Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая Самара несчастная... Ах, убила самую прекрасную из своих дочерей...

Смешно, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, какая Самара несчастная... Ах, убила самую прекрасную из своих дочерей...

Смешно, чесслово.

Если бы Морит просто сбежала с Тесии, чтобы не попасть в монастырь-тюрьму из-за того,что она Ардат-Якши, замела следы и на некоторое время затихарилась в какой-нибудь глухой колонии, а через некоторое время просто путешествовала, а Самара за ней гонялась, только из-за того, что она Ардат-Якши. Здесь я согласен, Самара сволочь и без тени сомнения оставил бы Морит. Но Морит свою особенность стала использовать, как орудие убийства и удовлетворения от того, что она держит в руках чью-то жизнь и может её прервать. Это стало смыслом её жизни и даже манией величия, что она высшее существо. Она превратилась в маньяка. И поговорив с Самарой, я так понял, что юстициаром, она стала после того, когда за Морит появился список жертв. И Самара ища следы, идет не по списку добрых дел Морит, а по преступлениям и новым трупам. Так что для меня всегда выбор очевиден - Самара.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Морит просто сбежала с Тесии, чтобы не попасть в монастырь-тюрьму из-за того,что она Ардат-Якши, замела следы и на некоторое время затихарилась в какой-нибудь глухой колонии, а через некоторое время просто путешествовала, а Самара за ней гонялась, только из-за того, что она Ардат-Якши. Здесь я согласен, Самара сволочь и без тени сомнения оставил бы Морит. Но Морит свою особенность стала использовать, как орудие убийства и удовлетворения от того, что она держит в руках чью-то жизнь и может её прервать. Это стало смыслом её жизни и даже манией величия, что она высшее существо. Она превратилась в маньяка. И поговорив с Самарой, я так понял, что юстициаром, она стала после того, когда за Морит появился список жертв. И Самара ища следы, идет не по списку добрых дел Морит, а по преступлениям и новым трупам. Так что для меня всегда выбор очевиден - Самара.

*с интересом*

А вы не заглядывали в досье посредника?

Там по данному вопросу кое-что имеется.

И да, не могу не отметить, что в маньяка Моринт превратила Самара. Своей погоней (пусть и редкостно бездарной).

И да, опять же сей вопрос уже поднимался. Нема у нас в команде чистеньких. И на той же Самаре трупов как минимум не меньше, чем на Моринт. Но Моринт, как по мне - честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я могу понять даже любовь к Моринт, но оправдывать ее за счет принижения Самары, да еще и со странными аргументами - это перебор.

Все кристально просто: Моринт - маньяк и убийца (убивающая по своей прихоти и желанию), Самара - представитель своеобразного, но все же закона азари. Она что, должна была дочку свою понять, простить и отпустить?

Насчет глупости Самары в виде ее кодекса и ее конфликте с отрядом - домыслы. Да, все грозила пальчиком моим ренегатам, но убить не пыталась ни разу. Лучше уж она, чем непредсказуемая Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я могу понять даже любовь к Моринт, но оправдывать ее за счет принижения Самары, да еще и со странными аргументами - это перебор.

Все кристально просто: Моринт - маньяк и убийца (убивающая по своей прихоти и желанию), Самара - представитель своеобразного, но все же закона азари. Она что, должна была дочку свою понять, простить и отпустить?

Насчет глупости Самары в виде ее кодекса и ее конфликте с отрядом - домыслы. Да, все грозила пальчиком моим ренегатам, но убить не пыталась ни разу. Лучше уж она, чем непредсказуемая Моринт.

А какое отношение юстициары имеют к ЗАКОНУ?

Это типичная недоинквизиция ("недо" - ибо руки коротковаты, подозреваю). О законе Самара не вспоминает никогда (по закону она для начала не должна бы Анайю убивать, но ведь собирается...)

И да, вы бы прочитали то, на что отвечаете. Глупость у Самары не в кодексе (кодекс - это просто идеальное самооправдание), а в том, что она:

а) упустила сорокалетнюю соплячку;

б) четыре века за ней гонялась и догнала только с помощью Шепард/а (впрочем, если она гонялась теми же методами, которыми пыталась получить информацию у наёмниц "затмения", то могла бы и до смерти гоняться с тем же успехом).

