Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ж сколько надо выпить, чтобы предо мной лик Христа появился...

- Вот именно об этом я и говорю, мсьё Аль-Бара, - покачал головой Эстебан, по прежнему не сводя глаз с клинка. - Что же такое произошло в вашей жизни, что вы узрели лик Христа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассказывал эту историю поздно ночью преподобному отцу. И история эта проста, но от этого не менее чудесна. Я действительно увидел чудо. Нечто такое, что пробрало меня до глубины души. - Саид поднимает глаза на Эстебана, - Словами сложно передать, но это заставило задуматься, чему я и предался тогда с неожиданным для меня самого пылом. - И вдруг, внезапно, резко меняет тему. - Вам нравится мой клинок?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Саид... Можно я буду вас так называть? Пожалуйста, спрячьте кинжал. Во-первых, некоторых раздражает оружие в руках у незнакогого человека, уж не примите за обиду. Во-вторых, демонстрация столь красивого и дорого оружия кажеться неким самопоказыванием. В-третьих, это просто непрелично держать в руках оружие в доме Божьем. Ну а в-четвёртых, не дай Христос, мсье де Бальзак всё-же захочет увидеть лик Христа... увидит он его, естественно, при помощи своих... э-э-э... методов. Прямо здесь. Думаю, отец Этьен будет недоволен. *Пьер улыбнулся*

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам нравится мой клинок?

Да что же это такое? Как будто бы этот человек смотрит ему прямо в душу и читает там, как по открытой книге. Не может быть, это просто совпадение. Кому он нужен, кто станет подсылать к нему убийц в роскошных одеждах и снабжать их богатыми корокараванами? Эстебан облизал губы - во рту неожиданно пересохло.

- Он красив, не спорю. Но напоминает мне о девушке, убитой ударом ножа в спину.

Эстебан неожиданно сделал шаг вперед, встав почти вплотную к Саиду, оказалось что они одного роста, хотя на первый взгляд Саид казался ему чуть ниже его самого, и посмотрел ему прямо в глаза.

- Для её убийства вы использовали менее дорогую вещь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Саид... Можно я буду вас так называть? Пожалуйста, спрячьте кинжал. Во-первых, некоторых раздражает оружие в руках у незнакогого человека, уж не примите за обиду. Во-вторых, демонстрация столь красивого и дорого оружия кажеться неким самопоказыванием. В-третьих, это просто непрелично держать в руках оружие в доме Божьем. Ну а в-четвёртых, не дай Христос, мсье де Бальзак всё-же захочет увидеть лик Христа... увидит он его, естественно, при помощи своих... э-э-э... методов. Прямо здесь. Думаю, отец Этьен будет недоволен. *Пьер улыбнулся*

- Оружие - честь воина. Мне нечего скрывать, моя честь чиста. Не думаю что Иисус, с чьим именем на устах рыцари так долго.. Кхм.. Посещали мою родину, осерчает на меня за это, тем более, что я не имею желания осквернять это место кровью, пролитой из-за странных заблуждений.

Для её убийства вы использовали менее дорогую вещь?

- Что вы, таким кинжалом не убивают в спину. - Саид опустил глаза на свой кинжал, поймал на лезвии блик, на мгновение ослепивший его, и продолжил, - Вам не знакомы подобные кинжалы? На мгновенье мне показалось, что ваш интерес вызван чем-то большим, чем удивительными обвинениями, в которые вы сами не до конца способны поверить. Ведь так? - Саид улыбнулся, взял кинжал за лезвие и протянул его Эстебану, - Вам действительно незнакомы подобные кинжалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан протянул руку и взялся за рукоять.

Ничего не случилось, гром небесный не поразил его, и он опусил глаза, ловя на лезвии блики.

