Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное - стелс-миссии проходить лучше без неё)

Святая правда. Проходила вчера финал ТБ, думаю - дай пробегу по кораблю в скрытности, чтобы никого из простых матросов не задеть. И тут Серана с молниями как вылетит из-за бочек... Убила бы) А один раз ее, видимо, Тенегрив задел в бою, и спасти от нее коня удалось только перезагрузкой.

Проходить за вампиров, кстати, мне вполне понравилось, главное было перебороть себя и согласиться примкнуть к ним в самом начале, когда на столах так красноречиво сочились кровью свежие трупы. А дальше пошли вполне симпатичные сайдквесты -

то на поиск мощных колечек, то с обращением дальней-предальней родственницы Харкона, обнаружившейся аж в бродяжнике Маркарта.

Да и вампирский двор хоть и скользкий, но даже в нем нашлись более-менее приятные персонажи. Хочу пройти и за Стражей тоже, чтобы сравнить, но к вампирам уже прикипела, так что даже не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Серану ж оставить можно где нибудь, как и любого напарника, в начале правда, когда ведешь её к замку, она хвостом цепляется так, что не отвяжешся, а на слова "жди здесь", огрызается, мол ты от меня так легко не отвяжешся.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения Стражей Рассвета Серана потерялась во время переходов. Появилась в крепости, но строчки о присоединения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за вампиров, оставил Серану в замке. Веду жертву к столбу в Святилище Боэтии. Тут нападает дракон. Эпичная музыка, крики "склонись предо мной дракон" и прочее. И тут в дракона полетели молнии ... расправились, решил посмотреть, кто этот помощник. Оказалась Серана ... не знаю, что она делала рядом с Виндхельмом, но её помощь оказалась кстати) Потом она пошла дальше по своим делам)

Святая правда. Проходила вчера финал ТБ, думаю - дай пробегу по кораблю в скрытности, чтобы никого из простых матросов не задеть. И тут Серана с молниями как вылетит из-за бочек... Убила бы) А один раз ее, видимо, Тенегрив задел в бою, и спасти от нее коня удалось только перезагрузкой.

Проходить за вампиров, кстати, мне вполне понравилось, главное было перебороть себя и согласиться примкнуть к ним в самом начале, когда на столах так красноречиво сочились кровью свежие трупы. А дальше пошли вполне симпатичные сайдквесты -

то на поиск мощных колечек, то с обращением дальней-предальней родственницы Харкона, обнаружившейся аж в бродяжнике Маркарта.

Да и вампирский двор хоть и скользкий, но даже в нем нашлись более-менее приятные персонажи. Хочу пройти и за Стражей тоже, чтобы сравнить, но к вампирам уже прикипела, так что даже не знаю :)

Тенегрива нету. Но у меня Серана повздорила с одной особой (там где аргонианин и дочь какого-то аристократа сидят около нордской гробницы). Тоже пришлось перезагружать и оставить Серану снаружи. Да, тоже долго сомневался - вступать или нет к вампирам. Но, так как за стражей я уже прошёл, решил попробовать) Понравилось больше, чем за стражей. Долго правда искал жертву для публичного убийства в Маркарте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шоке от Давнгарда. КРАСИВЫЕ локации, КРАСИВАЯ броня, КРАСИВОЕ окружение. В смысле, не говнисто-серое, как весь Скайрим, а действительно приятно глазу. Диалоги с сопартийцем, что-то похожее на выбор и сюжет. Это всё точно Беседка делала? Настолько привык видеть у них всё серым, неоригинальным и скучным.

Ещё и на пиратке ачивы в Стиме получаю, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори. Потрясающее. Дополнения всегда лучше получаются основной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Ещё и на пиратке ачивы в Стиме получаю, лол.

Такая же фигня, надеюсь "атата" не сделают

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше интересно, когда я куплю лицку, эти ачивы перенесутся, или придётся заного открывать =)

Хм, хотя нафига покупать, если и так всё отлично работает.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла наконец таки Давнгард. В Серане прослеживаются тенденции на глубину.тм, душещипательные разговоры за жизнь, томные вздохи.. Ей для полного комплекта не хватает только ЛИ-шечки xD В целом понравилось, локи очень красивые, атмосферные, персонажи классные, правда когда искала лук с этими кувшинами.. Б-же, несмотря на очень красивые локации предпоследняя миссия затянута донельзя, но за лолодина-эльфика можно простить и это.

