Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У женщины-кошки обалденно сделаны уши - очень изобретательно)

Ей не стали просто приделывать нелепые уши - на них похожи ее очки, когда она их снимает

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм среднячок. Из нолановских только темный рыцарь что-то хорошее... Посмотреть и забыть как страшный сон. Вселенная бэтмена такого не заслуживает.

Ах да мне кажется что неслучайно Леджер откинулся, иначе бы Нолану было очень трудно еще и его в этот бред вписать. И Харли Квин не пришлось вписывать.

Друг мой, если вы не задумывались о жанре фильма, то я вас разочарую. Это криминало-драма с элементами ОГРОМНОЙ порции философии и щепоткой боевика. Если вы надеялись увидеть что-то наподобие Трансформеров, то глубоко ошибаетесь. Ваше сообщение мне напомнило один пост, в котором было написано, что этот фильм даже с Batman Forever не сравнить. И тут я усрался прямо на стуле из-за человека, который не разбирается в кино. Просто многие НЕ ПОНЯЛИ глубокий смысл фильма и его философию, и начали его критиковать, мол, зачем столько драмы, чем взрывов. "Где взрывы? А их нет! Говно!" - кричат люди. И еще: Леджер великий актер и не оскорбляйте его память. А смысл фильма в том, если вы не поняли:

Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб. (с) Бэтмен

Изменено пользователем Javicon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Героем может быть любой, даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб.

да вы смеетесь?

это такая прям глубокая философия :-D эта фраза перевернула всю мою жизнь

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да вы смеетесь?

это такая прям глубокая философия :-D эта фраза перевернула всю мою жизнь

В фильме есть ещё много других. Просто некоторые решили поспать во время фильма, ожидая боевика. Они ошиблись. Я на одном сайте увидел пост одного человека, который ТАК обосрал картину, что за него было стыдно. Он и Хита Леджера оскорбил, и все спойлеры фильма назвал. Просто я не понимаю таких людей, которые из-за одного фильма обливают грязью всю трилогию.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, в фильме разве было мало экшена? О_о по-моему, его там предостаточно, я просто не разбираюсь в таких фильмах

Ну, драки, погони, погони и прочее - все было

У нас было так громко в кинотеатре, я вообще чуть не оглохла в первые минуты

То есть, тут все хорошо - и сюжет есть, и действие

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в фильме разве было мало экшена? О_о по-моему, его было там предостаточно, я просто не разбираюсь в таких фильмах

Ну, драки, погони, погони и прочее - все было

У нас было так громко в кинотеатре, я вообще чуть не оглохла в первые минуты

А кому-то и этого было мало. Но зачем же писать про фильм с огромным количеством матов и к тому же оскорбив память мертвого ВЕЛИКОГО актера? Неужели он не мог разъяснить свое мнение с помощью нормальных слов? Рассказать про все по пунктикам. А он начал: "Фу! Фильм - провал! Спецэффекты - говно! Сюжет - говно! Все актеры - говно! ТЕПЕРЬ Я НЕНАВИЖУ ТЕМНОГО РЫЦАРЯ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то и этого было мало. Но зачем же писать про фильм с огромным количеством матов и к тому же оскорбив память мертвого ВЕЛИКОГО актера? Неужели он не мог разъяснить свое мнение с помощью нормальных слов? Рассказать про все по пунктикам. А он начал: "Фу! Фильм - провал! Спецэффекты - говно! Сюжет - говно! Все актеры - говно! ТЕПЕРЬ Я НЕНАВИЖУ ТЕМНОГО РЫЦАРЯ!"

это называеться троллинг, который модерацией часто удаляеться. И да, может не обсуждать посты троллей из других сайтов, которые не несут содержательной информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называеться троллинг, который модерацией часто удаляеться. И да, может не обсуждать посты троллей из других сайтов, которые не несут содержательной информации?

Не люблю, когда обливают грязью мои любимые фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в фильме разве было мало экшена? О_о по-моему, его там предостаточно, я просто не разбираюсь в таких фильмах

Ну, драки, погони, погони и прочее - все было

А вы таки ожидали нечто в духе Мстителей или других попосовых фильмах о супер героях, в которых мозг даже включать не надо? Тогда вы разочаруетесь, новая сага про Бетмена несколько иного жанра и этим она мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирная и сочная картина, понравилась.

У меня только две претензии:

<p>- зачем лютому badass Бейну написали сопливо-драматичную линию, мотива "трахнуть систему" вполне бы хватило.<br></p><p>- и что это за рукопашные "схватки" мне подсунули? Драки начисто лишены ощущения полного контакта, герои/антигерои по-идиотски рассекают воздух перед собой.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы таки ожидали нечто в духе Мстителей или других попосовых фильмах о супер героях, в которых мозг даже включать не надо? Тогда вы разочаруетесь, новая сага про Бетмена несколько иного жанра и этим она мне нравится.

