Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадока получит Оскар?

Академия кинематографических искусств и наук обнародовала список полнометражных мультиков, выдвинутых на очередную ненужную премию. Вот он:

«Облачно... 2: Месть ГМО»;

«Семейка Крудс»;

«Гадкий я 2»;

«Эпик»;

«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»;

«The Fake»

«Индюки: Назад в будущее»;

«Замёрзшие»;

«Кумба»;

«Сарила: Затерянная земля»;

«Письмо для Момо»;

«Университет монстров»;

«Апостол»;

«Самолеты»;

«Puella Magi Madoka Magica the Movie — Rebellion»;

«Рио 2096: Любовь и ярость»;

«Смурфики 2»;

«Турбо»;

«Ветер крепчает».

Из них для участия в церемонии будут отобраны пять картин. Мадока, само собой, пролетает, ведь побороть такие шедевры, как «Индюки: Назад в будущее», скромным волшебницам не под силу. Номинантов объявят 16-го января, а сама церемония вручения состоится второго марта.

источник: cоц сети.

Верим, что Мадока получит Оскар :) Хотя вряд ли его даже отберут в 5. Выиграет наверное «Ветер крепчает». ну или какая нибудь голивудская хрень, типа самолетов или турбо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Рио и Эпик из этого списка понравились ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На аукционе Yahoo! какому-то везучему челу удалось продать свой кусочек плёнки с логотипом третьего мувика Мадоки за 4 102 000 йен (1 343 200 руб). Ага. Для многих, наверное, поход в кино — нечто вроде лотереи: плевать на каких-то там волшебниц, главное, чтобы плёнка крутая попалась.

LyYz0N2xcN0.jpg

источник: page5.auctions.yahoo.co.jp

Аж завидно... Ну и да, бывают же такие упоротые люди, которые за ~ миллион рублей, кусочек пленки покупают

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда на дисках выйдет, информация ещё не появлялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда на дисках выйдет, информация ещё не появлялась?

Нету вроде, ходят слухи про лето 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати экранка появилась 3 фильма. Правда совсем паршивого качества, и без каких-либо сабов пока

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ВИДЕЛА ТАКОЙ ФИНАЛ

Причем очень много лет назад.

Причем он не понравился мне еще тогда.

Наверное, в определенных условиях (например, в условиях другого сеттинга и другого сюжета. с другими эмоциональными и смысловыми акцентами) такая концовка могла бы оказаться уместной и в целом ок, но камон, так же нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ВИДЕЛА ТАКОЙ ФИНАЛ

Причем очень много лет назад.

Причем он не понравился мне еще тогда.

Наверное, в определенных условиях (например, в условиях другого сеттинга и другого сюжета. с другими эмоциональными и смысловыми акцентами) такая концовка могла бы оказаться уместной и в целом ок, но камон, так же нельзя.

3 фильм, прямое продолжение сериала, так что это еще не окончательный финал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 фильм, прямое продолжение сериала, так что это еще не окончательный финал :)

Да мне, в общем-то, все равно, что они там полнометражками допиливают и шлифуют.

Финал сериала - настолько беспомощный и жалкий слив, что его могло бы исправить только кардинальное переписывание сценария последних двух эпизодов.

Использование сценаристом того приема, который, собственно, и использован - все равно что расписаться в собственной профнепригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне, в общем-то, все равно, что они там полнометражками допиливают и шлифуют.

Финал сериала - настолько беспомощный и жалкий слив, что его могло бы исправить только кардинальное переписывание сценария последних двух эпизодов.

Использование сценаристом того приема, который, собственно, и использован - все равно что расписаться в собственной профнепригодности.

Это шафтота и Симбо, там по определению и сливать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шафтота и Симбо, там по определению и сливать нечего.

Ну, я надеялась.

Ввело в заблуждение очень удачное дозирование мрака-смертей-сурового реализма, когда оторопь от происходящего уже есть, но ощущения чернухи ради чернухи - нет.

Кто ж мог предполагать, что к финалу авторам там внезапно и необратимо откажет чувство вкуса и меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеялась.

Ввело в заблуждение очень удачное дозирование мрака-смертей-сурового реализма, когда оторопь от происходящего уже есть, но ощущения чернухи ради чернухи - нет.

Кто ж мог предполагать, что к финалу авторам там внезапно и необратимо откажет чувство вкуса и меры.

