме Каллена было, еще до выхода игры.

А, Налия. Все ясно :D

Кстати, еще одна причина, по которой я не отдаю Карвера храмовникам - как раз резня в финале. Не хочу его делать непосредственным соучастником этого конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отдавала, он у меня сам ушел, потому что на ГТ не взяли. А не взяла по двум причинам: мама и нехватка мест в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отдавала, он у меня сам ушел, потому что на ГТ не взяли. А не взяла по двум причинам: мама и нехватка мест в партии.

Место всегда можно освободить. А Лиандра просто высказывает свое желание, а не держит пистолет у виска Хоук. К тому же, есть еще желание самого Карвера, который имеет право пойти на ГТ, так как тоже вкалывал ради нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Место всегда можно освободить. А Лиандра просто высказывает свое желание, а не держит пистолет у виска Хоук. К тому же, есть еще желание самого Карвера, который имеет право пойти на ГТ, так как тоже вкалывал ради нее.

Я сейчас про мотивацию моей каноничной Хоук. Она сперва хотела его брать, но переживала, что тогда без Фенриса пойдет. А когда мама стала умолять его оставить, это перевесило в итоге. При том, что аргументы-то у нее понятные тоже. Незачем рисковать сразу обоими. Особенно, после смерти Бетани.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас про мотивацию моей каноничной Хоук. Она сперва хотела его брать, но переживала, что тогда без Фенриса пойдет. А когда мама стала умолять его оставить, это перевесило в итоге. При том, что аргументы-то у нее понятные тоже. Незачем рисковать сразу обоими. Особенно, после смерти Бетани.

Как будто это я писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас про мотивацию моей каноничной Хоук. Она сперва хотела его брать, но переживала, что тогда без Фенриса пойдет. А когда мама стала умолять его оставить, это перевесило в итоге. При том, что аргументы-то у нее понятные тоже. Незачем рисковать сразу обоими. Особенно, после смерти Бетани.

А рисковать любимым Фенрисом, значит, можно? :D

Имхо, у Карвера аргументы не менее весомые, чем у Лиандры. Он уже не маленький мальчик, за которого все решают. Он захотел пойти на ГТ и он должен был быть готов к тому, что его там ждет.

Естественно, он сваливает из-под опеки двух женщин, которые его за взрослого мужчину не считают :Ъ

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А рисковать любимым Фенрисом, значит, можно? :D

Имхо, у Карвера аргументы не менее весомые, чем у Лиандры. Он уже не маленький мальчик, за которого все решают. Он зохотел пойти на ГТ и он должен был быть готов к тому, что его там ждет.

Естественно, он сваливает из-под опеки двух женщин, которые его за взрослого мужчину не считают :Ъ

Он у меня не любимый, я Андерса романсила. Но не в том суть, что жалко кого-то из тех, кто сдохнуть может. Маму жальче, если мы все умрем.

Не менее, но в сумме все перевесило в итоге.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня не любимый, я Андерса романсила.

Не менее, но в сумме все перевесило в итоге.

Тогда почему Фенрис, а не Карвер или Авелин?

Бедный Карвер, не дают ему побыть мужиком, вечно опекают и запрещают :<

В общем, я это к тому, что не Карвер у вас к храмовникам ушел, а вы его "ушли", задушив чрезмерной опекой :Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему Фенрис, а не Карвер или Авелин?

Бедный Карвер, не дают ему побыть мужиком, вечно опекают и запрещают :<

В общем, я это к тому, что не Карвер у вас к храмовникам ушел, а вы его "ушли", задушив чрезмерной опекой :Ъ

Ну в храмовники я его насильно не тащила, тем не менее. А Фенрис, потому что я - маг, а он - лириумная нех, которую интересно с собой потаскать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в храмовники я его насильно не тащила, тем не менее. А Фенрис, потому что я - маг, а он - лириумная нех, которую интересно с собой потаскать.

Но у каждого действия есть последствия, особенно в РПГ. Карверу не давали проявить себя, Карверу перекрывали кислород, Карвера достали чрезмерной опекой, Карвер ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у каждого действия есть последствия, особенно в РПГ. Карверу не давали проявить себя, Карверу перекрывали кислород, Карвера достали чрезмерной опекой, Карвер ушел.

Карвера насильно приковали к батарее и не разрешали идти искать себе работу, ага.

А если бы его взяли, и на ГТ он не заразился бы скверной, то так и остался бы безработным в тени сестры?

У Карвера такая ситуация, что если смотреть с этой точки зрения, то он в любом случае сам не уходит, а его "уходят" - хоть в Стражи, хоть в Храмовники. Так что мне кажется, что Карверу перекрывал кислород сам Карвер. Видимо, пока жареный петух не клюнет, особо можно не париться, а ограничиться жалкими попытками.

