Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня был почти восторг, когда я увидела мод, позволяющий ГГ играть на музыкальных инструментах. Мне этого тааак не хватало в первое прохождение: все вокруг поют, барабанят, а ты ходишь как неудачник без слуха.

Мод для игры на музыкальных инструментах? А где взять/название подскажите?))

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о модах. Давненько я ничего не ставила, и сейчас столкнулась с тем, что у меня лаунчер просто не видит exp-файлы. То есть те, которые я добавила давно, видит, а сегодняшние нет, хотя все лежит в одной и той же папке. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.esp. Файлы в формате .esp.

У вас лицензия? Возможно версия лаунчера старая. Или возможно затерлись настройки. В ини файле строка "sLagnuage=Russian" написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, пропасть. У меня ярлык от лаунчера не тот на рабочем столе был, как через папку запустила, все нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skyrim - Badass

Стражник, целящий в колено - Win!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше слухов об официальном DLC. Среди них витают слова "снежные эльфы", "арбалет" и "вампиры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет будет стоить 5 долларов?=)

Ролик очень крут, хочу такой Скайрим :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше слухов об официальном DLC. Среди них витают слова "снежные эльфы", "арбалет" и "вампиры".

Снежный эльф: Когда-то и я был вампиром. Потом мне прострелили колено болтом из арбалета...

Насколько помню, они же фалмерами стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежный эльф: Когда-то и я был вампиром. Потом мне прострелили колено болтом из арбалета...

Насколько помню, они же фалмерами стали.

:) Из арбалета, да. Лук - это уже так не модно...

Стали, но что-то насчёт внезапно возродившегося Снежного Принца. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали, но что-то насчёт внезапно возродившегося Снежного Принца. %)

Вернуть, что ли, Глазки на место, пока не поздно? Внезапное какое-то возрождение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернуть, что ли, Глазки на место, пока не поздно? Внезапное какое-то возрождение)

Было бы неплохо :D Нырять, правда, придётся.)

Эх, моя ГГ их и не забирала.)) Гнев Снежного Принца обойдёт меня стороной. >_>

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, моя ГГ их и не забирала.)) Гнев Снежного Принца обойдёт меня стороной. >_>

А я вот выковырнула. Ну а как было не выковырять, когда у воров самая приличная линейка в игре? У магов короткая до безобразия, ТБ вечно сравниваешь со старым, у Соратников однообразно и тоже коротко. А у воров - едва ли не длиннее основного сюжета))

И ведь теперь благодаря воплям Бриньольфа на площади каждая собака знает, у кого эти глаза искать. "Косой, нырять умеешь? В прорубь!".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот выковырнула. Ну а как было не выковырять, когда у воров самая приличная линейка в игре? У магов короткая до безобразия, ТБ вечно сравниваешь со старым, у Соратников однообразно и тоже коротко. А у воров - едва ли не длиннее основного сюжета))

У воров, имхо, цена за воровство/гильдию слишком высокая в конце.)

Да и Довакин-герой у меня. Благородный и красноглазый повстанец. :D

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть самые лучшие квесты у воров? Черт, значит другие еще более скучные. Мне-то в скайриме за воров не понравилось играть. Да и какое-то финальное сражение совсем дурацкое. И все эти даэдра нафиг не нужны. Лучше бы придумали какую-нибудь "ограбление века", как в Обливионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть самые лучшие квесты у воров?

У даэдра(: Затем да, воры/темное братство... самый уг - маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смог пройти основной сюжет до конца? Воистину, мышки любят жрать кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У воров, имхо, цена за воровство/гильдию слишком высокая в конце.)

Ноктюрнал еще надо умудриться ее получить, эту цену. При определенном раскладе на душу ГГ претендуют также Хирсин, Ситис и Шор)

Да и Довакин-герой у меня. Благородный и красноглазый повстанец. :D

Данмер за повстанцев? Мовето-о-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему маги УГ? Накидайте спойлеров в спойлер, пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноктюрнал еще надо умудриться ее получить, эту цену. При определенном раскладе на душу ГГ претендуют также Хирсин, Ситис и Шор)

Данмер за повстанцев? Мовето-о-он.

Мне интересно посмотреть, как они будет делить душу. :D Я ставлю на Ситиса. :З Он самый старший. Потом Шор, а в конце Хирсин и Ноктюрнал.)) Хотя ГГ клялся Ноктбрнал и его сущность принадлежит Хирсину, да.) А Шор скромный. Думаю, сильно претендовать не будет.)))

Моветон? Чойта вдруг? :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставлю на Ситиса, он был с самого начала и еще всех переживет) А моветон - потому что вы видели этот Квартал серых и, прости Азура, "Новый Гнисис"? Да хуже, чем данмерам, при Ульфрике живется только аргонианам.

А почему маги УГ? Накидайте спойлеров в спойлер, пожалуйста.)

Я бы не сказала, что они такое уж УГ. Псиджики, Магнус, двемерский эксперимент,то да сё. Просто линейка короткая, и почти все время лазаешь по подземельям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже ставлю на Ситиса, он был с самого начала и еще всех переживет)

А моветон - потому что вы видели этот Квартал серых и, прости Азура, "Новый Гнисис"? Да хуже, чем данмерам, при Ульфрике живется только аргонианам.

Кроме Ану.)

Не идти же против Ульфрика из-за одного Квартала Серых и аргониан?) Я просто больше шансов дала бы ему в войне с Талмором, чем Империи.

Хотя...если отыгрывать тёмного, то будет ли этот тёмный так рассуждать?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вообще ни за кого. Не до лампочки ли сферическому данмеру в вакууме все эти нордские разборки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если сферически данмер в вакууме допускает, что Талмор когда-нибудь доберётся и до родной хаты...А там или живи по правилам Талмор или умри...

В смысле, разборки в Скайриме - Талмору хорошо. Чем лучше Талмору, тем хуже Империи. Когда Империи совсем поплохеет, то нехорошо станет той же Аргонии и Морровинду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему маги УГ? Накидайте спойлеров в спойлер, пожалуйста.)

У магов интересная линейка, но короткая:)

Хотя после становления гг архимагом открываются дополнительные задания по исследованию исчезновения двемеров, довольно приличные к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...