Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор, да? :)

Это тема не для шуток. Вам сюда:

http://www.bioware.ru/forum/forum/27/

Это вопрос всей моей жизни. Даже существеннее и важнее, чем ТБВ, НЛО и черные дыры. Как же можно было узнать тон по тексту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян же твердит о своем желании посвятить свою жизнь служению церкви, Фенрису все уши прожужжал о том, что месть - это плохо, что каждый заслуживает прощения, что во всем, что происходит, есть великий замысел Создателя... И сам же мстит (при чем не желая пачкать свои белые ручки), и сам не желает прощать и проявлять милосердие, не видит почему-то великого замысла Создателя в поступке Андерса...

Примеры диалогов, пожалуйста. Я нашел всего два с Фенрисом на близкую тему (прямо все уши прожужжал, дааа)

Первый:

  • Фенрис: Себастьян, в этом мире и вправду происходит немало ужасного.

  • Себастьян: Но то, что мы видим, лишь малая часть огромной мозаики. Цельную картинку способен узреть лишь Создатель.

  • Фенрис: Преступники процветают. Невинные гибнут.

  • Себастьян: И, погибнув, являются к Создателю. Страдания их окончены. Все в этом мире подчинено высшей цели.

  • Фенрис: Данариус как-то убил маленького мальчика, чтобы подпитать магию крови, которой он блеснул на вечеринке перед своими дружками-сенаторами. В чем же тут высшая цель?

  • Себастьян: Возможно то, что ты стал свидетелем этого случая, даст тебе силы в другой раз предотвратить подобное злодеяние.

Где тут прощение для Денариуса? Наоборот говориться о том, что в следующий раз Фенрис может не дать этому свершиться.

  • Фенрис: Так что же? Ты не возвращаешься в Старкхевен?

  • Себастьян: Есть дела поважнее, Фенрис.

  • Фенрис: А как же месть за семью? Разве это не важное дело?

  • Себастьян: Что принесла мне моя месть, кроме пролитой крови? Нет, я должен довериться Создателю. Он укажет мне верный путь.

  • Фенрис: Даже не знаю, считать это уверенностью или слепотой.

  • Себастьян: (Посмеивается) Что ж, ты хотя бы сомневаешься насчет второго.

Опять же, прожужжал все уши? Говорит исключительно о своей позиции, что жалеет о мести убийцам и не хочет исключительно из-за политики идти на Старкхевен.

Ей богу, что Винн, что Лелька, что Себ получают тонны неудовольствия только из-за своей приверженности или просто более-менее лояльности (Винн) по отношению к Церкви. Открою секрет, если персонаж заявляет, что верит в Создателя, это не делает его святым/полубогом и т.д. Это говорит только о том, что этот человек хочет измениться в лучшую сторону. Иногда это получается, иногда не, на то они и люди. Не встречал высказываний со стороны церковных персонажей, что мол они все в шоколаде, а остальные в другой коричневой субстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей богу, что Винн, что Лелька, что Себ получают тонны неудовольствия только из-за своей приверженности или просто более-менее лояльности (Винн) по отношению к Церкви

Не правильно. Они получают тонны неудовольствия за свое унылое занудство, а не за приверженность к Церкви. И если Лелька еще миленькая в этом своем церковном ми-ми-ми, то Винн я бы придушила за ее пустое морализаторство, поучения и гундеж, а Себа меня просто усыпляет. :lazy: Как Кашпировский. Впрочем, против него я ничего не имею. Как и за.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Они получают тонны неудовольствия за свое унылое занудство, а не за приверженность к Церкви. И если Лелька еще миленькая в этом своем церковном ми-ми-ми, то Винн я бы придушила за ее пустое морализаторство, поучения и гундеж, а Себа меня просто усыпляет. :lazy: Как Кашпировский. Впрочем, против него я ничего не имею. Как и за.

Многие о чем-нибудь занудствуют. Морри о том что деньги зло, поэтому раздавать их нехорошо. И вообще помогать людям нехорошо. Стэн о том, что архидемона надо мочить быстреебыстреебыстрее, о чем занудствуют Андерс с Феней и так понятно. Тут же ситуация такая - не нравится, что говорят о добре, прощении и милосердии те, кто, в общем-то, являются обычными людьми со своими пороками. Вроде как "да как они посмели! А сами-то! Сами!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры диалогов, пожалуйста. Я нашел всего два с Фенрисом на близкую тему (прямо все уши прожужжал, дааа)

Первый:

  • Фенрис: Себастьян, в этом мире и вправду происходит немало ужасного.