Ах да, Моринт более чем предсказуема : ) Просто в другую сторону.

Ну и, на секунду, опасность от Самары гипотетическая. Что она никого из тимы пальчиком не трогает (мнение о причинах у каждого своё, я вот полагаю, что боится) - это мы знаем. С этой стороны монитора.

А капитан Шепард этого знать не может - у него послезнания нет. И вот именно с точки зрения Шепард/а Самара - бомба со случайным срабатыванием, никогда не знаешь, чем она возмутится и начнёт согласно кодексу всех мочить.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, не могу не отметить, что в маньяка Моринт превратила Самара. Своей погоней (пусть и редкостно бездарной).

И да, опять же сей вопрос уже поднимался. Нема у нас в команде чистеньких. И на той же Самаре трупов как минимум не меньше, чем на Моринт. Но Моринт, как по мне - честнее.

Нет, не Самара превратила Моринт в маньяка. Сама её природа (гены ардат-якши) + непокорность (в общем-то, далеко не плохая черта характера) сделали из неё таковую.

Почему бы те 400 лет преследования не поставить в заслугу Моринт, а не принижать таланты Самары?) Всё-таки это прятки не во дворе, а по всей галактике. Самара лишь могла идти по следам из разрушений, убийств, а Моринт ловко выскальзывала. Самара ограничила себя кодексом юстицара и никак уж не могла беспрерывно гоняться за дочерью (как и в случае с Шеп(ом) - мы берём её на борт, и она временно закругляется со своим преследованием, предпочитая искоренять видимую несправедливость, а не гоняться за призраками).

Мне тоже Моринт кажется честнее, хотя я сочувствую Самаре, оказавшейся в очень трудном положении. Моринт мне понятнее. И я бы выбирала именно её в МЕ2, но, к сожалению, вся ветка развития сюжета с ней загублена, не имеет перспективы в МЕ3. Нет ни квеста, ни выбора, никакой возможности взять её на свою сторону, она просто в конце погибает тупой смертью в качестве рядового врага =/

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, опять же сей вопрос уже поднимался. Нема у нас в команде чистеньких. И на той же Самаре трупов как минимум не меньше, чем на Моринт. Но Моринт, как по мне - честнее.

Перебор со словом честнее. :) Уже после Суицидки Моринт в каюте Шепарда идёт на контакт, прекрасно зная о последствиях, но... Натуру свою ей не переделать, как никогда не иметь друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение юстициары имеют к ЗАКОНУ?

Я не спец по культуре азари и их правосудию, но в данном случае, я имела ввиду то, что действия юстициаров укладываются в рамки азарийского правосудия - Самара действовала так, как должна. Поскольку юстициары почитаемы, и никто не станет вставать у нее на пути - так у них заведено. Да и вообще само слово justicar говорит само за себя.

Анайю Самара и не хотела убивать, и когда ей предоставилась возможность этого избежать - воспользовалась ею.

а) упустила сорокалетнюю соплячку;

б) четыре века за ней гонялась и догнала только с помощью Шепард/а (впрочем, если она гонялась теми же методами, которыми пыталась получить информацию у наёмниц "затмения", то могла бы и до смерти гоняться с тем же успехом).

А допустить, что Самара могла давать ей второй или даже третий шанс? Что Моринт могла бы перебороть свою болезнь и жить свободно? А потом, с годами Моринт становилась хитрее и уже заранее предугадывала действия Самары.

Ну а Шепард вообще супермен, с ним у всех все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перебор со словом честнее. :) Уже после Суицидки Моринт в каюте Шепарда идёт на контакт, прекрасно зная о последствиях, но... Натуру свою ей не переделать, как никогда не иметь друзей.

Она предупредила : ) Повторяю, у меня на 6 (кажется) спасённых Моринт ни одного трупа кэпа не наблюдается.

