Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что отвожу тему разговора в немного другое русло, но у меня проблема, стоит английский скайрим, но вместо имен некоторых нпц - крякозябры, притом они совпадают с их именами на русском.

Грешен на пиратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведению недостатков Ульфрика в аргумент за Империю не вижу резона. Всё же для большинства мятежников главней не сам Ульфрик и его правление, а освобождение Скайрима. Есть разница. И о данной фракции не надо судить по Ульфрику. Оценивайте идеологию, а не лидеров, всё же опрос не "Туллий или Ульфрик". Хотя начинаю понимать, почему так популярны на форумах сторонниками Империи обвинения Братьев Бури в расизме а их вождя в бездарности и прочие не касающиеся конфронтации идеологий вещи - действительно сложно привести аргументы тому почему Скайрим должен терпеть притеснения дряхлой униженной Империи. Давайте всё спишем на кучку конкретных людей. Уважаемые оппоненты, лидеры лишь помогают достичь ТОГО, что хочет большинство, а не являются ТЕМ. Так вот обсуждайте, пожалуйста, это самое "ТО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО, чего хочет достичь Ульфрик, хочет не большинство, а в лучшем случае половина Скайрима. И выглядит это ТО совсем несимпатично. Собственно, как расизм Ульфрика может не касаться идеологии, если именно о расизме и кричат его сторонники со своим "Скайрим для нордооооов!". Это раз.

Притеснения Империи проистекают от Талмора, и странно бороться со следствием, оставляя причину на потом. Вместе шансов одолеть Доминион больше, чем по отдельности. Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я прерву увлекательную дискуссию - после патча 1.6 неписи разучились кастовать заклы правой рукой. ГГ - тоже. Ехешник русский, все в принципе работает, кроме возможности каста. У кого-то подобная проблема возникала? Что вообще с ней делать - некоторые квесты приходится консолью проходить, а бои с магами превращаются в избиение младенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведению недостатков Ульфрика в аргумент за Империю не вижу резона. Всё же для большинства мятежников главней не сам Ульфрик и его правление, а освобождение Скайрима. Есть разница. И о данной фракции не надо судить по Ульфрику. Оценивайте идеологию, а не лидеров, всё же опрос не "Туллий или Ульфрик". Хотя начинаю понимать, почему так популярны на форумах сторонниками Империи обвинения Братьев Бури в расизме а их вождя в бездарности и прочие не касающиеся конфронтации идеологий вещи - действительно сложно привести аргументы тому почему Скайрим должен терпеть притеснения дряхлой униженной Империи. Давайте всё спишем на кучку конкретных людей. Уважаемые оппоненты, лидеры лишь помогают достичь ТОГО, что хочет большинство, а не являются ТЕМ. Так вот обсуждайте, пожалуйста, это самое "ТО".

Ульфрик как вождь влияет на настроение своих сторонников и их идеалы. Разве идея восстания зародилась среди народа? Нет, она пошла от Ульфрика. А Ульфрик хочет просто дорваться до власти. Освобождение Скайрима? От чего? От целосности и верности империи, которые помогали провинциям столько времени процветать? Хорошо, будем обсуждать это самое "ТО". Расизм напрямую относится к идеологии Братьев Бури, так как именно со своим знаменитым кличем "Скайрим для нордов" они идут в бой. Фактически, у повстанцев только две причины для недовольства - запрет на поклонение Талосу, и "THIS IS SKYRIIIIIMM!!@!@!#!#". К тому же, цитируя воришку из повозки в самом начале игры: "В Скайриме было тихо пока вас сюда не принесло! И Империи ни до чего дела не было". Братья Бури сами обозлили Талмор, а теперь чем-то недовольны.

