Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, у него все основания искать возможности удовлетворить нашу просьбу. Мы не полэрлинга попросили. И что - он ищет? Обговаривает это с героем? Предлагает подержать Йована в темнице до нахождения удовлетворяющего всех решения? Предлагает посвятить его в СС? Он хоть как-то демонстрирует, что не [пик-пик] хотел на просьбу спасителя и его как такового? Я вижу прямо обратное.

Не передать малефикара Церкви уже преступление, плюс отравителя, что тоже "нехорошо", а он собственно обязан следить за соблюдением закона. Разве нет? Выплывет наружу и от его репутации останутся клочки, а без неё собрать баннов против Логейна будет гораздо сложнее. А без этого спасти Ферелден будет невозможно. Собираетесь рискнуть всей страной ради одного Йована?

А с чего он должен предлагать различные варианты спасения преступника? Почему? Если уж лучший друг Йована не пытается найти способы спасти друга, ему то с кого над этим голову ломать?

Кого посвятить в Серые Стражи решают Серые Стражи, а не он. Эамон вообще на это права не имеет.

Пощадит он Йована, а дольше что? Ему на СЗ "А он помогает Магу Крови!", и это в условия когда нам каждый союзник на счету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощадит он Йована, а дольше что? Ему на СЗ "А он помогает Магу Крови!", и это в условия когда нам каждый союзник на счету?

Кстати, да. Один из пунктов, которым мы можем Логейна прижучить на СЗ - это его сотрудничество с магом крови. Если мы этого мага крови пригреем, то хороши мы будем на этом СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да это не он должен делать. Особенно последнее. Это ГГ, коли для него это важно, должен воспользоваться правом призыва. Причем не в форме: "сделайте мне личное одолжение, раз мне по гроб обязаны"

А мы и не давим, к сожалению, на то, как облагодетельствовали. Но у эрла-то совесть есть или как?

Я впервые вижу человека, а он сделал мне, незнакомцу, СТОЛЬКО И ТАКОГО ХОРОШЕГО, что никто никогда в жизни его не переплюнет. Господи, я б руки целовала - и уж точно прониклась бы к спасителю теплыми чувствами. [Или как - ты пошел на страшный риск, но спас меня и всех, кого я знаю, включая мою жену и моего ребенка, но на брудершафт мы с тобой не пили, так что иди лесом, ты мне безразличен?] И уж постаралась бы в ответ все что-то для него сделать. Что смогла бы не в ущерб жизням своих подданных.

А чего стоило хотя бы молвить: "Нет, герой, я не могу рисковать жизнями людей, отпустив его на свободу, но раз ты так хочешь, чтоб я его пощадил - пусть живет. За решеткой." Как он опасен, Йован уже показал, когда его пытали. Поддерживать жизнь в одном человеке, не расходующем энергию - эт не очень накладно.

Но действительно, почему я должен вникать в ситуацию, слушать, чего там хочет Посланник Неба, думать там, заморачиваться... Ему же Йован нужен живым, не мне - пусть он и думает, канючит, аргументы ищет...

Ага. Не наш же сын стал одержимым, не наша это деревня, не мы же подыхаем в кровати. Но мы хотели - и искали возможности все исправить.

Если мы этого мага крови пригреем, то хороши мы будем на этом СЗ.

А все будут об этом знать, правда? Мы глашатаев наймем для оповещения.

Да кто вообще знает, что Йована не прибили сразу же, как он сознался в отравлении?

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Один из пунктов, которым мы можем Логейна прижучить на СЗ - это его сотрудничество с магом крови. Если мы этого мага крови пригреем, то хороши мы будем на этом СЗ.

Угу, переть против Церкви мозгов "хватило" только у Логейна. Плохая они или хорошая, но она сила и не маленькая, не надо забывать, что большинство населения, в том числе и солдаты, глубоко верующая. Будут ли они подчинятся тому кого прокляла Церковь?