  • Себастьян: Но то, что мы видим, лишь малая часть огромной мозаики. Цельную картинку способен узреть лишь Создатель.

  • Фенрис: Преступники процветают. Невинные гибнут.

  • Себастьян: И, погибнув, являются к Создателю. Страдания их окончены. Все в этом мире подчинено высшей цели.

  • Фенрис: Данариус как-то убил маленького мальчика, чтобы подпитать магию крови, которой он блеснул на вечеринке перед своими дружками-сенаторами. В чем же тут высшая цель?

  • Себастьян: Возможно то, что ты стал свидетелем этого случая, даст тебе силы в другой раз предотвратить подобное злодеяние.

Где тут прощение для Денариуса? Наоборот говориться о том, что в следующий раз Фенрис может не дать этому свершиться.

  • Фенрис: Так что же? Ты не возвращаешься в Старкхевен?

  • Себастьян: Есть дела поважнее, Фенрис.

  • Фенрис: А как же месть за семью? Разве это не важное дело?

  • Себастьян: Что принесла мне моя месть, кроме пролитой крови? Нет, я должен довериться Создателю. Он укажет мне верный путь.

  • Фенрис: Даже не знаю, считать это уверенностью или слепотой.

  • Себастьян: (Посмеивается) Что ж, ты хотя бы сомневаешься насчет второго.

Опять же, прожужжал все уши? Говорит исключительно о своей позиции, что жалеет о мести убийцам и не хочет исключительно из-за политики идти на Старкхевен.

Ей богу, что Винн, что Лелька, что Себ получают тонны неудовольствия только из-за своей приверженности или просто более-менее лояльности (Винн) по отношению к Церкви. Открою секрет, если персонаж заявляет, что верит в Создателя, это не делает его святым/полубогом и т.д. Это говорит только о том, что этот человек хочет измениться в лучшую сторону. Иногда это получается, иногда не, на то они и люди. Не встречал высказываний со стороны церковных персонажей, что мол они все в шоколаде, а остальные в другой коричневой субстанции.

Моя к нему неприязнь вызвана не его приверженностью к церкви. Речь шла о его двуличии. Другие участники обсуждения высказали мнение, что остальные сопартийцы настолько же двуличны, как и Себастьян. Смысл моего поста был в том, что я с этим несогласна.

Я не верю в его искреннее раскаяние. Я не верю в то, что он действительно пытается измениться, потому что обо всех своих словах он забывает, как только его личные чувства оказываются задеты. И еще очень неприятные чувства вызывает его предложение сдать отступников - друзей Хоук(а), это просто мерзко. Поэтому я вижу в нем двуличие.

Лично мне больше по душе те персонажи, которые всегда прямо говорят о своих взглядах, целях и их действия не расходятся со словами. Опять же приведу в пример Андерса. На протяжении всей игры он говорит о том, что сделает все возможное и невозможное ради освобождения магов. Пусть для кого-то он не прав, пусть он иногда поступает жестоко, но он действительно идет до конца, все шесть лет в Киркволле помогает магам как может, и совершает в финале тот поступок, за который его так не любят, независимо от обстоятельств, с помощью Хоук(а) или без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не верю в его искреннее раскаяние. Я не верю в то, что он действительно пытается измениться, потому что обо всех своих словах он забывает, как только его личные чувства оказываются задеты.

И еще очень неприятные чувства вызывает его предложение сдать отступников - друзей Хоук(а), это просто мерзко. Поэтому я вижу в нем двуличие.

Это не двуличие, а незрелость. Отсюда и все нравственные метания Себы.

Андерс, на протяжении всей игры разорявшийся на тему свободных жителей Тедаса и поддерживающий Хоуков, когда те сдают Фенриса Данариусу, у вас негативных чувств не вызывает? Это я к тому, что вы Андерса в пример приводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не двуличие, а незрелость. Отсюда и все нравственные метания Себы.

Андерс, на протяжении всей игры разорявшийся на тему свободных жителей Тедаса и поддерживающий Хоуков, когда те сдают Фенриса Данариусу, у вас негативных чувств не вызывает? Это я к тому, что вы Андерса в пример приводите.

Незрелость? Ну, он вроде уже не так молод. Тогда этим многое можно оправдать.

