Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Вельзевул / Beelzebub

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: Сэнён, комедия
Год: 2011 (Январь)
Студия: Studio Pierrot
Режиссёр: Такамото Норихиро
Первоосточник: манга Beelzebub Тамуры Рюхэя
Кол-во эпизодов: 60


Описание:

 

Главный герой, страшный и сильный хулиган по имени Ога, вдруг находит мужчину, плывущего по реке, и, будучи добрым малым, вытаскивает его на берег, но тот неожиданно распахивается надвое, как чемодан, и из него появляется маленький ребенок. Наш добросердечный герой берет его с собой и просит помощи у друга, который, выслушав такой рассказ, ни во что не верит, пока не видит перед собой ребенка. И тут через окно залетает красавица с ледяным взглядом, и при неудачной попытке оторвать ребенка от понравившегося ему Оги заявляет, что малыш ни кто иной, как принц тьмы, сын самого дьявола, и что Ога теперь будет его приемным отцом, которому суждено помочь уничтожить человечество!

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение: Как я заметил манга вызывала своеобразный мини-фурор, что в общем и сподвигло меня на ознакомление. И правда неплохо, иногда даже лулзно, правда ничего такого сверх. Но читать в онгоинге не на доедает, ибо хороший джампо-стайло-онгоинг.
А вот теперь будет еще аниме, на которое я в целом особых ставок не делаю, но посмотрю. Тема конечно и для манги и для аниме.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опенинг прикольный, а вот эндинг мне прошлый нравился больше бодреньким таким был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во общем сериал, идет пока строго на 8

Из плюсов:

  1. Весьма оригинальный сеттинг, который его весьма выгодно отличает от прочих бесконечных сененов
  2. Интересные не шаблонные герои, С героями тут правда все окей, Хильда, Ога, Куниеда, Аленделон, доставляют ну и некоторые другие..
  3. неплохой юмор

Минусы:

  1. Сюжет пока как то слабо развивается, большинство серий, просто отдельные зарисовки из жизни героев
  2. Спустя какое то количество серий, все начинает казаться очень однообразно
  3. Очень слабое развитие отношений между героями, а из-за того что как я отмечал, герои тут интересные, это еще обидней

Во общем продолжу смотреть дальше, надеюсь, сериал не растянется на столько же времени как наруто, и финал будет относительно скоро

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во общем продолжу смотреть дальше, надеюсь, сериал не растянется на столько же времени как наруто, и финал будет относительно скоро

Мечтать не вредно. Это джамповский сенин, манга будет ещё очень долго выходить, соответственно и сериал тоже. В манге сейчас такая серьезная арка идет, что она закончиться в лучшем случае через глав 70-100, а потом мангака ещё что-нибудь придумает.

Минусы:

Сюжет пока слабо как то слабо развивается, большинство серий, просто отдельные зарисовки из жизни героев

Спустя какое то количество серий, все начинает казать очень однообразно

Очень слабое развитие отношений между героями, а из-за того что как я отмечал, герои тут интересные, это еще обидней

Первые 2 пункта-косяки экранизации, 3-пункт сериал унаследовал от манги.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма оригинальный сеттинг, который его весьма выгодно отличает от прочих бесконечных сененов

Школа и демоны? Really?

что она закончиться в лучшем случае через глав 70-100, а потом мангака ещё что-нибудь придумает.

Очень сомневаюсь. Не очень мангака любит длинные арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Школа и демоны? Really?

Нет. Гопники на главных ролях. И вообще аниме об них...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Гопники на главных ролях

Ты значит не читаешь сёнэны. Yankee-kun to Megane-chan из топовго и свежего.

И вообще это старый добрый вариант с 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я говорил про аниме, по Yankee-kun to Megane-chan его нет. В аниме, я не видел подобной тематике и в 90 годах, так что даже если и была я ничего не помню. Так что для меня, эта тематика оригинальна.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил про аниме

Ты пиши мысль до конца, а не пост-редакцией.