- Я не имел чести держать в руках такое прекрасное оружие, - он и не заметил, что допустил ошибку, показав, что действительно наслышан о подобных кинжалах. - Но я и не говорил об использовании именно этого кинжала. Уж наверное, он у вас припасён для особых случаев. А неверных ваш народ считает достойными лишь мясницких ножей? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Утро, церковь, споры, казнь, убийство, ночь в раздумьях и все снова по кругу... А посвящать погибшему песню становится традицией, которой лучше бы не было… Сначала меня покинула малышка Жюли, это невинное дитя к которому я за короткое время знакомства так привязалась. Потом сестра Эстер. Пусть мы практически не общалась, но необъяснимое духовное родство я чувствовала с ней… Боже, присмотри за ними в царстве своем»

С такими мыслями Клэр вошла в церковь и села на привычное место. Окинув взглядом уже до боли знакомые витражи, жонглерша взяла в руки лютню и запела:

- Как быстротечен жизни век

Сейчас ты есть, но миг, и нет.

И знать, когда это случится с тобой

Может только убийца.

А им уж быть мог кто угодно.

Всему конец

Приходит некогда, однажды...

Цени, что есть, и тех, кто рядом.

Цени, пока они с тобой.

Придет их время, вот тогда ты

Поникнешь в траур головой...

Пока она пела, Клэр внимательно следила за Эстебаном и Саидом...

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, отец Этьен будет недоволен. *Пьер улыбнулся*

- Отец Этьен уже недоволен, сын мой *последние два слова священник произнес чуть ли не с отвращением*. Он очень недоволен тем, что вы так легко избежали смерти вчера, - после чего развернулся и подошел к о чем-то спорящим Саиду и Эстебану.

- Мсье Де Круа, Вас так волнуют вооруженные люди? *достает из складок сутаны тонкий клинок длиной в пару ладоней* Боюсь, мое оружие не представляет такой художественной ценности, но, по крайней мере, позволяет чувствовать себя в относительной безопасности ночью. Может быть, для Вас это будет достаточной причиной, чтобы обвинить меня в заговоре? В смерти Жюли? *резкий холодный взгляд* Если заговорщики так хотели убить Саида в первый же день, значит они либо очень хитры, либо Саид действительно не имеет к заговору отношения. Я выбираю второй вариант: в тот момент, когда заговорщики голосовали против Саида, еще ничего не было предрешено, а значит существовала реальная опасность убить своими руками своего же лидера в первый же день. А что касается вопросов веры - Бог нам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за жуткого ливня удалось по раньше уйти с работы и отправится в церковь. 

- Добрый вечер господа - сказал я заходя в церковь и присаживаясь на одну из скамеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не имел чести держать в руках такое прекрасное оружие, - он и не заметил, что допустил ошибку, показав, что действительно наслышан о подобных кинжалах. - Но я и не говорил об использовании именно этого кинжала. Уж наверное, он у вас припасён для особых случаев.

Саид разводит руки в стороны, - Смотрите, на мне нет больше оружия. Ни шпаги, ни мушкета, ни меча или иного кинжала. Да и это оружие - скорее несколько декоративного свойства, скажем так. Если вам недостаточно моих слов, а я вижу, что это так, - на лице Саида промелькнула тень улыбки, - я приглашаю вас к себе. Могу вас заверить, со мной прибыло достаточно спутников многих сословий - вы можете поговорить с любым из них. Если хоть один сможет сказать, что видел в моих руках какое-то оружие, отличное от этого кинжала, хотя большинство не видели и его... Моя жизнь будет принадлежать вам.

А неверных ваш народ считает достойными лишь мясницких ножей? Так?

Сделать вид, что не слышал последних слов?.. ха! Легче сказать, чем сделать.

- Мой народ, вернее те народы, которые вы, считаете моим, хотя их множество и они достаточно различны, и враждуют между собой не менее, а зачастую и более, чем с вашим... Поскольку проще ненавидеть то, что понимаешь... Эти народы трепетно относятся к оружию. Да и неверных им проще убивать верным клинком, чем ржавым нечистым мясницким ножом, который почему-то стоит у вас перед глазами, хотя вы держите в руках это чудо, застывшее в своем солнечном великолепии изгибов. И, как я вижу в ваших глазах, все же знакомое чем-то вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно, насколько Эстебана раздражает золото... Знал бы он, сколько бесчисленных дней и ночей, месяцев и лет я провел в пыли на дороге, в грязных лохмотьях и почти съеденный нечистыми насекомыми. Сколько раз мне приходилось выдавать себя то за приблудшего дурачка, то за паломника, у которого ни динара за душой... Какое счастье найти родник после недели пути, и какими вкусными бывают мелкие зорянки. Саид вздохнул от воспоминаний. И не сказать, чтобы его обуяла ностальгия, но то было действительно прекрасное время - жизнь бродяги странника все же куда приятнее сердцу, чем золоченные клетки дворцов. Но Эстебан об этом никогда не узнает.