Кэп рискнул - и оказалось, что он/а не настолько чакноррис ;) Бывает!

Кстати, я вот полагаю, что Моринт искренне полагала (возможно, обманывая саму себя), что кэп таки выживет. Или, как минимум, очень этого хотела. Диалоги в каюте... намекают, нет?

Нет, не Самара превратила Моринт в маньяка. Сама её природа (гены ардат-якши) + непокорность (в общем-то, далеко не плохая черта характера) сделали из неё таковую.

Почему бы те 400 лет преследования не поставить в заслугу Моринт, а не принижать таланты Самары?) Всё-таки это прятки не во дворе, а по всей галактике. Самара лишь могла идти по следам из разрушений, убийств, а Моринт ловко выскальзывала. Самара ограничила себя кодексом юстицара и никак уж не могла беспрерывно гоняться за дочерью (как и в случае с Шеп(ом) - мы берём её на борт, и она временно закругляется со своим преследованием, предпочитая искоренять видимую несправедливость, а не гоняться за призраками).

Мне тоже Моринт кажется честнее, хотя я сочувствую Самаре, оказавшейся в очень трудном положении. Моринт мне понятнее. И я бы выбирала именно её в МЕ2, но, к сожалению, вся ветка развития сюжета с ней загублена, не имеет перспективы в МЕ3. Нет ни квеста, ни выбора, никакой возможности взять её на свою сторону, она просто в конце погибает тупой смертью в качестве рядового врага =/

В общем-то Самара следует Кодексу... эээ... весьма своеобразно (терминал посредника в МЕ2 мне тому порукой, там очень забавный список лежит. Аскетка... мне бы так аскетично жить!

И да, при том, что я полностью согласен с тем, что Моринт умна и талантлива, я всё же не верю, что она смогла бы в совершенно сопляческом по меркам азари возрасте (40 с копейками, то есть едва к возрасту "девы" прикоснулась) обхитрить пятисотлетнюю (или сколько ей там было? В любом разе, уже глубоко в возрасте матроны) бывшую наёмницу Самару. А если смогла - то либо племя, которое Моринт поклонялось, суть пророки единственно истинного божества (уж больно крута она получается, при всей моей к Моринт любви и всём моём к ней безмерном уважении как-то многовато выходит), либо Самара... эээ... ну... ладно, не будем о грустном, не будем о Самаре.

И да, я всё же беру её на борт. Да, слили линию бездарнейшим образом, обидно так, как за отсутствие ЛИ в ДАА не было обидно... но хоть эти несколько месяцев у Моринт будут. А ещё моя Шепард стабильно с Мендуара и выбор обосновывает одной короткой фразой:

"Я помню себя"

Я не спец по культуре азари и их правосудию, но в данном случае, я имела ввиду то, что действия юстициаров укладываются в рамки азарийского правосудия - Самара действовала так, как должна. Поскольку юстициары почитаемы, и никто не станет вставать у нее на пути - так у них заведено. Да и вообще само слово justicar говорит само за себя.

Анайю Самара и не хотела убивать, и когда ей предоставилась возможность этого избежать - воспользовалась ею.

А допустить, что Самара могла давать ей второй или даже третий шанс? Что Моринт могла бы перебороть свою болезнь и жить свободно? А потом, с годами Моринт становилась хитрее и уже заранее предугадывала действия Самары.

Ну а Шепард вообще супермен, с ним у всех все получается.

1. Назвать можно как угодно, массовые убийства по религиозному признаку называли "святое дело" - и что с того?

2. Нуууу... скажем так, она даёт сутки. Потом - утверждает, что будет убивать.

3. Я не уверен (хотя азари люблю и культуру их пытаюсь подучить), но вроде как там не столько "законник", сколько "паладин" в худшем смысле этого слова выходит. Кстати, юстициары своим служебным злоупотребляют так же, как тов. Харкин - вспомните один из терминалов в "монастыре" по поводу новенькой. Там... интересно.

4. Да не могла она, поскольку не изучали в упор. Это где-то даже указано... Во всяком случае, точно было, что "монастырь" - это на всю жизнь.