я не видел подобной тематике и в 90 годах, так что даже если и была я ничего не помню. Так что для меня, эта тематика оригинальна.

Cromartie High School, к примеру.

Ну, так и пиши, что для тебя оригинальна. Для бесконечных сёнэнов оно уже старо как мир. В том же Джампе сейчас на равне с Вельзи идет Медака где тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ворлд арта «Вельзевул» с зимнего сезона разогнался так, что уверенно штурмует первую тройку «великих сёнэнов».

Рад за него. Все-же он выглядит и идет намного лучше многих бесконечников (кромеГинтамы, Скет Данс)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ворлд арта «Вельзевул» с зимнего сезона разогнался так, что уверенно штурмует первую тройку «великих сёнэнов».

Интересно в какой из параллельных вселенных... Когда в верху все еще Ван Пис, Торико (все время и уж до них Вельзи еще ого-го ка) + Конан... а Вельзевул все еще внизу (со своими 3,6-3,8) (ха-ха, но Гандам Эйдж идет на том же рейтинге) и обычно его Нарутка добивает.

А сейчас вот новый Хантер Хантер тоже на несколько ступеней выше (или =). Все ТВ рейтинги можно легко найти на ann'е.

Да и в принципе смешно сравнивать эти сериалы, которые идут уже несколько лет и все еще сохраняют мощные рейтинги. При всей моей нелюбви к Наруте и Бличу в аниме-форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме-сериал понравился, хотя ОВАшка лучше. Согласен с bol-ом, на твёрдую "8". Оно ещё мне Кеничи напомнило, хотя Кеничи всё равно в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коем чем этот сенин лучше, чем аналоги. В значительной части сенинов второстепенные персонажи перекрывают и обходят ГГ в плане харизмы. За примерами далеко ходить не надо- у Кенпачи и Бьякуи из Блича фанатов по-более, чем у Ичиго, в Реборне и Стране чудес смертников ситуация ещё веселее. А тут пока мись этого удается избежать, Ога тут пока мись самый харизматичный отморозок в "Вельзевуле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз спорный плюс. Когда много ярких второстепенных героев это лучше чем один центральный.

Да и Блич с Реборном там фанатов больше по яойщине а не яркости героев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто не говорил, что тут нету много ярких, харизматичных персонажей, просто Ога самый лучший из них

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый опенинг

http://www.world-art.ru/animation/flv/8977.flv

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, рейтинги вроде не низкие были... Ну ладно, может потом второй сезон выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком то сайте прочитал, что цитата "Эпизодов в аниме обещают не 12, а 100+)))"

Интересно правда ли это?

Не будет такого. У них в запасе всего 91 глава. Для бесконечно онгоинга слишком мало.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо

В манге вокруг малыша Вельзи уже начинает по-тихоньку формироваться маленький гарем. Не удивлюсь, что Вельзи поцелуется с девочкой раньше, чем Ога с Куниедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охо-хо

В манге вокруг малыша Вельзи уже начинает по-тихоньку формироваться маленький гарем. Не удивлюсь, что Вельзи поцелуется с девочкой раньше, чем Ога с Куниедой.

К черту твою Куниеду, Ога должен быть с Хильдой

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не онгоинг, 60 стала последней, а трансляция остановлена на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взялся я за Beelzebub. Малыш, кладущий свои яйца на головы - доставляет хD Но почему он всегда голый ???

b7ba27.jpg

ВНЕЗАПНО!

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть, доставляла сама идея Хулигана-няньки демона. Однако, в конце концов, это оказалась еще одна "нарутообразная" фуита. Побил босса этого лвл - дуй к следующему, не можешь осилить?, качай экспу и т.д. до бесконечности, бросил где-то на 20+ серии.

З.ы. - Куниеда наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

165-166 главы

1) Показали портрет матери Вельзи, уж больно на Куниеду похоже, хм.

2) Химекаве изменили прическу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...