Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню как когда-то яростно ругался по поводу управления Мако....теперь так же злостно ругаюсь на Молот, а Мако вспоминаю как доброго друга =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня убить за моё мнение, но сей бтр меня впечатлил за всю игру лишь от силы пару раз и то на пару секунд: один раз - это когда он у мну забрался на почти отвесную скалу, а второй - когда он впервые "подпрыгнул" от пробела хD. Всё остальное время он раздражал меня ужасно. Дурацкое управление! Его постоянно заносило, как не знаю кого! хD Хотя не спорю, возможно, он и ни при чём тут, может, это и у меня руки не из того места растут хD В любом случае, моего отношения к Мако сей факт не изменит)

А потому старалась как можно меньше высаживаться на дополнительные планеты, не связанные с основной сюжетной линией. Хе) Но это, конечно, только по первому разу прохождения я себе позволила взглянуть сквозь пальцы на пару доп.миссий. По второму разу заставлю себя сцепить зубы...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль транспорт. Но во второй части сканирование планет как то быстрее проходит, чем поездки на Мако(особенно когда надо доооолго карабкаться по горе наверх, а потом быыыстро съезжать вниз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - многие ругают за управление. По мне так все нормально - никаких нареканий управление не вызвало, кнопки нажимать надо плавно и мягко, а не яростно и судорожно давить. Нормально он управляется. И на ходу смотрится просто гуд - подвеска работает достаточно реально. Во многих играх такую проработку транспорта встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна сотня гетов была раздавлена под колесами мега боевой машины под названием "МАКО", а так-же ни один десяток "Коллосов" было протаранено в лобешник , этим замечательным танчиком. вобщем я о том что "МАКО" мне очень не хватало во второй части МЭ, и даже 10 "Молотов" или "Молотков" не заменят для меня этот мега танк.

Насчет сканирования планет, то я бы лично получил гораздо больше фана, если бы вместо протирания дырки на столе где находится мышка, именно высаживался на эти планеты и искал ресурсы гоняя на "МАКО", убивая местных аборигенов которые мешали бы мне это делать, на мой взгляд было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни одна сотня гетов была раздавлена под колесами мега боевой машины под названием "МАКО", а так-же ни один десяток "Коллосов" было протаранено в лобешник , этим замечательным танчиком. вобщем я о том что "МАКО" мне очень не хватало во второй части МЭ, и даже 10 "Молотов" или "Молотков" не заменят для меня этот мега танк.

Насчет сканирования планет, то я бы лично получил гораздо больше фана, если бы вместо протирания дырки на столе где находится мышка, именно высаживался на эти планеты и искал ресурсы гоняя на "МАКО", убивая местных аборигенов которые мешали бы мне это делать, на мой взгляд было бы здорово.

Сам сбор ресурсов скучен по сути. И никакие МАКО это не исправили бы. А сканировать гораздо быстрей...

МАКО меня не впечатлил. Нормальный танчик, но однообразные поездки "вверх-вниз" на нём бесили. Если бы его проапгрейдили, то можно было бы смело во вторую часть пускать. А так никаких сожалений по его отсутствию там нет.

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако мне всегда очень нравился. Радовало что он может кататься по отвесным стенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь-машина МАКО это... ну... ну просто зверь-машина)

А вообще жалко, что в первой части его улучшать нельзя было, а во второй он... ну вобщем все помнят DLC про Нормандию(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАКО меня впечатлил. Нормальный танчик, но однообразные поездки "вверх-вниз" на нём бесили. Если бы его проапгрейдили, то можно было бы смело во вторую часть пускать. А так никаких сожалений по его отсутствию там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕНАВИЖУ ЕГО. Управление настолько криво и убого реализовано, что один неверный "шаг" приводит к падению с обрыва и бочке. Ещё хуже, когда сталкиваюсь с препятствиями и прочим, бывает что ВНЕЗАПНО взлетаю в небо и улетаю хз куда, но не туда куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕНАВИЖУ ЕГО. Управление настолько криво и убого реализовано, что один неверный "шаг" приводит к падению с обрыва и бочке. Ещё хуже, когда сталкиваюсь с препятствиями и прочим, бывает что ВНЕЗАПНО взлетаю в небо и улетаю хз куда, но не туда куда надо.

