Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вашей горе-покровительницы и псевдо-защитницы

Если ты не норд (а я не играю нордами, и наверняка не я одна) лучше такая защитница, чем Ульфрик, которому ты по барабану. Тем более что "марионетку" так и так убивают по одному из квестов, недолго ей сидеть на троне)

Yria, то что они шляются касается только империи, Ульфрик же на свою территорию их не пускает

И? Как это отменяет тот факт, что с подачи Ульфрика страдают за свою веру (а то и за просто так) норды на территории других городов? Им что теперь, надо всем срочно перебежать на восток под крыло повстанцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наслаждайтесь, граждане страны, которая докатилась до того, что вас защитить не может. Почему вы хотите такое терпеть - я не знаю. Всегда есть возможность уйти от этой наглости к Ульфрику, который как раз может. Кем бы ты ни был - котэ ли, собакэ ли, если не будешь паразитировать тебе обрадуются, проверено.

Лол, что может? Очередной горлопан (Ульфрик) ничего не видящих впереди, кроме того, что хочет видеть. Какие у него есть тузы в кармане? Реальные стратегические преимущества? Талантливый кадровый состав? Проработанный план с возможными сценариями? Налаженная военная машина (логистика, профессионально обученные солдаты, достаточное финансовое обеспечение и т. д.) -? Хоть что-то настоящее, а не розовый туман перед собственными глазами и красивые слова для своих последователей?

Пшик.

При таком раскладе победить Талмор больше шансов чем в составе Империи

Угу, естественно вместо реальной объединенной военно-политической мощи имперцев и нордов (две армии, два фронта -> тупо больше количество юнитов + больше возможностей для ведения тактической/мобильной войны + воинский резерв + географическая свобода передвижения + еще много ништяков) намного предпочтительней романтический ореол и абстрактно-общие планы. Вдвоем, как-минимум больше вариантов стратегии и шансов надавать по рогам Талмору, не обязательно победа, но хотя бы подписание временного мирного договора.

представьте, кто-то сражается с вашим врагом а вы нисколько от этого не теряете. А так как сражается насмерть, то и урон наносит значительный

Отличная стратегия в рамках крупномасштабной заварушки. Деморализовать собственную армию, а потом еще и послать ее на убой.

Это все прекрасно, но в стратегические игры побеждает самый хитрый/подлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова о расизме, Yria. Вы играли за повстанцев? Например, альтмера Галмар спрашивает, почему тот хочет сражаться. Ответ "потому что Скайрим мой дом" одобряет. По продвижению альтмера уже братом называют. Вывод - Ульфрику по барабану на тех, кто не за него и не приносит пользы. Я не думаю, что это такая неправильная и тем более расистская позиция. Да и вообще к любой расе отношение ББ теплее, чем имперских начальников и солдат. Там действительно чувствуется братская атмосфера равенства. И даже Галмар оказывается искреннее и дружелюбнее чем Рикке, хотя на первый взгляд кажется обратное.

Так поэтому Ульфрик и хочет освободить ВЕСЬ Скай. А пока те норды которым "надоело это терпеть" идут к нему, остальные же видимо довольны, а большинство таких считают Ульфрика врагом. Так почему ему надо о них беспокоиться. И "должны" - это когда нет выбора. Ульфрик же выбор предложил.

Я не считаю Скайрим и Империю врагами.

Я же написал "в случае отделения" ) И всё дальше идёт от этого

Хотел показать, что поодиночке у Скайрима шансы есть а у Империи - нет.

Free from fear, чью армию деморализовать и на убой? Имперцев? Так у них выбора нет. Эльфов? В их глазах империя без провинций лёгкая добыча. ББ? Они явно не на убой пойдут и их фиг деморализуешь.

Про "вместе", мы уже видели, что из этого вышло. Причём тогда за империю был Хаммерфелл, отличные воины. А от второго такого "вместе" она просто развалится. И кстати, чувствуя что проигрывают, имперцы запросят мира, драться до конца не будут, ибо трусы. Нет, Доминион стратегией "тупо больше юнитов" не проймёшь, тут нужна затяжная жестокая изматывающая война на полное уничтожение, а затем удар по победителю, добившемуся Пирровой победы нового врага, которого недооценили, крепких и бесстрашных людей, давней грозой эльфов, в союзе с не менее крепкими и бесстрашными. Доминион Сиродил точно потеряет.

