Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один глупый вопрос - если я стану таном Фолкрита, то смогу ли я на своей "служебной квартире" хранить вещи, а то руду и слитки с собой таскать не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя баг, стал таном Фолкрита без проблем.

Так, пардон, что мучаю, но можно перечислить, какие квесты были выполнены? А то, может, я чего-то недовыполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала квест Собака - друг Даэдра и отчиталась перед Лодом, Принесла ярлу мед и зачистила шахту и взяла квест Зов Луны.

Появилась в дневнике запись "Помочь жителям Фолкрита 2/3". А сейчас пошла помогать охотникам на медведей - думаю это последний шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали Шигората в TES 4 и 5... и пришли к неожиданным результатам...

Чари 03.12.2011 20:14

Вон с Скайриме вообще что вышло X_x

Чари 03.12.2011 20:14

Ты играли, кстати?

Rozevir 03.12.2011 20:14

Играл. Играю. Превращаю всех в сладкий рулет

.

Чари 03.12.2011 20:14

XDD

Чари 03.12.2011 20:15

Да, ваббаджак это... ваббаджак

Чари 03.12.2011 20:15

Кстати, забавно наверное тебе играть в Скайрим О_о и видеть Шигората

Rozevir 03.12.2011 20:16

К этому можно привыкнуть. После Дрожащих Осторовов-то!

Чари 03.12.2011 20:16

Потому что Скайримский Шигорат - это ГГ Обливиона... То есть ты. Ты там встретил Шигората, то есть себя... стал Шигоратом, то есть собой. А потом встретил себя в Скайриме в личине Шигората, то есть себя

Чари 03.12.2011 20:16

Это да

Rozevir 03.12.2011 20:17

Как он и говорил, наследственная должность переходящая от него к нему.

Чари 03.12.2011 20:17

Как мир ещё не взорвался от стольких Шигоратов в одном месте...

Rozevir 03.12.2011 20:18

Что действительно выносит мозг - так этот тот факт, что нельзя стать Шигоратом. Шигорат всегда был есть и будет. Или его никогда не было и не будет. Поэтому Истина состоит в том, что на самом деле главный герой Обливиона - это Шигорат, считавший, что он человек, спасающиющий мир людей от Дагона, а себя от себя же.

Чари 03.12.2011 20:19

X_X

Чари 03.12.2011 20:19

Да, это выносит мозг

Чари 03.12.2011 20:19

А Джигаллаг?

Rozevir 03.12.2011 20:20

А Джигаллаг - это Лорхан, что всё объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала квест Собака - друг Даэдра и отчиталась перед Лодом, Принесла ярлу мед и зачистила шахту и взяла квест Зов Луны.

Появилась в дневнике запись "Помочь жителям Фолкрита 2/3". А сейчас пошла помогать охотникам на медведей - думаю это последний шаг.

Хм, вроде с собакой квест тоже сделан, Зов Луны выполнен, мёд принесла, квесты жителей повыполняла вроде... Ничего не появилось. Значит, таки глюк. Печально. Будем пробовать ещё квесты поискать - может, кому из жителей не помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто к каждому по несколько раз подходила прежде чем мне трактирщица квест дола, попробуйте, вдруг да и срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ровно четыреста страниц в теме :drinks:

А твой пост ровно 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пати в корзинках

3c18c4a23352.gif488dc39e6029.gif90b5919baab1.gif

2d983f25ce9c.gifd2db3d4313ca.gif453ede8912c3.gif

f29cbb3545cc.gif3e55cc740fea.gifb33ed9993ef5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, ровно четыреста страниц в теме :drinks:

И снова у меня возник глупый вопрос. Как стать таном Фолкрита? Это вообще возможно? Ибо вроде уже кучу квестов выполнила, а в диалоге с ярлом даже заговорить о таком нельзя...

P.S. Знаю, талант у меня на странные вопросы... Просто вроде кто-то писал, что стал таном Фолкрита. Может, я глюк словила или ещё чего?

А ещё - на каком уровне примерно должны среди врагов появляться снежные саблезубы? А то они сильные, да ещё и бегают парочками... А у моего персонажа только восьмой уровень (новую игру недавно начала).

Стать таном там не проблема, как всегда выполняешь основное задание этой местности, помогаешь жителям и вуаля, ты тан.

