Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Батранд брат. Тем более он долбанулся под действием лириума если Андерс ему прочитсит мозги, то он не такой уж и плохой алчный да. Дело в том, что лириум усиливает все негативные черты.

Пррятаться в клоаке, да ну Андерс стал мог быть доктором для богатых и заработать деньги и подкупить всех храмовников как Хоук.Так что в Клоаке н потому, что пытается помось людям. Можно так сказать покаяние несет.

В отличии от Себы который десять лет сидит на одном месте и не может решиться.

Ну, а что делать Андерсу храмовнки могли его убить именно с этим намерением они на него напали. или вы подставите горлу преступникам на основание того, что у них есть родственники?

Храмовники не имели права убить, угрожать, унижать Андерса.

Андерс создал подполье, у него клиника, пишет манифесты в отличии от ступеня Себы, который только ныть и может.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетальф.

Реал лайф бьёт меня ключом, но мы сделаем вид, что я просто очень-очень долго думал над твоим ответом. =))

Сцена как раз не открыта для интерпретаций, она дается, чтобы очень недвусмысленно описать одну из сторон личности Себастьяна. На это указывают две детали:

1. Хоук действительно не слышит разговора, и вся сцена завершается именно тем, что Фенрис предлагает поговорить сначала с Хоуком.

2. В разговоре звучит обвинение в предательстве (что Себ, кстати, и не отрицает, возражая на это лишь тем, что, мол, позволить ходить малефикару хуже предательства).

3. Разговор ведется не обязательно об Андерсе. Он может идти и о Мерриль. Мерриль может быть кем угодно, но только не "буйной одержимой", не так ли?

Заявляешь две детали, а указываешь три. Никак не можешь остановиться? )

1. Нет, всё равно не факт. Хоук может слышать разговор, но в него не вмешиваться. Даже когда упомянули его имя. Хотя бы потому, что разговаривать об одержимых и малефикарах на улице - не самая удачная идея. Впрочем, данный пункт для меня не принципиален, потому можешь считать, как знаешь.

2. В предательстве Себастьяна упрекнул Фенрис. Это субъективное суждение. Точно так я могу назвать данную инициативу разумной заботой как о Хоуке и его команде, так и о тех магах, кого Андерс хотел защитить, вот только то посохом протыкает, то под клинок храмовников подводит. И то, что принц подобного обращения не отрицает, не говорит о том, что сам он с ним согласен. Глупость тоже не отрицают - её просто пускают побоку. А позволить безнадзорно странствовать таким кадрам, как Мерриль и Андерс, действительно хуже предательства, даже реального, этих самых безнадзорных. Поскольку в случае "предательства" пострадают только они, а в обратной ситуации - многие другие. Как и получилось, кстати говоря. В данном случае негативно воспринимать поступок Ваэля, определять его как "предательство", я причин не вижу. Честно, Нетальф.

3. Разумеется, не так. Хотя бы потому, что буйным одержимым я назвал только Андерса. А Мерриль - не отдающей себе отчёт в своих действиях МК. Кто из них опаснее - ещё пойми.

Да и, по сути: Мерриль одержима не очень безопасной для окружающих и её самой идеей, дважды может стать одержимой демоном Гордыни (но тут на сцену, разумеется, выходят Хоук и Маретари) и неадекватно реагирует на все попытки её предостеречь. Вполне себе и буйная.

сцена таки может идти шепотом, а маги тупо подслушали.

Поправь меня, но диалог Себастьяна и Фенриса продолжается даже после того, как Андерс произносит "Эй! А я всё слышу!" (или что он там говорит). Стало быть, ни от целителя, ни от Мерриль (которая тоже что-то произносит), принц не шухерится.

Сказка века есть сказка века. Нет случаев буйности, кроме того, что с магичкой, = нет буйности. А то ведь, основываясь только на одном случае, можно и Себастьяна назвать буйным и истеричкой, не?

Сказка на то и сказка, что она придумана. Тобой.