Fate/Zero - it's better.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеялась.

Ввело в заблуждение очень удачное дозирование мрака-смертей-сурового реализма, когда оторопь от происходящего уже есть, но ощущения чернухи ради чернухи - нет.

Кто ж мог предполагать, что к финалу авторам там внезапно и необратимо откажет чувство вкуса и меры.

Там от махо-сёдзе одно название, в той же "принцессе тютю" гораздо более интересная игра на зрительских ожиданиях и жанровых атрибутах, и смогли обойтись без 10 литров слез, боли и соплей. В Мадоке только режиссура неплохая, но это вообще единственная отличительная черта шафтоты.

Ну, финалы в анимах очень часто сливают, так что к этому лучше заранее привыкать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от махо-сёдзе одно название, в той же "принцессе тютю" гораздо более интересная игра на зрительских ожиданиях и жанровых атрибутах, и смогли обойтись без 10 литров слез, боли и соплей.

Но именно этого я и ждала.

Я, можно сказать, целенаправленно шла туда за литрами ДРАМЫ СЛЕЗ ПЕЧАЛИ.

Круто же, ну: тортики, юбочки, рюшечки, а вот не желаете ли огрести непредвиденных последствий собственных желаний? не желаете ли узнать, куда ведут благие намерения? испытать настоящее отчаяние?

Ну, финалы в анимах очень часто сливают, так что к этому лучше заранее привыкать.)

Боль от финала Soul Eater живет со мною вот уже пять лет почти как, что может быть хуже.

Fate/Zero - it's better.

Угу, спасибо, взгляну в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем он не понравился мне еще тогда.

А можно сказать чем он так не понравился?

Я сейчас помню конец только в общих чертах, но в общем мне понравилось.

Так что мне искренне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сказать чем он так не понравился?

Я сейчас помню конец только в общих чертах, но в общем мне понравилось.

Так что мне искренне интересно.

Тем, в основном, что это же модифицированный вариант "бога из машины" как он есть.

"Персонаж N становится божественной сущностью и эффективно решает казавшуюся неразрешимой проблему, найдя способ не платить равноценным злом". Куда же это годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, в основном, что это же модифицированный вариант "бога из машины" как он есть.

"Персонаж N становится божественной сущностью и эффективно решает казавшуюся неразрешимой проблему, найдя способ не платить равноценным злом". Куда же это годно.

Хе, никогда так не воспринимал эту концовку. По моему там очень внимательно обжевался факт, что Мадока с каждым циклом становится всё сильнее и всё опаснее когда она закораптится. Так что тот маленький парадокс когда она жертвует собой, что бы сама себя остановить кажется вполне очевидным и логичным, ведь только она и может. Вообще тут не то что бог их машины а я бы сказал Иисус. ГГ жертвует собой что бы дать покой чужим душам, без всякой награды и признания на веки вечные. Вполне в духе с основной частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, никогда так не воспринимал эту концовку. По моему там очень внимательно обжевался факт, что Мадока с каждым циклом становится всё сильнее и всё опаснее когда она закораптится. Так что тот маленький парадокс когда она жертвует собой, что бы сама себя остановить кажется вполне очевидным и логичным, ведь только она и может. Вообще тут не то что бог их машины а я бы сказал Иисус. ГГ жертвует собой что бы дать покой чужим душам, без всякой награды и признания на веки вечные. Вполне в духе с основной частью.

Ну нет.

Когда тебе весь сюжет нагляднейшим образом демонстрируют, куда именно благие намерения и готовность к самопожертвованию ведут (ни к чему хорошему), а потом организуют вотэтоповорот, проясняющий, что одни благие намерения, оказывается, благее других, и ведут только к счастью надежде процветанию - это, ну, плохо.

А повсеместно случающийся блестящий ход "протагонист весь сюжет пробыл сомневающимся побулькивающим студнем, но ближе к финалу собрал яйца в кулак, раздал всем сестрам по серьгам и всех спас" еще больше бесит, чем иисусальность Мадоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет.

Когда тебе весь сюжет нагляднейшим образом демонстрируют, куда именно благие намерения и готовность к самопожертвованию ведут (ни к чему хорошему), а потом организуют вотэтоповорот, проясняющий, что одни благие намерения, оказывается, благее других, и ведут только к счастью надежде процветанию - это, ну, плохо.