Кстати, (в случае отделения Скайрима опять же)

тот, кому придётся невольно обеспечить преимущество для ББ ценой своей армии это Империя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, все, я прекращаю активное приведение аргументов за Империю, так как этот спор бесконечен.

Лучше скажите мне вот что: становится ли персонаж, на котором женился ГГ, бессмертным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте : D Не, жену убить можно ) А если в спутники взять, то тоже когда станет низкое здоровье враги перестанут атаковать чтоб не сдохла.

К слову, если мрут мои спутники.. "Лидия, нноу! (( Кто ж теперь весь этот хлам нести будет".. Ещё могу оставить где-нибудь ждать, забыть и потом думать что кокнули где-то (а это ещё хуже, потому что ценности что нес спутник теперь не найти)). И, естественно, радуюсь, когда он живой здоровый выбегает откуда-то или появляется сообщение "ваш спутик устал ждать", значит вот он вот он ты мой хороший, драконий лут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути, что осталось от Империи на момент игры? Саммсет, Валенвуд и Эльсвейр в составе доминиона, Чернотопье обьявило о независимости, Морровинд фактически в руинах и оккупирован ящерицами, Хаммерфелл отделен. В итоге из 9 провинций в составе Империи осталось только три. На фоне внезапной кончины императора дальнеейшее существование империи стоит под большим вопросом. Не выйдет ли так что тонущая империя потянет за собой Скайрим?

Лучше скажите мне вот что: становится ли персонаж, на котором женился ГГ, бессмертным?

Бессмертной женой может стать только Мьол Львица(Кстати это идеальный спутник для мага, так как можно спокойно швырять фаерболы, не боясь убить свою спутницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати, чувствуя что проигрывают, имперцы запросят мира, драться до конца не будут, ибо трусы.

Лол. Конечно, запросят мира. И будут правы. "Драться до конца" и подохнуть - это только в песнях бардов славно, а не когда тебя альтмеры выкашивают за иную форму ушей. Желание жить трусостью выглядит, по-моему, только в глазах некоторых нордов (не Ульфрика, кстати, который столицу сдал)).

Вы играли за повстанцев? Например, альтмера Галмар спрашивает, почему тот хочет сражаться. Ответ "потому что Скайрим мой дом" одобряет. По продвижению альтмера уже братом называют.

Играла часть ветки, прохождение оставшейся читала. И отношение к ГГ за показатель не считаю, потому что он ГГ. Его, будь он каджитом, и во все города без проблем пускают, и у аргонианина не возникает серьезных проблем на входе в Виндхельм. Имхо, игровая условность, чтобы жилось легче. Галмар, кстати, всех спрашивает, зачем им тут сражаться.

А вот отношение к другим народам видно, когда ББ приходят к власти на западе. Слова Арианны Авениччи уже приводили несколько выше.

Вывод - Ульфрику по барабану на тех, кто не за него и не приносит пользы. Я не думаю, что это такая неправильная и тем более расистская позиция.

Правильная для правителя заботиться только о тех, от кого есть польза? Нет, я так не думаю.

И даже Галмар оказывается искреннее и дружелюбнее чем Рикке, хотя на первый взгляд кажется обратное.

Я бы не сказала. Галмар оказывается умнее, чем кажется на первый взгляд, но впечатление от него у меня гораздо хуже, чем от Рикке.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про "вместе", мы уже видели, что из этого вышло.

Смысл отказыватся от ресурсов? Это лишний воин, лишний септим, лишняя корова, лол. А идеологию всегда потом можно будет подогнать под удобный угол зрения и в красивой упаковке преподнести народу. Других реальных возможностей дать отпор - нет (на текущий момент, фиг знает как авторы выкрутятся), а игра в героев ничего не даст нордам, кроме бесплатного поражения.

При любом исходе гражданской войны, ты будешь в заднице, пардон за прямоту. Был бы Ульфрик умным мужчиком, втихомолку бы зарабатывал бы ништяки для скайрима.