5. Шепард просто сделал "по уставу", в той миссии даже от самой Самары требовалось не устраивать садистское шоу с наёмницами, а задать пару вопросов - и нашла бы она этот датапад с именем. Правда, тогда она нашла бы равного противника...

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она предупредила : ) Повторяю, у меня на 6 (кажется) спасённых Моринт ни одного трупа кэпа не наблюдается.

Кэп рискнул - и оказалось, что он/а не настолько чакноррис ;) Бывает!

Кстати, я вот полагаю, что Моринт искренне полагала (возможно, обманывая саму себя), что кэп таки выживет. Или, как минимум, очень этого хотела. Диалоги в каюте... намекают, нет?

Хотеть что-то там и знать истинное положение дел - несовместимые явления. Моринт безусловно всю жизнь хотела хоть на миг стать нормальной, любящей и любимой, хотела отношений и т.д. Но патология ардат-якши универсальна для всех, а опыта у Моринт хоть отбавляй, что ничего хорошего из этого не выйдет. Даже мизерного шанса нет. Это всё равно, что предупредить: давай, я попробую сварить тебе мозги, от чего ты можешь умереть, но, кто знает, может и выживешь. Так что нет. Её предупреждение гроша ломанного не стоит. Моринт знает, что она делает, при этом сознание ей туманит постоянный "голод". А вот Шепард может иметь завышенную самооценку, связанную с пережитыми маяками и сильной волей, что его и губит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть что-то там и знать истинное положение дел - несовместимые явления. Моринт безусловно всю жизнь хотела хоть на миг стать нормальной, любящей и любимой, хотела отношений и т.д. Но патология ардат-якши универсальна для всех, а опыта у Моринт хоть отбавляй, что ничего хорошего из этого не выйдет. Даже мизерного шанса нет. Это всё равно, что предупредить: давай, я попробую сварить тебе мозги, от чего ты можешь умереть, но, кто знает, может и выживешь. Так что нет. Её предупреждение гроша ломанного не стоит. Моринт знает, что она делает, при этом сознание ей туманит постоянный "голод". А вот Шепард может иметь завышенную самооценку, связанную с пережитыми маяками и сильной волей, что его и губит.

Шепард во второй части уникален.

Во-первых, ему не сумели съесть мозг протеане с их маяком (помните, что на данную тему Лиара сказала?).

Во-вторых, ему не сумели съесть мозг Жнецы (конкретно Властелин).

В-третьих, он, блин, восстал из мёртвых!

В-четвёртых, в нём имплантов на два гета.

Моринт могла надеяться на то, что уж этот чакноррис всея МЕ сможет. И то сказать - выбор-то за кэпом в принципе. Кэп рискнул - и не смог. Не настолько чакноррис.

Вполне возможно, что она понимала, что всё это - гадание на кофейной гуще и вообще. Но... судя по разговорам, достало её всё вообще по полной программе. И могла "цепляться за соломинку", по принципу "а вдруг всё же выживет?".

Угу, получается самообман. Но очень понятный, учитывая... личную историю Моринт, да.

Ну и наконец, кэп таки сам нарвался. У меня на 6 спасённых Моринт 6 живых кэпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А какое отношение юстициары имеют к ЗАКОНУ?

Они и есть закон, внутри общества азари они являются представителями закона.

Повторяю, у меня на 6 (кажется) спасённых Моринт ни одного трупа кэпа не наблюдается.

Эммм... а Самара таки вашего Щепардьенко убила?

Кстати, я вот полагаю, что Моринт искренне полагала (возможно, обманывая саму себя), что кэп таки выживет. Или, как минимум, очень этого хотела. Диалоги в каюте... намекают, нет?

А я полагаю, что таланты Шепарда для Моринт все равно, что трюфель для гурмана, на все пойдет, голодать месяц будет, лишь бы сожрать.

А если смогла - то либо племя, которое Моринт поклонялось, суть пророки единственно истинного божества (уж больно крута она получается, при всей моей к Моринт любви и всём моём к ней безмерном уважении как-то многовато выходит),

Жалкое подражание способностям жнецов и левиафанов. Но мощная штука.

