Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Ну я не считаю, что концовка была слита, все выверено идеально не убавить не прибавить
  2. Кто сказал, что именно эта будет оригинальной концовкой? везде говорится что именно альтернативная концовка будет...
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не считаю, что концовка не была слита

Двойное отрицание - то есть была слита. Твоё подсознание говорит лучше тебя.

Кто сказал, что именно эта будет оригинальной концовкой? везде говорится что именно альтернативная концовка будет...

Кхммм... внезапно. Апрель 2011 года, вспоминаем. Думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойное отрицание - то есть была слита. Твоё подсознание говорит лучше тебя.

Кхммм... внезапно. Апрель 2011 года, вспоминаем. Думаем.

Ну из-за апрельских событий, из серии просто несколько моментов особо кровавых повырезали, их скриншоты по интернету тогда ходили. Саму же серию вероятно никто не переснимал заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из-за апрельских событий, из серии просто несколько моментов особо кровавых повырезали, их скриншоты по интернету тогда ходили. Саму же серию вероятно никто не переснимал заново.

Её уже пересняли. Внезапно, и буду октровенен, мне наплевать до или после - но если они сделают по-человечески в этот раз, то я буду считать её единственной и оригинальной, как было и с End of Evangelion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, сегодня уже вышла альт концовка, надеюсь что через пару дней уже удастся ее заценить

upd:

ААААА! все вранье!!!! оказалось, альтернативной концовки нету!!! как же так!! Ну ладно, славу богу меня и эта концовка устроила.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дернул меня как-то черт посмотреть что-то для мозгов ненапряжное. В идеале, милую историю про школьниц-волшебниц-Мэри-Сью против великого зла. Ну и я полезла гуглить. И что же я нашла на свою дурную голову? Не, ну а что еще человек с моим везением мог найти? Пролистала по кадрам - ага, милая зверушка есть, волшебные костюмчики есть, все отлично, шеф, запускаем машину.

Puella Magi Madoka Magica! На третьей серии я схватилась за голову, но было уже поздно...

Мне интересно, есть ли еще кто-то такой везучий, как я?

Ох, пардон. Я тему не нашла. В каталоге ее вроде не было.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно было ожидать чего-то подобного от произведения за авторством дяди Гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно было ожидать чего-то подобного от произведения за авторством дяди Гена.

Ага. Конечно. Если бы я тогда знала, кто такой дядя Ген и чем он славится, то, естественно, в жизни бы не начала смотреть это аниме в "развлекательных" целях. К сожалению, я всего лишь нуб, любящий посмотреть что-то на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем это оно тебе не развлекательное - вполне себе интересная вещь, подходящая нестандартно к вопросу, а не оперируя классическими штампами. Ну и главное - сомневаешься, спроси - для чего еще форум существует. Хочешь тупого не осмысленного махо-сёдзё - смотри Twin Angel.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно, но все равно спасибо. Просто на уставший после трудовой недели мозг сильно жахнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сиквел "Мадоки"

Сценарист одного из лучших аниме этого года Puella Magi Madoka Magica и ещё много чего хорошего Ген Уробучи в комментариях к последнему эпизоду сериала на Blu-ray и DVD намекнул (пусть и довольно туманно), что работает над сценарием сиквела. До анонса, впрочем, пока далеко: Уробучи «выжимает идеи из своего разума», так как чувствует, что «история ещё не закончена».Ранее в одном из интервью режиссёр Акиюки Щинбо поделился, что хотел бы сделать сиквел или спин-офф «Мадоки», в котором сосредоточился бы на повседневной жизни героинь.Впрочем, судя по тому, насколько осторожно мэтры обсуждают саму возможность такого проекта, дождёмся (если вообще дождёмся) мы его не скоро.

источник:КГ

Таки да, как я думал, второй сезон скорее всего все-же будет. А учитывая, что я еще читал в его интервью, что он вроде до конца 2012 года собирается выпустить еще один сериал. В общем моя ставка на мадоку второй сезон

Расстраивает, только отговорки, почему, подумывают над вторым сезоном, не потому, что чувствуют что история еще не закончена. А потому что, сами были в шоке от того, как она отлично продается, и они хотят состричь еще вечно зеленых.....

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ты можешь пожалуйста уменьшить количество промежутков между абзацами? Твои посты неприятно читать.

2. Этой "новости" сто лет в обед.

3. На прямой сиквел можешь не рассчитывать, Ген не настолько жалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прямого продолжение, особо и не хотел и не мечтал, меня то вообще то, концовка полностью устроила, о 2 сезоне пусть мечтают те, кому не понравилось как первый сезон закончился.

А вот спинн-офф я бы с удовольствием посмотрел. А если там в центре будут уже другие герои, вообще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, похоже по Мадоке выпустят фильм. Только информации о дате выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего театральный рекап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не нравится мне эта мода, пытаться навариться как можно больше на популярных тайтлах, и состряпать фильм ко всему, что только возможно. Я еще понимаю, что к синему экзорцисту, фильм выпускают. Ибо финалом там и не пахло.... Но вот, к Вратам Штейна и Мадоки, фильмы совершенно ни к чему.....Абсолютно завершенные и самодостаточные вещи, нафига издеваться над этими тайтлами. Ответ напрашивается увы лишь один, с них легко срубить еще кучу бабок, вот и делают. А с таким подходом я не верю, что может получится что-то годное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее всего театральный рекап.

Слишком простенько для них.

к Вратам Штейна

UBW!!!

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком простенько для них.

как раз в самый раз. Сделать рекап для кино это дешево и сердито... и удобно.

многие тот скан журнала вообще считают фэйком и троллингом)

многие тот скан журнала вообще считают фэйком и троллингом)

Лол, на свежем кавер-арте должна быть Наноха. Так что yep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кина не будет, кинщик заболел? Ну и славно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с таким подходом я не верю, что может получится что-то годное....

Ева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева?

Ева, но в другом смысле: будет три фильма, первые два рекапы, третий - сиквел.

Да, в последнем выпуске Newtype было подтверждение полнометражек.

Источник: Otanews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, но в другом смысле: будет три фильма, первые два рекапы, третий - сиквел.

Да, в последнем выпуске Newtype было подтверждение полнометражек.

Источник: Otanews

Ну и фул ковер нового журнала от амазон дж.

e0de4d5d42368add5a525507dcc03d9a.jpg

Веселые ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. На прямой сиквел можешь не рассчитывать, Ген не настолько жалок.

Плохо оказывается ты знаешь дядю Гена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фул ковер нового журнала от амазон дж.

e0de4d5d42368add5a525507dcc03d9a.jpg

Веселые ребята

Мило.

Насчет фильмов - посмотрю, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы это аниме назвал "Лучшее аниме 2011 года!"...

А если и не лучшее, то по крайней мере на ровне с Вратами Штайнера...

Ахах.)))

Сейчас отправлю комментарий и посмотрю - здесь тоже обсуждается не аниме, а физика? =D

А нет...

Здесь оказывается не закон сохранении энергии обсуждается, а просто сам сериал... Бывают и такие, странные, обсуждения. xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...