Есть случаи буйности и в Церкви, где Андерс разве что руками себя не обхватывает и за голову держится, а ещё при трансформации кричит "Нет!" - настолько сильно он, видимо, Сандерса явить народу хочет - как есть случай нападения в темнице Корифея. Как есть случай нападения на Эллу. Как есть случай подрыва Церкви на соперничестве, когда целитель говорит, что это Месть его заставил. Что я, зверь какой, чтобы по одному прецеденту няшных целителей в статус буйных возводить?

Сказка века сделала и немало хорошего. Андерс, конечно, тот еще долбозвон и его неплохо бы ушатать, но основная претензия к Себу в этом случае:

1. Почему не ушатаешь лично?

2. Почему хотя бы не настучишь храмовникам лично?

А причём тут хорошее? Ты же сам сказал, что Себастьян был подельником Андерса и потому не может обвинять его. Я ответил, что в случаях одержимости (или применения МК), за которые Себастьян, похоже, и хочет совершить донос, сам принц принимал весьма опосредованное участие - ровно в той же степени, что и остальные. Да и о хороших делах мага он мог знать только понаслышке - вряд ли торчал днями и ночами в Клоаке. А вот случаи одержимости мог узреть воочию. И как же ему следовало поступить? "Ну, он же лечит людей... ладно, пусть себе убивает других людей" - так, что ли? Но тогда случай мнимого предательства перешёл бы в случай явного двуличия. Хрен редьки не слаще. Вообще не понимаю, зачем ты про это сотрудничество и добрые дела начал разговор - явно геймплейный момент, поскольку остальные партийцы ведут себя так же: улыбаются и не отсвечивают, пока кто-то кому-то хоть ту же дырку рукой в тушке делает.

1. Потому что брат Церкви и проповедует о невмешательстве? Потому что ученик Эльтины, которая считала, что помогать нужно советом, а не прямым действием? Потому что он ещё не определился, будет ли лучшим королём, и потому жизнь его важна, а в одиночку ушатать одержимого - травмоопасно для этой самой жизни и вообще глупо? Но первые два варианта мне кажутся правдоподобнее. В третьем случае, Ваэль просто бы науськал храмовников. Чего не сделал.

2. По первым двум причинам. Если ты так докапываешься до игровых диалогов, то мог бы и принять во внимание, что Себастьян проповедует принцип о непосредственном невмешательстве. Наверняка ведь такие диалоги должны были показать эту сторону его благочестивой натуры, не? )

Себастьян, как мы узнаем из разговора, до последнего надеялся, что храмовники найдут малефикаров сами и снимут с него ответственность

Нет, не с него. С Хоука и его подельников. Потому что сам Себастьян никаких активных действий не предпринимал, только посоветовал - а вот Хоуку и Ко следовало эти действия совершить в случае согласия.

говорит о сдаче он не с лидером отряда, а выбирает в возможные подельники как раз самого ненавидящего магию сопартийца. И показательно, что Фенрис - который днем и ночью митингует с плакатами "MAGIC IS EVUUUL!" - отвергает предложение Себастьяна, да не просто отвергает, а отвергает с презрением.

Потому что лидер отряда его может не послушать. А митингующий эльф - внемлет с куда большей вероятностью. Когда пытаешься обезопасить жизни других (что Себастьян, по сути, и предлагает сделать), то выбираешь для этого самый быстрый путь с наименьшим сопротивлением. Разве что на это ещё накладывается церковная доктрина о личном невмешательстве, но и её Ваэль отбрасывает, когда целитель устраивает кручинушку народу кирквольскому, а Защитник этого псевдо-шахида отпускает дальше творить добро. Молодец, чо.

А Фенрис и о Бетани говорит с презрением. Явный показатель того, что эльф сразу всех насквозь видит и вообще объективен как Фемида, да.

Поведение труса и крысы. И сцена призвана показать именно вот такую сторону Себастьяна.

Либо его стремление обезопасить других и преданность учению Эльтины. Поведение разумного и заботящегося о чужих жизнях церковника.

Ну и нападки в сторону лучника идут лишь потому, что только его малефикарство Андерса и Мерриль напрягает до такой степени, что он хочет их сдать. Другие этого не делают - с чего бы вдруг быть нападкам на них?

