Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 против StarCraft 2

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас на сайте G4TV проходит финал голосования за лучшую игру 2010-го года. 4 раунда сражений уже позади и идёт финальная битва. Как вы наверняка поняли по заголовку, в последнем раунде столкнулись Mass Effect 2 и StarCraft 2. Вы можете поддержать Mass Effect 2 в этом поединке, проголосовав на странице конкурса. Голоса принимаются до 11 декабря, а результаты голосования будут опубликованы 14 декабря, на X-Play's Best Of The Year 2010 Show.

Mass Effect 2 vs StarCraft 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наитупейшее голосование, ИМХО.

Голосовать не буду (ибо сравнивать не могу), но...

Вот вы тут растрынделись, что мол МЕ2 жутко не линеен. Да линеен он при чём линеен на столько, что страшно. Игры где "нелинейность" выражается в одном "моральном" выборе (паладин/злодий) в конце каждой чисто шутерной миссии, ну а затем в конце даётся Главный Выбор (всех убить/помиловать) я вообще не линейными не считаю, а знаете почему? Они геймплейно от этой самой не линейности не меняются. У персонажа не появляется ни одной новой способности, не менется ни один враг, уровни остаются всё те же самые. Это дешёвая псевдонелинейность, которая требует от компании минимальных затрат как в умственном плане, так и в плане времени затраченного на реализацию. И не верьте, что то как вы распорядились базой в финале хоть на что то повлияет кроме нового диалога, ну и цвета задника, не будет этого (примеры с Советом и Рексом показательны)

А что мы видим в СК2: пусть этих самых выборов и не много, но при каждом их из них мы видим совершенно разный уровень. Так же имеются исследования, которые местами реально меняют игровую механику, заставляя использовать новые не использованные до этого тактики. Ну и да последний уровень тоже изменяется достаточно сильно в зависимости от того, что было выбрано до этого (приходится использовать две совершенно разные стратегии и для адекватного прохождения вкладываться в развитие разных юнитов)

Ну а так как я считаю, что сюжет МЕ2 - жутчайшее УГ (основная сюжетная ветка), то сравнивать могу лишь геймплей и его проработку, а тут СК2 вне конкуренции, в то время как МЕ2 является жалкой калькой с ГоВ.

З.Ы. Я люблю РПГ от Биовере, но МЕ2 - не РПГ.

Улыбнул. Насчет линейности вкакой то степени согласен. Но всеже приберегу мнения для финала трилогии, а там посмотрим, насколько сильно повлиял тот или иной выбор в предыдущей главе на финал.

Развитие в СК2? Не смеши, там только уровень протосской или зерговскую технологию для иследования и небольшое влияние этого на механику и тактику. В МЕ абгрейдов не много, но отношения между командой и абгрейды корабля зависят на финал главы и сколько членов команды останутся в живых. Что ещё можешь сопоставить? Хочешь сказать, что компания хорошая? Она мало чем от первой отличается. Варкрафт 3 и то компанией интересен был и там даже к героям можно было проникнутся, а в СК2 что? Повторяюсь, если бы выбор каким то образом влиял на сюжет, то выбор был бы сложней. А так даже секретная миссия в СК2 практически ничего не даёт сюжету и по сути обсалютно не влияет на компанию, хотя посмотрим что дальше. Но если в МЕ финал очевиден - борьба со Жнецами, только как и чем не понятно, то в СК финал уже ясен. Керриган ключ к спасению и именно её как оружие будут использовать против Ксел Нага и финал естественно будет хороший, если конечно Близзард не будет читать мнение фанатов и дальше использовать свою линейность.

Имхо. Ещё раз говорю, сравнивать мультиплеер глупо, а в компании СК2 уступает МЕ2 намного.

AzazazzNik, эх. Был бы это ВоВ, я б сказал, что вы паладин8) Если обидел, не обижайтесь, искрине извеняюсь тогда за это. Иногда, я думаю, что Церковь и её права это истинный выбор людей) Лучше более "масштабно" обьясните свой выбор.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый интересный и сложноватый выбор в СК это Гавань, но то как её подали Близзард и естественно ничего не значащая развязка скорей вызывает наплевательское отношение к подобным выборам, чем действительно сложный моральный выбор, с таким успехом эти выборы можно было даже и не пытаться всунуть в игру.

