Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какой у неё божественный голос", - подумал Эстебан, - "словно сама Дева Мария заговорила с ним."

Умирая, он будет вспоминать этот голос, и этот локон, и её пушистые ресницы. Жаль только, что откуда-то - не иначе как от лесоруба - нарушая идилиию, доносится этот противный, кисловатый запах - не крови ли невинной маленькой Жюли?

И он впервые в жизни пожалел, что ему скоро суждено умереть.

- Я думаю, что гроза непременно разразится, мадемуазель. Вы чувствуете эту влажную духоту? И воздух словно наэлектризован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сестра Эстер, Милая Жюли-Пети была не по годам умна и отважна. За что,видимо и поплатилась.

*тяжело поднимаясь со скамьи, устало в пол голоса*

Мне кажется, я постарел за эту ночь на десять лет...

* громко*

Однако, из всего нужно извлекать уроки.

Итак. заговорщик, повинный в смерти герцога получил свое, и даже *скривив губы* облегчил свою душу перед Господом чистосердечным признанием.

В поимке сообщников на помощь жандармов рассчитывать не следует. Глас Всевышнего сказал, что араб невиновен, а других кандидатов они еще не проверили.

Однако, в нашем распоряжении два прошедших дня. Голосование, поведение собравшихся, круг общения ...

На данный момент под подозрением мсье Кённиг и мсье Де Решаль. Помимо их голоса против ни в чем не повинного араба на первом  заседании, против первого свидетельствует отказ от щедрого и гостеприимного предложения дона Диего (ни к чему показываться в компании будующего покойника), против второго - настойчивое желание указать пальце на нашего лесоруба Бальзака, как наиболее вероятного убийцу (направить нас по ложному пути).

 

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть ещё вы... Уж больно скоры вы сегодня на расправу. Что, к слову, тоже наводит на мысли.

- В самом деле, сестра, что же еще делать заговорщику, кроме как с самого первого дня топить одного из своих товарищей, а затем тех, кто пытался его спасти? Вы обвиняете меня не только во лжи, но еще и в глупости, причем второе мне принять гораздо тяжелее первого. А про желание скорой расправы... У меня есть свои причины, впрочем, если Вы не обладаете пороком, который приписываете мне, Вы и сами все понимаете.

против второго - настойчивое желание указать пальце на нашего лесоруба Бальзака, как наиболее вероятного убийцу 9направить нас по ложному пути

Наконец-то здравая мысль прозвучала и в Вашем исполнении, Ваша Светлость.Интересно еще и то, что мсье де Решаль, так активно подозревая нашего лесоруба, ни разу против него не голосовал, да и вообще его поведение больше напоминает загнанного в угол зверя.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Потому лишь, сестра, что жестоким и жадным до крови монстрам само существование такого человека как она должно быть невыносимо. А еще для того, чтобы ранить меня, и им это удалось, впрочем, я ранен, но не убит. А раненый зверь дерется только с большей силой и яростью. Мне невыносимо тяжело осознавать, что я, по сути, стал виновником ее смерти, но убийц её, по крайней мере, я не помилую.

-Браво, святой отец, - искренне сказала Клэр. - Впервые в жизни я готова хлопать словам священнослужителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато - обратился Антуан к священнику - Вы с высокой вероятностью переживете эту ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо их голоса против ни в чем не повинного араба на первом заседании, против первого свидетельствует отказ от щедрого и гостеприимного предложения дона Диего

-Не привык идти в дом к незнакомым людям. К тому же трое из всех нас(а тогда четыре плюс маньяк) убийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Святой отец, я могу обвинить вас в чём угодно, но только не в глупости. В том, чтобы избавиться от не особо умных или же уже вычисленных сообщников, да ещё и обелить этим себя, ничего глупого нет.

Но вот я сейчас вспомнила кое-какие слова, сказанные незадолго до убийства Жюли. И слова эти в сочетании с обстоятельствами довольно ясно говорят о вашей невиновности, поэтому я прошу у вас прощения.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*качая головой*

- О, герцог де Роган, что вы, я нисколько не обвинял мсье Бальзака, и не голосовал против него. Всего лишь мои подозрения. И никогда не говорил, что он виновен. Только косвенные улики. Тут не всё так ясно как с ситуацией мсье Карре - карта-картёжник. Последнее убийство уже нисколько на него не указывает - такая жестокость и... своеобрази убийства не для простого лесоруба. Пока ин е знаю что думать, небольшие подозрения есть, но может это и подстава... не знаю.

- Интересно еще и то, что мсье де Решаль, так активно подозревая нашего лесоруба, ни разу против него не голосовал, да и вообще его поведение больше напоминает загнанного в угол зверя.