Бог мой, это гениально! Персонажа напрягает то, что наивная как деревянное полешко МК и одержимый маг-убийца ходят на свободе! И в самом деле, плохой, плохой персонаж. А другие молчат в тряпочку, мол - пусть и дальше себе сделки с демонами заключают, соклановцев к гибели приводят, магов и самих молчащих туда же пытались привести - вот они-то молодцы.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батранд брат.

Тем более Варрик должен был заподозрить что-то неладное. Он всю жизнь прожил с Бартрандом, хвастался тем, насколько хорошо изучил его поведение, но когда время пришло - червоточины так и не заметил. Двойка Варрику за душеведение, вот что я скажу. А потому не следует на его "экспертизу" и ссылаться.

Ну, а что делать Андерсу храмовнки могли его убить именно с этим намерением они на него напали.

Ну ещё бы они не хотели его убить! Ведь до того, как они или Хоук слово сказать успели, маг заделался одержимым и первым напал на них. Но в этой ситуации, конечно же, снова виноваты храмовники. Как и всегда, блин.

или вы подставите горлу преступникам на основание того, что у них есть родственники?

Госпади, каким преступникам? Вот храмовники, вот явный одержимый. Вопрос на миллион - кого же из них следует утихомирить, мм? Если мне не изменяет память, то Орден и создавался для охоты на одержимых. Вот им представился случай выполнить свои прямые обязанности, а вы - преступники. Браво, что сказать.

Андерс создал подполье

Вот на этом разговор и следует прекратить. В вашей альтернативной Вселенной Андерс может быть хоть богом - во второй драгонаге он тот, кто есть. И уж точно не он основал подполье, иначе бы не решал к нему присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FalseLemur

Что бы обелить любимчика, кого только не приходится в грязь макнуть, как это типично .

Алистер - Серый Страж, а одно это его во многом ограничивет: в наследниках и во времени, отведенном на адекватное правление. И, о Дыханье Создателя, открытие века, ему суждено помереть молодым. Что не понятно, то, что еще, грубо говоря, 5-10лет и парень пойдет на глубинные тропы убиваться об порождений. Так он хоть под солнышком в ящик сыграет, может даже найдутся добрые люди кунари и похоронят по человечески. Если повезет, за одно вернет стабильность Ферелдену, а не повезёт... так аристократия за трон всё равно перегрызётся.

Да, Алистер - импульсивен, но этот его импульс имеет достаточно весомую подоплёку, даже если сам Алистер этого не осознаёт.

Хочешь и дальше мусолить эту тему, велкам в тему к Алистеру, а здесь не чего оффтоп разводить.

Ваш герой Андерс, вполне возможно, помогает нищим в Клоаке именно для того, чтобы не рисковать своей жизнью.

Вам уже отетили, что гораздо надежнее понравиться аристократии, которая откупит от храмовников и стражи, а не по клоакам скитаться. Так что не надо приписывать того чего нет. И между прочим, стремление помогать, это именно Андерсова черта характера из Awakening, та самая, из-за которой этот маг и оказался стражем. Ну и бежал бы трусливо себе из башни, нет остался помочь командору стражей и попал из одной клетки в другую. Хотите дальше обсуждать, добро пожаловать в его тему.

А вот Себ, в церкви себе ну ни как работы не найдёт.

Вытаскивая одного своего друга, он убил отряд храмовников. Не задумывались о том, что у них могли быть семьи?

Он вытаскивал друга, которого хотели усмирить незаконно.

А Себ, осуществляя свою месть убивал, о создатель милосердный, тоже людей - наемников, у которых могли быть семьи. К слову, создание семей храмовниками таки не поощряется церковью, т.к. семья может служить рычагом влияния на храмовника, церкви же для контроля храмовников достаточно лириумной зависимости. А вот наёмники, возможно по тому и наемники, что им семьи кормить надо, вспомните хотя бы блэкстоунских волонтёров.

Ах, вот ещё что: он ведь и слова им не дал сказать. Ни им, ни Хоуку. Сразу напал, втянув стороннего человека в свой конфликт

Ну ну, поговорите с человеком, который несется на вас с обнаженным мечем - во истину благоразумный поступок.

Себастьян же не тупо нападает. Он планирует, копит силы.