Да и не только это. Там ещё можно Логейну в вину поставить, то что тот при помощи Йована отравил Эамона. Не выйдет ли "Если он тебя отравил, то почему ты не наказал отравителя? А травил ли он тебя?" и доказывай, что ты не верблюд.

А все будут об этом знать, правда? Мы глашатаев наймем для оповещения.

Да кто вообще знает, что Йована не прибили сразу же, как он сознался в отравлении?

Кто даст гарантию, что тот эльф был один и у Логейна нет других шпионов? А весь план строится на репутации и авторитете Эамона, лишится он её и план рухнет, и Ферелдену соответственно каюк, как и всему населению, в том числе и Йовану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Не наш же сын стал одержимым, не наша это деревня, не мы же подыхаем в кровати. Но мы хотели - и искали возможности все исправить.

Мы можем не спасать деревню, и мы можем не спасать его сына. Или спасти сына за счет жены. Это ничего не изменит. Он также будет с нами сотрудничать. А его позиция по отношению к магу крови не зависит ни от личной благодарности, ни от личного горя. Да, он не готов целовать нам руки ни при каких обстоятельствах.

То есть единственное, что мы могли бы сделать - это воспользоваться правом призыва. С этим правом, насколько я поняла, никто не спорит. Вот в предыстории Кусланда Брайс прямо напрягся, когда разговор об этом зашел, ясно, что он очень против, и что он этого опасается. То есть право это - безусловное. Тут и вылезает оборванный конец истории Йована, когда его сначала хотели сделать присоединяемым персонажем, а потом передумали. Вот тут время торга мы вдруг не упоминаем право призыва вообще, хотя это самое логичное, и, в сущности, единственно возможное. Очень странно.

А все будут об этом знать, правда? Мы глашатаев наймем для оповещения.

Да уж узнают наверняка, и оповещать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он демонстрирует, что у него есть принципы, которые сильнее личной благодарности. Это бывает.

Ну красота.

Извините заранее, мне прямо вспомнился лозунг из "Форреста Гампа":

"Дерьмо случается".

То есть, плевать, что тебе спасли жизнь, плевать, на какой риск идя, плевать, что твоя семья жива только благодаря этому человеку - у нас принципы. Такие люди спасения не заслуживают.

А имей мы возможность поставить вопрос ребром, когда его сына лезли спасали - тоже принципы перевесили б?

Не выйдет ли "Если он тебя отравил, то почему ты не наказал отравителя? А травил ли он тебя?" и доказывай, что ты не верблюд.

Ну это же смешно. Логэйн ведь так о Йоване беспокоится... Да он знать не знает, что там с ним - отправил и с концами.

Кто видел Йована живым после истории с демоном?

Или вы всерьез считаете, что к эрлу кто-нибудь припрется с обыском-эксгумацией "а покажи тело"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не только это. Там ещё можно Логейну в вину поставить, то что тот при помощи Йована отравил Эамона. Не выйдет ли "Если он тебя отравил, то почему ты не наказал отравителя? А травил ли он тебя?" и доказывай, что ты не верблюд.

Я именно это и имела в виду. Это один из беспроигрышных аргументов на СЗ. Если Имон с Йованом поступит как-то по-другому, мы этот аргумент сольем. Так что единственное тут - гнать МК из замка, пока там еще нечисть орудует, и все валить на превратности войны.

Или вы всерьез считаете, что к эрлу кто-нибудь припрется с обыском-эксгумацией "а покажи тело"?

Достаточно просто посеять сомнение в том, что мы говорим, прямо там, на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы можем не спасать деревню, и мы можем не спасать его сына. Или спасти сына за счет жены. Это ничего не изменит.

Как минимум ЕГО мы всегда спасаем. Его и брата, коли не ошибаюсь.

Он также будет с нами сотрудничать.

