Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Heavy Rain: The Origami Killer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dhi1NIg.jpg


Жанр: Interactive Movie | Платформа: [PS3]
Разработчик: Quantic Dream | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 24 февраля 2010 года, Move Edition: декабрь 2010 года


В этом мрачном психологическом триллере, наполненном поисками, диалогами и драматическими событиями, игрокам придется столкнуться с серьезными проблемами из реальной жизни, где каждое их действие может иметь катастрофические последствия.
В течение игры каждый выбор, сделанный игроком, будет влиять на сюжет, что, конечно же, приведет к множеству различных концовок.Rain можно описать как адвенчуру, основанную на трех основных элементах: Расследование, Разговор, Quick-time ивенты.Это значит, что активных перестрелок или драк не будет, а геймплей будет в достаточной степени нелинейным. Quick-time ивенты будут важным аспектом игры, однако, даже они, являются лишь частью более сложной системы.


 

94a38da67f81b5a09d6c9d9a30e3d21c.jpeg 59c0feff6968542c2906d09c862c2fec.jpeg c3264a450cd786f60c387cd0c3faad23.jpeg 07103ed3d5a9ff9f7077d62d635e64a6.jpeg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оскорблен, Stilet. И на мой взгляд, ты сделал это намерено. Тебе и твоему опричнику welliz - недельный бан за нарушение правил форума, пункты 3.4.1 и 3.5. Увы.

Ты просто не представляешь как мне на это насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не представляешь как мне на это насрать.

Судя по тому, что ты таки решил ответить на сообщение недельной давности - не "насрать" тебе совсем.

Иди гуляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по тому, что ты таки решил ответить на сообщение недельной давности - не "насрать" тебе совсем.

Иди гуляй.

Ну я же не мог обделить твое истерзанное эго вниманием. Ты расстроишься и пойдешь плакать в подушку.

И как я мог ответить на него раньше, если был в бане. Фейл.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не мог обделить твое истерзанное эго вниманием. Ты расстроишься и пойдешь плакать в подушку.

И как я мог ответить на него раньше, если был в бане. Фейл.

А зачем вообще отвечать? Ты злишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще отвечать? Ты злишься?

Я вообще в душе очень злобный и злопамятный. И ты мне не нравишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не представляешь как мне на это насрать.

Я вообще в душе очень злобный и злопамятный. И ты мне не нравишься.

Ты прям как нацист в пейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где та грань между "настоящей игрой" и чередой QTE?

Количество интерактивного. Серьезно, Хэви Рэйн и Фаренгейт это даже не игры, это "смотри машиниму, потом нажми кнопку чтобы посмотреть еще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты прям как нацист в пейсах.

Я еще хуже) А бан не первый и уж точно не последний. Это даже забавляет, хоть и не отменяет факта сказанного выше.

Количество интерактивного. Серьезно, Хэви Рэйн и Фаренгейт это даже не игры, это "смотри машиниму, потом нажми кнопку чтобы посмотреть еще".

Опять же не везде.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же не везде.

Ну почему не везде?Все две игры такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще хуже) А бан не первый и уж точно не последний. Это даже забавляет, хоть и не отменяет факта сказанного выше.

Ты уже успел получить предупреждение (не от меня, что интересно) после своего последнего бана, так что да - аккаунт твой был заблокирован не в последний раз. Ну и жонглированием фраз "насрать"/злит/забавляет тоже делу не поможешь. Скорее наоборот.

Количество интерактивного. Серьезно, Хэви Рэйн и Фаренгейт это даже не игры, это "смотри машиниму, потом нажми кнопку чтобы посмотреть еще".

К этому можно приписать любые игры с кат-сценами. Разница лишь в количестве нажатых кнопок между.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная игра!Играл у знакомого в Ростове и до сих пор в шоке...Никогда не забуду драку с убийцами в квартире журналистки... :)

Жаль, что у меня нет PS3. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Quantic Dream Дэвид Кэйдж во время GDC 2011 объявил, что мировые продажи игры Heavy Rain, которая вышла эксклюзивно на PS3, составляют 2 миллиона копий. Кроме того, Дэвид рассказал, что 72% из тех, кто купили Heavy Rain, прошли игру до конца.

Heavy Rain была выпущена для PS3 еще в феврале 2010 года, и тогда за несколько недель продажи игры превысили один миллион копий, а сам Кейдж заявил, что для разработчиков такие высокие продажи стали сюрпризом, они ожидали, что игра разойдётся тиражом в 200-300 тысяч экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава Quantic Dream Дэвид Кэйдж во время GDC 2011 объявил, что мировые продажи игры Heavy Rain, которая вышла эксклюзивно на PS3, составляют 2 миллиона копий. Кроме того, Дэвид рассказал, что 72% из тех, кто купили Heavy Rain, прошли игру до конца.

