Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите помолиться?

Хочу понять, из-за чего же меня сюда вызвали. Не ради пустой болтовни, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*сладко зевнув и приоткрыв один глаз* Эх, а я только начал получать удовольствие от всего происходящего вокруг *потягиваясь и усаживаясь поудобней*

 - *с улыбкой на лице* Мсье Бальзак, ну вы бы постеснялись так выражаться, если уж не в Божьем храме, то хотя бы при юных девушках что сидят тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак,  хулиганы, тунеядцы, алкоголики сквернословы, фигляры, дворянчики, иноземцы и святейший отец *легкий кивок в сторону Дюрана*

Обратимся к фактам.

Что нам известно об убийстве герцога ***?

место убийства - подворотня, может указывать на социальный слой убийцы.

способ убийства - нетрадиционный. Полагаю, бретеров и лиц благородной крови, с детства владеющих шпагой можно исключить.

карта с изображением существа в шутовском костюме - либо убийца картежник, дибо склонен к театральным, драматическим эффектам.. впрочем, одно не исключает другого.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Аа, это вы-Бальзак? Можете поспать вооон там, на скамье. Когда понадобиться помощь лесоруба, мы вас позовем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом со мной сидел Эстебан де Круа

- Здравствуй Эстебан! Как жизнь? За кого отдали голос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приму к сведению, мьсе Решаль. - безразлично ответил Антуан. - Хотя... Скорее не приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращая особого внимания на слова герцога, священник встал со скмьи и подошел к притихшей в углу монахине.

- Приветствую вас, сестра. Позвольте ппоинтересоваться, что привело Вас в этот храм? Простите, я забыл представиться, Этьен Дюран, настоятель этого храма, в котором, судя по всему, нам всем придется провести как минимум несколько дней, уж очень наш герцог любит действовать, - при общении с противоположным полом священник проявлял совершенно нетипичную для себя вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор обратился к герцогу: "Милорд, известно ли, за каким чертом, по какой причине герцог оказался в этом районе? Не думаю, что это излюбленное место для прогулок знати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Милорд, известно ли, за каким чертом, по какой причине герцог оказался в этом районе? Не думаю, что это излюбленное место для прогулок знати.

так ли важно, зачем старый болван отправился в темный перулок. главное КТО его там ждал. Логично, что поскольку герцог не был обитателем столь скверного района Парижа. Зато преступник, возможно, чувствовал себя там как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан дёрнулся и подскочил.

Он сказал "Эстебан"?

А существо в шутовском костюме может быть и циркачом. Жонглёром, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приму к сведению, мьсе Решаль.

Воодушевляет. Только меня зовут Свен.

место убийства - подворотня, может указывать на социальный слой убийцы.

А что дворянам или богатеям мешает прогуляться по подворотне? Тем более что там делал герцог?

карта с изображением существа в шутовском костюме - либо убийца картежник, дибо склонен к театральным, драматическим эффектам.

Вообще играть любят испанцы. Де Карре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье Бальзак, будьте добры, и проявляйте манеры. Я понимаю, что професия лесоруба не требует вежливости, но постарайтесь держать себя в руках. Мсье Кёнинг, не будьте так грубы.

Насчёт убийства. Карты... Карта с шутом... Единственный среди нас, кто увлекается картами - мсье Карре. Мсье Карре, что вы скажете на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ли важно, зачем старый болван отправился в темный перулок. главное КТО его там ждал. Логично, что поскольку герцог не был обитателем столь скверного района Парижа. Зато преступник, возможно, чувствовал себя там как дома.

Не скажите, милорд. Отец всегда учил меня искать мотив и возможности. Если бы я написал вам письмо "Встретимся в трущобах Парижа", не думаю, что Вы пришли бы. Это был кто-то, кто знал его или знал что-то о его "скелетах в шкафу" (у кого их нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мсье Кёнинг, не будьте так грубы.

С волками жить- по волчьи выть.

Карты... Карта с шутом..

Не сказано что карта. И существо в виде шута. может что-то религиозное? Хотя я тоже хочу услышать Карре.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сказано что карта. И существо в виде шута. может что-то религиозное? Хотя я тоже хочу услышать Карре.

Вполне возможно, что убийца просто насмехается таким образом над следствием (так ведь поступают шуты, насмехаются над всеми) или намеренно уводит следствие в сторону.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воодушевляет. Только меня зовут Свен.

- Яс вами и не говорил. - произнес Антуан, про себя подумав "идиот" - Если я сказал Решаль, то к нему соответственно и обращался.