А повсеместно случающийся блестящий ход "протагонист весь сюжет пробыл сомневающимся побулькивающим студнем, но ближе к финалу собрал яйца в кулак, раздал всем сестрам по серьгам и всех спас" еще больше бесит, чем иисусальность Мадоки.

Стоп, стоп, стоп.

Мне кажется кто-то пропустил основную тему того что все намерения были не то что не благими а прямо таки очивидно эгоистичными. И что в в конце концов Мадока спасла всех в своём "ультимативном" акте альтруизма.

Ну и последняя претензия чисто вкусовщина. Мадока пытается помочь, но ей нельзя было давать преуспеть в этом, убило бы весь смысл её финального акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп.

Мне кажется кто-то пропустил основную тему того что все намерения были не то что не благими а прямо таки очивидно эгоистичными.

У нас, видимо, очень разные представления о концепции эгоизма.

Саяка пожелала, чтобы мальчик, который ей нравился, снова был здоров (причем там же как раз делается акцент на "ты хочешь, чтобы он был здоров, или чтобы он был благодарен тебе за это?", и Саяка выбирает именно первый вариант).

Кеко - чтобы проповеди ее отца были услышаны наконец.

Хомура хотела спасти свою лучшую подругу.

Я вглядываюсь и вглядываюсь, но не вижу эгоизма здесь.

Никто из девочек не желал ничего для себя.

Ну и последняя претензия чисто вкусовщина.

Конечно, вкусовщина, на абсолютную истину я и не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас, видимо, очень разные представления о концепции эгоизма.

Саяка пожелала, чтобы мальчик, который ей нравился, снова был здоров (причем там же как раз делается акцент на "ты хочешь, чтобы он был здоров, или чтобы он был благодарен тебе за это?", и Саяка выбирает именно первый вариант).

Кеко - чтобы проповеди ее отца были услышаны наконец.

Хомура хотела спасти свою лучшую подругу.

Я вглядываюсь и вглядываюсь, но не вижу эгоизма здесь.

Никто из девочек не желал ничего для себя.

Конечно, вкусовщина, на абсолютную истину я и не претендую.

Саяка пожелала, чтобы мальчик, который ей нравился, снова был здоров (причем там же как раз делается акцент на "ты хочешь, чтобы он был здоров, или чтобы он был благодарен тебе за это?", и Саяка выбирает именно первый вариант).

Это как раз это мне и показалось самым ярким примером эгоистичного желания. Да она выбирает первый вариант, но и во время этого выбора и в последующих событиях мы видим что она лгала(даже самой себе) и что эта ложь свела её сума в конце концов. Она надеялась на то что её благие дела вернутся ей сторицей , что она уж точно получит вознаграждение за все её жертвы, но когда она увидела что всё бывает совсем не так как в сказке, её фрустрация и обида привели её к печальному концу. Если бы это желание было на самом деле не эгоистичным, то она бы смогла смериться с этим.

Хомура хотела спасти свою лучшую подругу.

Хомура хотела свою подругу назад, хотела все то что ты получаешь от хорошего друга. Несмотря на то что она знала, что с каждым циклом дела будут всё хуже и хуже, она продолжала пытаться вернуть себе Мадоку, в то же время обрекая вселенную на всё большие и большие беды в будущем.

Честно, не помню уже историю Кёко совсем, но моя мысль я думаю понятна.

Трагедия всех девочек произрастает из их неспособности принять реальность таковой какая она есть.

Из их желания вернуть/изменить положение вещей так, что бы они оказались в своей маленькой розовой идеальной вселенной без оглядки на других.

Именно в этом и отличается желание Мадоки, она его загадала без оглядки на свои собственные желания и амбиции.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BD "Восстания" прибыли. Где искать, вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rebelion, как и ожидалось, оказался крут. Первые полчаса конечно лютое WTF, но потом всё проясняется. Смотреть всем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, 3 фильм очень хорошим оказался.

Только по-ходу, это не фига не финал франшизы был, и скорей всего опять будет продолжение

Ну тащит прежде всего графоном и визуальным стилем, которые стали еще лучше со времен сериала

Хотя и за сюжетом было интересно следить

Ну и в фильме был самый красивый хеншин из всех что я видел в махо-седзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в фильме был самый красивый хеншин из всех что я видел в махо-седзе

Круче 9летней Нанохи с сосками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...