Heavy Rain была выпущена для PS3 еще в феврале 2010 года, и тогда за несколько недель продажи игры превысили один миллион копий, а сам Кейдж заявил, что для разработчиков такие высокие продажи стали сюрпризом, они ожидали, что игра разойдётся тиражом в 200-300 тысяч экземпляров.

2 миллиона это, конечно, хорошо. Но неизвестно скольким из этих двух миллионов игра понравилась.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого это волнует? Профит же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия Quantic Dream, намерена продолжить эксклюзивное сотрудничество с Sony. Об этом в беседе с порталом CVG поведал глава парижского игродома Дэвид Кейдж.

«Совместная работа над Heavy Rain протекала просто превосходно, — вспоминает Кейдж. — Sony поверила в нас с первого дня и поддерживала до самого конца. И хотя это был очень рискованный проект, они не подвели нас. <...> Мы рады продолжить наше сотрудничество и выпускать новый контент под брендом PlayStation. Но кроме того, Sony вкладывает деньги в наши проекты, поэтому они будут выходить исключительно на PS».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 миллиона это, конечно, хорошо. Но неизвестно скольким из этих двух миллионов игра понравилась.

Большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то было, что 70% игроков, купивших хэви рейн, прошли его до конца. Можно сделать выводы - либо они трофейные шлюхи, либо игра им все-таки понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейдж в раздумьях, анонсировать ли ему свой новый проект на E3 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончил. Впечатления неоднозначные, но положительные. Негатива не испытываю. Хотелось бы продолжения, ну или второй истории. Сразу же начал второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Heavy Rain, к счастью, главное не геймплей, как в подавляющем большинстве игр, а совокупность всех составляющих - сюжет

Подобный сюжет был в фильмах Дэвида Финчера "Зодиак" и "Семь".

Вообще, все игры таковы, но именно эту вашу "гениальную", поистине гениально просто использовали Quntic Dream.

Все это уже было в Fahrenheit.

Внимание, огромный и ключевой спойлер!

Вся интрига сюжета теряется, когда мы узнаем страшную правду про Скотта Шелби.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный сюжет был в фильмах Дэвида Финчера "Зодиак" и "Семь".

Все это уже было в Fahrenheit.

Вся интрига сюжета теряется, когда мы узнаем страшную правду про Скотта Шелби.

Которые тоже сделали Quantic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный сюжет был в фильмах Дэвида Финчера "Зодиак" и "Семь".

Во-первых, если пытаться подкопаться, то можно сказать, что подобное было задолго и до самого Финчера. Вопрос лишь в том, есть ли желание искать подобные литературные или кинопроизведения. Во-вторых, я говорю не оригинальности - сейчас практически невозможно создать нечто оригинальное, учитывая сколько лет существуют игровая индустрия, кинематограф и уж тем более литература, - я говорю о проработке сюжета и его подаче игроку. А с этим у Heavy Rain по моему скромному мнению все в порядке. Не идеально, конечно, но ничего идеального в принципе нет и ни она одна другая игра, так же не может похвастать тем, что она идеальна, как в плане сюжета, так и вообще в целом. По моему мнению в плане сюжета Heavy Rain превосходит 99,9 % процентов всех выходящих игр. А добавить к прекрасному сюжету потрясающую и глубокую атмосферу - ужасно субъективный фактор, но он есть, - и адреналиновые игровые моменты, то впечатления от игры только усиливаются.

Все это уже было в Fahrenheit.

Если вы имеете ввиду QTE, то можно вспомнить про Shenmue, который появился на свет еще задолго до Fahrenheit. Пытаться оспаривать тот факт, что геймплей в стиле QTE придуман не Quantic Dream я не буду. Другой вопрос, что в Heavy Rain они - то есть QTE - реализованы куда лучше, чем в играх-предшественницах. Лично я от большинства отдельно взятых сцен Heavy Rain получил больше адреналина, чем от Uncharted 2, Gears of War и Mass Effect 2 вместе взятых. Понятное дело, что это мое сугубо субъективное ощущение, но это правда.

Внимание, огромный и ключевой спойлер!

Вся интрига сюжета теряется, когда мы узнаем страшную правду про Скотта Шелби.