Нет, Доминион стратегией "тупо больше юнитов" не проймёшь, тут нужна затяжная жестокая изматывающая война на полное уничтожение.

Чахнущая империя или кое-как выживающий скайрим против стабильного Доминиона? Может сразу проще сделать главнокомандующим армией нордов - Цицерона? Так хоть забавнее будет.

а затем удар по победителю, добившемуся Пирровой победы нового врага, которого недооценили

В скайриме хаос и беспорядки, идет гражданская война, в стране свирепствуют бандиты и мародеры. Скайриму бы самому не загнутся на завтрашний день, а не вести полномасштабную внешнюю войну. Лол и откуда скайримцы возьмут резерв для "неожиданного удара"? У нордов нет полноценной базы для войны и явных преимуществ, если бы они решили, одни, напасть на Доминион.

крепких и бесстрашных людей, давней грозой эльфов, в союзе с не менее крепкими и бесстрашными. Доминион Сиродил точно потеряет.

Ничто так не раскрывает героизм солдат, как просчёты командования. (с)

Наступать имеет смысл, если есть какое-то преимущество или ты знаешь уязвимое место врагов, наступать исходя из романтических побуждений это уже какой-то "героизм". С другой стороны о смелых воинах напишут песню - тоже плюс.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не Ульфрика, кстати, который столицу сдал)).

"Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся)" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы играли за повстанцев? Например, альтмера Галмар спрашивает, почему тот хочет сражаться. Ответ "потому что Скайрим мой дом" одобряет. По )

Cовершенно не показатель. Расизм в ТЕС вообще всегда мягко был выражен, в основном только на словах и посмотреть его было можно на НПС, к примеру отношение к данмерам, каджитам, аргонианам в Skyrim. ГГ же вообще, абсолютно, никто никогда не упрекает и все всегда довольно вежливо общаются, будь ты хоть нордом, хоть каджитом, но если не норд, то стража и ещё пара НПС могут назвать эльфом/кошатиной/ящерицей. Все. Никаких больше органичений или расистских выходок. А жаль, играя за какого нибудь каджита или аргонианина, спокойно гулять по городу и максимум что можно услышать - "Я слежу за тобой, ящерица" или "Только сунь куда нибудь нос, кошатина". Все. Даже торговцы всегда любезны, хотя тех же каджитов даже в город не пускают, да и аргониан тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решающею роль могли сыграть мастера голоса, но о колледже в Маркарте благополучно забыли. Основная сила Доминиона армия лояльных хаджитов и покоренных босмеров. Талмор боится, что орден Псиджиков начнет действовать, видя к чему все идет.

Армия Доминиона Альдмери ослаблена в не меньшей степени, чем имперская. Блицкриг в ближайшие годы не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ-данмера в Виндхемельме все-таки крысятся, ровно два раза: Рольф и трактирщица говорят что-то про "Валите в свой Морровинд". Остальные ГГ да, в пролете))

"Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся)" (с)

Я утверждала обратное? Ульфрик раскололся при допросе и выдал какую-то важную информацию об Имперском городе (иначе фиг бы он потом поверил, что это из-за него город пал). То есть столицу он сдал. То, что город так и так уже взяли, не идет в плюс самому Ульфрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ-данмера в Виндхемельме все-таки крысятся, ровно два раза: Рольф и трактирщица говорят что-то про "Валите в свой Морровинд". Остальные ГГ да, в пролете))

Да-да, а я играя за аргнонианина, точно слышал от какого-то мужика в Виндхельме что-то вроде "Прочь из моего Скайрима...тварь!". После чего грубиян был зарезан как поросенок. ^^

К слову, а что мешало Ульфрику или империи сформировать "иностранный легион" из всяких не-нордских рас, болтающихся без дела? Как-нибудь заинтересовать их материально (как-никак многие из них беженцы с пустыми руками), но при этом иметь какой-нибудь контроль над ними (хз что, ну, не знаю, брать только тех, у кого есть родственники в скайриме, чтобы была меньше вероятность восстания). Не то чтобы это была такая мощная сила, но хороший бонус, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, а я играя за аргнонианина, точно слышал от какого-то мужика в Виндхельме что-то вроде "Прочь из моего Скайрима...тварь!".