 

А вообще, у меня такое чувство, будто Вы пытаетесь мне доказать, что храмовничий вариант не правильный. Если так, то не стоит. Лично я считаю, что ни один из трех не правильный, а просто у каждого Хоука своя ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвера насильно приковали к батарее и не разрешали идти искать себе работу, ага.

А если бы его взяли, и на ГТ он не заразился бы скверной, то так и остался бы безработным в тени сестры?

У Карвера такая ситуация, что если смотреть с этой точки зрения, то он в любом случае сам не уходит, а его "уходят" - хоть в Стражи, хоть в Храмовники. Так что мне кажется, что Карверу перекрывал кислород сам Карвер. Видимо, пока жареный петух не клюнет, особо можно не париться, а ограничиться жалкими попытками.

А вообще, у меня такое чувство, будто Вы пытаетесь мне доказать, что храмовничий вариант не правильный. Если так, то не стоит. Лично я считаю, что ни один из трех не правильный, а просто у каждого Хоука своя ситуация.

Неправильное у вас чувство. Я прицепилась к словам о том, что вы Карвера храмовникам не отдавали, он сам ушел. Но вы его подтолкнули, а теперь полностью отрицаете свою ответственность за это.

Если бы да кабы. На ГТ Карвер заражается скверной и уползает в СС не потому, что его заставили, а потому что он сделал выбор пойти на ГТ и столкнулся с его последствиями. И в конечном итоге ему некого обвинять, кроме самого себя. Взросление - оно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправильное у вас чувство. Я прицепилась к словам о том, что вы Карвера храмовникам не отдавали, он сам ушел. Но вы его подтолкнули, а теперь полностью отрицаете свою ответственность за это.

Если бы да кабы. На ГТ Карвер заражается скверной и уползает в СС не потому, что его заставили, а потому что он сделал выбор пойти на ГТ и столкнулся с его последствиями. И в конечном итоге ему некого обвинять, кроме самого себя. Взросление - оно такое.

Вот если бы он потом еще и Хоука в этом не обвинял. Я пока видела только один вариант, где он стойко принимает последствия своего выбора и не ноет, как его гнобят и заставляют - если Андерса не брать.

А решение податься в Храмовники - его и только его. В отличие от необходимости вступать в Стражи, чтобы не гикнуться от скверны.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная ситуацию наперед, я без сомнения отдавала Карвера в Серые Стражи. Ибо как уже описывали страницей ранее, там он выглядит взрослее.

Мозги встали на место, когда окунулся в самый мрак, ну и заимел важную цель в жизни. 

В Вики есть такой кусочек статьи например:

Есть возможность более-менее «подкорректировать» характер Карвера, тогда он станет намного спокойнее и увереннее в себе. Для этого надо:

  1. Выполнить квест 22px-%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82_%28D Семейная история.
  2. Послать его в Стражи. Там, вдали от брата/сестры, в тяжёлых условиях жизни Стражей, не привыкших нянчиться со своими рекрутами, из него сделают настоящего воина.

И еще кусочек, правда, не знаю откуда они это взяли, хотя, насчет Бетани, я тоже так чувствую.

  • Если выбирать — сделать Карвера стражем или храмовником, то сам Карвер предпочтёт службу в ордене Стражей, там он обретает достойное место и цель в жизни. А вот Бетани, наоборот, лучше отдать в Круг.

Но вот, будь я Хоук, которая не знала о том, что в ГТ Карвер будет заражен и только наличие Андерса его спасет, то, без сомнения, оставила брата дома. Просто потому что. Даже, зная я заведомо от какой нибудь великой гадалки, что мой брат, сестра... неважно подвергнется такой прямой угрозе смерти, никакие уверения этой самой гадалки, что он де будет спасен Стражами, меня бы не успокоили.

Но другое дело, что это игра и я предельно точно знаю, что он спасется и станет как личность более взрослая и целостная. А именно таким я его и вижу именно после принятия в Стражи.

В словах Сильвен тоже есть, однако, здоровое зерно. Он уже не мальчик, да и действительно на психику мужчины, особенно такого, как он, который всю жизнь думал, что отец заботится и ценит только сестер-магичек, такая усиленная опека и подавление его... мужского... Блин как это выразиться...  Подавление его как мужчины, который может о себе позаботится весьма болезненно.