3. Я не уверен (хотя азари люблю и культуру их пытаюсь подучить), но вроде как там не столько "законник", сколько "паладин" в худшем смысле этого слова выходит. Кстати, юстициары своим служебным злоупотребляют так же, как тов. Харкин - вспомните один из терминалов в "монастыре" по поводу новенькой. Там... интересно.

Законник.

5:58

Пруфы своего бреда ищите сами.

Коррупция и в Африке коррупция, Самара за подобными вещами не замечена.

Аскетка... мне бы так аскетично жить!

Зависть - плохое чувство

1. Назвать можно как угодно, массовые убийства по религиозному признаку называли "святое дело" - и что с того?

По признаку нарушения закона. Не путайте кислое с пресным

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард во второй части уникален.

Во-первых, ему не сумели съесть мозг протеане с их маяком (помните, что на данную тему Лиара сказала?).

Во-вторых, ему не сумели съесть мозг Жнецы (конкретно Властелин).

В-третьих, он, блин, восстал из мёртвых!

В-четвёртых, в нём имплантов на два гета.

Моринт могла надеяться на то, что уж этот чакноррис всея МЕ сможет. И то сказать - выбор-то за кэпом в принципе. Кэп рискнул - и не смог. Не настолько чакноррис.

Вполне возможно, что она понимала, что всё это - гадание на кофейной гуще и вообще. Но... судя по разговорам, достало её всё вообще по полной программе. И могла "цепляться за соломинку", по принципу "а вдруг всё же выживет?".

Угу, получается самообман. Но очень понятный, учитывая... личную историю Моринт, да.

Ну и наконец, кэп таки сам нарвался. У меня на 6 спасённых Моринт 6 живых кэпов.

У Шепарда на тот момент не было под рукой клона, чтобы проверить сперва на нём. :) Хотя что-то мне подсказывает, что клон не имеет имплантатов и всех тех примочек, что разработаны затем в лаборатории Мордина. Могу точно сказать, что протеанские маяки вполне себе усваиваются азари, но те успешно мрут при связи с адрат-якши, как и любой смертный. Шепард, единственное что, мог внушить несчастной маньячке, что жертва многоразового использования. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тов. Удюдюка, я очень прошу вас для начала поиграть в игру, а потом что-то говорить.

Пруф коррупции Самары - досье Посредника. Что там Кодекс Джустикаров говорит про личное имущество?

Пруф на то, что Джустикары бывают в том числе (а возможно, и все - чёрт их знает) швалью типа Харкина, лежит в "монастыре" в МЕ3. Терминалы, терминалы... если мимо пробегать, многое теряется.

Ну и да, что касабельно опасности Моринт. Она предсказуема изнутри. Так, на пальцах поясню, даже не на средних: персонаж (в нашем случае некто Шепард) знает, чем чреват контакт с Моринт. И может этого избежать без высшей воли (разрабов/игрока).

Самара же безопасна для метагейминга - мы знаем, что она предпочитает неопытных наёмниц пинать, а не с нашими головорезами хлестаться. Но вот кэп этого знать не может - а знает он то, что Самара обещала "опосля миссии" устроить раздачу слонов.

Ещё проще не могу, извините.

У Шепарда на тот момент не было под рукой клона, чтобы проверить сперва на нём. :) Хотя что-то мне подсказывает, что клон не имеет имплантатов и всех тех примочек, что разработаны затем в лаборатории Мордина. Могу точно сказать, что протеанские маяки вполне себе усваиваются азари, но те успешно мрут при связи с адрат-якши, как и любой смертный. Шепард, единственное что, мог внушить несчастной маньячке, что жертва многоразового использования. :)

А знает ли Моринт о том, что азари могут контактировать с маяками?

Лиара как бы зело удивлена тем, что маяк кэпа не убил (первая часть, диалог после Терума).

А Моринт в протеанском хай-теке ничего не смыслит, у неё другая специальность, нет?

