Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконорожденного нельзя определить,пока он не прикончит дракона,либо пока не начнет применять мощные туумы без надлежащего обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, нужна помощь - у меня в игре перепутались квесты за вампиров и основная сюжетная линия - не могу никак получить свиток дракона. Эсбьорн послал в коллегию, там орк ничего не сказал, маркер снова на Эсбьёрне, и сделать ничего нельзя. Как получить всё-таки этот свиток? Через консоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перескочить этот квест, может он забаговал, а дальше нормально пойдет. ID квестов легко найти на вики по ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда вопрос - почему он просто не сжег ГГ, Ульфрика и всю гоп-компанию? Имперцев он преспокойно поджаривает во всем хелгене. ББ не убил напрямую ни одного, кроме того бедолаги, которого привалило в башне камнями. И почему это портал оказался ближе к Хелгену, чем к Айварстеду или Ривервуду? Те два поселения тоже отлично видно с горы, и там нет никаких укреплений. Однако, туда он заявляться не спешит.

1. Какбе имперцы не прятались, а вели с ним бой на открытой местности.

2. Глупое утверждение. "Не видел - значит не было". По сожжённым_телам, коих там завались, не ясно, ББ это, имперцы или крестьяне.

3. Кто сказал, что портал оказался ближе к Хелгену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, нужна помощь - у меня в игре перепутались квесты за вампиров и основная сюжетная линия - не могу никак получить свиток дракона. Эсбьорн послал в коллегию, там орк ничего не сказал, маркер снова на Эсбьёрне, и сделать ничего нельзя. Как получить всё-таки этот свиток? Через консоль?

можно просто поплыть на север от коллегии и уткнуться в пост Септимия. Не обращаясь к орку. Я так в одно прохождение и сделал. Сильно хотелось в Чёрном Пределе побывать. Это чтобы получить свиток. Но что там будет с Эсберном при таком раскладе я не в курсе - я полез в Чёрный Предел ещё до визита к Седобородым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблема решена. Я слоупок - оказалось, что забыл в мзарке взять сам свиток (не заметил), а ушёл оттуда с одним кубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне нужен ваш опыт игры в Скайрим по такому вопросу:

- Кем вы играли, воином (контактником - с мечом, топором, молотом и т.д.), разбойником (скрытность +лук или + кинжалы) или магом (магия+магия либо одноручное оружие+магия)? Соответственно, какие спутники требовались вам (и требовались ли) по ходу игры?

Понятно, что спутники - это наши послушные ослики. одной из главных функций которых является перенос барахла, которое сам ГГ не унесет. Но в некоторых случаях спутники бывают необходимы и в бою. Вот я и хочу узнать, в каких именно случаях и какой именно класс спутника вам понадобился. Опрос провожу ради балансировки соотношений классов спутников в Андоране.

Если вам есть что сказать - отпишитесь, пожалуйста в следующей теме:

http://www.bioware.ru/forum/topic/26696/page__st__585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне нужен ваш опыт игры в Скайрим по такому вопросу:

- Кем вы играли, воином (контактником - с мечом, топором, молотом и т.д.), разбойником (скрытность +лук или + кинжалы) или магом (магия+магия либо одноручное оружие+магия)? Соответственно, какие спутники требовались вам (и требовались ли) по ходу игры?

Понятно, что спутники - это наши послушные ослики. одной из главных функций которых является перенос барахла, которое сам ГГ не унесет. Но в некоторых случаях спутники бывают необходимы и в бою. Вот я и хочу узнать, в каких именно случаях и какой именно класс спутника вам понадобился. Опрос провожу ради балансировки соотношений классов спутников в Андоране.

Если вам есть что сказать - отпишитесь, пожалуйста в следующей теме:

Играл воином одноручное+щит, воином-двуручником, разбойником скрытность+лук, и магом призыв+разрушение.

Будучи воином брал спутника всегда. Спутники были разные, но преимущественно бойцы-контактники в тяжелых доспехах. Такие спутники живучи и способны потанковать.

За разбойника спутников не брал, поскольку они бесполезны для стиля игры, подразумевающего расстрел противника на расстоянии из стелса.

За мага брал исключительно бессмертную Мьол, остальные постоянно дохли от аое-заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воином с двумя мечами

Разбойником с кинжалом + иллюзия

Магом - на дальней разрушение, на ближней 1-ручное + разрушение

Первым двум лук не качал, но носил для драконов

Никого никогда с собой не брал, кроме Сераны(долго с ней ходил) и какого-то мага из Рифтена, да и того прирезал на алтаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что побывал в очень интересных руинах, кому интересно - можете глянуть

http://ru.twitch.tv/paradiceahead/b/363346655

Первое падение в воду таки пробрало адреналином)

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Кем вы играли, воином (контактником - с мечом, топором, молотом и т.д.), разбойником (скрытность +лук или + кинжалы) или магом (магия+магия либо одноручное оружие+магия)? Соответственно, какие спутники требовались вам (и требовались ли) по ходу игры?