Во-первых, по крайней мере, он не предлагал это сделать. Во-вторых, между ними откровенная вражда, инициатор которой Фенрис, и у Андерса нет ни одной причины сожалеть, что эльф больше не будет путаться под ногами и донимать его своими воплями "все маги - зло". В-третьих, по-моему, надо сказать Андерсу спасибо, что он не пытается убить Фенриса (видимо, из-за дружбы с Хоук(ом)), так как эльф откровенно опасен и для Андерса, и для его планов, да и вообще для всех вокруг, потому что Фенрис страдает сильной психической неустойчивостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незрелость? Ну, он вроде уже не так молод. Тогда этим многое можно оправдать.

Не надо никого оправдывать. Я лишь говорю о причинах поведения Себы. А незрелым можно быть хоть в пятьдесят.

Во-первых, по крайней мере, он не предлагал это сделать. Во-вторых, между ними откровенная вражда, инициатор которой Фенрис, и у Андерса нет ни одной причины сожалеть, что эльф больше не будет путаться под ногами и донимать его своими воплями "все маги - зло". В-третьих, по-моему, надо сказать Андерсу спасибо, что он не пытается убить Фенриса (видимо, из-за дружбы с Хоук(ом)), так как эльф откровенно опасен и для Андерса, и для его планов, да и вообще для всех вокруг, потому что Фенрис страдает сильной психической неустойчивостью.

Так я и говорю, что он исключительно из-за личной неприязни с Хоуком в этом плане соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что вы Андерса в пример приводите.

Я ведь Андерса в пример привела не как эталон морали, а просто в сравнение, что у него не вижу расхождения в словах и действиях; нет такого, чтобы он менял свое мнение или цель в зависимости от обстоятельств.

У Себастьяна же я подобное замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя к нему неприязнь вызвана не его приверженностью к церкви. Речь шла о его двуличии. Другие участники обсуждения высказали мнение, что остальные сопартийцы настолько же двуличны, как и Себастьян. Смысл моего поста был в том, что я с этим несогласна.

Я не верю в его искреннее раскаяние. Я не верю в то, что он действительно пытается измениться, потому что обо всех своих словах он забывает, как только его личные чувства оказываются задеты. И еще очень неприятные чувства вызывает его предложение сдать отступников - друзей Хоук(а), это просто мерзко. Поэтому я вижу в нем двуличие.

Лично мне больше по душе те персонажи, которые всегда прямо говорят о своих взглядах, целях и их действия не расходятся со словами. Опять же приведу в пример Андерса. На протяжении всей игры он говорит о том, что сделает все возможное и невозможное ради освобождения магов. Пусть для кого-то он не прав, пусть он иногда поступает жестоко, но он действительно идет до конца, все шесть лет в Киркволле помогает магам как может, и совершает в финале тот поступок, за который его так не любят, независимо от обстоятельств, с помощью Хоук(а) или без нее.

Верю-не верю - вкусовщина. Если Себ поставил себе цель измениться - то его поведение не лицемерие, а лишь ошибки на этом пути. Лицемерие, это если бы Себ и не думал меняться, а своими целями лишь пустил в глаза пыль Хоуку и сопартийцам. Этому подтверждения я не наблюдаю, наблюдаю лишь метания Себастьяна.

Ага, Андерс делает все возможное. Например помогает магам. А теперь, если разобрать по косточкам все возможные выборы Хоука, напишем что Андерс делает:

1. Помогает выследить Фейнриэля и отправить его в Казематы.

2. Помогает выследить и отправить в Казематы сбежавших из старкхевенского круга.

3. Убивает девушку, назвавшую его демоном

4. Помогает выследить и убить\отправить в круг отступников в 3-м акте

5. Помогает подавить мятеж магов-храмовников в 3-м акте против тирании Мередит

6. Помогает вырезать магов Круга при полном соперничестве в финале за храмовников.

Все ради магов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь Андерса в пример привела не как эталон морали, а просто в сравнение, что у него не вижу расхождения в словах и действиях; нет такого, чтобы он менял свое мнение или цель в зависимости от обстоятельств.

Я вам привела пример, когда у Андерса слова расходятся с делом. Ну нельзя рассуждать о свободе и при этом сдавать рабов их хозяевам. И да, я в курсе, что инициаторами являются Хоуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю-не верю - вкусовщина. Если Себ поставил себе цель измениться - то его поведение не лицемерие, а лишь ошибки на этом пути. Лицемерие, это если бы Себ и не думал меняться, а своими целями лишь пустил в глаза пыль Хоуку и сопартийцам. Этому подтверждения я не наблюдаю, наблюдаю лишь метания Себастьяна.

Ага, Андерс делает все возможное. Например помогает магам. А теперь, если разобрать по косточкам все возможные выборы Хоука, напишем что Андерс делает:

1. Помогает выследить Фейнриэля и отправить его в Казематы.