для нанесения удара в спину... Отличная тактика для крыс

Если, допустим, в DAO, мы сами собираем армии, то о нас можно сказать, что мы копим силы. Себ всё это время ноет в церкви, быть иль не быть, вот в чем вопрос. И его решение сесть на трон - это решение истерички, ни чем не лучше решения Алистера, за которое того пинают все , кому не лень.

И да, стрелять вот таким вот манером в старую женщину, даже, если ты мастер стрельбы из лука, это просто верх

- аристократизма;

- благородства;

- благоразумия;

- и так по взрослому.

Меж тем, это наша первая с ним встреча.

Принц Джоффри одобряе...

A2M5eta1HsA.jpg

Кофе всем, всем кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они как и Андерс Стражи. не храмовники, не там кто еще. Им следовало должить начальству, а не решать держать его в Ордене или нет.Это не их прерогатива.

И честно это еще и преступление поднять руку на старшего, так андерс читаеться старшим в группе тем более он пробыл в Ордене больше чем они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли, наоффтопили и про Алистера, и про Андерса, но меня в их темы провожаете. Вот сами туда и направляйтесь, если есть желание. Пока я снова кактус не достал. =)

Моя беседа с Нетальфом касается характера Себастьяна. С Эри - реакции других партийцев на Себастьяна. И менять я ничего не собираюсь.

Принц никогда не был и не станет моим любимчиком по той простой причине, что характер у него спокойный. Скучный. Нет в нём огня, есть только логика, умеренность. Гораздо больше мне по нраву персонажи вроде Фенриса и Андерса. Видимо, для вас это разрыв шаблонов, что я осуждал поступки героев, которые мне нравятся. Но это, видите ли, не мои проблемы, поскольку подобные шаблоны придумали вы сами.

Я обеляю тех, кого люди, подобные вам, беспричинно третируют только из соображений личных антипатий. И очерняю тех, кто того заслуживает, поскольку фразы "взорвал - сделал благое дело" и "пожилая священница, ныне покойная, была тупой курицей" не должны оставаться без ответа.

Алистеру до ухода на Тропы ещё есть тридцать лет. Мог бы и попытаться наследника оставить. Но вместо этого король наш убегает, оставляя свою страну без монарха, чтобы найти себе, молодому парню в курсе последних событий, замену в виде дряхлого старика, который в заточении мог уже умом тронуться, так ещё и ни черта не знает о произошедших в Ферелдене событиях. Очень ответственный король, да. Куда уж до него Себастьяну, который, как я уже сказал, думает прежде чем что-то сделать. Так обычно взрослые люди и поступают, кстати говоря.

И этот разговор - не оффтоп, поскольку в нём идёт прямое сравнение с героем темы.

Я вижу, о чём мне пишет Эри, спасибо за заботу. Пусть и несколько навязчивую. Я ей не ответил именно потому, что разговор о ПМЖ Андерса никоим образом не связан с Себастьяном, а потому как раз оффтопом и является. Кроме того, он может подразумевать длительное обсуждение, в отличие от очевидной сцены в церкви, которую я прокомментировал и затем сказал, что разговор нам следует прекратить. Ибо оффтоп.

Если есть желание, то просите вместе с Эри модератора перенести нужное вам сообщение в топик целителя - там, может быть, и поговорим.

А вот за кофе спасибо. Он и в само деле очень нужен человеку, который ложится спать. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И да, стрелять вот таким вот манером в старую женщину, даже, если ты мастер стрельбы из лука, это просто верх

- аристократизма;

- благородства;

- благоразумия;

- и так по взрослому.

Меж тем, это наша первая с ним встреча.

Вы так написали, будто Себа стрелял в Эльтину старую женщину и промахнулся.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сколько нам открытий чудных... (с)

В том смысле, что до прочтения веточки даже не подозревала о крысиных замыслах нашего блааародного прынца. Ибо в пати его, естественно, никогда не брала - кроме личных квестов.

Что ж - будем знать. И если раньше относилась к Себастиану абсолютно равнодушно, то теперь - звыняйте. Теперь он у меня - первый персонаж за все DA, которого хочется просто выкинуть вон. Сугубо из гигиенических соображений.