Cамое странное, что ГГ любой расы без проблем пускают в любой город. Ладно в Вайтран пропустили, с натяжкой это можно назвать "дискриминацией по расе", т.к. стражник всех останавливает при первом заходе. Но в остальных отношение одинаковое и лишь изредка можно услышать что то в стиле "Валите в свой Морровинд" или "Я слежу за тобой, ящерица". Усе, на этом расизм к ГГ заканчивается :D Даже в темных переулках никто не поджидает) Странно как то,тогда как на примере НПС расизм вроде как заметен, не слишком сильно, но все же.

К слову, а что мешало Ульфрику или империи сформировать "иностранный легион" из всяких не-нордских рас, болтающихся без дела? Как-нибудь заинтересовать их материально (как-никак многие из них беженцы с пустыми руками), но при этом иметь какой-нибудь контроль над ними (хз что, ну, не знаю, брать только тех, у кого есть родственники в скайриме, чтобы была меньше вероятность восстания). Не то чтобы это была такая мощная сила, но хороший бонус, да.

Там бы многие вступили, те же данмеры из Виндхельма вполне б могли, но ведь "Скайрим для нордов", только ГГ все с рук сходит и его всегда и везде рады видеть) Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я слежу за тобой, ящерица".

Причем вот это как раз не проявление расизма, потому что сражник следит вообще за всеми. Свою порцию "Я слежу за тобой *название расы*" получают все герои, кроме, по-моему, нордов и бретонцев. Нет, за ними тоже следят, просто при этом расу не называют.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cамое странное, что ГГ любой расы без проблем пускают в любой город. Ладно в Вайтран пропустили, с натяжкой это можно назвать "дискриминацией по расе", т.к. стражник всех останавливает при первом заходе. Но в остальных отношение одинаковое и лишь изредка можно услышать что то в стиле "Валите в свой Морровинд" или "Я слежу за тобой, ящерица". Усе, на этом расизм к ГГ заканчивается :D Даже в темных переулках никто не поджидает) Странно как то,тогда как на примере НПС расизм вроде как заметен, не слишком сильно, но все же.

Думаю, это сложно было бы реализовать чисто технически, но да, было бы интересно поиграть по-хардкору, без скидок на то, что ты ГГ.

А так, по игровой легенде, можно сделать списку на то. что ты Довакин, которого-нужно-пропускать и это передавали по всем новостям.

Там бы многие вступили, те же данмеры из Виндхельма вполне б могли, но ведь "Скайрим для нордов", только ГГ все с рук сходит и его всегда и везде рады видеть)

Угу, а так болтаются ни туда, ни сюда. Даже в стране победившей шеогратии, т. е. Морровинде, в великие дома принимали все расы (да еще была вкусная рекламная компания), если они могли принести пользу, поскольку не слишком разумно игнорировать то, чем могут воспользоватся твои враги.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, по игровой легенде, можно сделать списку на то. что ты Довакин, которого-нужно-пропускать и это передавали по всем новостям.

И только стражники как всегда все в заботах о городе и новости смотреть не успевают: "Что? Хде? Призвали на Высокий Хротгар? А может, это я Довакин, просто я еще об этом не знаю!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так, по игровой легенде, можно сделать списку на то. что ты Довакин, которого-нужно-пропускать и это передавали по всем новостям.

Ага, у ГГ любой расы на лбу написано "Довакин, пропускать без очереди", будь то хоть каджит, хоть данмер, хоть аргонианин. Никакой дискриминации и расизма все равно не будет) Причем эта же надпись, наверно, даже если не спешить убивать дракона, около башни Вайтрана)

Думаю, это обусловлено таки тем, что в том же Обливионе ГГ по умолчанию - имперец, а в Скайриме - норд. Поэтому, отношение к остальным расам ГГ просто не прописано.

Угу, а так болтаются ни туда, ни сюда. Даже в стране победившей шеогратии, т. е. Морровинде, в великие дома принимали все расы (да еще была вкусная рекламная компания), если они могли принести пользу, поскольку не слишком разумно игнорировать то, чем могут воспользоватся твои враги.