Мсье Бальзак, будьте добры, и проявляйте манеры. Я понимаю, что професия лесоруба не требует вежливости, но постарайтесь держать себя в руках

- Конечно. Обязательно буду соблюдать ****** манеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, сестра. Позвольте ппоинтересоваться, что привело Вас в этот храм?

Нас всех сюда привело одно дело, Святой Отец, не вижу смысла скрывать этого.

Не сказано что карта. И существо в виде шута. может что-то религиозное? Хотя я тоже хочу услышать Карре.

Не сказано. Но и не сказано обратного. А вот что до исключения господ, владеющих шпагой, или каким другим оружием - это звучит не очень убедительно. Необычность способа может указывать опять таки на любовь к театральным эффектам... или на нестабильное душевное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клэр весело улыбнулась:

-Ах… Чего только готовы повесить на бродячий народ: и убийства, и кражи, и заговоры… Конечно, лучше списать все на бедного уличного певца или актера. Кто ж подумает… на человека из общества побогаче, например…

Изменено пользователем Алекса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мог совершить убийство. И на это есть веские доказательства. Во-первых в эту ночь я играл в компании друзей. Мисс Элина может это доказать.

Элина - Действительно мы всю ночь на пролёт играли, а закончили лишь к рассвету, в тот день на меня нисходила удача и я унесла выйгрыш с собой

Я- Это одна из причин, вторая: мы играет стандартной Немецкой колодой карт состоящей из 32 карт, в ней нет джокера, а джокер имеется лишь во французской колоде...к сожалению никто из нас не имеет таковой колоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яс вами и не говорил.

А ну тогда ладно. Только на будущее-прежде чем начать с кем-то разговор, закончите его с предыдущим собеседником.

Уже выпив пол-фляги, чувствую себя разгоряченнее. Да уж не хватает мне нажраться в церкви. Должно же у меня быть что-то святое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нас всех сюда привело одно дело, Святой Отец, не вижу смысла скрывать этого.

- А Вы немногословны, сестра, да и не очень-то вежливы, я все еще не улышал Вашего имени.

На секунду повернувшись к спорящим, Этьен спокойно произнес:

- Ну и что за споры? Все вполне очевидно. Твердый листок бумаги - карта из французской колоды, странное существо в шутовском костюме - Шут, он же на английский манер - Джокер. Очевидно, что наш убийца либо азартный игрок, либо же, чего нельзя исключать, этой картой он обозначил свою принадлежность к уличным актерам, хотя я больше склоняюсь к первому варианту.

И затем, повернувшись к Кёнингу:

- Мсье Кёнинг, не советовал бы вам так налегать на спиртное, особенно в Храме. Поверьте, это может сильно повредить Вашему здоровью как духовному, так и телесному.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тогда ладно. Только на будущее-прежде чем начать с кем-то разговор, закончите его с предыдущим собеседником.

- С каких пор взаимные оскорбления стали считаться беседой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор взаимные оскорбления стали считаться беседой?

С каких? Без понятия. Но это намного интересней, чем лицемерить.

Немецкой колодой карт

Вот только давайте без намеков, ладно? Я вообще в карты пару раз играл. В жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Этьен Дюран так как ваши подозрения склоняются в большей степени ко мне то хочу вас огорчить... да, я азартный игрок, но хочу принять во внимание тот факт, что я не являюсь обладателем французской колоды, в моём ассортименте имеется лишь немецкая колода, а она не содержит джокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, исходя из фактов биографий, и улик.

 Деморро Делопье - ...убегал и прятался во мраке... Мне приходилось работать в театре, быть актером, и получать овации, но все это была игра... мелкий жулик и вор. Мог? По-моему вполне.

Эстебан де Круа - Магистр ордена Тамплиеров, которые насквозь пронизаны ересью и мистицизмом, склонны ко всяким богопротивным ритуалам и театральным эффектам. карта с этим шутом - вполне в общую картину укладывается. Кстати, сама карта лично мне напоминает аркан Шут из колоды Таро ( классическая игральная колода с джокром возникла именно на основе Таро).

Саид Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара  -ассасин. уж в способах убийства им равных нет. Вполне возможно что герцог погиб от его руки, приглашенный на встречу таинственным посланником иноземного вельможи.

Авидо де Карре - картежник из крестьянской семьи. но маловероятно.. слишком.. прямолинейно

Клэр Ришар - фиглярша, можно сказать - шутовство -ее профессия.. соц слой...достаточно ловка, что б убить , не оставив внешних следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...