Когда играл магом, брал спутников покрепче, ибо маг был слаб, бросил эти мучения в конце концов. Теперь у меня универсал, заточенный в первую очередь под стелс, прокачивал исключительно здоровье, так что и в ближнем за себя постоять могу. Хожу с Сераной, компаньон должен быть бессмертным, а то ведь иногда из стелса стрела не туда попадает. Реальной надобности в компаньоне не испытываю, но рюкзак маловат, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маги в ТЕС 5, как выясняется, в одиночку почти нежизнеспособны. Сама прошла и воином и лучником без поддержки, но магичку убивают постоянно, приходится водить на веревочке компаньона в тяжелой броне, чтоб он на себя оттягивал часть вражеского внимания. Думала - это я такая недотепа, или уровень сложности слишком высокий поставила. Стала спрашивать у тех, кто всегда принципиально качает магов, думала, может поделятся секретами. А получила тот же расклад - ГГ маг и танкующий компаньон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, маги в ТЕС 5, как выясняется, в одиночку почти нежизнеспособны.

Ну, не знаю, в чистой версии может быть. После того, как в зелёной юности своего мага поставил мод, выравнивающий скорость регенерации маны в бою и в мирной жизни, больше и горя не знал. Спутники - без разницы, всю дорогу ходил с Лидией, которая постоянно дохла, пока не обрядил её в прокованный и зачарованный эбонит. У меня маг-данмер - разрушение, зачарование, колдовство, изменение, кузнечество, тяж. доспехи (носит только перчатки и сапоги) и остальное по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, маги в ТЕС 5, как выясняется, в одиночку почти нежизнеспособны. Сама прошла и воином и лучником без поддержки, но магичку убивают постоянно, приходится водить на веревочке компаньона в тяжелой броне, чтоб он на себя оттягивал часть вражеского внимания. Думала - это я такая недотепа, или уровень сложности слишком высокий поставила. Стала спрашивать у тех, кто всегда принципиально качает магов, думала, может поделятся секретами. А получила тот же расклад - ГГ маг и танкующий компаньон.

Вместо компаньона можно использовать призванных существ. Правда после определенного уровня они становятся слишком слабы. Но если не качать лишних навыков, то проблем быть не должно.

з.ы. Хотел написать что маг сильно уступает воину в плане урона, как наткнулся на этот мини-гайд по разрушению:

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю только в ваниллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги дохнут только в неумелых руках. Все, что нужно для выживания - сохранять дистанцию и уворачиваться от стрел, что проще простого. Но все это на первых уровнях, потом маг при правильной раскачке становится сильнее любого класса. Вдобавок с помощью зачарования можно сделать бесконечную ману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила что я специалист по прокачке магов! :unsure:

Я говорила только о том, что воина и лучника хорошего прокачать гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос к тем, кто играет сейчас. Помнится, когда я играла (игра тогда была новая), я прокачала себе терминатора уже примерно к середине игры. То-есть прокачала ВСЕ необходимые навыки и осталось качать только ненужные, для галочки. Но мне уже было скучновато. А теперь ещё и длски выходят, что наводит на мысли. Чё с ними делать-то? Ну не ради сюжета же в ТЕС играть?))) Собственно вопрос в том, сделали ли разрабы что-то с тем чтобы продлить мой интерес к игре? Ну, там, увеличили продолжительность прокачки, добавили чего нового побольше?

И ещё. Атакующие заклы всё так же сливают старому доброму оружию, или мне уже можно качать мага-дамага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет слабых магов. Играл первый раз как раз за мага, игра показалась крайне простой, потому что, в большинстве битв стоял и плевал в потолок, наблюдая как две дреморы выносили все живое. Спутников не брал, никогда, потому что дремор и так хватало Можно было бы какого-нибудь стрелка, и тогда была бы полноценная партия (типа стрелок-маг-два воина). Оставалось только призывать новых дремор время от времени и изредка лечится и кидаться параличом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю только в ваниллу.

Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Атакующие заклы всё так же сливают старому доброму оружию, или мне уже можно качать мага-дамага?
Школа разрушения крайне слаба. Колдовство юзай. После получения получения дреморы игра за мага преображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю только в ваниллу.

Да пожалуйста, пусть будет ванилла. Выравнивающий манареген мод актуален только в самом начале, а потом что с ним, что без него разницы особой нет - и одёжка зачарованная, и бутылочки для маны и урона, и касты с двух рук... В общем, враги - драконы включительно - мрут как мухи. Иное дело, что специализироваться исключительно на разрушении не получится, нужно что-то ещё для поддержки подкачивать - колдовство(саммоны), изменение(перки+защиты и паралич), алхимия(допинги), кузнечество(броня, колечки и амулеты), зачарование(на выкованную продукцию). Т.е. мага-терминатора к 20 уровню вырастить не получится - хорошо бы к 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю о всяких фаерболлах и ледяных болтах. Люблю я их. Но вот плохие они в Скайриме, я так понимаю, по сей день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я и говорю о всяких фаерболлах и ледяных болтах. Люблю я их. Но вот плохие они в Скайриме, я так понимаю, по сей день?

Если алхимией не увлекаться и регулярно не расширять сознание, то да, слабоваты. Вот выкую я себе самую крутую экипировку, зачарую её под разрушение и поиграю снова за мага, а пока лучником с дреморой, на всякий случай, играть проще и спокойней.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...