Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Леандра Хоук / Leandra Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b4b391445333.jpg

Леандра Хоук (в девичестве Амелл) – мать Хоука, Бетани и Карвера. Вместе со своими детьми она бежит от Мора в Вольную Марку, где в городе Киркволл живет ее родня – знатный род Амеллов.

Интересные факты:

 

Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

Леандра дальняя родственница Серого Стража с предысторией человека-мага

Отец ее детей – маг-отступник

-

Озвучила Леандру - Deborah Moore

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какая неприятность, всего лишь дети погибли, ога. С вами бесполезно спорить, вы не понимаете, что значит материнское горе.

Скорее, я не умею придумывать подходящие для него фразы. Я имела в виду только то, что можно было и не обвинять кого-то конкретного, тем более, другого ребенка.

Но ведь в чём-то она права. Не потащи Хоук с собой Карвера/Бетани на ГТ, всё было бы в порядке. Возьми бы Хоук брата/сестру на ГТ - не было бы ухода в Круг/к храмовникам. Не может же Леандра знать, что это 2 взаимоисключающих выбора.

Претензий по поводу ставшего стражем младшего или Карвера-храмовника я вообще не понимаю - жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин. Бетани забрали в круг - тоже не вина Хоука, он не может круглосуточно ее (взрослую, между прочим, девицу) караулить да еще и семью из задницы вытаскивать.

Да и дети в любом случае вырастают и куда-нибудь деваются - замуж выскакивают, на работу устраиваются, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется, что Лиандра как была избалованной дочкой богатых родителей, так и осталась. И ничуть не поумнела и не изменилась с того дня, как убежала из дома.

Тоже такое чувство. Не возникло ощущения, что это - взрослая, мудрая мать семейства (

кроме как, может быть, в сцене ее гибели).

По поведению - еще одна младшая сестричка, охотно перекладывающая ответственность и неприятные обязанности на нелюбимого старшего ребенка, который должен заботиться о ней, как будто мать - беспомощная старуха, а не полная сил сорокапятилетняя женщина.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в чём-то она права. Не потащи Хоук с собой Карвера/Бетани на ГТ, всё было бы в порядке. Возьми бы Хоук брата/сестру на ГТ - не было бы ухода в Круг/к храмовникам. Не может же Леандра знать, что это 2 взаимоисключающих выбора.

Что, и из Лотеринга их не надо было выводить? В гибели от лап огра она тоже винит Хоука. Да, горе, отчаяние и так далее... Но можно вспомнить реплики самого Хоука во втором акте, после встречи с Квентином: едва ли не в половине фраз ГГ винит себя. А не дядю/брата-сестру/храмовников, проморгавших опасного мага и т.д. Себя. И, по-моему, такое поведение выглядит куда более естественным для убитого горем человека, чем перекладывание вины за случившееся на первого попавшегося родственника, который и сделать-то ничего не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно вспомнить реплики самого Хоука во втором акте, после встречи с Квентином: едва ли не в половине фраз ГГ винит себя. А не дядю/брата-сестру/храмовников, проморгавших опасного мага и т.д. Себя.

Что-то я представила Хоука, недовольно бурчащего что-то вроде "вот курица, на старости лет замуж захотелось, цветочки ей, видите ли, прислали, а я ведь ей криминальную сводку за завтраком читал", а потом бросающего недовольный взгляд на прифигевшего игрока: "А что, я сын своей матери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, то лилии ей прислал её будующий убийца. Жестоко, но...

I'VE TOLD YOU!

Так и хочется сказать, что сама виновата

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, то лилии ей прислал её будующий убийца.

Угу, Хоук про лилии как раз вспоминает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тогда ещё была мысль, блин, догуляешся ты, мамуля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если судить по упоминанию в кодексе "юного Гамлена" времен восхождения Думара - довольно долго.

Спросила - теперь сама же отвечу, т.к. провела "мини-расследование". Наместником он стал в 9:21 г., Мор начался в 9:30 г., а убит кунари Думар был примерно в 9:34 г. То есть, правил он около 12-13 лет.