Кроме того, всё же с рипером мало кто контачил и мозг сохранил - а Шепард... так точно : )

И плюс импланты и воскрешение из трупа. Всё ж таки Моринт могла именно что надеяться. А что кэп решил проверить... сам решил. Не смог, бывает : (

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара же безопасна для метагейминга

Да даже без метагейминга - кого лучше выбрать: представителя правосудия или серийную убийцу, которую этот представитель преследует? С ними двумя можно вдоволь пообщаться, и что называется, на своей шкуре почувствовать, как Моринт своих жертв обрабатывает - сварились бы вкрутую мозги Шепарда, если бы не Самара.

А метагейминг тот самый приходит после - Моринт может либо снова попытаться скушать Шепа (в этот раз успешно), либо в конце закончить свои дни как баньши, которая снова будет пытаться коммандера убить.

Самара либо расстается дружески с Шепом, либо говорит ренегату, что надеется с ним никогда не увидеться - убивать его она не хочет, а могла бы за грешки по долгу службы и стукнуть намертво. В третьей части занимается общественно-полезным делом, может даже застрелиться, но Шепарду не вредит, а помогает в любом случае.

В итоге - кого выбираешь, того и заслуживаешь.

И не надо снова, про то что Шепард знал-думал на что шел итд, а Самара в теории для него опасна. Факты есть факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, вместо Джек наш кэп должен был на "Чистилище" завербовать надзирателя Курила, по логике "лучше представитель "правосудия", чем серийная убийца". Не смешно?

Да нет у нас "чистеньких", с кэпа начиная. Все - серийные убийцы. Кроме разве что Грюнта (мягко говоря, не успел) и Тали (хотя чем она эти два года занималась - чёрт знает). Ну ещё Касуми предпочитает тырить, а не гасить.

И да, при вербовке лично я бы попробовал отвязаться от Самары и взять лейтенанта Анайю. Умная, смелая, опытная - всё лучше, чем джустикар (даже без метагейминга).

А, да, в третьей части Самара занимается общественно-полезным делом только с пинков кэпа. До того она занимается неизвестно чем.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот полагаю, что Моринт искренне полагала (возможно, обманывая саму себя), что кэп таки выживет. Или, как минимум, очень этого хотела. Диалоги в каюте... намекают, нет?

*Глядя на довольно лыбящуюся рожу Моринт в той самой сценке с "обниманием вечности"*

Лол, просто лол. Искать доброту и наивность в абсолютно лживом и прогнившем за четыре сотни лет существе... Мнде.

Ок, вместо Джек наш кэп должен был на "Чистилище" завербовать надзирателя Курила, по логике "лучше представитель "правосудия", чем серийная убийца". Не смешно?

Смешно. Моричка, на секунду, только что пыталась бравого коммандера сожрать, без зазрения совести. Это не вербовка Курила, это хуже, да.

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, вместо Джек наш кэп должен был на "Чистилище" завербовать надзирателя Курила, по логике "лучше представитель "правосудия", чем серийная убийца". Не смешно?

Смешно сравнивать две абсолютно разные ситуации. Курил хотел схватить и посадить Шепарда, чтоб получать с этого деньги (как его можно сравнивать с Самарой?), а Джек я бы по первому впечатлению тоже в команду не взяла, если бы не рекомендация Призрака. Это потом она доказывает, что она не неадекватная психопатка-убийца, а человек с сильнейшей психологической травмой, которая может стать и другом Шепу, и полюбить его.

И да, мозги она Шепу не жрет.

Отличие же Моринт - она не изменится и суть ее останется прежней. В отличие от той же Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара приносит клятву юстициара. И поясняет, что о действиях, за которые она раздаст Шепу слонов, она его предупредит в слух, а там уж Шеп сам волен решать. Если бы юстициары агрились на каждый чих, то общество азари само бы их изжило, следовательно, кодекс не так ужасен, как вам мерещится

Пруф коррупции Самары - досье Посредника. Что там Кодекс Джустикаров говорит про личное имущество?

Было бы интересно послушать, что говорит именно кодекс, это раз.