- Нет улик - нет обвинения. Чем моё поведение напоминает поведение загнанного в угол зверя? Что я не знаю кто убийца? Или не знаю, за кого отдать голос? Или я не рублю с плеча, настояв на своих подозрениях до конца? Я не хочу, чтобы на моих плечах лежала смерть невиновного человека, в случае ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Я думаю, что гроза непременно разразится, мадемуазель. Вы чувствуете эту влажную духоту? И воздух словно наэлектризован.

- И не говорите, - второй раз за день сказала Клэр и тихо добавила. - А среди запаха благовоний и воска улавливается страх убийцы малышки Жюли...

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, чтобы на моих плечах лежала смерть невиновного человека, в случае ошибки.

Мсье де Решаль, косвенных улик вполне достаточно. И к сожалению у нас нет времени на сантименты и расшаркивания. Заговорщики устроили настоящую резню. Если цена победы над ними - казнь одного невиновного - я готов заплатить эту цену. *усмехаясь* и не хотите ли вы меня уверить, что вам, с вашей-то биографией родословной и историей лишения состояния есть дело до каки-хо там крестьян  и иноземцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мсье де Решаль, косвенных улик вполне достаточно. И к сожалению у нас нет времени на сантименты и расшаркивания. Заговорщики устроили настоящую резню. Если цена победы над ними - казнь одного невиновного - я готов заплатить эту цену. *усмехаясь* и не хотите ли вы меня уверить, что вам, с вашей-то биографией родословной и историей лишения состояния есть дело до каки-хо там крестьян  и иноземцев?

- Как раз таки судя по биографии родословной - да. Убийство на суде одного мирного будет означать не только смерть невиновного человека, но и смерть любого другого жителя от рук заговорщиков, а то есть, погибнуть сможет любой из нас. Пока вы будете казнить мирных, заговорщики так-же продолжит забирать их жизни. Убив меня вы не только заберёте одну невиновную жизнь, но и дадите заговорщикам шан унести ещё на одну жизнь больше, по крайней мере. Смерть одного невинного влечёт за собой не одну, а две жизни.  

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан подвинулся поближе к Клэр.

- Вы не находите, что этот де Карре был просто непроходимо глуп... как можно было оставить карту на теле? Обронить? Или он, таким образом, оставлял живущим некое послание? Убийца Жюли - сложнее. Но меня не покидает опасение, что вы можете оказаться следующей жертвой. Все эти намёки - карты, маскарады.. мне кажется, это как-то связано с вашей профессией.

Тамплиер неожиданно соскочил со скамьи и встал на одно колено, прижимая руку к сердцу.

- Вы позволите мне проводить вас сегодня, мадемуазель Клэр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*зевая*

де Решаль, ваша смерть - ничего не решит, заговорщики все равно ночью нанесут удар. Тем не менее, вы послужите интересам монархистов даже на плахе. Возрадуйтесь же. Ваша смерть поможет вычислить, а то и поймать заговорщиков. Мы спасем многие жизни, малой ценой. Невинный агнец... Но это при условии, что вы невиновны. В чем я - очень сильно сомневаюсь. Как раз таки я уверен в вашей причастности к заговору и этим кровавым убийствам.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздыхая*

Вы меня не понимаете. Заговорщики нанесут удар в любом случае. Но моя смерть отсрочит и их смерть, по крайней мере на один день, а за этот один отсроченный день будет ещё один труп. И это только если вам очень повезёт, и жертвой буду только я. А если вы продолжите судить других как и меня, то заговорщики возьмут верх. Каждый невинно осуждённый отдаляет на один день гибель заговорщиков, и убитых мирных жителей к концу будет больше. Вы сами себя перебьёте, они просто добьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*C презрением смотрит на Решаля*

- А ведь у Вашего сообщника хватило совести сознаться... Может быть, по той причине, что на его руках не было крови невинной девы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*пристально смотря на Этьена*

- Вы скоры на выводы. Жаль. Я был лучшего о вас мнения. Я бы, конечно, сознался... если бы было в чём. Но на мне не лежит сие преступление, ade toi et le ciel t’aidera. 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эстебан подвинулся поближе к Клэр.

- Вы не находите, что этот де Карре был просто непроходимо глуп... как можно было оставить карту на теле? Обронить? Или он, таким образом, оставлял живущим некое послание? Убийца Жюли - сложнее. Но меня не покидает опасение, что вы можете оказаться следующей жертвой. Все эти намёки - карты, маскарады.. мне кажется, это как-то связано с вашей профессией.

Тамплиер неожиданно соскочил со скамьи и встал на одно колено, прижимая руку к сердцу.

- Вы позволите мне проводить вас сегодня, мадемуазель Клэр?

-О... - Клэр мило улыбнулась Эстебану. - Благодарю, Эстебан, в моей палатке так холодно...кто бы принес запасное одеяло это очень мило с Вашей стороны. В случаи нападения, я лютней нас отобью ото всех заговорщиков и маньяков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрылённый согласием девушки, Эстебан поднялся с колена, и доброжелательно посмотрел на Решаля.