Собственно, это все, что хотелось сказать - не прибегая к нецензурным эпитетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не згал Варрик, что там будет лириумный идол, не кто не знал если бы знали не потащились бы. Ну не Каасандра Варрик. не та что допрашивает, а та что вещая.

Итак крысенеш, просит убить человека ножом в спину. Я вот всегда уважала Эддра Старка, за то он сам казнил преступников и глядел им в глаза.

Себа достойный принц Стархевена.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак крысенеш, просит убить человека ножом в спину.

Ну, ножом в спину его Хоуки решают убить)) Думаю, если бы в игре была возможность убить Андерса Себой, то получил бы наш революционер стрелу меж глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сколько нам открытий чудных... (с)

В том смысле, что до прочтения веточки даже не подозревала о крысиных замыслах нашего блааародного прынца. Ибо в пати его, естественно, никогда не брала - кроме личных квестов.

Что ж - будем знать. И если раньше относилась к Себастиану абсолютно равнодушно, то теперь - звыняйте. Теперь он у меня - первый персонаж за все DA, которого хочется просто выкинуть вон. Сугубо из гигиенических соображений.

Собственно, это все, что хотелось сказать - не прибегая к нецензурным эпитетам.

Вот и будете неправы. Судить надо самому, а не опираясь на чужие мнения. Я тоже, наслушавшись всякого, не брала Себастьяна в партию при первом прохождении. А потом взяла - и с тех пор он со мной практически всегда.

Ну, ножом в спину его Хоуки решают убить)) Думаю, если бы в игре была возможность убить Андерса Себой, то получил бы наш революционер стрелу меж глаз.

Жаль, что такого варианта нет(( не потому, что марать руки об Андерса противно - а потому, что Себастьяну справедливо было бы дать шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он даже храмовникам сдать Андерса в одиночку боится, во Фенриса подбивает. А уж выйти один на один, так вообще боюсь он свой белый наряд испортит.

Это не Логейн-, который бился один на один с Мориган или гг магом. Практически не имея шансов.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и будете неправы. Судить надо самому, а не опираясь на чужие мнения. Я тоже, наслушавшись всякого, не брала Себастьяна в партию при первом прохождении. А потом взяла - и с тех пор он со мной практически всегда.

Я и сужу сама - специально полезла в wiki - есть там такой диалог с Фенрисом. После чего Фенриса зауважала (скажем так, без фанатизма)) еще больше, а Себу - увы, пришлось из друзей вычеркунть.

Причины очевидны.

Оба магов не жалуют. Но у Фени, в отличие от принца, есть для этого веские основания. Более того, он совершенно вменяем в этом вопросе (уж знаю, могу даже диалогами доказать - всю дорогу магом играю и Фенрис со мной практически всегда). Когда Фенрис видит реального (а не потенциально и под большим вопросом) одержимого, он не бежит сдавать его храмовникам и не предлагает бросить жребий - кому бежать стучать, а печально этак говорит: "Ну вот, всегда одно и тоже". И берется за меч.

Разница и в мотивах и в способе действий очевидна.

Впрочем, на то оно и игра, чтобы каждый сам решал - что можно простить персонажу, а что - уже за гранью. Для меня Себа со своим подпольным стуком эту грань перешел.

Что, добавлю честно, абсолютно не радует, ибо всегда искренне привязываюсь к своим сопартийцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он даже храмовникам сдать Андерса в одиночку боится, во Фенриса подбивает.

Или он просто не хочет предавать Хоуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы так написали, будто Себа стрелял в Эльтину старую женщину и промахнулся.

А если бы?! За то, Вы сейчас пишете, как будто в порыве гнева сыну направлять оружие на мать это нормально. Эльтина Себастьяну, как мать, со слов самого Себастьяна. Именно этим аргументом оправдывают его сторонники. Но, блин, где же она эта сыновья любовь?!

Ну, ножом в спину его Хоуки решают убить))

Далеко не все Хоуки... я сейчас о возможности его просто выгнать и встретить в честном бою

а потому, что Себастьяну справедливо было бы дать шанс.

Но, разработчики, такие нехорошие редиски, понятное дело, не дали... Но Алистера дали выпустить против Логейна, дали каждому партийцу возможность свести личные счеты, кроме Себастьяна.