Разумеется, как говорится пулю можно хоть из говна лепить, главное чтоб руки прямые были т.е. у близзов руки из ***ы =)

А концовка меня вообще убила, убить друга за телочку, не тру пацан =)))

К слову выбор отдал Селендис, хотя попробовал и альтернативный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conya - а ты обоснуй что это бред, напиши развернутое мнение по каждому из пунктов. А то написал 2 сообщения на форуме, зато успел раскидаться минусами во все стороны. А знаешь кто их ставит - слабые люди, которые просто по другому не знают как выразить своё мнение так чтобы их заметили и с ними считались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Conya - а ты обоснуй что это бред, напиши развернутое мнение по каждому из пунктов. А то написал 2 сообщения на форуме, зато успел раскидаться минусами во все стороны. А знаешь кто их ставит - слабые люди, которые просто по другому не знают как выразить своё мнение так чтобы их заметили и с ними считались.

Туплю, пост от Arit описал почему твой пост бред =)

а про

в СК финал уже ясен. Керриган ключ к спасению и именно её как оружие будут использовать против Ксел Нага и финал естественно будет хороший, если конечно Близзард не будет читать мнение фанатов и дальше использовать свою линейность.

Боюсь все гораздо хуже, нас ждет пафосная концовка где все 3 расы будут против КселНага...

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется, как говорится пулю можно хоть из говна лепить, главное чтоб руки прямые были т.е. у близзов руки из ***ы =)

А концовка меня вообще убила, убить друга за телочку, не тру пацан =)))

Тут ты не прав. Тайкус был хоть и другом, но как показала драка в баре он мог бы и нож Рейнору в спину воткнуть. А с Керриган у Рейнора любовь, к томуже Видение и слова Зератула много чего говорят, а Протоссы не врут.

Боюсь все гораздо хуже, нас ждет пафосная концовка где все 3 расы будут против КселНага...

А вот тут ты прав. Гамаю в ВоВ, но эта попса откровенно надоела и жду обещанный КОТОР с его новшествами) Уже писал это, но после того, как Близзард отдали силу паладинов и считай Веру людей - Силу света почти всем расам. Мнение о их логике и вселенных сильно изменилось... Так что, я почти не жду от них какого либо сильного поворота событий. А у Биовар, за их DA и ME вполне ожидаемо. И пока в качестве их игр я не растроился.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут ты не прав. Тайкус был хоть и другом, но как показала драка в баре он мог бы и нож Рейнору в спину воткнуть. А с Керриган у Рейнора любовь, к томуже Видение и слова Зератула много чего говорят, а Протоссы не врут.

Яб сам воткнул нож джими в спину, дайте мне сюда нож =))))

Просто тайкус догадывался о том что джими предаст его, вот и все, а про "любовь" ололо, посмотрим какую любовь нам близзы придумают.

А видение зератула как и его слова - ничего не прояснили, как по мне убить керриган и уничтожить рой =)

А так получается что он продал всех взамен на свою личную барби...

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанровая принадлежность для меня ровным счетом значения не имеет. SC2 я воспринимаю, как очень качественно созданный инструмент (игра-образец, возможно), но..., без души. Не для меня. Для души, как раз ME2. Игра-удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

me2_vs_sc2_2.jpg

А в обще интересный спор.

Сравнивать РПГ и стратегию - глупо и не логично, но любопытно кто победит.

Это не битва за игру года - это битва за трон "царя видеоигр".

Если победит BioWare - они буlут признаны лучшими разрабами в мире. И денежки и ним полетят.

Если Бизард - ////

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, почему вы считаете МассЭффект как рпг?

В нем рпг не больше чем в диабло, это экшен/шутер с ЭЛЕМЕНТАМИ рпг, но прежде всего это экшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю МЕ РПГ, т.к. могу уничтожить Совет Цитадели. + решать кому жить, а кому умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лично я считаю МЕ РПГ, т.к. могу уничтожить Совет Цитадели. + решать кому жить, а кому умереть.