Именно, поэтому, те же данмеры из Виндхельма весомый пример, но их и в грош не ценят, а лишь "условно терпят", хотя будь Ульфрик умней - с легкостью можно было бы использовать их в своих целях, для защиты Скайрима, а когда война закончится... Тогда и решать как к ним относится. А так, без поддержки империи и других рас, норды свой "Скайрим для нордов" будут только в Сонгварде лицезреть. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о каджитах и аргонианах. Никто при игре за них не испытывает трудности в том смысле, что не выходит воспринимать своего ГГ всерьез? Мне жутко нравятся каджиты-НПС, так бы и тусовалась часами на их стоянках, а аргониане с их Хистом вообще моя любимая раса в сеттинге. Но стоит мне попробовать за них играть, как меня настигает ощущение какого-то фарса. Как будто это не я играю, а Шеогорат прикалывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же ощущения, когда хаджитом начинаю играть. Нравятся они, а играть не могу. Скайрим + хаджиты = диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о каджитах и аргонианах. Никто при игре за них не испытывает трудности в том смысле, что не выходит воспринимать своего ГГ всерьез? Мне жутко нравятся каджиты-НПС, так бы и тусовалась часами на их стоянках, а аргониане с их Хистом вообще моя любимая раса в сеттинге. Но стоит мне попробовать за них играть, как меня настигает ощущение какого-то фарса. Как будто это не я играю, а Шеогорат прикалывается.

Есть такое, но я сделал своего аргониана ассасином Темного Братства + кольцо Намиры для пожирания трупов + практически полная беспринципность при отыгрыше (подставлять и кидать людей, где только можно, особенно в квестах с даэдра. убивать и грабить любых путников в путешествиях и на стоянках). Достаточно жуткий ящер вышел. Не хватало только детоубийства и красного светового меча.

Наверное, даже зря вступил в Темное братство, было бы веселее встречать своих убийц. Зато потом такой лол, слушать об императоре и верности императору, после вступления в императорский легион.

А вот каджит с луком почему-то пробирает меня на смех. Не смог им отыграть вора. Все равно что орк-маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о каджитах и аргонианах. Никто при игре за них не испытывает трудности в том смысле, что не выходит воспринимать своего ГГ всерьез? Мне жутко нравятся каджиты-НПС, так бы и тусовалась часами на их стоянках, а аргониане с их Хистом вообще моя любимая раса в сеттинге. Но стоит мне попробовать за них играть, как меня настигает ощущение какого-то фарса. Как будто это не я играю, а Шеогорат прикалывается.

У меня 4 ГГ, норд сдвуручником, имперец с щитом, каджитка вор, аргонианка лучник и данмерка маг. Акцент каджитов аргониан мне нравится, особенно у аргониан шипение зачетно сделано в локализации, а кошаки c http://skyrim.nexusmods.com/mods/5941 вообще прикольно выглядят. Но вот уникальности в ГГ нет никакой. Играй хоть нордом, хоть данмером, хоть каджитом. Самое странное ещё по поводу свадеб, там отдельно писать можно.

Не хватало только детоубийства и красного светового меча.

Есть моды и на детоубийство и на световой меч :yes3: Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ГГ, норд сдвуручником, имперец с щитом, каджитка вор, аргонианка лучник и данмерка маг.

:wacko: Пятый лишний?

У меня основной сюжет прошла лишь одна данмерка с невразумительной прокачкой всего по чуть-чуть, а так я кучей разных начинала. Бретонцами играется проще всего, люблю я их. Жаль только, что им в честь чего-то так урезали расовые бонусы, особенно обидно на фоне покрутевших альтмеров.

Сейчас пробую бегать каджиткой-лучницей... милашка, очаровательный пушистый хвост, смешно кряхтит, когда откуда-то падает. Но бред. Не представляю ГГ животным xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю ГГ животным xD

*устыжающе* Как не стыдно! Зверорасы же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю ГГ животным xD

А потом кот превращается в волка-оборотня... Тоже хвостатыми как-то странно играть.

А можно подробнее, что там бретонцам урезали, а альтмерам подняли? Я, похоже, что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...