Вот именно. Сага заставляет хорошенько порассуждать по теме фильма, и этим я фильм и люблю. А некоторым было влом включить на пару часиков головушку, чтобы подумать хотя бы чуть-чуть. А именно тем, кто обсирает фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж хорош, не смотря на мою нелюбовь к персонажу, не отрывался от просмотра(:

А некоторым было влом включить на пару часиков головушку, чтобы подумать хотя бы чуть-чуть.

А вьехать в то, что многие смотрят кино, тем более блокбастеры, не для того чтобы думать, а дабы насытится эффектным визуалом? К тому же особых философских аллюзий в фильме нет, чуть большая осмысленность и изысканость сценария, чем в тех же мстителях, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие бет-трусов и бет-носков в фильме дейтствительно потеря для вселенной=\

Нолан и Бэйл не любят бэт-соски - они не тру! :)

А вьехать в то, что многие смотрят кино, тем более блокбастеры, не для того чтобы думать, а дабы насытится эффектным визуалом?

То есть, они за все эти годы так и не поняли, что на Нолана не за этим ходят, эти многие.

зачем лютому badass Бейну написали сопливо-драматичную линию, мотива "трахнуть систему" вполне бы хватило

Тогда он был бы примитивен как малолетний дурачок. Мотив "трахнуть систему" их отлично высвечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/u][/u]

да вы смеетесь?

это такая прям глубокая философия :-D эта фраза перевернула всю мою жизнь

В современном мире подобные прописные истины приходится повторять почаще. Об этом часто забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Javicon, я не собираюсь оскорблять ничью память, ни "философию" Нолана. Но по моим меркам она не вписывается в каноны бэтмена и я рад что он поставил точку. Чтобы следующий фильм снимал другой режиссер и например по мотивам Аркхем сити. А про Леджера перечитайте еще раз пост. Очень удачно совпало что актер умер от наркоты и режиссеру не пришлось рисовать для него линию или моей любимой Харли Квин линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, они за все эти годы так и не поняли, что на Нолана не за этим ходят, эти многие.

Почему не за этим то? Его бэт-трилогия - блокбастеры по комиксам кагбе, и всеми сопутствующими элементами дорогих экшенов наделены, пусть и не столь прямолинейны как те же мстители.

Фанбои Нолана, равно как и иная "илита", другое дело, ну дык мы не о них(:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы таки ожидали нечто в духе Мстителей или других попосовых фильмах о супер героях, в которых мозг даже включать не надо? Тогда вы разочаруетесь, новая сага про Бетмена несколько иного жанра и этим она мне нравится

Э-э-э, нет, я ничего не ожидала) По мне так раз экшена тут даже достаточно, ни много ни мало.

вы неправильно прочитали мой пост.

А попытки завуалированно оскорблять совершенно ужасны в любой ситуации.

зачем лютому badass Бейну написали сопливо-драматичную линию, мотива "трахнуть систему" вполне бы хватило

Зато был внезапный сюжетный поворот)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен! Почти три часа просидел, и еще столько же просидел бы. Финал - вообще шик. БиоТварям бы у Нолана поучиться. И как по мне, Темный Рыцарь уделал Мстителей и нового Паучка вместе взятых.

Фанаты Леджера сожрут меня с потрохами, но мне Бэйн понравился намного больше, чем Джокер. Более колоритный персонаж получился. И более внушительный злодей, к слову, тоже.

Ну а Энн Хэтуэй с Пфайферовской кошкой даже как-то сравнивать неловко. У Хэтуэй она получилась как раз комиксоидной - воровкой, а не упавшей с 30го этажа шизофреничка как у Бертона.

Про Бэйла и говорить нечего. Из него получился шикарнейший Бэтмен. Майкл Китон нервно курит в сторонке, Вэл Килмер курит с затяжкой. Причем курят они Джорджа Клуни.

Короче, фильм удался на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне Бэйн понравился намного больше, чем Джокер.

Расскажи, пжлст, чем? :)

Почему не за этим то?

Наверное, потому что на Нолана не за этим и ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажи, пжлст, чем? :)

Даже и не знаю... Он более уверенный, что-ли. Джокер был обычным психопатом, который хотел взорвать всех и вся. Тупо для смеха. Бэйн не такой.

Лига Теней, что тут сказать - уж если взрывать, так с целью, а не развлечения ради.