Повторюсь, нужно это при любом отыгрыше в первую очередь ЕМУ. Как считаете, он без договоров Стражей армию соберет?

То есть единственное, что мы могли бы сделать - это воспользоваться правом призыва.

То есть, эрл Эамон - бесчеловечная неблагодарная скотина, воспользовавшаяся нами, как туалетной бумагой.

Да уж узнают наверняка, и оповещать не придется.

КАК? И кому это нужно, я умоляю вас? Логэйн не мы, он компромат на нас не собирает, даже убийц посылать поднадоело уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имей мы возможность поставить вопрос ребром, когда его сына лезли спасали - тоже принципы перевесили б?

Но мы ребром почему то не ставим. Почему тогда Эамон должен помогать Йовану?

Ну это же смешно. Логэйн ведь так о Йоване беспокоится... Да он знать не знает, что там с ним - отправил и с концами.

Кто видел Йована живым после истории с демоном?

Или вы всерьез считаете, что к эрлу кто-нибудь припрется с обыском-эксгумацией "а покажи тело"?

При чём здесь беспокойство Логейна о Йоване? Пощадив Йована Эамон даёт Логейну возможность поколебать свои позиции на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, плевать, что тебе спасли жизнь, плевать, на какой риск идя, плевать, что твоя семья жива только благодаря этому человеку - у нас принципы. Такие люди спасения не заслуживают.

А имей мы возможность поставить вопрос ребром, когда его сына лезли спасали - тоже принципы перевесили б?

Он действует точно также, если семья не жива, а на риск ради спасения его жизни мы идем не ради спасения его жизни, и он это понимает.

Как минимум ЕГО мы всегда спасаем. Его и брата, коли не ошибаюсь.

Да. Потому что ОН нам нужен, без него нам никак. ;) Брата мы не спасаем. Если мы бросим деревню на произвол судьбы, Тиган спасется сам, уж как - я не знаю.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно просто посеять сомнение в том, что мы говорим, прямо там, на СЗ.

Ну как вы себе это представляете?

- Ты подослал мага крови!

- А ты пощадил его.

- Я не верблюд. Чем ты докажешь?

Найдите 5 отличий от:

- Ты подослал мага крови!

- Я не верблюд. Чем ты докажешь?

Какое сомнение - это слово против слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, эрл Эамон - бесчеловечная неблагодарная скотина, воспользовавшаяся нами, как туалетной бумагой.

То есть в том что ГГ не воспользовались правом Призыва виноват Эамон? Кто Серый Страж, ГГ или Эамон?

КАК? И кому это нужно, я умоляю вас? Логэйн не мы, он компромат на нас не собирает, даже убийц посылать поднадоело уж.

У Эамона есть возможность читать мысли Логейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, может, не надо открывать здесь филиал темы про Йована?

Эамон мне не понравился. Просто иррационально не понравился, показался совсем не добрым и не славным лордом, каким он изначально нарисовался у меня из рассказов Алистера. Не испытываю к нему ни симпатии, ни особенной антипатии, и потому голосую за средний вариант. Хотя он по существу не совсем то, что нужно: "ни рыбой ни мясом" Эамона все-таки не назовешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек меня облагодетельствовал. Я хочу его отблагодарить, как смогу. Он просит пощадить его друга. Я, обязанный ему всем, что имею, и благодарный, ищу возможности это сделать. Хорошо, положим про Право Призыва забыли ВСЕ, ну бывает, нервы. Предложить пожизненное заключение - ума не надо.

А у нас?

Человек меня облагодетельствовал. У меня дел по горло - в которых мне без него никак, плевать я на него хотел. Ему надо живого друга - пусть будет надо дальше, я-то причем? Я говорю - на смерть.

Все остальное я уже писала. И про то, кто кому нужен, и про СЗ. Умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторюсь, нужно это при любом отыгрыше в первую очередь ЕМУ. Как считаете, он без договоров Стражей армию соберет?