Изменено пользователем Архидемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ульфрик как вождь влияет на настроение своих сторонников и их идеалы. Разве идея восстания зародилась среди народа? Нет, она пошла от Ульфрика. А Ульфрик хочет просто дорваться до власти. Освобождение Скайрима? От чего? От целосности и верности империи, которые помогали провинциям столько времени процветать? Хорошо, будем обсуждать это самое "ТО". Расизм напрямую относится к идеологии Братьев Бури, так как именно со своим знаменитым кличем "Скайрим для нордов" они идут в бой. Фактически, у повстанцев только две причины для недовольства - запрет на поклонение Талосу, и "THIS IS SKYRIIIIIMM!!@!@!#!#". К тому же, цитируя воришку из повозки в самом начале игры: "В Скайриме было тихо пока вас сюда не принесло! И Империи ни до чего дела не было". Братья Бури сами обозлили Талмор, а теперь чем-то недовольны.

Ещё раз - эта империя не помогала провинциям процветать, та империя кончилась, после Кризиса Обливиона. Про расизм, как уже говорили, просто смешно читать, Ульфрик выделил приперевшимся данмерам целый квартал в городе, вместо того, чтобы послать их куда подальше, причём, норды с данмерами никогда не были замечены в тёплых чувствах, а когда смотришь их жалобы, на лицо сразу проскальзывает улыбка, данмеры говорят о расизме, те данмеры, которые за пазухой у Трибунала всю историю раздували своё ЧСВ до неземных высот, отправляя другие расы в рабство. Кроме того, главный враг Братьев - Талмор, просто оголтелые фашисты, но нет, с ними не надо бороться, бороться с эльфами - это расизм.

И отношение к запрету на поклонение Талосу у большинства в корне неверное. Боги в TES - это не абстрактная идея, это, мать его, сраный шестидесятиметровый золотой дракон разрывающий сраного шестидесятиметрового четырёхрукого демона в центре столицы, т.е. это реальная сила, а эльфы пытаются лишить нордов этого, это притом, что эти же эльфы исторически презирают людей, воевали с ними, и даже, можно сказать, уже убрали одного бога людей, т.к. причастны к убийству Шора и, кроме того, сношали его сердце пару тысячелетий.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО, чего хочет достичь Ульфрик, хочет не большинство, а в лучшем случае половина Скайрима. И выглядит это ТО совсем несимпатично. Собственно, как расизм Ульфрика может не касаться идеологии, если именно о расизме и кричат его сторонники со своим "Скайрим для нордооооов!". Это раз.

Притеснения Империи проистекают от Талмора, и странно бороться со следствием, оставляя причину на потом. Вместе шансов одолеть Доминион больше, чем по отдельности. Это два.

1. Под большинством я подразумевал желающих свободы Скайрима среди мятежников. "Скайрим для нордов" кричат и бандиты, и вообще всё враги-норды. Лидия тоже кричит, хотя она подчинённая имперского Балгруфа. Я бы не стал называть неприязнь нордов к другим расам расизмом, те же цыгане в нашей стране живут не ахти, и мало кто к ним положительно относится. Почему - потому что лентяи и нахлебники, плюс плохо себя зарекомендовали. Однако из-за этого никто не кличет правительство расистами.

2. Про целостность я уже писал. Сиродиил пусть и объединяется со Скайримом под его началом. Как я помню Империя нисколько не одолела Доминион, когда ещё провинции были на её стороне. Да и сейчас она его боится, позволяя агентам Талмора похищать своих граждан, вызывая среди них возмущение. Ну кто будет доволен таким покровителем. Он уже доказал, что не способен привести своих к победе, так зачем им снова расчитывать на него. Поэтому ББ хотят сами стать покровителями и начать войну с эльфами.

Ульфрик как вождь влияет на настроение своих сторонников и их идеалы. Разве идея восстания зародилась среди народа? Нет, она пошла от Ульфрика. А Ульфрик хочет просто дорваться до власти. Освобождение Скайрима? От чего? От целосности и верности империи, которые помогали провинциям столько времени процветать? Хорошо, будем обсуждать это самое "ТО". Расизм напрямую относится к идеологии Братьев Бури, так как именно со своим знаменитым кличем "Скайрим для нордов" они идут в бой. Фактически, у повстанцев только две причины для недовольства - запрет на поклонение Талосу, и "THIS IS SKYRIIIIIMM!!@!@!#!#". К тому же, цитируя воришку из повозки в самом начале игры: "В Скайриме было тихо пока вас сюда не принесло! И Империи ни до чего дела не было". Братья Бури сами обозлили Талмор, а теперь чем-то недовольны.