Хм, если Гамлен был юным 12-13 лет назад - получается, он младше Лиандры? Сколько ему тогда примерно лет? А Шараде? Опять хронология уползла в сторонку и пытается не привлекать к себе внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

чё то я такого за ней не заметила :blink: Она мне обычно про эльфов рабов в доме говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лиандрой меня сильно напряг момент, когда после 3-летней спячки, Хоуки просыпаются в особняке, и матушка выдает фразу, смысл которой примерно такой: Хорошо, что ты все-таки сходил на ГТ, добыл денег, и мы выкупили фамильное поместье.

Особенно замечательно это звучит в контексте гибели на ГТ младшего из детей!

Ну и вообще разговоры с ней, отдельная песня. За все время проживания в поместье аж три штуки! Такие теплые семейные взаимоотношения с единственным сыном/дочерью!

А после того, как Орнанна в доме появляется, она действительно, только про эльфов рабов и говорит. =(

Гамлен, младше Лиандры, но не намного, год-два. Не хочу врать, где-то это упоминалось.

Кстати, никому не показалось, что Лиандра выглядит старовато для своих лет? Особенно, если ее сравнивать с Дульси де Коньи. Они же ровесницы примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никому не показалось, что Лиандра выглядит старовато для своих лет? Особенно, если ее сравнивать с Дульси де Коньи. Они же ровесницы примерно....

Тяжелая крестьянская жизнь, с мужем магом-отступником)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамлен, младше Лиандры, но не намного, год-два. Не хочу врать, где-то это упоминалось.

На год.

Кстати, никому не показалось, что Лиандра выглядит старовато для своих лет? Особенно, если ее сравнивать с Дульси де Коньи. Они же ровесницы примерно....

У Лиандры жизнь была тяжелее. :) Хотя, надо сказать, зря ей тело не состарили. Да и фасон платья... как-то сомневаюсь, что сорокапятилетние будут такие открытые носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, для средневековья это нормально - там до самой смерти от старости носили самые модные платья, кто мог себе позволить.

Я вот тут подумала... А, может, у нее просто ранний климакс?

Еще подумала - тут аристократы многие выглядят намного моложе своих лет, может быть они какие-нибудь дорогие зелья используют? Для сохранения кожи и волос в форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумала - тут аристократы многие выглядят намного моложе своих лет, может быть они какие-нибудь дорогие зелья используют? Для сохранения кожи и волос в форме?

Не, тут тупо проблемы с отображением возраста - ни моделек разных (вон, в ДАО та дочка чья-то, на рыночной площади торчала - ей пятнадцать, что ли, лет), ни кожи.

А где про Гамлена говорится? Он тоже, кстати, весь седой. Если они примерно одного возраста... Я подозреваю, что им обоим меньше пятидесяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа как раз есть на любой возраст. Морщины без проблем можно добавить. Разве что аристократов часто подростками женили, так что они могут еще молодо выглядеть при взрослых детях. Но мне идея применения магии больше нравится - это вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа как раз есть на любой возраст. Морщины без проблем можно добавить.

Однако не добавляют. Дефолтный Хоук выглядит чуть ли не старше мамы, а в ДАО (хотя как по мне, там с возрастом лучше, чем в ДА2) у все той же девочки Хабрен, у Изольды, у Коутрейн - одинаковая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно вспомнить реплики самого Хоука во втором акте, после встречи с Квентином: едва ли не в половине фраз ГГ винит себя. А не дядю/брата-сестру/храмовников, проморгавших опасного мага и т.д. Себя.

Хоук может наехать на Авелин, что мать погибла из-за того, что та плохо свою работу выполняет.)

По теме. Согласна с теми, кто говорит, что её знатное происхождение и воспитание дают о себе знать, всё что делает Леандра в игре - пустые разговоры, жалобы, сожаления. С другой стороны, и проблемы в этом не вижу. Семью не выбирают, она такая, какая есть) Была бы мать непробиваемой тёткой, грудью встающая на защиту детей, Хоуку вряд ли пришлось бы быть играть роль главы семьи и героя, а это в канву не вписывается. Так что я лично воспринимаю такое положение в семье, как часть становления его/её героической личности, защитника всех и вся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, что мама сбежала с Малкольмом из дому 25 лет назад от начала игры... Я думаю, что лет ей тогда было явно не 25, в этом возрасте она бы уже замужем давно была :) Если учесть, что она перед помолвкой сбежала :) А замуж выходили примерно лет в 20, то ей в начале лет 45, если не меньше :)