Он во-первых действительно тактик и стратег, каким был в комиксе. Во-вторых, шеи своим подчиненным он ломает исключительно за дело :). Ну, и в третьих он и впрямь оказался преданным другом, готовым за Сами-знаете-кого (а если не знаете не буду спойлерить) отдать жизнь. И еще - у него маска крутая. :D

И историю Бэйна, кстати, тоже показали - не то, что у некоторых клоунов.

Ну а из Джокеров мне просто больше всех нравится Хэммиловский - это из мульта 92-95х годов, плюс из Batman: Arkham Asylum/Arkham City

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Не Темный рыцарь с Джокером, конечно, но похоже. Нет напряжения из второй части, но зато масштабность действий гораздо выше. Только что из кинотеатра, и я думаю, это лучшее, что я видел за долгое время.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- зачем лютому badass Бейну написали сопливо-драматичную линию, мотива "трахнуть систему" вполне бы хватило.

- и что это за рукопашные "схватки" мне подсунули? Драки начисто лишены ощущения полного контакта, герои/антигерои по-идиотски рассекают воздух перед собой.

Джокера с его мотивом "взорвать все нафиг" было мало? :)

А вот насчет драк не согласен поставлены они там классно, особенно в конце.

Хотя момент, когда толпа полицейских бежит бить морду стреляющим по ним бандюгам Бэйна и при этом не стреляет в ответ все же вызвал определенное недоумение.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что сказать? Фильм вау. Просто... ВАУ.

Если бы у меня была девушка, и если бы сегодня я остался у нее ночевать, то ждало бы ее гигантское разочарование ночью, ибо все "обойму"

180px-Yesli-vy.jpg

расстрелял во время этих самых трех часов. Действительно достойное завершение хорошей трилогии. При чем, хотя структурно третья часть больше напоминает первую, но при этом является прямым продолжением второй. И при этом крепко держится канатами с первой. В общем, вся трилогия очень крепка и, как теперь видно, завершена.

Дальше без спойлеров рассуждать трудно, поэтому

Ну, основное по персонажам.

Бэйн - несется словно таран через весь фильм, чтобы в конце... так бездарно погибнуть. У него было все, личное обаяние, физическая сила и подготовка, мотивация, а так же драматическая история, которая его отнюдь не портила, а лишь довершала образ. И его настолько бездарное поражение... Впрочем, само поражение наступило чуть раньше, когда Бэтс его прижал.

Джон Блейк - изначально недоумевал, чего его было так много в фильме. Больше чем самого Уэйна по-моему. Но в конце пасхалка все расставила на свои места. Впрочем, фильм про Найтвинга с Леввитом в главной роли я бы не хотел (не из-за какого-то паранормального бреда касательно "не трогайте трилогию!!111", просто внешний вид актера не очень; роль копа ему еще подходит, но роль мстителя - определенно нет.

Миранда Тейт/Талия аль'Гул - вообще никакущая. Просто мертвая. Котийяр даже смерть нормально не смогла сыграть. + Весь эффект, определенно слили журналюги раструбившие о возвращении Раса и слившие в сеть фотку Котийяр в восточном халате.

Селина Кайл - понравилась. Персонаж действительно грамотно вписан в сюжет, и не является, как говорится, пятым колесом. Признаюсь, кошка Пфайфер мне нравилась только в детстве, когда не было интернета, и не было возможности ознакомится с комиксовым первоисточником. Когда такая возможность появилась, появилось и неприязненное отношение к одержимой-психопатке. А вот кошка Хататуэй мне пришлась по нраву. Роковая женщина, воровка-форточница, озабоченная своим выживанием и балансирующая на грани добра и зла. Плюс, мне всегда нравился пэйринг Кошка-Бэтмен, так что финал вдвойне порадовал.

Особо сценами задушевных разговоров Майкла Кейна я не проникся (вот такой вот я черствый сухарь), однако скажу, что все старички (Кейл, Олдман, Фриман, Нисон) играют бодрячком, на всю десятку.

Комео Крейна понравилось, но почему-то, не покидало впечатление, что в этой абсурдной пародии на суд уместнее смотрелся бы Джокер. Но по понятным причинам, он там появится не мог.

Еще раз, мне фильм очень понравился, больше даже чем Темный Рыцарь, хотя, не отрицаю, это может быть свежесть впечатлений после просмотра.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя момент, когда толпа полицейских бежит бить морду стреляющим по ним бандюгам Бэйна и при этом не стреляет в ответ все же вызвал определенное недоумение.

У полицейских не было оружия (разве что пистолет), а бандиты стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Джокер в ТР вообще на Джокера и не похож. Он как раз-таки был тем человеком с планом, на шаг впереди всех. Обычный психопат этого бы не добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...