2. Помогает выследить и отправить в Казематы сбежавших из старкхевенского круга.

3. Убивает девушку, назвавшую его демоном

4. Помогает выследить и убить\отправить в круг отступников в 3-м акте

5. Помогает подавить мятеж магов-храмовников в 3-м акте против тирании Мередит

6. Помогает вырезать магов Круга при полном соперничестве в финале за храмовников.

Все ради магов :)

Ну, это уже скорее игровая условность, этим определять характер персонажа не стоит, по-моему. Кто ж виноват, если Хоук у нас по умолчанию настолько крут(а), что спутники могут только поворчать и выдать очки соперничества, даже если он идет против всех их принципов и целей.

Я вам привела пример, когда у Андерса слова расходятся с делом. Ну нельзя рассуждать о свободе и при этом сдавать рабов их хозяевам. И да, я в курсе, что инициаторами являются Хоуки.

Подождите, Андерс говорит о свободе магов. О свободе абсолютно всех там речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшки, что у вас тут творилось, пока я чаёк с медком да малиновым вареньицем употреблял. ))

Поскольку я редкостный зараза и не смогу удержаться, то добавлю, что даже Авелин в известном смысле двулична: хочет найти себе нового мужчину, но при этом (и весьма настойчиво) пытается сохранить явную связь с погибшим мужем - его щит храмовника, который она намеренно носит на виду, даже не задумываясь о том, что это может причинять боль Доннику. Показную связь, я бы даже сказал.

А приведённое мной в пример "лицемерие" Андерса я не завязывал на его одержимость (ну, почти :yes3: ). Он сам начинает сражаться во славу революции, он сам же от борьбы почти отказывается (а может - и отказывается, там ведь годы прошли после покушения на Эллу). Он сам же вновь шарахает церковь - то есть, опять решает борьбу продолжить. Поди пойми его. Вдруг он через пару месяцев снова решит, что восстание окупается слишком большими жертвами и его нужно прекратить? Об этих его метаниях я писал, а об одержимости - уже в последнюю очередь.

Ну а так: арт-тайм:

4311842.jpg

4301602.jpg

4305698.jpg

4300578.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже скорее игровая условность, этим определять характер персонажа не стоит, по-моему. Кто ж виноват, если Хоук у нас по умолчанию настолько крут(а), что спутники могут только поворчать и выдать очки соперничества, даже если он идет против всех их принципов и целей.

К этому всегда все и сводится. Один персонаж плохой, а у другого игровая условность. :)

Тем не менее на Себа многие нападали, мол он боится самолично Андерса кокнуть. А то, что всеми любимый революционер может на стороне храмовников сражаться, это никого почему-то не волнует. Игровая условность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, Андерс говорит о свободе магов. О свободе абсолютно всех там речи не идет.

В одном из диалогов он говорит о том, что каждый житель Тедаса должен быть свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Батюшки, что у вас тут творилось, пока я чаёк с медком да малиновым вареньицем употреблял. ))

Я бы от такого бы сейчас тоже бы не отказался :nyam:

Ну а так: арт-тайм:

4311842.jpg

4301602.jpg

4305698.jpg

4300578.jpg

3 арт я еще не видел. Интересная работа. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300578.jpg

Лайк за арт, жаль таких милых с Себастьяном мало делают.

Каюсь, отпустил персонажа, просто потому что он не согласился остаться. Но блин, я ведь и Андерса выгнал из группы =/ Мог бы вернуться принц, я все прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому всегда все и сводится. Один персонаж плохой, а у другого игровая условность. :)

Тем не менее на Себа многие нападали, мол он боится самолично Андерса кокнуть. А то, что всеми любимый революционер может на стороне храмовников сражаться, это никого почему-то не волнует. Игровая условность :(

Лично я по этому поводу на него не нападала. Я рассуждаю именно с точки зрения их игровых поступков, стараясь обходить подобные условности.

Я тогда так же могу сказать, что Себастьян таскается с Хоук(ом) со 2 акта и активно помогает убивать людей, и не всегда это бандиты и маги крови. А ведь он как бы обеты давал; это Лелиана, например, никаких обетов в церкви не давала. Разве можно брату церкви убивать?

В одном из диалогов он говорит о том, что каждый житель Тедаса должен быть свободным.