Ты поменял приоритеты местами, все же игра имеет больше отличного экшена и шутера, а затем уже рпг элементы =)

Изменено пользователем Conya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, почему вы считаете МассЭффект как рпг?

В нем рпг не больше чем в диабло, это экшен/шутер с ЭЛЕМЕНТАМИ рпг, но прежде всего это экшн.

РПГ это как правило отыгрыш роли и развитие персонажа. С развитием у МЕ плоховато, но вот отыгрыш весьма хорош, а СК скорей стратегия, с одной капелькой РПГ к томуже, герои как и говорилось шаблонны и в отличии от Варкрафт 3 к ним почти не проникаешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю МЕ РПГ, т.к. могу уничтожить Совет Цитадели.

Я могу уничтожить твой профиль. OMFG, BRC - РПГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, как по мне оба данных проекта весьма линейны. Что да МЭ, то если 1ый можно позицианировать, как РПГ с элементами шутера, то вот сиквел, как раз наоборот, оба проекта качественные, но голосовать отказываюсь, так как от того же МЭ ожидал нечто иного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, как по мне оба данных проекта весьма линейны. Что да МЭ, то если 1ый можно позицианировать, как РПГ с элементами шутера, то вот сиквел, как раз наоборот, оба проекта качественные, но голосовать отказываюсь, так как от того же МЭ ожидал нечто иного

Ещё раз;) Да, они линейны. Но если МЕ это крайне кривая линейка, то СК это практически ровная линейка. Сюжет игр Близзард весьма одинаков. В Варкрафт темный титан Саргерас, в СК - Ксел Нагга и оба хотят ввергнуть всех в пучину хаоса и тьмы, если раньше была надежда на чтото неординароное, скажем со стороны паладинов в Варкрафт, то теперь конец ясен - дружно вдарим всеми расами по злому дяде, в СК тоже самое, Керриган то жива, а как говорилось она ключ к спасению8) Теперь 2 игры Биовар. В одной Жнецы, а во второй - DA, ещё не понятно кто всему виной и кто за всем стоит, но точно не ПТ и думаю мнения о хаосе и тьме тут тоже не отличаются, если сдедовать логике Жнецов. Плюс выбор финала крайне различается, если основыватся на МЕ то выбора тут скорей 2, мирное сосуществование с другими расами или доминирование людей ( как обычо, иначе никак, ибо люди -Высшая раса)=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу уничтожить твой профиль. OMFG, BRC - РПГ!!!

"Я хочу сыграть с тобой в игру. Правила очень просты..."

А если серьезно, то у каждого есть свое мнение. Мне к примеру не ясно, как можно фанатеть от Bioware и голосовать за другую игру.

Но если нужны аргументы, то вот.

В Mass Effect герой чувствует себе королем. Если вы перенесли сохранения из 1 части, то уже могли видеть последствия.

Решение убить\помиловать фигурирует довольно часто. И довольно неплохо.

Задания напарников вышли лучше, чем основной сюжет, меня лично весьма впечатлили. Хотя начало игры заставило ужаснуться и остолбенеть.

Финальное решение - великолепно. Я прошел всю игру за отступника - ренегата, но в конце взорвал эту станцию к чертям.

Многочисленные разговоры с сопартийцами - разуют душу и глаз. Интересно, и + красиво. Кинемотографичность на высоте.

Ну и + ко всему экшен. Он тоже подан неплохо. На 3 уровне сложности играть действительно интересно. Иногда бесит тупость врагов, но все - равно играть приятно.

Итог:

Замечательная игра с хорошим геймплеем, графикой и сюжетом. Эпичность некоторых решений поражает, а напарники порой заставляет показать слезу... игра 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout: New Vegas Окей, знаю, нельзя. Но хочу.

А вообще - что сравнивать, вас и не просят сравнивать, вас просят выбрать что больше понравилось. Не голосование-же за лучшую РПГ, когда в обоих играх этой самой РПГ почти одинаково. Просто лучшую игру.

