Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Но есть места в духе "здесь нужно идти напролом", где значение предысторий и классов вылетает в трубу.

Предыстория не загоняет в рамки одного поведения. Нет шпионов не умеющих стрелять из пистолета и боящихся их использовать. Да и потом уже говорили что пример с посольством совершенно неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предыстория не загоняет в рамки одного поведения. Нет шпионов не умеющих стрелять из пистолета и боящихся их использовать. Да и потом уже говорили что пример с посольством совершенно неудачный.

Пистолет в игре нельзя использовать по определению. Он может не попасть в цель, как бы точно ты не целился.

И почему пример неудачный? Неудобный? У кого-то NPC выстраиваются правильно, у кого-то нет (хотя неизвестно, как оно правильно на самом деле) - как повезет.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет в игре нельзя использовать по определению. Он может не попасть в цель, как бы точно ты не целился.

Да ну? Чего только на форумах не вычитаешь... :mellow:

И почему пример неудачный? Неудобный? У кого-то NPC выстраиваются правильно, у кого-то нет (хотя неизвестно, как оно правильно на самом деле) - как повезет.

Для ликвидации подобных различий сюществуют шпионские гаджеты. Если вдруг ты не прокачал стелс и ходишь пройти миссию скрытно - они тебе в помощь. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет в игре нельзя использовать по определению. Он может не попасть в цель, как бы точно ты не целился.

Как же я тогда игру прошел :huh:

Всю игру сплошной пистолет и стелс. Быстро и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет в игре нельзя использовать по определению. Он может не попасть в цель, как бы точно ты не целился.

Иди проспись, а то уже совсем бред несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я тогда игру прошел :huh:

Всю игру сплошной пистолет и стелс. Быстро и чисто.

*сарказм*Да ты просто не можешь смирится с тем, что игра бездарное дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так пистолет - лучшее оружие в игре, автокрит вслепую из укрытия (для стелс-прохождения просто жуткая имба), чейншот с шестью усиленными патронами укладывает половину боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На BioWare.ru, видимо, играли в какой-то другой Alpha Protocol. Не тот убогий, в который играл я и тысячи других игроков, а совершенно новый, безпроблемный. Где NPC ведут себя как положено, где уровни организованы нормально, где пистолет является вменяемым оружием. Вам повезло, у вас игра которую можно оценить на 8 и выше. У остального же населения, Alpha Protocol за который извиняются сами разработчики и которому едва ли можно поставить 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по делу есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по делу есть что сказать?

Смысл? Вы для себя уже все решили. А долго и нудно переубеждать - желания больше нет. Так что, остаемся при своих.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А долго и нудно переубеждать - желания нет.

Последние шесть часов это желание было. То самое, фирменное - долго и нудно.

Ты же сам, не знаю, осознанно или нет, заставляешь бездумно идти ва-банк. Можно было бы поговорить о недостатках (которых в АР больше, чем достоинств), погрустить, поругать, вспомнить, кстати, мельком упомнутые "извинения", можно - потому что есть о чём разговоривать.

Но ты приходишь с этой нарочито убого бинарной логикой и единственно верным представлением о том, как сейчас надо и модно делать игры, и как не надо и от чего пора отказаться.

Ну и огребаешь от каждого соответственно.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток.

Альфа-прокол плох. Очень плох. На графику и баги мне как-то совсем наплевать, как, впрочем, и на отсутствие нормального ролеплея. Но унылого, предсказуемого и полного мерзких штампов сюжета я простить ему не смог.

Просто жалко потраченного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последние шесть часов это желание было. То самое, фирменное - долго и нудно.

Было. Интересно ведь, как так получается. Но потом все зациклилось на простом отрицании и... все.

И от вас, знаешь ли, то же не парад увлекательных ответов.

Ты же сам, не знаю, осознанно или нет, заставляешь бездумно идти ва-банк. Можно было бы поговорить о недостатках (которых в АР больше, чем достоинств), погрустить, поругать, вспомнить, кстати, мельком упомнутые "извинения", можно - потому что есть о чём разговоривать.

Но ты приходишь с этой нарочито убого бинарной логикой и единственно верным представлением о том, как сейчас надо и модно делать игры, и как не надо и от чего пора отказаться.

Ну и огребаешь от каждого соответственно.

И что бы было в итоге? Все бы дружно покивали "да-да, это плохо" и затихли, даже не посмотрев на недостатки уровнем ниже.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что бы было в итоге? Все бы дружно покивали "да-да, это плохо" и затихли, даже не посмотрев на недостатки уровнем ниже.

А счас что? Очернили шесть часов кармы, ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А счас что? Очернили шесть часов кармы, ну и всё.

Это уже от самих людей, как они отвечают, (не)очерняя карму и прочие приблуды.

Но ищи светлые стороны. Не было бы этой скромной дискуссии - не было бы у тебя возможность проконстатировать очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, мне не кажется, что от этого я становлюсь круче, чем я есть.

Но если ты так считаешь, то спасибо, признателен.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне не кажется, что от этого я становлюсь круче, чем я есть.

А разве такова цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цели нет.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть цель?

