Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамон не крестьянин. Ему не захотелось соревноваться с крестьянкой? Но с Алистером это такое же соревнование. Ал тут вообще с боку припёку, марионетка. За ним стоит Эамон. Так чего же Эамону не стоять самому за собой. И ГГ вроде замечает, что в очереди на наследование - одно из первых мест у него (и его брата?). К тому же власть тоже любит. Вот чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он брат Роуэн, а она померла уж давным-давно. в общем, у него такие ж права на трон как у Кусланда, наследником он не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наследником он не является.

Ну я и говорю - в очереди на наследование одно из первых мест. Это сам ГГ вроде бы и замечает. Такие же права как у Кусланда и Кусланд садиться на трон, а Эамон скромно в сторонке. И чего бы наоборот не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - в очереди на наследование одно из первых мест. Это сам ГГ вроде бы и замечает. Такие же права как у Кусланда и Кусланд садиться на трон, а Эамон скромно в сторонке. И чего бы наоборот не сделать.

он садится только в случае женитьбы на Аноре или замуж за Алистера. а сам то никаких прав не предъявляет, хотя вполне может. наверное, если бы вырезали всех Тейринов, Мак-Тиров и Кузек, может он бы и предъявил права какие. но дяденька больше стремится там увидеть "кровь Мэрика". Какие то наверное принципы роял семейств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эамон не крестьянин. Ему не захотелось соревноваться с крестьянкой? Но с Алистером это такое же соревнование. Ал тут вообще с боку припёку, марионетка. За ним стоит Эамон. Так чего же Эамону не стоять самому за собой. И ГГ вроде замечает, что в очереди на наследование - одно из первых мест у него (и его брата?). К тому же власть тоже любит. Вот чего он?

Хбз тогда. Он говорит, что его притязания на трон будут ничем не лучше притязаний Логэйна (Аноры). Из этого я заключил, что его род не знатный. брр, хотя если он дядя Кайлана, то тоже должен быть Тэйрином. :unsure:

Тогда как Кусланд - одно из двух древнейших знатных семейств в Ферелдене.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хбз тогда. Он говорит, что его притязания на трон будут ничем не лучше притязаний Логэйна (Аноры). Из этого я заключил, что его род не знатный. брр, хотя если он дядя Кайлана, то тоже должен быть Тэйрином. :unsure:

Тогда как Кусланд - одно из двух древнейших знатных семейств в Ферелдене.

Воооот. Хитёр Эамон. Только не понятно в какую сторону и почему) Он ещё говорит, что если бы не обстоятельства, то сам никогда бы не предложил на трон Алистера и ради целостности Ферелдена вступил бы в союз с Логейном. Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хбз тогда. Он говорит, что его притязания на трон будут ничем не лучше притязаний Логэйна (Аноры). Из этого я заключил, что его род не знатный. брр, хотя если он дядя Кайлана, то тоже должен быть Тэйрином. :unsure:

Тогда как Кусланд - одно из двух древнейших знатных семейств в Ферелдене.

Он Геррин, к Тейринам никакого отношения не имеет. Он жеж брат Роуэн. Вот если бы он был братом Мэрика, тогда да. Даже Алистера можно было бы послать с такими приколами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Геррин, к Тейринам никакого отношения не имеет. Он жеж брат Роуэн. Вот если бы он был братом Мэрика, тогда да. Даже Алистера можно было бы послать с такими приколами.

Да, точно, совсем в генеалогии запутался.

Воооот. Хитёр Эамон. Только не понятно в какую сторону и почему) Он ещё говорит, что если бы не обстоятельства, то сам никогда бы не предложил на трон Алистера и ради целостности Ферелдена вступил бы в союз с Логейном. Так то.

Он, кажется, это говорил, что если бы не было иного выхода и имел в виду именно случай с Мором, потому что тогда уже неважно было бы, кто на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он, кажется, это говорил, что если бы не было иного выхода и имел в виду именно случай с Мором, потому что тогда уже неважно было бы, кто на троне.

Если бы Логейн не бесновался, он вступил бы с ним в союз, а так, судя по действиям нашего обожаемого полководца, он блинов объелся и начал политику свою делать. ) Эамон испугался, как бы страну не развалить, когда тут угроза покруче нависает и решил быстренько состряпать дела. Черт, если бы Логейн не спятил на своей почве нелюбви к орлейцам, игры б вообще не было)

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. возможно это отсылка к возможному возвращению демоницы, а может эамон просто глючный.