- Добрый вечер господа - сказал я заходя в церковь и присаживаясь на одну из скамеек.

Добрый. Хотя пресвятой отец, мне кажется, с этим бы не согласился. - Саид ухмыльнулся, и прикусил палец многословия зубами мудрости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что вы тут обсуждаете личности возможных заговорщиков. Если вчера у меня было два кандидата на роль заговорщика, то после смерти Кёнинга, остался один. Сегодня я пожалуй проголосую первым. я считаю, что заговорщик вы Пьер де Решаль. Лично для меня ваше вина очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан задумчиво крутил в руках кинжал.

- Он действительно прекрасен. Спасибо вам, - он сглотнул. - Спасибо за интересный рассказ и за щедрое приглашение. Не думаю, что у меня будет возможность им воспользоваться, но, как говорится, поживём - увидим... Если поживём, - со вздохом добавил он, прислушиваясь к звукам лютни. Его некрасивое, худое лицо просияло. Клэр снова пришла в церковь.

Де Круа посмотрел на неё и прижал руку к сердцу, приветствуя девушку и выказывая восхищение её песней.

Потом снова обернулся к Саиду.

- Вы, кажется хотели знать, кого я подозреваю? Проще сказать, кого я не подозреваю, - и он кивнул на Клэр.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, кажется хотели знать, кого я подозреваю? Проще сказать, кого я не подозреваю, - и он кивнул на Клэр.

- И этот человек считает себя объективным! - захохотал Антуан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Повернувшись к Пьеру*

- Мсье Решаль, Вы и сами все прекрасно понимаете. Я уже третий день не могу смотреть на Вас иначе, как на преступника, причин этому более, чем достаточно и я излагал их достаточно подробно не один раз. Можете не взывать к моему человеколюбию или мудрости: человеколюбию сейчас не время и не место, а разум говорит мне лишь то, что Вы - заговорщик. До этого момента я не ошибался в своих суждениях ни разу, и начинать сейчас не собираюсь. Но мне Вас даже немного жаль. Я предлагаю Вам единственный дар, который предлагал каждому, осужденному на смерть: право на исповедь. Я очень щедр для человека, который стоит перед лицом убийцы, на руках которого застыла кровь женщины и ребенка, не так ли? И подумайте, стоит ли забирать столь тяжкие грехи с собой в могилу? Впрочем, можете и отказаться, ибо свою дорогу в Ад Вы начали еще до своей смерти. Пьер де Решаль, мой голос снова против Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть у меня одно подозрение... - задумчиво произнес Антуан. - Но его нужно проверить. Хотя такая проверка - дело не из приятных, и даже сбудься мои подозрения, доказательства будут чистой хренью. Поэтому, голосовать пока не буду, пусть это и голос против себя. Пусть... - кажется, лесорубу стала проясняться некая цепочка, но пока она была безосновательна и он решил промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вошел в церковь со смешанными чувствами. Еще вчера он думал, что не дойдет до дома, но все повернулось иначе. Он даже не стал провожать до дома очаровательную Геллу Луизу Вердье. Незачем тащить кого-то на тот свет за собой. Эстер, кроткая и добрая Эстер была убита, и не где-нибудь, а в церкви. Воистину, для убийцы нет ничего святого. "Господи, дай мне ясность ума", - прошептал юноша подходя к остальным. "Приветствую Вас, господа." Я пришел, как только смог. Бедняжка Эстер. Да покоится она в мире."*На какой-то момент Виктору показалось, что рядом с распятием стоит де Карре, но он решил не верить своим глазам, ведь де Карре мертв.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан чуть поморщился, вздрогнув, когда хохот лесоруба так бесцеременно заглушил звуки лютни, и, отчего-то смутившись, поспешно отдал в руки Саида кинжал.