Если бы идеи восстания не было среди народа то никто и за Ульфриком бы не пошёл.

Освобождение Скайрима от рамок Империи. Сейчас она и сама не процветает, что там провинции. Притом заставляет расплачиваться нордов за своё поражение.

И ещё, да, Скайрим всегда ненавидел эльфов, т.к. там живут потомки Исграмора. Что главное, эльфы сами против себя нордов настроили.

А Тайбер Септим основал Империю. И что видят дети первых людей сейчас - их родичи отвергают его в угоду ЭЛЬФАМ. Ну не предательство ли. А честные и помнящие, кому обязаны своим существованием, люди предателям не симпатизируют. Но, наверное, раз предатель неплохо кормит, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же? Нарциссизм Ульфрика напрямую относится к теме. Он поднял такую бучу только из-за того, что имперцы обидели лично ЕГО. Не признак ли?

Вы не читали мои сообщения? Не вижу причин повторяться, но Ульфрик не из-за этого поднял восстание. Маркарт стал последней каплей.

Про нарциссизм. Ульфрик знает, что он достоин быть королём (практически все его сторонники с этим согласны), более достоин чем, по крайней мере, прежний король. Ульфрик считает себя настоящим нордом (по его системе ценностей + владеет Ту'умом). Ульфрику нравится власть и могущество (это для меня сглаживается целью, с которой он ищет власти). Ульфрика можно назвать самовлюблённым, но не нарциссом. Пф, для меня это лишь нападки Ульфрикохейтеров (о, как).

Ах да, а зачем вы проходили ветку четыре раза?)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова апаю свою проблему=\

55a63e7c26f2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, сколько ярых фанатов Братьев тут. Я смотрю спор бесполезен, так как никто никому ничего не докажет. Вспомнилась цитата: "В вопросах веры всегда так. На самом деле, все намного сложнее, чем скажет тебе верующий"(только не помню кто сказал). Я так яро поддерживаю Империю потому, что попытался представить положение дел после победы Братьев Бури и оно меня совсем не радует. И, уважаемые мятежники, вот только не рассказывайте что Братья не поддерживают расизм. Достаточно поговорить с несколькими персонажами после захвата городов при игре за повстанцев. К примеру, Адрианна Авенничи после захвата Вайтрана говорит: "Братья Бури не хотят иметь со мной ни каких дел. Хорошо еще что Вунферт норд, не то я бы разорилась", а она ведь редгард. Что, их тоже ненавидим? Ведь такие персонажи есть в каждом городе. Какое тогда может быть объединение с другими провинциями? Нет, если победит Ульфрик, Скайрим сможет выйти на битвы с Талмором только в одиночку, а в одиночку ему никогда не победить.

Вы не читали мои сообщения? Не вижу причин повторяться, но Ульфрик не из-за этого поднял восстание. Маркарт стал последней каплей.

Про нарциссизм. Ульфрик знает, что он достоин быть королём (практически все его сторонники с этим согласны), более достоин чем, по крайней мере, прежний король. Ульфрик считает себя настоящим нордом (по его системе ценностей + владеет Ту'умом). Ульфрику нравится власть и могущество (это для меня сглаживается целью, с которой он ищет власти). Ульфрика можно назвать самовлюблённым, но не нарциссом. Пф, для меня это лишь нападки Ульфрикохейтеров (о, как).

Ах да, а зачем вы проходили ветку четыре раза?)