И какой у тебя... эм... опыт вождения? Ты на моей памяти первый кто его прям так ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я НЕНАВИЖУ ЕГО. Управление настолько криво и убого реализовано, что один неверный "шаг" приводит к падению с обрыва и бочке. Ещё хуже, когда сталкиваюсь с препятствиями и прочим, бывает что ВНЕЗАПНО взлетаю в небо и улетаю хз куда, но не туда куда надо.

А вы на пятой передаче на бровки не наезжайте )))

Что касается управления, то очень даже нормальное, ( на мой взгляд ) и честно говоря, ни разу вообще не падал с обрывов.:)

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на пятой передаче на бровки не наезжайте )))

Что касается управления, то очень даже нормальное, ( на мой взгляд ) и  честно говоря, ни разу вообще не падал с обрывов.:)

Хе-хе, а я падал. Несколько раз: когда в первый раз проходи (ну с кем не бывает по началу, с новой игрой  blush2.gif), потом только по тупости (а нефига играть и телик одновременно смотреть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, поиграйте на икс-боксе и поймёте, что я имею ввиду. На пк принципиально не могу играть.

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой МЕ было прикольно ездить на нем по скалам, но вот во второй части я о нем совсем позабыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и есть не в восторге от данного вида транспорта , хоть и назвать бесполезным ведром с пушкой тоже не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не в восторге" можно быть от мест, где скалы слишком крутые, а минералы прямо там. ТОгда, бывает, единственный путь наверх - через Нормандию. Но таких-то как раз мало. МАКО здесь не при чем. Глюк с улетом в никуда - редок. Хотите пешком? Пожалуйста - уйти с планеты можно через карту местности. Там кнопочка есть. 

Что до срезания очков за бой из танка, то для экономии 60% ХР не нужно забивать всяку дичь вручную от начала и до конца - уделать из пушки и вылезти для последнего удара.  (хотя с винтоками спектров марки 10 - бывает что лучше "так", без транспорта ). А по убогости дрындулёт из второго МЭ - куда хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня езда на Мако просто утомляла своей однообразностью, но ведь макто-то тут и не причем, а причем разработчики сделавшие ландшафты планеты однообразными.

А так, тарантасик ничего. Надо же на чем-то передвигаться на планетах (ну не на своих же двоих шлепать). Управление опять же простое, лазает почти по отвесным скалам весьма шустро,резина видать хорошая:), не бьется при упадение с обрыва (переднее колесо не в счет, это мелочи), людей внутри защищает.

Во второй части молот мне меньше понравился, на пылесос с выдувом похож, и двигается как-то через силу.

"Не в восторге" можно быть от мест, где скалы слишком крутые, а минералы прямо там. ТОгда, бывает, единственный путь наверх - через Нормандию.

Мне кажется в таких местах им надо было вертолет использовать. А лезть на отвесные горы не айс даже на такой липучей машинке как мако. Но опять же мако тут не виноват, он и так справлялся с несвойственной для него задачей.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в таких местах им надо было вертолет использовать

Думаю дело не в этом. Просто мы инстинктивно стараемся ассоциировать все увиденное с тем, к чему сами привыкли, к земной физике и механике, к природе того мира в котором сами живем. Отсюда и мысли о том что по скалам в фантастическом мире не круто на шести колесах кататься. Если немного абстрагироваться то многое будет восприниматься не так уж и негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в этом. Просто мы инстинктивно стараемся ассоциировать все увиденное с тем, к чему сами привыкли, к земной физике и механике, к природе того мира в котором сами живем. Отсюда и мысли о том что по скалам в фантастическом мире не круто на шести колесах кататься. Если немного абстрагироваться то многое будет восприниматься не так уж и негативно.

Ну не столько не круто сколько долго и занудно. На какой нибудь летающей машинке это было бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть убейте, но я не понимаю как на Мако с пушки на пулемет переключаться. Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть убейте, но я не понимаю как на Мако с пушки на пулемет переключаться. Подскажите пожалуйста!

Левая кнопка мыши пулемет, правая пушка =).

Это если мы говорим про PC версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что левая - пушка, а правая увеличивает. И ничего я с этим сделать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что левая - пушка, а правая увеличивает. И ничего я с этим сделать не могу

Попробуй исправить настройки, поставь там такие кнопки, которые тебе удобно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...