- Прекрасная работа, - пробормотал он. - Поистине прекрасная.

Клэр сидела на скамье и перебирала струны своей лютни.

- Я счастлив видеть вас, мадемуазель, - де Круа улыбнулся ей, и его измученные от бессонных ночей глаза просияли. - Могу ли я осмелиться спросить, хорошо ли вы спали? - он рассмеялся. - Ну вот, уже спросил. Глупый вопрос я задаю, не правда ли? Как можно было хорошо спать, после всего что случилось. Я, видите, совсем почти не спал. Грезил о вас молился о душах невинноубиенных. Вы ведь тоже думали о происшедшем? Скажите, вы кого-нибудь подозреваете?

Закончив свой монолог, Эстебан, однако, не сел на скамью рядом с Клэр, а так и остался стоять в почтительном отдалении от девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Народ все прибывал и герцог, наконец, очнулся от задумчивости.

 - Мсье, я очень хотел бы услышать мнения собравшихся относительно недавнего ограбления. Мсье Каша, отец Этьен...ммм... и вы, мсье Бальзак. Не моги бы вы озвучить свои мысли относительно недавнего происшествия? Мне кажется этот след выведет нас на главаря.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луиза размышляла... Саид чист, как младенец, уверенно заключила она, вспомнив итоги первого дня и последующие проверки жандармов. Так же можно исключить Клэр Ришар, как это не прискорбно. Ни атласная ткань (300 экю за штуку материи), ни бумаги, ни результаты голосования последних двух дней не имеют к певичке никакого отношения. Ван дер Хиден тоже не при чём. Да и малограмотный небогатый дровосек тоже, скорее всего, невиновен. А вот остальные... против каждого можно найти аргументы. Некоторые из них, правда, будут притянуты за уши, но что поделать, очень многое в этих событиях весьма противоречит друг другу. Не так уж слаженно работают эти заговорщики. Итак, начнём:

Милорд герцог де Роган, который, как мы помним, *с сарказмом*, является вельможей не только весьма обеспеченным, но и следящим за парижской модой. Это про атлас. Убийство старого герцога было ему весьма выгодно, особенно, если учесть, что впоследствии он сам за себя голосовал при выборах нового! Значит, стремился к этому. Да, по степени амбициозности он явно мог посоперничать с самой Луизой и вполне годился на роль главы заговорщиков. Затем: в первый же день он попросил отца Этьена взять бумагу и начать вести протокол наших собраний. Привычка всё документировать? Ну, и наконец, кто, как не знатные вельможи, в наше время, более остальных развлекаются заговорами и интригами? Правда, кажется странным: зачем ему убивать Карре и Кёнига ... Сдаёт своих подельников, участь которых и так была предрешена, чтобы отвести от себя подозрения? И зачем богатому человеку ограбление банковского экипажа? (Кстати, о последнем было бы неплохо призадуматься и господам, обвиняющим саму Луизу). Ладно, пока, пожалуй, надо подождать с окончательными выводами... и понаблюдать.

Кстати, о возможных подельниках.

Виктор Каша. В первый день голосовал против Саида, а вчера был вдвойне подозрителен, проголосовав за дровосека. Сын судебного пристава, а значит, мог иметь отношение к бумагам, при этом мастерски владел шпагой... Всё это подозрительно, но неопровержимых улик всё же нет. А значит, подождёт и он.

Пьер де Решаль. Что ж, необходимо взять себя в руки, обрести хладнокровие и судить беспристрастно, иначе нельзя... Его выбор при голосовании в первые два дня также вызывает подозрения. Ещё: он отчаянно нуждается в деньгах и ищет работу, отчаянно! Значит, и на рискованный грабёж может отважиться. Так же, как и Виктор, владеет холодным оружием...

Да, во всей этой запутанной истории вопросов больше, чем ответов. С остальными подозреваемыми пока ещё более непонятно, а значит, надо выбрать из этих троих. Кого же? Деньги... Вопросы денег, при прочих равных, имели для Луизы решающее значение, ибо она была убеждена, что именно деньги правят миром. Ради них небогатый человек способен на многое...