зы. проходила за Стражей, вроде где-то читала, что Серану можно вылечить, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою ж мать, где искать бретонку для Стражи Рассвета, по квесту "Новый Орден"? Нашёл сначала мужика, убил медведя, всё ок, на бабу маркер вообще не показывает. Помню вроде бы, что-то говорили про Предел, и всё, больше никакой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою ж мать, где искать бретонку для Стражи Рассвета, по квесту "Новый Орден"? Нашёл сначала мужика, убил медведя, всё ок, на бабу маркер вообще не показывает. Помню вроде бы, что-то говорили про Предел, и всё, больше никакой инфы.

У меня она на маркере была. Где то у реки тусует, У нее крабы сперли что-то там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она на маркере была. Где то у реки тусует, У нее крабы сперли что-то там .

Гироскоп, да. Об этом в каждом прохождении написано, а вот где искать - нет.

В общем, буду благодарен, если кто скинет её местоположение на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнайт, у тебя какой-то баг, должен быть маркер. Я теперь уже и не вспомню точно, где она стоит, попробуй в вики посмотреть. И готовься к тому, что она потребует двемерские гироскопы, чтобы пойти с тобой)

зы. проходила за Стражей, вроде где-то читала, что Серану можно вылечить, как это сделать?

Там есть в ее диалогах строчка, ведущая к двум вопросам: как она себя чувствует и не хотела ли она когда-нибудь излечиться. Вот ее нельзя трогать, пока не убьешь финального босса, и потом выбрать именно "Как ты?", а не про исцеление. Насколько я знаю, этим она и лечится.

Sorine can be found west of Druadach Redoubt and south of Darkfall Cave near a Dwemer ruin. She initially complains that she has lost her satchel of Dwemer Gyros and requires one before she agrees to leave.

Там и ищи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что баг, и не могу продолжить квестовую линейку -__- Вроде бы уже и русскую и английскую вики обшарил, говорится только что ей гироскопы нужны, и... всё. Попытаюсь ещё посмотреть <__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я процитировала в предыдущем посте, что сказано на вики. Если у тебя эта Сорин пропала из указанных мест, то это какой-то совсем уж лютый баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не заметил, я когда пост писал не было этого =) Большое спасибо, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Hearthfire на пека выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при прохождение за Стражей можно в конце попросить Серану сделать ГГ вампиром. Если это правда, то как на такой поворот событий бывшие соратнички реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, огромное спасибо - помогло, нашёл её =)

Кстати, там крепость в порядок будут приводить? Меня ужасно угнетают эти тёмные заброшенные коридоры, обросшие паутиной, фу, как там жить можно.

И можно ли Серану одеть в какую-нибудь броню? Перчатки и сапоги надевает нормально, но ни лёгкую, ни тяжёлую броню - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Hearthfire на пека выходит?

Не объявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно ли Серану одеть в какую-нибудь броню? Перчатки и сапоги надевает нормально, но ни лёгкую, ни тяжёлую броню - никак.

На одном форуме как-то писали, что девушка довольно капризная - ей нужно дать на выбор сразу несколько комплектов и тогда ей, может быть, какой-то из них приглянётся) И не факт, что сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли Серану одеть в какую-нибудь броню? Перчатки и сапоги надевает нормально, но ни лёгкую, ни тяжёлую броню - никак.

Даедрическую улучшенную у меня она одевала сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, при прохождение за Стражей можно в конце попросить Серану сделать ГГ вампиром. Если это правда, то как на такой поворот событий бывшие соратнички реагируют?

а как Вы думаете? Конечно же не захотят вести с дела с вампиром и отправят очередной раз лечиться. Я сам так хотел. Думал, главный квест пройду сейчас и опять в вампиры подамся ... нифига - ни торговать, ни давать задания стражи не хотят. "Иди лечись, ты представляешь угрозу" и всё тут)))

На одном форуме как-то писали, что девушка довольно капризная - ей нужно дать на выбор сразу несколько комплектов и тогда ей, может быть, какой-то из них приглянётся) И не факт, что сразу.

тяжёлую броню не пробовал ей давать, предложил вампирскую броню истинного разрушения, улучшенную на все возможные проценты (кольца+амулет+перчи+броня (42% к кузнечному делу) + зелье кузнеца. Напялила сразу. В замке, если не беру с собой, норовит опять дефолтное примерить.

Апдейт) про Сорин - она рядом с лагерем солдат Бури в Пределе, только ближе к реке.

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...