Он не возможно, он совершенно точно глючный. Помню свое удивление, когда Изольда у меня убила Коннора, а на коронации Эамон за это выразил огромную благодарность. Еще и спросил, не замечаю ли я в мальчике чего-нибудь странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, а это и с английской версией тоже или ты в русской проходила этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не возможно, он совершенно точно глючный. Помню свое удивление, когда Изольда у меня убила Коннора, а на коронации Эамон за это выразил огромную благодарность. Еще и спросил, не замечаю ли я в мальчике чего-нибудь странного.

у меня во всех прохождениях было про странности, но убил-не убил определялось точно. тогда же что он говорит, если демоницу убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка английская, сабы русские, и расхождений между ними не было. Причем в эпилоге и кодексе, кажется, все было нормально, что само по себе необычно. А вот Эамон отколол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня во всех прохождениях было про странности, но убил-не убил определялось точно. тогда же что он говорит, если демоницу убить?

То же самое говорит, писал же.) Не знаю, есть ли разница с разрывом связи убийством демоницы или если она сама убирает. По идее, второе должно быть менее болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, про странности он должен говорить, если заключить с демоницей сделку. Тогда это будет совершенно оправданно. Но уж благодарить за то, что жена чуть не рехнулась, убивая сына, - это явно ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так вот, у меня тоже личные впечатления, потому мне и интересно - как оно дальше обернется

Встреча Изольды и Тегана у мельнички настолько экспрессивна, что создается впечатление, что что-то там не просто так.... А учитывая, что Изольда влюбилась в Эамона, когда он был весь из себя Робин Гуд... а теперь эрл давно уже не тот...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору о интригах и попытках посадить на трон марионеточного Алистера и браков с Селиной - пруф - письмо Эамона

Ваше величество!

Мои войска вскоре прибудут вам в поддержку. Волей Создателя, этот Мор

закончится, не успев начаться.

Кайлан, на правах дяди прошу тебя не присоединяться к Серым Стражам во

время битвы. Ты не можешь позволить себе так рисковать. И Ферелден не может

позволить. Напоминаю, у тебя нет наследника. Если ты погибнешь - даже одна

мысль об этом терзает меня - Ферелден погрузится в хаос.

Да, если позволишь, после окончания войны я подниму вопрос о твоем

наследнике. Хотя отпрыск родов Тейрин и Мак Тир объединил бы Ферелден как

никто другой, мы должны признать, что этого может и не случиться, Королеве

скоро исполнится тридцать, и шансы на то, что она подарит тебе сына, тают с

каждым месяцем. И я прошу тебя: подумай, быть может, пришло время оставить

Анору, Последний наш разговор об этом закончился ссорой, но прошел почти

год, и ничего не изменилось.

Пожалуйста, дорогой племянник, обдумай мои слова, и да пребудет с тобой

милость Андрасте.

--Письмо эрла Эамона королю Кайлану

Судя по нему - Эамон не знал о Селине и был уверенен, что Кайлан держится за Анору.... чуть ли не запрещал Кайлану лезть на передовую - то есть сделал все, чтоб в коронации Ала необходимости не было.

Так что все это - вряд ли... Странно было бы того, кого хочешь снять, уговаривать не рисковать собой... а того, кого хочешь усадить на трон - отправить на передовую...

Ты так пишешь, будто у Кайлана была интрижка с Селиной, хотя по письмам там ну не очень то и понятно. Может, союз был идеей Эамона.

(Похоже, это письмо сначала скомкали, а потом бережно разгладили и сложили:)

Милый Кайлан!

Поездка в Ферелден откладывается на неопределенный срок из-за порождений тьмы. Ты, конечно, понимаешь, о чем я?

Неподходящий момент они выбрали, верно? Давай сначала разберемся с этими тварями. Когда покончим с ними, продолжим обсуждать союз Орлея с Ферелденом.

--Письмо императрицы Селины I королю Кайлану, написанное в необычайно фамильярном тоне

Не от того ли письмо скомкано, что Кайлан таки держится за Анору, а его советник толкает его к Селине. Это письмо идёт сразу за письмом Эамона.

На момент царствования Кайлана Эамон - уже советник короля.

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких

советников его величества.

так что ни чего для себя, короновав Алистера но не приобрел.

Родственников женского пола у него, вроде как, нет... Да мы и не знаем, можно ли в Ферелдене жениться на кузинах...

На момент царствования да, но после Остагара уже нет и Анора его точно к рулю не подпустит, так что Алистер подвернулся вовремя.