Из статьи:

Карвер чувствует себя обделённым вниманием уже с детства. Отец уделял больше внимания Бетани (если Хоук — маг, то и ему/ей тоже), Карвер же был предоставлен сам себе. Впрочем потом он поймёт, что отец считал его достаточно сильным, чтобы постоять за себя самому, да и научить Карвера искусству владения мечом магу было сложновато, из-за чего Карверу приходилось искать учителей среди солдат.

 

В общем все это довольно запутанно и сложно. Тут нельзя сказать кому-то из форумчан, что то-то и это однозначно плохо, а это хорошо. Тут скорее ваши собственные внутренние ощущения могут подсказать как будет лучше.

 

И именно за такие вот дилемы я и люблю БВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знала, что Карвер может уйти в храмовники, если его на ГТ не брать, не знала, что он может заразиться, и что надо взять Андерса, чтобы спасти его. Но всё равно его взяла. Я плохая сестра :D


Я видела, что Карверу это надо. Вот правда, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не, просто взгляд на вещи другие. К тому же я просто ооочень много трясусь над собственной сестренкой (вплоть до одержимости какой то) и потому сопоставляю с этим.

Однааако... Когда я в самый первый раз играла в ДА2 я тоже взяла брата на ГТ (удивительней всего, что карты легли так, что Андерс был в пати и брата спасли), однако этот случай подкорректировал мой взгляд на такие вещи.

Хотя ничего и не изменилось с тех времен, я все так же беру брата на ГТ, просто, как уже написала, я точно заранее знаю, что он не пострадает.

Случись все иначе и погибни он тогда... Ну, скажем так, хорошо, что это игра и Карвер пиксельный персонаж, а не мой реальный брат...

И игру всегда можно перезагрузить ))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, просто взгляд на вещи другие. К тому же я просто ооочень много трясусь над собственной сестренкой и потому сопоставляю с этим.

Однааако... Когда я в самый первый раз играла в ДА2 я тоже взяла брата на ГТ (удивительней всего, что карты легли так, что Андерс был в пати и брата спасли), однако этот случай подкорректировал мой взгляд на такие вещи.

Хотя ничего и не изменилось с тех времен, я все так же беру брата на ГТ, просто, как уже написала, я точно заранее знаю, что он не пострадает.

Случись все иначе и погибни он тогда... Ну, скажем так, хорошо, что это игра и Карвер пиксельный персонаж, а не мой реальный брат...

И игру всегда можно перезагрузить ))

Сестрёнка - это одно, брат - это другое)

 

В словах Сильвен тоже есть, однако, здоровое зерно. Он уже не мальчик, да и действительно на психику мужчины, особенно такого, как он, который всю жизнь думал, что отец заботится и ценит только сестер-магичек, такая усиленная опека и подавление его... мужского... Блин как это выразиться...  Подавление его как мужчины, который может о себе позаботится весьма болезненно.

Мальчишки - они другие, ведут себя по-другому и взрослеют по-другому. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но Карвер как раз типичный младший брат, которому горит вырваться из-под опеки родных и доказать всему миру, что он могёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишки - они другие, ведут себя по-другому и взрослеют по-другому. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но Карвер как раз типичный младший брат, которому горит вырваться из-под опеки родных и доказать всему миру, что он могёт :D

Да так оно и есть. Именно поэтому я продолжаю брать его на ГТ и взяла в первый раз проходя ДА2. Просто когда произошел несчастный случай, я здорово перетрухнула и сожалела.

Но все так и есть, он взрослый мужчина и сам решает, что для него лучше. Просто, на мой взгляд, позиция родных в таких случаях должна быть примерно такой, что дескать, покудахтать надо, мол, опасно там, дуралей, но палки в колеса не ставить.

А то, что там случилось - уже просто судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После DAI всякое желание делать его Стражем отпало. Лучше уж лириумная ломка, чем коллективное безумие.

А вообще беда нынче с уважаемыми древними орденами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После DAI всякое желание делать его Стражем отпало. Лучше уж лириумная ломка, чем коллективное безумие.

А вообще беда нынче с уважаемыми древними орденами.

Ну после ДАИ - там и так видно, что у Карвера-храмовника все хорошо. Делом занят полезным, никуда отсылать не надо от греха подальше. И в финале никуда не свинтит со всем орденом.

Но Хоук в ДА2 об этом всем не знает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После DAI всякое желание делать его Стражем отпало. Лучше уж лириумная ломка, чем коллективное безумие.

А вообще беда нынче с уважаемыми древними орденами.

Так Карвер не был вовлечен в коллективное безумие, его Хоук уберегла.

Коллективное безумие с красным лириумом не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о том, что лучше.. То лучше сохранить Бетани, ей вообще ничего не грозит, если Хоук в ГТ не потащит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...