Построили диалоги Себастьяна таким вот причудливым образом

Научили Варрика называть Себа "кастратиком" (надо Варрику срочно вымыть рот с мылом) - единственная явно негативная кликуха, кстати.

Плохие разработчики, плохие.

Ложка мёда.

Снова про внешность.

Лазила по просторам бесконечного

zjpSW.png

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фенриса значит подбивать в тихушку. Это не предательство? Он же хотел сдать Андерсу, но в одиночку страшно ( хотела употребить другое слово, но тут все таки приличное общество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы?! За то, Вы сейчас пишете, как будто в порыве гнева сыну направлять оружие на мать это нормально. Эльтина Себастьяну, как мать, со слов самого Себастьяна. Именно этим аргументом оправдывают его сторонники. Но, блин, где же она эта сыновья любовь?!

Он не направляет оружие на Эльтину. Он целится в листок и в него же стреляет.

А Фенриса значит подбивать в тихушку. Это не предательство? Он же хотел сдать Андерсу, но в одиночку страшно ( хотела употребить другое слово, но тут все таки приличное общество)

Это не то же самое, как если бы он этого Андерса все-таки сдал. И читай внимательно диалог. Он не предлагает Фенрису с ним идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он подбивает Фенриса с ним идти, а если бы Фенрис бы пошел. Он же не зря вел души спасительные беседы с Фенрисом и знал, что он ненавидит Андерса и Меррель.

Те он вносит раскол в партию, подвергает лидерство Хоука сомнению. И делает это в тихушку, за спиной у Хоука.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он подбивает Фенриса с ним идти, а если бы Фенрис бы пошел. Он же не зря вел душиспасительные беседы с Фенрисом и знал, что он ненавидит Андерса и Меррель.

Ага, он подбивает Фенриса идти с ним, спрашивая у него, кто пойдет и предлагая тянуть соломинку. Какой Себа странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сам идти без Фенриса боится, поэтому он ищет поддельника. Ксати Себа потом мог бы на него и свалить, а сам сделать покер фейс.

Ага, он подбивает Фенриса идти с ним, спрашивая у него, кто пойдет и предлагая тянуть соломинку. Какой Себа странный.

По мне это настоящий удар в спину Хоука. То что он пытается подбить Фенриса на предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё пинаем моральный труп неубитого принца?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам делать до даи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сам идти без Фенриса боится, поэтому он ищет поддельника.

Ксати Себа потом мог бы на него и свалить, а сам сделать покер фейс.

Ты видишь, чтобы в том диалоге была фраза "Фенрис, давай вместе сдадим Андерса"? Я - нет.

Обожемой, ты из Себы прям какого-то карикатурного злодея делаешь))

По мне это настоящий удар в спину Хоука. То что он пытается подбить Фенриса на предательство.

Я не говорю, что Себа поступает хорошо, но для меня было бы намного хуже, если бы он Андерса сдал. Вот это настоящий удар в спину. Если Хоукам, конечно, вообще есть дело до Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам делать до даи?

Мне больше нравится строить предположения о будущих сопартийцах/несопартийцах. Смысла в этом, конечно, не больше. Как вспомню что писали перед выходом ДА2 - практически никто в точку не попал. Но это как-то позитивнее.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не направляет оружие на Эльтину. Он целится в листок и в него же стреляет.

Мдааа, листок же этот тем временем "висит на заборе, колышится ветром", а не в руках Эльтины находится.

Видимо, я не на тех сказках выросла что ли

Т е л л ь

Что ж, если вы мне жизнь дарите, сударь,

Я вам скажу всю правду, без утайки.

(Достает стрелу и устремляет на

ландфохта страшный взгляд.)

Стрелою этой я пронзил бы... вас,

Когда б попал нечаянно в ребенка, —

И тут уж я бы промаха не дал.

Про вытягивание соломинок, когда речь идет о решении судьбы живого человека, я уже писала, что это тоже офигеть как ответственно и благородно. Потрясающе, что этот позорный факт еще умудряются приводить в качестве аргумента защиты.

Что нам делать до даи?

Можно еще господина Л поднять (озираюсь по сторонам, в надежде что ни кто не услышит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...