-Простите меня, мсье Пьер де Решаль...

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои приветствия очаровательной мадемуазель Вердье.

- Мсье, я очень хотел бы услышать мнения собравшихся относительно недавнего ограбления. Мсье Каша, отец Этьен...ммм... и вы, мсье Бальзак. Не моги бы вы озвучить свои мысли относительно недавнего происшествия? Мне кажется этот след выведет нас на главаря.

Очень странное ограбление. Экипаж перевозил только деньги? На нем не было иных документов? К тому же я не представляю себе заговорщика, который пошел "на дело" взяв с собой бумаги с работы. Может он устроился курьером к какому-либо чиновнику или вельможе? И действительно прямо с работы пошел грабить. По поводу кусочка атласа: либо это от парадной ливреи (цвета и качество ткани), либо этому человеку поручили подобрать такую же ткань, а при ограблении он образец выронил. По поводу конкретных имен я выскажусь чуть позже, милорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клэр тепло улыбнулась Эстебану:

- Спасибо, Эстебан. Я сегодня практически не спала. Всю ночь и целый день размышляла и думала о вас о невинноубиенных… и у меня из головы никак не выходила мысль о куске ткани, найденном на месте ограбления… Я все же думаю, что мсье Решаль причастен ко всему этому… А женщина... - Клэр косо взглянула на Луизу и слегка улыбнулась. - Я сомневаюсь... но быть может, я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Подходит к герцогу и тихим голосом говорит*

- Ваша Светлость, с ограблением ясного мало. неизвестно, относились ли все улики к кому-то одному или же ко всем сразу, обронил ли бумаги кащненный нами Кёниг или кто-либо другой - тоже неясно. Насчет ткани: мы имеем атласную ткань, и, что было отмечено отельно, и, я думаю, не просто так - ткань имела вполне определенные цвета. Кто мог носить красно-синее атласное платье? Практически кто угодно. Практически нигде в Европе еще не принято носить одежду строго определенных цветов. Впрочем, для меня основная нить до сих пор - результаты первых двух голосований и пока что все идет очень даже неплохо. Стоит отметить, что в первый день против Саида и во второй день против Карра не голосовали одни и те же люди.

Главные подозреваемые для меня: Решаль, Каша.

Под подозрением: Де Круа

Саида и Бальзака считаю невиновными. первый едва не стал жертвой заговорщиков в первый день, второго пытались подставить после убийства дона Диего, да и один из подозреваемых то и дело твердит о том, что с топором мог справиться только Бальзак.

Сегодня считаю целесообразным казнить Решаля. Если он - заговорщик, то вину Каша можно считать доказанной, если же нет - будем надеяться на доблестных жандармов.

По поводу конкретных имен я выскажусь чуть позже, милорд.

Ваша уклончивость в случае, если Вы заговорщик и Ваша нерешительность в случае, если Вы им не являетесь - вполне самодостаточные причины для того, чтобы увидеть вас на эшафоте. Подумайте над этим.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец Этьен, я согласен с вашими доводами относительно де Решаля. Это вопрос решенный. Меня интересует главарь. Жандармы нам в его поисках не помогут, ибо его имя скрыто даже от их проницательных глаз. Но я расчитываю на мудрость провидения и глас всевышнего. Зачем всемогущему указывать на того, чья вина уже очевидна для нас, смертных. Полагаю, след ведет к главарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан отвлёкся от созерцания рук Клэр, перебирающих струны лютни.

- Отец Этьен, вы так мастерски взяли следствие в свои руки, что будто бы и не принимаете во внимание тот факт, что вы, как и все остальные, могли бы оказаться под подозрением. Вам может показаться, что я свожу с вами счёты - за подозрения в мой адрес, но поверьте, это не так. Просто ваша активная позиция настолько убедительна, что никому и в голову не может придти, насколько вы, на самом деле, мирный житель. Ведь проверки босса не дают результатов. Я не подозреваю вас. Но другие... другие могут и задуматься. Мне же нужно помолиться. Простите меня, Клэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...