Нет, конечно. Это как Lost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы тут все спорите, а я его только что прошел до конца. И Оценочка 8.5 :)

Впечатления, сюжет и персонажи на 5/5 сделаны. В конце вообще омг начался, блин, была бы во всех играх такая мотивация. Понравилось, что никого не забывают, если вы сохранили жизнь персонажу, то он обязательно появится в дальнейшем и поможет вам. Или помешает)) Касательна геймплея, если убрать пару глупых эпизодов, вроде вертолета, и вспомнить, что это Tactical Espionage, где и как в пошаговых стратегиях/рпг существуют свои условности, то все очень прилично - хорошая балистика, прилипание к укрытиям, перекаты, использование мощных, а на последних уровнях имбовых абилок, доставляет разбираться с отрядами всяких террористов/спецназа.

Диалоги и тексты подчас офигенные, есть где посмеяться "Я бы отплатила тебе лесбийским сексом, но ты не того пола" "... сказал офисный планктон" "может он ушел? Ты что, от меня еще никто живым не уходил" Находка с таймингом для реплики сначала показалась излишней, но потом, что говорится, втянулся в роль и никаких проблем не испытывал. Радует, что каждому персонажу необходимо искать свой подход, который к тому же зависит от текущей репутакции с ним. В общем здорово.

В игре достаточно вещей для кастомизации персонажа, есть куда тратить деньги. Чуть меньше маневра в ролевой системе, уместно сравнение с первым Масс Эффектом. Развернуться особо негде, но сделать упор на паре вещей, чтобы достигнуть истинного мастерства в них, стоит. Стрельба жестко привязана к лвл умения, поэтому стрелять из какого-нибудь пп, не имея вложенных в соответсвующий навык очков, сродни мазохизму. Зато подкачайтесь - и станете снайпером.

Бесит анимация персонажей. Вся, за исключением рукапашного боя, он сделан весьма красиво и разнообразно. Немного подбешивает долгое начало, AP не стесняется обмакнуть игрока в кучу фактов, некоторые разговоры о политике, военных контрактах и прочее, способны вызвать отторжение у неподготовленных людей. И доставит всем остальным извращенцам, вроде меня)) Багов у меня фактически замечено не было, один раз влип в текстуру укрытия за все прохождение.

Буду переигрывать, у меня длинющий список того, что я хочу изменить, начиная, от лояльности к группировкам и заканчивая самосудом над разными людьми :laugh: Да и предысторию другую надо выбрать и специализацию сменить.

P.S. Скарлет, Хекк, Брайко - вне конкуренции =)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDGE поставил 5\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EDGE поставил 5\10.

Жестоко. Блудлайнс тоже в грязь втаптывали, а игра всё равно культовая. Кстати, о багах, у меня видеокарта от нвидиа и только один раз за два прохождения герой застрял в текстуре, и игра не тормозит. Траблы с дровишками у радеонов значит, или надо апгрейд делать. Вот реально напрягающий баг - высовываешься из укрытия, включаешь темповую стрельбу - включается автоматический навык уклонения, и темповая стрельба прекращается.

Прошёл магазин мороженого без стрельбы и тогда этот мужик (персонаж прямо из резидент Evil 4) кое-что дал  - было реально неожиданно.  

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Блудлайнс тоже в грязь втаптывали, а игра всё равно культовая. Кстати, о багах, у меня видеокарта от нвидиа и только один раз за два прохождения герой застрял в текстуре, и игра не тормозит. Траблы с дровишками у радеонов значит, или надо апгрейд делать. Вот реально напрягающий баг - высовываешься из укрытия, включаешь темповую стрельбу - включается автоматический навык уклонения, и темповая стрельба прекращается. Прошёл магазин мороженого без стрельбы и тогда этот мужик (персонаж прямо из резидент Evil 4) кое-что дал  - было реально неожиданно.

Сравнивать Alpha Protocol и Bloodlines некорректно во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Alpha Protocol и Bloodlines некорректно во всех отношениях.

Обе игры ругали за графику и управление, обе игры провалились в продаже, обе - рпг, в обеих критиковалась стрельба из огнестрельного оружия, в обеих отдавали должное интересным персонажам. Сеттинг разный, но сходных черт очень много, гораздо больше, чем с конвикшеном. Можно сравнить, например, с игрой за носферату - тот же стелс.

Давайте лучше сравним с квейком или Age of Empires? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обе игры ругали за графику и управление, обе игры провалились в продаже, обе - рпг, в обеих критиковалась стрельба из огнестрельного оружия, в обеих отдавали должное интересным персонажам. Сеттинг разный, но сходных черт очень много, гораздо больше, чем с конвикшеном. Можно сравнить, например, с игрой за носферату - тот же стелс.

Давайте лучше сравним с квейком или Age of Empires? 

1. Обе игры ругали, да. Но ругали по разному. Bloodlines сейчас имеет среднюю оценку в 8/10, а Alpha Protocol - 6/10.

2. Число продаж у игр идентично, да. Но продажи в 2005 году, это не продажи в 2010-ом.

3. Общий жанр - не показатель.

4. Стрельбу критиковали и в Deus Ex. Тоже не показатель.

5. Персонажи Bloodlines были куда интереснее.

6. При чем здесь Splinter Cell?

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...