Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AgeEternity сказал:

Голос у него совершенно не стандартный. Этот голос также озвучивал Мору. И можно только через редактор игры, но тогда ему нужно будет голос на другой сменить и все его реплики забагаются как и все действия с ним.

Ты все усложняешь. Зачем менять персонажу голос, если можно прописать репликам отдельные звуковые файлы? И я не представляю, как можно делать мод без редактора игры. Разве что текстуры и меши поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ты все усложняешь. Зачем менять персонажу голос, если можно прописать репликам отдельные звуковые файлы? И я не представляю, как можно делать мод без редактора игры. Разве что текстуры и меши поменять.

Сама то поняла что сказала? Прописать репликам звуковые файлы -_- Скорее уж прописать ему реплики. И он просто будет молчать, как и какой-то муж, которому с выходом Хертфаера не прописали реплику с перемещением в поместье. Она есть, но он просто молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, AgeEternity сказал:

Сама то поняла что сказала? Прописать репликам звуковые файлы -_- Скорее уж прописать ему реплики. И он просто будет молчать, как и какой-то муж, которому с выходом Хертфаера не прописали реплику с перемещением в поместье. Она есть, но он просто молчит.

Я сказала то, что сказала. Каждой реплике в квесте прописан звуковой файл или набор звуковых файлов, который озвучивает эту реплику. Если у персонажа для реплик нет звуковых файлов в архиве, никто не мешает для его реплик создать отдельные звуковые файлы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Арин сказал:

Я сказала то, что сказала. Каждой реплике в квесте прописан звуковой файл или набор звуковых файлов, который озвучивает эту реплику. Если у персонажа для реплик нет звуковых файлов в архиве, никто не мешает для его реплик создать отдельные звуковые файлы.

Сама будешь озвучивать? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, AgeEternity сказал:

Сама будешь озвучивать? XD

Сейчас уже не знаю. Я действительно думала, что у Хадвара один из стандартных голосов, потому что у его оппонента был стандартный "голос мужчины норда". Сейчас смотрю набор записанных ему реплик, и ничего не вдохновляет. Разве что чужие реплики выдернуть из архива и ему вставить.

А Хадвар с чужими репликами... Это уже не то. Молчуна-то сделать просто, записать пустые звуки да вставить в его папку, только смысла в этом нет..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Арин сказал:

только смысла в этом нет..

В этом вообще смысла нет, так как достаточно просто прописать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, AgeEternity сказал:

В этом вообще смысла нет, так как достаточно просто прописать -_-

Недостаточно. Иначе реплика будет пролетать быстрее, чем человек прочтет субтитры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предзагрузка Special Edition в Steam. 12 Гб всего, пишет. Надеюсь, ребятки поскорее подсуетятся со SkyUI... Это самая важная для меня теперь модификация. Был ещё мод на перерисовку мыльных текстур объектов и легкое улучшение погоды, но, полагаю, с этим теперь будет нормально. И ещё очень важный для меня мод - Sounds of Skyrim (подземелья и природа). Ну и по мелочи: улучшенное отображение крови, бегство неписей от дракона и босмерская снаряга. Хочу, чтобы этот скудный набор в новой версии работал на "ура". Тем более, что это довольно популярные моды (устанавливаю только из Мастерской Steam).

Интересно, сохранёнки из обычной версии заработают? А то у меня там 3 перспективных кадра прокачаны...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Предзагрузка Special Edition в Steam. 12 Гб всего, пишет. Надеюсь, ребятки поскорее подсуетятся со SkyUI... Это самая важная для меня теперь модификация. Был ещё мод на перерисовку мыльных текстур объектов и легкое улучшение погоды, но, полагаю, с этим теперь будет нормально. И ещё очень важный для меня мод - Sounds of Skyrim (подземелья и природа). Ну и по мелочи: улучшенное отображение крови, бегство неписей от дракона и босмерская снаряга. Хочу, чтобы этот скудный набор в новой версии работал на "ура". Тем более, что это довольно популярные моды (устанавливаю только из Мастерской Steam).

Я бы не сказала, судя по всему, проблемы будут в первую очередь с анимациями и мешами. На счет скриптов еще ничего неизвестно.

И про звуки ничего не пишут. Но так как переозвучку никто делать не будет, то есть большая вероятность, что они остались те же.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Арин сказал:

Недостаточно. Иначе реплика будет пролетать быстрее, чем человек прочтет субтитры.

Там можно же таймер поставить.

 

О да. Хоть я моды и ненавижу, но вот бегство неписей от драконов и вампиров самое важное. Хотя будет ВНЕЗАПНО если такое прикрутят сами разработчики.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, AgeEternity сказал:

О да. Хоть я моды и ненавижу, но вот бегство неписей от драконов и вампиров самое важное. Хотя будет ВНЕЗАПНО если такое прикрутят сами разработчики.

Никаких геймплейных изменений - официальное заявление разработчиков. Вот так :( 

А моды для скайрима - всё, если не всё то очень уж многое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, это обычный ремастред для новых консолей. Так регулярно делает куча фирм, почему столько воплей именно вокруг Беседы, мне абсолютно непонятно. На западе в Скайрим играли в основном на консолях, поэтому было вполне логичным решением выпустить Скайрим для тех, кто хочет поиграть в него на новой консоли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-же у Гланца классный голос.

Special Edition доступен для предзагрузки всем, у кого есть оригинал со всеми DLC. Если нет, то должны добавить в библиотеку в течении 24 часов.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А у меня еще нет :( Хотя все DLC есть.

 

А как должна выглядеть предзагрузка?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Арин сказал:

 А у меня еще нет :( Хотя все DLC есть.

 

А как должна выглядеть предзагрузка?

Как-то так примерно
 

ODiLRtI.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя богатый список) Ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

А Хадвар с чужими репликами... Это уже не то. Молчуна-то сделать просто, записать пустые звуки да вставить в его папку, только смысла в этом нет..

нее, это не интересно. 

он хорош как раз голосом и репликами ( "кто у тебя дракон: папа или мама?" )

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Арин сказал:

 А у меня еще нет :( Хотя все DLC есть.

 

А как должна выглядеть предзагрузка?

то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сотрудника Valve: тык

We have started added Skyrim Special Edition to the libraries of customers who own Skyrim and all of its add-ons, and opened the game for pre-load for those users. Unfortunately, the process of adding the game to people's accounts is going a bit slower than we originally anticipated. If you already own Skyrim and all the DLC but you aren't seeing Special Edition in your Steam Library, don't panic! We should have it added to everyone's accounts within the next 24 hours, and then we will continue adding it to people who complete their collection in batches as we approach the Special Edition launch on Thursday.

Короче надо просто ждать, игра сама должна появится у вас в библиотеке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась, загрузилась, блокирована до даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня теперь интересует, где взять программу для модов.. В списке инструментов ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Арин сказал:

Меня теперь интересует, где взять программу для модов.. В списке инструментов ничего нет...

Последний раз, когда проверял, Мастерская ещё не была прикручена, что неудивительно - игра-то ещё не вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Арин сказал:

Меня теперь интересует, где взять программу для модов.. В списке инструментов ничего нет...

Creation Kit пока доступен только в закрытой бете для моддеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет Hearthfire, то Специальное Издание, можно не ждать, так? Вообще даже не уверена, на ПК оно есть или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...