Более достоин чем прежней король? А вы этого короля видели? Общались с ним? Видели страну под его правлением? Или просто за Ульфриком повторяете?) Проходил ветку четыре раза потому, что был искренним приверженцем взглядов Братьев Бури, разгуливал по просторам Скайрима, крича всем попадающимся по пути ненордам "THIS IS SKYRIM!!!111" и считал Ульфрика идеальным правителем, борцом с системой, человеком из народа и т.д. А потом...Я не знаю что случилось потом. Просто в один момент мне стали противны взгляды мятежников и их идеология, а уж пафосные лживые речи Ульфрика и подавно) Знаете поговорку "Лучшим правителем будет тот, кто никогда не желал власти"? Вот Туллий мне почему-то нравится. Ему сказали приехать в Скайрим и навести порядок, он приехал и наводит порядок. Никаких личных мотивов, резигиозных бредней и т.д. Настоящий солдат)

Изменено пользователем Архидемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главные враги Братьев Бури Талмор? Как же, а то что сам Ульфрик действует на руку Талмору это ничего? И то что он был у них в плену, предал империю ещё тогда. В документах говорится что мол он наш агент, хоть и не явный, пускай пока воюет, нам всё ровно главное что бы воевали. А если что контакты наладим, имеется компарамат. К тому же после взятия братьями бури Вайтрана там мы поможем видеть Талморских послов. Вот так вот.

Второе. Как Братья Бури собираются бороться с Талмором в одиночку? Сейчас ни Скайрим, ни Империя не готовы к драке, империя ждёт удобного момента, о чём говорит и сам Тулий, а братья бури играют на руку Талмору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова апаю свою проблему=\

55a63e7c26f2.png

У тебя в "Документах" в папке My Games --> Skyrim должен быть файл Skyrim.INI. У тебя на самой верхней строчке какой язык отображается?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский.

Все, решил проблему, обновил ufo, похоже он у меня был русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в один момент мне стали противны взгляды мятежников и их идеология, а уж пафосные лживые речи Ульфрика и подавно)

Угу. Я ведь тоже, когда начинала играть, была на стороне повстанцев. Потом... я-то знаю, что случилось потом. Просто походила послушала народ, похваталась за голову в Виндхельме, почитала "Великую войну" и пришла к выводу, что как раз с Ульфриком мне и не по пути.

Согласна с Кнайтом по поводу Виндхельма, кстати. Самый неуютный и неприятный из пяти городов, хотя тут дело, конечно, не во взглядах его обитателей, а в погоде и сплошном сером камне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по стычкам талморцев и Братьев Бури, у последних очень даже есть против Доминиона шансы. Обычно один труп норда на три трупа эльфов. Так что нефиг. А Империя продула потому что сражались одной рукой )

*Внезапно*: с 6-ти до 7-ми вечера в Скайриме самая красота ) А Виндхельм кстати мой любимый город. Не из-за Братьев Бури.

О тёмных эльфах Виндхельма. В их клубе я нашёл сет имперской брони и оружие, а на вопрос трактирщику о Мяснике он ответил: "Мне нет до этого дела пока он не убивает тёмных эльфов". Сами с усами, прямо слова Ульфрика. Вот и выводы. Тёмные эльфы не помогают ББ так ничего и не получают. Но там же в Виндхельме можно встретить уважаемых эльфов и нищих нордов, которым вообще ничего не выделили.

А Мясник оказался имперцем и убивал исключительно нордов. Следуя вашей логике, объявляю ВСЕХ имперцев расистами и маньяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Династия Септима пала. Агентурная сеть клинков уничтожена, тогда как талморская может гулять по всей Империи без проблем. Новый император Тит Мид 2 убит Темным Братством. Эльфы Талмора входят в Имперский совет. Да еще и управляют имперскими войсками как карателями.

А вы все ждете фильма "Империя наносит ответный удар".

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убивал исключительно нордов.

Ариванья - высший эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мясник там убивает какой-то определенный набор персонажей разных рас. То есть из списка может выпасть то Ариванья, то еще какая-нибудь тетка. Только данмерок, насколько я понимаю, не убивали. Видать, не годились дочери Морровинда для темных ритуалов.