- Да что вы, в самом деле, ваша участь ещё вовсе не предрешена. Поверьте, мне приходилось бывать в куда более щекотливых ситуациях, но я выходил сухим из воды, - при этих словах он горделиво выпрямился и покосился на Клэр, слышала ли (да что, в самом деле, она глухая что ли? Он же рядом стоит! - конечно, слышала! - но влюблённым неподвластна логика!) - Возможно, судьба, или посетители, проявят благоразумие и милосердие, любезный мсьё де Решаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что вы, в самом деле, ваша участь ещё вовсе не предрешена. Поверьте, мне приходилось бывать в куда более щекотливых ситуациях, но я выходил сухим из воды, - при этих словах он горделиво выпрямился и покосился на Клэр, слышала ли (да что, в самом деле, она глухая что ли? Он же рядом стоит! - конечно, слышала! - но влюблённым неподвластна логика!) - Возможно, судьба, или посетители, проявят благоразумие и милосердие, любезный мсьё де Решаль.

Знаю я ваши щекотливые ситуации xD

- Спасибо на добром слове, мсье Круа, но мне не нужно милосердие, мне нужно благоразумие. Коего, к сожалению, я редко вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Несколько раздраженно и с натянутой улыбкой*

- Мсье де Круа, мадмуазель Ришар, может быть, вы прекратите лишние беседы и я обвенчаю вас прямо здесь? Честно говоря, церковь сама по себе не очень подходит для прилюдного выяснения амурных отношений, в особенности, когда в этой церкви решается судьба человека.

- Вы скоры на выводы. Жаль. Я был лучшего о вас мнения. Я бы, конечно, сознался... если бы было в чём. Но на мне не лежит сие преступление, ade toi et le ciel t’aidera

- Homo homini lupus est, - бросил священник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидевший впереди Свен смотрел все это время пристально на алтарь, иконы, убранство церкви и думал о чем-то своем. О Боге, об этих людях: о самоуверенных кретинах, о пафосных ублюдках, о бессмысленных франтах и "благородных" девицах. Все это время безмолвный он случайно проронил одну фразу. Ту, что из разряда мысли вслух.

-Отче наш, а я думал это твой храм, а не театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луиза пожала плечами. Конечно, многих задела за живое гибель бедняжки Жюли, но святой отец, настолько потерявший самообладание, что второй день подряд сыпал угрозами и обвинениями в адрес Пьера де Решаль и Свена Кёнига, вызывал тревогу... Впрочем, подозревать отца Этьена в том, что он имеет какое-то отношение к заговору, Луиза не торопилась. Не стоило забывать, что священник в первый же день голосовал против Карре. Тот ещё аргумент, конечно, но... есть кандидатуры и получше.

Бросив взгляд на Клэр, что-то оживлённо обсуждавшую с тамплиером, Луиза подумала, что эта девица нравится ей ещё меньше, чем вчера. Тело несчастной Жюли ещё не предано земле, каждую ночь совершаются зверские убийства, а эти двое совершенно беззастенчиво флиртуют на глазах у всех в храме божьем. Луизе очень не хотелось признаваться себе, что в её обвинениях в адрес Ришар была изрядная доля обыкновенной женской зависти, а улик, однозначно указывающих на вину певички, не было. Впрочем, последнее справедливо и для всех остальных.

Пьер де Решаль...Молод, хорош собой, а главное - дворянин, чёрт возьми! Вот она, почти сбывшаяся мечта Луизы. Но... не в этот раз, наверное... Впрочем, Луиза была согласна с де Круа, ещё ничего не предрешено.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан безмятежно посмотрел на Этьена.

- Святой отец, а почему вы так нервничаете? Прошу меня нижайше простить, если я нарушил законы гостеприимства вашей церкви, но право слово, не стоит так горячиться.

Вас так взволновала смерть малышки Жюли? Или вас гложет неведомое доселе чувство вины? Возьмите вашу флягу, глотните, успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр взяла свой музыкальный инструмент в руки. Только она собралась провести рукой по струнам лютни, как вдруг услышала негромко прозвучавшие слова Свена.

- Кёниг, - позвала Клэр. - Что это Вы все о театре, да о театре?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слово глашатая"

Дорогие граждане города Парижа!

Заговорщики продолжают своё тёмное дело, но на этот раз случилось не убийство, а ограбление - несколько человек напало средь бела дня на карету с банковским курьером, перебив охрану и забрав немало сбережений.

Поймать их не удалось, но кое-что есть - по пути у кого-то выпало много бумаг самого различного смыслу, начиная от обычных писем и заканчивая серьёзными разрешениями и накладными. Также в пылу борьбы одному из охранников удалось шпагой отсечь небольшой кусок ткани из-под накидки напавшего. Ткань была не обычная - состав похож на чистейший атлас, раскрашенный в красно-синий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...