Смею напомнить, что это происходит в конце игры. Не в последние пять минут, конечно, но и не за три часа до финальных титров. Вы, конечно, можете заявить, что догадались о том, кто убийца в первой же сцене с его появлением ну или, быть может, чуть позже. Но во-первых, вам в этом случае можно с чистой совестью не поверить. А во-вторых, если все-таки принять такое заявление на веру - ведь мало ли, может кто-то, как и я, начитался Агаты Кристи и уже ничему не удивляется в детективном жанре, - то можно сказать, что это уже проблемы не разработчиков, так как большинству игроков вряд ли удалось догадаться о реальной личности убийцы. Кстати, я не догадался кто убийца на самом деле, но и не удивился. Гораздо неожиданней и удивительней было бы, если бы разработчики все же решили сделать убийцей Итана, что вряд ли бы удалось сделать логично, но более неожиданно точно. И в-третьих, с разоблачением убийцы интрига не заканчивается - ведь все равно остаются вопросы о том, как будут развиваться события дальше, получит ли убийца по заслугам, будет спасен мальчик и т.д. В мое первое прохождение убийца получил по заслугам, но никаким многим набившим оскомину хеппи-эндом в моей первой концовке игры даже не пахло, так как все остальные герои, включая мальчика - похищение которого, собственно говоря, и является центральной частью сюжета всей игры, - погибли.

P.S. Если бы мне приходилось выбирать, что лучше Heavy Rain или Seven Дэвида Финчера, то я бы без раздумий выбрал бы Heavy Rain. Просто потому, что благодаря тому, что ты невольно принимаешь участие в событиях HR и благодаря этому вовлечению игрока в происходящее события игры воспринимаются куда острее и впечатляюще, чем события фильма (причем абсолютно любого фильма), в котором за всем происходящим приходится смотреть со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец. Впечатления - неоднозначные.

Если убрать то, кем в итоге оказался убийца, то да - без пяти минут шедевр. Большинство эпизодов сделаны очень круто, а порою и вовсе за душу цепляет. Но есть и такие немногочисленные моменты, которые ничего кроме недоумения не вызывают. Вот например, эпизод с Пейдж в душе - вызвал самые плохие ассоциации с кинотрэшаком 90-ых, где каждый "режисер" считал, что "без обнаженки ну никак нельзя", даже если объяснить это никак не выйдет. Лично я так и не понял, за каким чертом нужна была та сцена в душе. Перепих в конце второй трети из той-же оперы - притянуто за уши. К счастью, таких моментов очень немного и они не идут подряд, а потому не особо портят впечатления.

Отдельно стоит упомянуть главную интригу. Когда я наконец-таки узнал, кто-же на самом деле был убийцей, то был, мягко говоря, шокирован. Да, как Кейдж и обещал, я никогда бы не догадался. Да, все в общем-то логично объяснено. Но все-равно - ничего кроме смачнейшей подставы в итоге не ощущается. С таким-же успехом можно было-бы сделать убийцей самого Итана или любого случайного прохожего.

Тем не менее, с нетерпением буду ждать следующего проекта QD. Fahrenheit был весьма хорош, но не более. HR уже без пяти минут шедевр. Следующий их проект просто-таки обязан быть самым настоящим шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать то, кем в итоге оказался убийца, то да - без пяти минут шедевр. Большинство эпизодов сделаны очень круто, а порою и вовсе за душу цепляет. Но есть и такие немногочисленные моменты, которые ничего кроме недоумения не вызывают. Вот например, эпизод с Пейдж в душе - вызвал самые плохие ассоциации с кинотрэшаком 90-ых, где каждый "режисер" считал, что "без обнаженки ну никак нельзя", даже если объяснить это никак не выйдет. Лично я так и не понял, за каким чертом нужна была та сцена в душе. Перепих в конце второй трети из той-же оперы - притянуто за уши. К счастью, таких моментов очень немного и они не идут подряд, а потому не особо портят впечатления.

Во-первых, в душ можно и не идти и, соответственно, не раздевать героиню догола (то же самое и с любовной сценой - можно обойтись без нее, если вы этого хотите). А во-вторых, как раз расчет на то, что игра серьезная и взрослая и она не стесняется показывать обыденную, простую жизнь героев - ведь никто же не будет стесняться раздеваться дома догола, чтобы сходить в душ. Другое дело, что саму сцену можно было обставить ее по-другому и выбирать менее "пошлые" ракурсы камеры, но ничего страшного в этом нет. И здесь эта нагота хотя бы осмысленная, а не как в God of War 3, где она сделана лишь на радость публике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдельно стоит упомянуть главную интригу. Когда я наконец-таки узнал, кто-же на самом деле был убийцей, то был, мягко говоря, шокирован. Да, как Кейдж и обещал, я никогда бы не догадался. Да, все в общем-то логично объяснено. Но все-равно - ничего кроме смачнейшей подставы в итоге не ощущается. С таким-же успехом можно было-бы сделать убийцей самого Итана или любого случайного прохожего.

Сделать Натана было бы слишком логично и просто. Половина впечатлений от игры сразу бы потерялась и осталось чувство неудовольствия, что всё оказалось банально.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...