Ну а что они там все в консерве находятся - это вопрос к разрабам)За 7 лет никаких изменений :)

Дефолтный Хоук, это ужжас, с т.з. возраста. Ну никак на 20-23 летнего не тянет :)

Сейчас, при желании, имея ЧМ, можно ГГ моршинок добавить, что были им приобретены в тяжких раздумьях о судьбе Киркволла или прическу поменять, заделавшись аристократом, но вот остальным - увы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в кодексе написано, что после смерти отца главой семьи становится Хоук. Не мама. Поэтому то, что сын/дочь решают все проблемы, заботятся о маме, сестре и брате, это вполне нормально так и было задумано. И, кстати, нигде не нашла момента, чтобы мать напрямую гг обвиняла в смерти Бетани/Карвера. Просто бросает "И где была ты в этот момент?... Мой маленький мальчик..." и всё в этом духе. А если в доме Гамлена выбрать мирную реплику в разговоре с ней, то она начинает себя винить, в том, что огр напал на её ребёнка. Говорит, что "Порождениям тьмы сгодилась бы любая добыча и только я виновата, что им досталась Бетани/Карвер". Так что не такая уж она эгоистка..

Лично у меня Леандра отторжения не вызвала. Хотя отношения с сестрой или братом действительно душевнее, чем с ней. Зато как гг нервничает, когда её похищают, причём при любом характере.. Жаль её было. Всю игру прошла, держа в памяти слова Гамлена, что "Магия в этой семье всегда была проклятием". У всех жизни переломанные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, нигде не нашла момента, чтобы мать напрямую гг обвиняла в смерти Бетани/Карвера.

Да, собственно, на месте. И гг год спустя ей может об этом напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в кодексе написано, что после смерти отца главой семьи становится Хоук. Не мама. Поэтому то, что сын/дочь решают все проблемы, заботятся о маме, сестре и брате, это вполне нормально так и было задумано.

Это не очень нормально в плане человеческих отношений, ИМХО. ;) Во всяком случае, когда речь идет о дочери. Грустно было смотреть, как Хоук из кожи вон лезет, пытаясь заслужить мамино одобрение и расположение, а для той существуют только младшие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не очень нормально в плане человеческих отношений, ИМХО. ;) Во всяком случае, когда речь идет о дочери. Грустно было смотреть, как Хоук из кожи вон лезет, пытаясь заслужить мамино одобрение и расположение, а для той существуют только младшие дети.

Может оно и не очень нормально. Зато вполне жизненно. Сплошь и рядом такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, собственно, на месте. И гг год спустя ей может об этом напомнить.

Я имею в виду, что напрямую нигде. "Почему ты его/её не защитил, не защитила?!" Это всё же не "это ты во всём виноват/виновата".Да и не создалось у меня впечатленич, что она хотела увидеть на их месте гг. но я выбирала мирные реплики в этом моменте.

Это не очень нормально в плане человеческих отношений, ИМХО. Во всяком случае, когда речь идет о дочери. Грустно было смотреть, как Хоук из кожи вон лезет, пытаясь заслужить мамино одобрение и расположение, а для той существуют только младшие дети.

Согласна) Но лично для меня это было соответствием роли, поэтому я спокойно восприняла эту ситуацию. В конце концов, будь Хоук слабой, она со всю сюжетную кашу не выдержала бы, так что мама дала основы школы жизни)

Всё вышесказанное, разумееется, имхо)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что напрямую нигде. "Почему ты его/её не защитил, не защитила?!" Это всё же не "это ты во всём виноват/виновата".

Так после битвы с огром она именно "это все твоя вина, как ты мог отправить младшего" говорит. И потом уже у Гамлена дома Хоук говорит "ты наконец-то перестала повторять, что это все моя вина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, маман вообще рыбою холодной получилась... Хотя, конечно, сама сцена смерти лично у меня какие-то эмоции всё-же вызвала. Но не то, не то...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...