Снежные саблезубы насколько я понимаю появляются в снежных областях, привязки к уровню я думаю нет, если они тебя убивают просто избегай их, потом отомстишь. :victory:

пати в корзинках

3c18c4a23352.gif488dc39e6029.gif90b5919baab1.gif

2d983f25ce9c.gifd2db3d4313ca.gif453ede8912c3.gif

f29cbb3545cc.gif3e55cc740fea.gifb33ed9993ef5.gif

В таверне вообще улет.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил забавную вещь. Толфдир из Колледжа единственный из магов без своей комнаты. Вечно у учиников перекантовываеться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание. Правда, я не поняла насчет Энтира, кто он по статусу? Мантия-то кажись мастерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание. Правда, я не поняла насчет Энтира, кто он по статусу? Мантия-то кажись мастерская.

Да просто он раздолбай. А так полноценный маг, иногда обучает учеников...Постоянно теряет что-то, то колбы, то забыл куда исследовательские записи дел, видно и где его комната забыл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите пожалуйста - после выполнения квеста зов Боэтии не получается взять напарника. Видимо, принесённый в жертву считается всё ещё живым =( как можно исключить его из спутников?

Нашла решение - нужно ввести в консоли "Set PlayerFollowerCount to 0"

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто он раздолбай. А так полноценный маг, иногда обучает учеников...Постоянно теряет что-то, то колбы, то забыл куда исследовательские записи дел, видно и где его комната забыл))

Да он мировой дедушка, как он на... кхм, чтобы не проспойлерить, на финального врага по линейке Коллегии побежал! Я его попыталась его оставить за дверью вместе с напарником и закрыла створки, так после диалога со *спойлер* он их открыл и все равно прибежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел партнера специализирующегося на двуруче. Вернулся к дубине гиганта. Смотрю на статы, урон 324. Первая мысль была WTF? Недавно же смотрел урон был 180. И я не вырос же в уровне. Но в общем напарник взял. Я думал он будет очень крут. И да Ancient Dragon он сливает, но! Два Драуга или три Fornswornа сливают его, хотя он может убить их с вух ударов, но они бьют его так часто, что не дают ударить. Ну и где тут смысл?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где тут смысл?))

Не ищи смысл там, где его быть не может ;) Это же ТЕС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице грязь, слякоть, все тает, уже неделю плюсовая.

соскучился по снегу. Ставлю назад Скайрим.

не вышел еще констракшен сет? хочу нормальных модов, а не nude patch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице грязь, слякоть, все тает, уже неделю плюсовая.

соскучился по снегу. Ставлю назад Скайрим.

не вышел еще констракшен сет? хочу нормальных модов, а не nude patch

Вроде будут тянуть, начпокают DLC, а потом скинут редактор, хотя могут и не скинуть, уж очень на мододелов обиделись! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему солдаты Ульрика сильнее имперцев? Сколько раз видел дерущихся повстанцев с имперцами и всегда выигрывают повстанцы. Как-то я думал что стороны хоть более менее равны...Хотя впрочем солдаты эльфов все равно сильнее и повстанцев и имперцев+у них маги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что штормклоки норды, а имперцы - изнеженные имперцы. и вообще, сейчас имперскую армию нагибают все, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему солдаты Ульрика сильнее имперцев? Сколько раз видел дерущихся повстанцев с имперцами и всегда выигрывают повстанцы. Как-то я думал что стороны хоть более менее равны...Хотя впрочем солдаты эльфов все равно сильнее и повстанцев и имперцев+у них маги)))

всё логично, повстанцы ходят с двуручниками а имперцы с простым мечиком и почти всегда без щита

с талмором тоже всё логично, если бы они были слабаками то не выйграли войну захватив хрен знает сколько территории.

кто-нибудь сделал ачивку на штраф во всех регионах? пол города прирезал а штраф в статистике как был 0 так и остался. свидетелей оставлял если что...

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сделал ачивку на штраф во всех 9 регионах? пол города прирезал а штраф в статистике как был 0 так и остался. свидетелей оставлял если что...

Именных НПС убивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именных НПС убивал?

всех кто убивается =) резал рифтен. только мавен и брин не убивались на площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех кто убивается =) резал рифтен. только мавен и брин не убивались на площади

Тогда баг. Я из именных убил только двух-трех да стражников 10-20 в каждом городе, получил ачивку. Правда потом перезагрузился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...