Еще Алистер был бы очень удобен про запас на случай форсмажора (внезапной смерти короля). В виду отсутствия наследников и опасности гражданской войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого Теган кажется слишком благороден. Но кто знает? Изольда ещё в замке после того как Теган очнулся от чар тоже говорит, что не простила бы себе его смерть. Но может это просто родственные чувства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот, у меня тоже личные впечатления, потому мне и интересно - как оно дальше обернется

Встреча Изольды и Тегана у мельнички настолько экспрессивна, что создается впечатление, что что-то там не просто так.... А учитывая, что Изольда влюбилась в Эамона, когда он был весь из себя Робин Гуд... а теперь эрл давно уже не тот...

Еще можно слухи вспомнить, что эрлесса сама отравила мужа, чтобы выйти замуж за его младшего брата))) Травить-то она не травила, конечно, но сам приписанный ей мотив... Хотя ей и роман с Йованом приписывали, причем собственная приближенная служанка, которая вообще-то должна бы знать, о чем говорит.

Но мне тоже и по встрече у мельницы и по тому, как Изольда говорила с Теганом после того, как Коннор убежал к себе, показалось, что она к нему сильно неравнодушна. Хотя, может, это орлесианская экспрессивность и ничего больше? Однако вот Эамон у Изольды вызывает как-то заметно меньше эмоций)

P.S: лучше бы мы в тему Изольды с этим пошли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя ей и роман с Йованом приписывали, причем собственная приближенная служанка, которая вообще-то должна бы знать, о чем говорит.

Я пропустила это О_о Где и при каких обстоятельствах можно услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рогов. Вот как раз таки родство Эамона с Орлеем через его жену, меня наводило на мысль, что идея союза Ферелдена с Орлеем была его, а не Кайлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пропустила это О_о Где и при каких обстоятельствах можно услышать?

Подробно порасспрашивать кузнеца в Редклифе, когда он дочку отправляет искать. Вот он и рассказывает, что знает и что ему дочка говорила об эрлессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу рогов. Вот как раз таки родство Эамона с Орлеем через его жену, меня наводило на мысль, что идея союза Ферелдена с Орлеем была его, а не Кайлана.

Там все гораздо интересней. По кодексу и Вики - Эамон осиротел в 15 лет, после чего он лично стал самой большой занозой в заднице Орлея -- император уже не мог найти желающих быть наместником Редклифа, потому как там робингудил Эамон. Изольда была дочкой того шевалье, которого отправили Ретклиффом править.

А потом она просто "втрескалась в прекрасного Робин Гуда. настолько втрескалась, что ушла от родителей. чтоб остаться с ним..

Пруф.

Во время оккупации эрлинг Редклифа был для императора Ревиля источником

постоянных проблем. Ходили слухи, что, дабы избежать припадков ярости,

которые случались у правителя после вестей из Редклифа, придворные завели

обычаи травить гонцов, прежде чем те могли отчитаться. Семейство Изольды

было десятым из получивших трудное задание править Редклифом. Учитывая,

что большинство из предыдущих зрлов были убиты их баннами или

обезглавлены императором, новые эрлы не испытывали особого энтузиазма по

поводу своей задачи.

Изольда познакомилась с Эамоном, не зная, что тот был законным наследником

земель, подконтрольных ее отцу. Огромное впечатление на нее произвело участие

Эамона в сопротивлении - и не важно, что выступал он против ее собственной

семьи. Девушка поступила даже слишком романтично: настояла на том, чтобы

остаться с новым эрлом, когда вся ее семья была изгнана.

Так что вряд ли... это разве что Изольду ролители оствавил и умышленно, чтоб влиять на будущего эрла... Но для Орлея - это уж слшком выхитринный ход - Изольда досаточно молода на тот момент и это... не ума палата... Да и сбежавшая дочь - это минус в Игре домов, это же подрыват иммидж дома - дочка шевалье... как распоследняя... с каким-то ферелденцм...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изольда досаточно молода на тот момент и это... не ума палата

Она не ума палата по жизни, на момент нашей встречи с ней такая же. Задаюсь вопросом - что в ней отыскал Эамон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда Эамон еще молод, а дочь завоеваелей, поддерживающая Робин Гуда - это же так романтично... Добавим то, что она очень по-орлейски экспрессивна... молодй парень, без кола и двора, с сестрой и младшим братом на руках, сирота - вполне мог и повестись. Быть горячо любимым это приятно, особенно когда у тебя беда.

Собственно, тут же в теме чуть выше есть, что Эамон с удовольствием бы заключил союз с Логейном.. если бы Логейн не страдал паранойей, действовал по уму, а не гробил страну. Сам Эрл был бы обеими лапами бы за. Только тогда не у щей бы остался один деятель... конкретно - Хоу.)))

Кстати, у Хоу, вроде как, было в списке два "передателя и союзника Орлея" - Эамон и Кусланды.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...