Обычно один труп норда на три трупа эльфов. Так что нефиг. А Империя продула потому что сражались одной рукой )

Это уже совсем не аргумент))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариванья - высший эльф.

В дневнике было написано что ему нужны норды. Наверное, жена принадлежала к этой расе. Да вообще суть не в этом, я хотел сказать, что судить о всех по поступкам некоторых глупо.

Это уже совсем не аргумент))

Знаю есть такие вещи как тактика, стратегия и условия, но показано наглядно, что рядовой солдат Братьев Бури сильнее рядового талморца. Это уже много значит.

------

Вот что бы вы сделали, если кого-то из ваших родственников похитили за почитание Бога? Терпели бы? Или сказали, что, мол, сам виноват, нарушил условия договора?

Нет, пусть творится беспредел, зато мы едины. Кому нужно такое единство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пусть творится беспредел, зато мы едины. Кому нужно такое единство?

И поддерживаем того, с чьей подачи беспредел перешел в наиболее острую фазу (да-да, я по-прежнему не вижу опровержений словам тех, кто говорит, что талморцы особенно обнаглели именно после выходки Ульфрика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно один труп норда на три трупа эльфов. Так что нефиг.

А я вот частенько встречаю отряд имперских солдат, которые стоят на тремя трупами Братьев Бури, при том что своего только одного потеряли. Следуя вашей логике - Империя сильнее.

И поддерживаем того, с чьей подачи беспредел перешел в наиболее острую фазу (да-да, я по-прежнему не вижу опровержений словам тех, кто говорит, что талморцы особенно обнаглели именно после выходки Ульфрика).

Все найденные мною книги, относящиеся к гражданской войне, говорят что именно Ульфрик начал всю эту катавасию. Да и многие персонажи твердят об этом. Мне кажется, это немного глупо - сначала разозлить Империю, а потом говорить какие они плохие потому, что не захотели признать узурпацию власти в Пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беспредел перешёл в наиболее острую фазу

Не согласен, для меня например то что не приходится опасаться за свою и за жизнь близких, верить в то во что хочешь - это лучше. А материальное приложится.

талморцы особенно обнаглели именно после выходки Ульфрика

Ну вот и наслаждайтесь, граждане страны, которая докатилась до того, что вас защитить не может. Почему вы хотите такое терпеть - я не знаю. Всегда есть возможность уйти от этой наглости к Ульфрику, который как раз может. Кем бы ты ни был - котэ ли, собакэ ли, если не будешь паразитировать тебе обрадуются, проверено.

А что вы подразумеваете под "выходкой Ульфрика"? Начало мятежа? Если так то напомню - начался он не с выходок Ульфрика а с того что имперцы не сдержали слово, пообещав разрешить поклоняться Талосу. Испужались эльфов.

Теперь о Талморе. Говорите, что ни Скайриму ни Империи в одиночку его не одолеть? Тру. Да вот только Империи это ой как некстати, а ББ наоборот, наруку. Потому что, в случае отделения Скурима, Империя (хотя какой она тогда будет империей), окажется между двух врагов (чего она есессно хочет избежать подавив мятеж). И следовательно это выгодно обоим её врагам. Моё предположение развития событий после откола северной провинции:

Империя (а ныне королевство Сиродиил) совсем зачахла. Эльфы (армии которых кстати Великая война далась немногим менее тяжело) пользуются моментом решаются и объявляют войну. А так как "защитники"-сопляки в юбочках без поддержки тру-мужиков полный нуль (ну не совсем полный, но нуль), то Доминион захватывает Сиродиил. В этот момент он, Доминион, ослаблен как никогда, на чем в свою очередь играют Скайрим и Хаммерфелл. Разбив прореженные армии талморцев, они собирают все силы и готовят атаку на остров альтмеров, куда затем высаживают десант в лице довакина который всех решает. Разумеется и Талмор тоже стянул силы плюс там он в своей власти. Но он вконец ослаблен и преимущество уже явно не за ним, так что его поражение - вопрос времени. Вот так, спасибо тебе Сиродил за твоё географическое положение.