Армия у него есть - его войско при Остагаре не погибло. Думаю, будь обстоятельства немного другими, он просто не стал бы выступать против Логейна, и никакого СЗ бы просто не было.

То есть, эрл Эамон - бесчеловечная неблагодарная скотина, воспользовавшаяся нами, как туалетной бумагой.

То есть эрл Имон, выступая за законность (он ведь на это упирает в своей предвыборной борьбе против Логейна), не ставит себя выше закона.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек меня облагодетельствовал. Я хочу его отблагодарить, как смогу. Он просит пощадить его друга. Я, обязанный ему всем, что имею, и благодарный, ищу возможности это сделать. Хорошо, положим про Право Призыва забыли ВСЕ, ну бывает, нервы. Предложить пожизненное заключение - ума не надо.

Но почему он это должен предлагать? Кому это нужно ему или "лучшему другу Йована"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что старикану припомнят "няшечку Йована"). Несмотря на всю жалость к кровомагичному обалдую, братец Геррин мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право призыва, говорите? А ритуал как проводить? Каком к верху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, с чего все так уверенно оперируют правом призыва. Разве ГГ, простой Страж, обладает этим правом? Мне казалось, это привилегия руководства Ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, с чего все так уверенно оперируют правом призыва. Разве ГГ, простой Страж, обладает этим правом? Мне казалось, это привилегия руководства Ордена.

Согласна, помню, гг прямо говорит одному гному в Орзамаре, что у него нет такого права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погляжу, воздыхатели Йована просто-таки полны намерения обвинить в его бедах кого угодно, только не его самого. Теперь злодеем у нас заделался Эамон, ага.

При самом хорошем раскладе событий (семья Эамона не пострадала и Йован сгонял в Тень исправить то, что накосячил), эрл поступает так, как велит ему закон. Он не может отпустить малефикара на все 4 стороны, "чтобы Круг магов сам за ним гонялся", так как это ПРОТИВОЗАКОННО.

Заметьте, что эрл Эамон ничем Йовану не обязан! Да, он сгонял в Тень и спас Коннора, но перед этим сам же его и отравил.

А что СС? Предложить Эамону отпустить Йована на все 4 стороны звучит как шутка, не более, не может расцениваться серьезно. И сильно сомневаюсь, что это было бы выбором самого Йована, который хотел ответить за свои поступки.

Так что передать мага крови Кругу - оправданное решение.

Эамон не должен искать пути спасения Йована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, с чего все так уверенно оперируют правом призыва. Разве ГГ, простой Страж, обладает этим правом? Мне казалось, это привилегия руководства Ордена.

Какого руководства? Которое осталось под Остагаром? Так у него теперь и не спросишь разрешения. А ГГ и Ал - два последних СС в Ферелдене и потому, наверное, обладают всеми привилегиями. Поведение Риордана вроде как на это намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого руководства? Которое осталось под Остагаром? Так у него теперь и не спросишь разрешения. А ГГ и Ал - два последних СС в Ферелдене и потому, наверное, обладают всеми привилегиями. Поведение Риордана вроде как на это намекает.

А как же кровища для "причастия"?

Вообще я не помню, вроде ГГ с Алистером обсуждают перспективы вербовки стражей возле хижины Флемет, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же кровища для "причастия"?

Если уж очень хочется спасти Йована (не пойму зачем), могли и сорвать, откуда Эамон знает о ритуале? Право и уходим, что делаем с спасённым дальше не его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же кровища для "причастия"?

Вообще я не помню, вроде ГГ с Алистером обсуждают перспективы вербовки стражей возле хижины Флемет, или нет?

Кровища для "причастия" входит в ритуал становления или не становления СС, а Право Призыва мне видится как право набрать возможных кандидатов для прохождения обряда. Не думаю, что для этого нужен какой-то особый статус.

Вот тоже не помню, увы. Видимо, пора переигрывать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...