Я не помню, что бы кодекс обязывал юстициаров становиться бомжами.

Нет, я понимаю, потомкам пролетариев из комуналок пятикомнатный дом кажется роскошью и дикостью, для них - иностранных разрабов, норма - жить отдельно от родителей в семейном доме. Обзавелась детьми, будучи матроной, нормальный такой срок встать на ноги, заработать на семейный дом и на одну семейную тачку.

Одежда, божеж ты мой, свой гардероб посчитайте, или совсем все худо. Блин и три пары трусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Паладин" в хорошем смысле этого слова хуже серийного убийцы, спасибо поржал.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Глядя на довольно лыбящуюся рожу Моринт в той самой сценке с "обниманием вечности"*

Лол, просто лол. Искать доброту и наивность в абсолютно лживом и прогнившем за четыре сотни лет существе... Мнде.

Смешно. Моричка, на секунду, только что пыталась бравого коммандера сожрать, без зазрения совести. Это не вербовка Курила, это хуже, да.

Товарищ, я понимаю, личный неприязнь к персонажу такой, что кушать не можете... но зачем же ТАК палиться, а? Хоть бы аккуратнее слова подбирали...

*записывает в блокнотик*

Некотоорые товарищи полагают, что секс по определению должен быть неприятным. Бывает. Печально.

Угу. А добрый-ласковый Курил только что пытался в рабство ухватить и отправить коллекторам/Посреднику. Но это даже ладно...

А что не ладно - так это то, что тут кто-то говорил, мол, только Самара помешала Моринт скушать мозг кэпа. Не-а. В таком варианте выбора-то и нема, что смешно (ради интереса кликните "да, Моринт" в финальный момент.

В версии же, в которой возможна вербовка, сам кэп противостоит гипнотической атаке. И успешно. Самара же появляется в этой версии к шапочному разбору, когда Моринт охреневает от того, что облом.

Самара приносит клятву юстициара. И поясняет, что о действиях, за которые она раздаст Шепу слонов, она его предупредит в слух, а там уж Шеп сам волен решать. Если бы юстициары агрились на каждый чих, то общество азари само бы их изжило, следовательно, кодекс не так ужасен, как вам мерещится

Было бы интересно послушать, что говорит именно кодекс, это раз.

Я не помню, что бы кодекс обязывал юстициаров становиться бомжами.

Нет, я понимаю, потомкам пролетариев из комуналок пятикомнатный дом кажется роскошью и дикостью, для них - иностранных разрабов, норма - жить отдельно от родителей в семейном доме. Обзавелась детьми, будучи матроной, нормальный такой срок встать на ноги, заработать на семейный дом и на одну семейную тачку.

Одежда, божеж ты мой, свой гардероб посчитайте, или совсем все худо. Блин и три пары трусов.

Что говорит? А вы поговорите с Самарой, спросите, кто такие юстициары. Она вам расскажет, что ВСЁ имущество отдаётся ордену, личного - только броня и пушка. А потом слетайте к Лиаре и откройте досье на Самару. Ой какие там броня и пушки... ой какие...

И да, для самых хамоватых. Дело не в богатстве. Дело в лицемерии. К Арии у меня никаких претензий - она не выставляет себя "бессеребренницей-борцуньей со злом". И к остальным богатеям в игре, кроме Хока (с его аццким пафосом) претензий нема. А вот конкретно Самара...

Проиллюстрирую примером. Вот есть товарищ, который поп/ксендз и так далее. Из верхушки духовенства. Обет нестяжательства, все дела. И у него обнаруживается... эээ... ну совсем нехилое такое благосостояние. Ситуация аналогична - ты либо не бери на себя обязательства, либо не нарушай их, ага.

Смешно сравнивать две абсолютно разные ситуации. Курил хотел схватить и посадить Шепарда, чтоб получать с этого деньги (как его можно сравнивать с Самарой?), а Джек я бы по первому впечатлению тоже в команду не взяла, если бы не рекомендация Призрака. Это потом она доказывает, что она не неадекватная психопатка-убийца, а человек с сильнейшей психологической травмой, которая может стать и другом Шепу, и полюбить его.