Кто не согласен со мной должен признать лишь то, что Талмор, не захватив Империю, до Скайрима не доберётся, равно как и наоборот. А захватывать такую территорию не окнчив войны крайне невыгодно - сделаешь работу за тех кто тоже на неё претендует + растратишь силы = тут же отобьют кункуренты, оставив с носом. Но всё дело в том что эльфы нордов как серьёзную угрозу не воспринимают, а богатства Империи их главная цель, которая после Отделения ну очень близка - имперцы ещё от той войны не успели опомниться, как нате вам. Так что без сомнений, эльфы атакуют и без сомнений империи хана.

При таком раскладе победить Талмор больше шансов чем в составе Империи - представьте, кто-то сражается с вашим врагом а вы нисколько от этого не теряете. А так как сражается насмерть, то и урон наносит значительный Вассалов высоких эльфов я не упомянул потому что они сами не в восторге от них и в войну не вступят. А если вступят, то повлияют незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, для меня например то что не приходится опасаться за свою и за жизнь близких, верить в то во что хочешь - это лучше. А материальное приложится.

Так раз при Ульфрике за жизни близких и пришлось опасаться сильнее (я все о том же: после убийства Торуга эмиссары получили право безнаказанно шляться по Скайриму и ловить всех за каждый косой взгляд).

И следовательно это выгодно обоим её врагам.

Я не считаю Скайрим и Империю врагами. Уж точно не когда рядом с ними тусуется куда более опасный общий враг. А прогнозы можно строить как в пользу ББ, так и в пользу объединенных провинций. Что будет на самом деле, покажет лишь следующая часть ТЕС :) Мне ваш вариант, например, кажется откровенно оптимистичным. Измотать Доминион Сиродилом - это славно, конечно, только вот не факт, что окрепший после войны Доминион достаточно измотается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хммм Имперцы вроде как по логичней

НО ...у Ульфрика русская озвучка приятная :rolleyes:

поэтому пускай Братья Бури

P s и да моя причина выбора стороны гораздо лучше всех выше написанных талмудов

"псевдоисторических" гипотез и рассуждений на тему вымышленных героев вымышленного мира

чья сюжетная канва придумана людьми чьи домыслы и фантазии настолько

убоги что не канают даже на полочке "дешевая фентези" или идут на уровне классического:

"Гаврила был плохим имперцем,

Гаврила братом бури был" :rolleyes:

"служил Гаврила братьям Бури

Гаврила Братом бури был" :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, товарищи сторонники оставаться под ощипанным крылом империи, на троне вашей горе-покровительницы и псевдо-защитницы марионетка Талмора, который, пусть вы хоть весь Тамриэль объедините, на него не нападёт. Да и остальные буржуи кому важны только выгода и их жопы ничего от Конкордата не потеряли и рисковать тем что им важно не будут. Может и попадётся совестливый император, но и он вряд ли объявит войну эльфам, потому что от неё положение имперцев будет гораздо хуже, которых всё и так устраивает.

Архидемон, либо у вас мод на улучшение снаряжения легионеров стоит (я тестил, увеличивает соотнешение хп гг и солдата с 4:1 до 1:1, что это рушит хоть какой-то баланс в противостоянии с ББ понятно), либо вы им помогали, либо вы мне лапшу на уши вешаете, т.к. не может воин с одноручным оружием и без щита в три раза превосходить равного но с двуручным. К тому же я сам видел результаты стычек.

Yria, то что они шляются касается только империи, Ульфрик же на свою территорию их не пускает, а своих в обиду не даёт. Похоже это такой тактический шаг, который Ульфрик совершил пользуясь тем что Империя ничего не может поделать, чтобы увеличить число недовольных, дав им возможность присоединиться к нему, туда, где нет того, чем они недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...