Да, он высказал такую мысль. Но когда он говорит о своих целях и мотивах, речь идет именно о свободе магов, и ничьей другой, в этом все его стремления. Он вовсе не собирается пытаться обеспечить свободу всем вокруг, потому что это нереально. Он также говорит, что эльфы должны поддержать борьбу магов за свободу, и вместе они смогли бы добиться большего, но эльфы этого не желают, Фенрис особенно. Зачем же тогда Андерсу ратовать за свободу эльфов?

Батюшки, что у вас тут творилось, пока я чаёк с медком да малиновым вареньицем употреблял. ))

Поскольку я редкостный зараза и не смогу удержаться, то добавлю, что даже Авелин в известном смысле двулична: хочет найти себе нового мужчину, но при этом (и весьма настойчиво) пытается сохранить явную связь с погибшим мужем - его щит храмовника, который она намеренно носит на виду, даже не задумываясь о том, что это может причинять боль Доннику. Показную связь, я бы даже сказал.

А приведённое мной в пример "лицемерие" Андерса я не завязывал на его одержимость (ну, почти :yes3: ). Он сам начинает сражаться во славу революции, он сам же от борьбы почти отказывается (а может - и отказывается, там ведь годы прошли после покушения на Эллу). Он сам же вновь шарахает церковь - то есть, опять решает борьбу продолжить. Поди пойми его. Вдруг он через пару месяцев снова решит, что восстание окупается слишком большими жертвами и его нужно прекратить? Об этих его метаниях я писал, а об одержимости - уже в последнюю очередь.

Ну а так: арт-тайм:

4311842.jpg

4301602.jpg

4305698.jpg

4300578.jpg

В том-то и дело, Андерс сомневается, потому что его пугает то, сколько людей уже погибло и сколько погибнет; его пугает то, что, несмотря на постоянное напряжение, дух периодически берет над ним верх, что он может причинить вред невинному. Но несмотря на все это он идет до конца.

Вот здесь, по-моему, двойные стандарты. Метания Себастьяна (на пустом месте, по-моему) - это незрелость; а метания Андерса (абсолютно обоснованные, несмотря на которые он продолжает идти к своим целям) - это уже двуличием называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он высказал такую мысль. Но когда он говорит о своих целях и мотивах, речь идет именно о свободе магов, и ничьей другой, в этом все его стремления. Он вовсе не собирается пытаться обеспечить свободу всем вокруг, потому что это нереально.

Иными словами, Андерс может высказать мысль, потом от нее отказаться и не быть при этом лицемером. ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, Андерс сомневается, потому что его пугает то, сколько людей уже погибло и сколько погибнет; его пугает то, что, несмотря на постоянное напряжение, дух периодически берет над ним верх, что он может причинить вред невинному. Но несмотря на все это он идет до конца.

Вот здесь, по-моему, двойные стандарты. Метания Себастьяна (на пустом месте, по-моему) - это незрелость; а метания Андерса (абсолютно обоснованные, несмотря на которые он продолжает идти к своим целям) - это уже двуличием называется?

Нет, никаких двойных стандартов, ведь ситуация абсолютно аналогична положению Андерса. И вот почему.

Вы пишете, что Андерс колеблется, потому что от его поступков зависят жизни. И в такой ситуации весьма мудро подвергать сомнению каждый свой шаг. В этом вы совершенно правы, я считаю.

Вот только с Себастьяном всё до смешного так же: от его решения зависят жизни людей Старкхевена, да что там, зависит существование всего города! Богатейшего города Марки, ЕМНИП. А вдруг Себастьян, взяв бразды правления, приведёт город к упадку? И не лучше бы ему тогда остаться при Эльтине? Но вдруг Старкхевен сам канет в лету, лишившись законного наследника, который предпочёл уйти в церковь? Вот вам те же самые сомнения, что и у Андерса - рождённые ответственностью за жизни других людей.

И, так же как и Андерс, Ваэль в конце принимает таки окончательное решение. Даже в этом маг и принц похожи.

Забавно, кстати - там, где этих персонажей противопоставляют, я вижу их явное сходство. Бывает и такое. ))

И заметьте - не я сказал про незрелость Себастьяна. Я его таковым не считаю, а потому в диалоге со мной этим фактом не оперируйте, пожалуйста. ))

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, Андерс может высказать мысль, потом от нее отказаться и не быть при этом лицемером. ОК.

Что? Зачем вы так меняете смысл моих слов?

Высказать мнение - это одно дело. Другое дело - сказать - вот моя цель, я буду к ней идти. Андерс идет к своей цели, несмотря на все сомнения. Себастьян только вечно сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьяну пора начать думать, он в ДА2 в автономном режиме был, овощ. Хорошо хоть очнулся после взрыва церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...