Ну а по теме - StarCraft 2. Фанбойчики, пожалуйста, идите в задницу. Как с одной стороны, так и с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у каждого есть свое мнение. Мне к примеру не ясно, как можно фанатеть от Bioware и голосовать за другую игру.

Но если нужны аргументы, то вот.

Фанатизм страшное понятие, не все тут на форуме фанатики, есть люди которым какие-то игры нравятся от Биовар, какие-то средне, какие-то нет, и им нравятся еще ,О, ужас, игры других разработчиков, правда кошмар?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я хочу сыграть с тобой в игру. Правила очень просты..."

А если серьезно, то у каждого есть свое мнение. Мне к примеру не ясно, как можно фанатеть от Bioware и голосовать за другую игру.

Но если нужны аргументы, то вот.

В Mass Effect герой чувствует себе королем. Если вы перенесли сохранения из 1 части, то уже могли видеть последствия.

Решение убить\помиловать фигурирует довольно часто. И довольно неплохо.

Задания напарников вышли лучше, чем основной сюжет, меня лично весьма впечатлили. Хотя начало игры заставило ужаснуться и остолбенеть.

Финальное решение - великолепно. Я прошел всю игру за отступника - ренегата, но в конце взорвал эту станцию к чертям.

Многочисленные разговоры с сопартийцами - разуют душу и глаз. Интересно, и + красиво. Кинемотографичность на высоте.

Ну и + ко всему экшен. Он тоже подан неплохо. На 3 уровне сложности играть действительно интересно. Иногда бесит тупость врагов, но все - равно играть приятно.

Итог:

Замечательная игра с хорошим геймплеем, графикой и сюжетом. Эпичность некоторых решений поражает, а напарники порой заставляет показать слезу... игра 10 из 10.

Это Экшн,с элементами РПГ,но не РПГ!

А насчёт не понимания того как можно фанатеть от Био и голосовать против них:МЕ2 единственная игра от БИО?Не тупи.Если бы там место МЕ2 к примеру был бы ДАО,то я проголосовал бы за него.По твоему все кто сидит на БРК считают МЕ2 шедевром и так далее?По мимо МЕ2 у Био полно других игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за СК 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто одержимый фанат, так что буду на всех сурово смотреть.

О, ужас, игры других разработчиков, правда кошмар?)))

Нет, не сташно. Но до BioWare им далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Morrigan~FaN, можешь обьяснить, чем именно понравился СК? Мне вот, мультиплеером. Но не компанией. Как и писал, Варкрафт 3 и то намного лучше, а СК в плане компании своего предшественника почти не отличается, к томуже шаблонный и герои картонные. Была бы стратегия МЕ, то упрекнуть её в отсутсвии мультиплеера или редактора было бы куда логичней. Чем именно был вызван твой плюс к Star Craft'y? Только не говори, что всетаки мультиплеером и редактором. Слишком уж примитивно...

Но ИМХО, опрос слишком глуп. Слишком разные жанры и справнивать их весьма глупо, но если сравнивать как РПГ и по компании, тут выигрывает Mass Effect. Ктото сможет єто оспорить?)

Fallout: New Vegas Окей, знаю, нельзя. Но хочу.

Ведьмак РУЛИТ!:diablo:

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все закончится. Вот увидите. Я пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать РТС и РПГ - сравнивать несравнимое. Тем более, что обе игры - шедевры жанра.

Все равно, что сравнивать увлекательнейший роман и шахматы.

Роман можно прочитать раз, два раза, даже три.

А в "корейские шахматы" можно играть дни напролет каждый раз как в первый раз.

Отдал голос за МЭ 2 из личных соображений. А "СК2" все же игра помощнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как Ъ РСшник естественно голосую за SC 2! Blizzard сделали всё как надо - ничего не испортили, ничего не убрали, ничего не упростили ( правильнее сказать "ничего не оказуалили и не обнубили"). А МЕ 2 это как бы звоночек - "Мы завязали с классическими, хардкорными РПГ, теперь делаем только поп корн для консолей". Я естественно поддерживаю только первый подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...