И да, мозги она Шепу не жрет.

Отличие же Моринт - она не изменится и суть ее останется прежней. В отличие от той же Джек.

Ну Курил вообще-то много чего мог хотеть - Шепард/а он в конце цирка убить пытается. Да и вообще - как бы насквозь лживая сволочь, которая под "правосудием" и "заботой о галактике" работорговлю прячет. Чем он так чтобы сильно хуже Самары? Тем, что бронедекольте ему не идёт? Так-то примерно одно и то же...

(к вопросу о работорговле - согласно всё тем же несчастным, никем не просматриваемым (а зря) датападам в "монастыре", живут там пожизненно, личного времени что-то типа 2 часа в сутки, а на некую "трудовую повинность" отведено больше и намного. Не, конечно, можно предположить, что зарабатываемые на этой "повинности" деньги идут на сам монастырь, но учитывая досье Самары... знаете, есть у меня некоторые вопросы по поводу источников финансирования юстициаров. Что-то мне подсказывает, что не просто так они ардат-якши ловят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что говорит? А вы поговорите с Самарой, спросите, кто такие юстициары. Она вам расскажет, что ВСЁ имущество отдаётся ордену, личного - только броня и пушка. А потом слетайте к Лиаре и откройте досье на Самару. Ой какие там броня и пушки... ой какие...

Еще раз пруф кодекса юстициаров, который обязывает юстициара спать в картонной коробке, ездить на метро и прочая? а не то, как вы сами восприняли слова Самары о себе. Пруф того, что опись этого имущества сделана после вступления Самары в орден и того, что это имущество принадлежит Самаре, а не ордену, пруф, что этим ей запрещено пользоваться и прочая.

(к вопросу о работорговле - согласно всё тем же несчастным, никем не просматриваемым (а зря) датападам в "монастыре", живут там пожизненно, личного времени что-то типа 2 часа в сутки, а на некую "трудовую повинность" отведено больше и намного. Не, конечно, можно предположить, что зарабатываемые на этой "повинности" деньги идут на сам монастырь, но учитывая досье Самары... знаете, есть у меня некоторые вопросы по поводу источников финансирования юстициаров. Что-то мне подсказывает, что не просто так они ардат-якши ловят)

Вам слово "монастырь" о чем-то говорит?! по ходу нет.

Не, конечно, можно предположить, что зарабатываемые на этой "повинности" деньги идут на сам монастырь,

Не можно, а нужно, потому что на проклятой планете "ни чего, кроме кактусов не растет" Банально нужны постоянные поставки пищи извне, либо культивация растений в условиях оранжереи, т.к. на естественной почве планеты еда не растет. (описания планеток тоже полезно читать, к вашему сведению)

учитывая досье Самары...

Учитывая досье Самары, надо быть просто феерическим раздолбаем, что бы при продолжительности жизни в сотни лет не успеть к достижению возраста матроны заработать себе на жильё.

Моринт живет на гораздо более широкую ногу, и это, находясь в бегах, что как бы намекает на пути добывания добра. Но онаженяша, ей можно.

ПС: дорогим знатокам и почитателям оригинала

Possessions bequeathed by someone, как верно перевести? )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладин в хорошем смысле этого слова хуже серийного убийцы, спасибо поржал.

Дык она не паладин. Судья же (может даже Дредд).

Самара, например, без проблем узбагоит детектива Анайю - просто потому что на пути встала, а Кодекс такого не дозволяэ. Зайдет в экстранет - вычислит по айпи и пристрелит многих за троллинг. Ворча продаст на улице шаурму с пыжаком - вывезет в лес и убьет.

Я не оправдываю Моринт, но Самара бесконечно далека от того, что называют "паладин в хорошем смысле этого слова".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык она не паладин. Судья же (может даже Дредд).

Самара, например, без проблем узбагоит детектива Анайю - просто потому что на пути встала, а Кодекс такого не дозволяэ. Зайдет в экстранет - вычислит по айпи и пристрелит многих за троллинг. Ворча продаст на улице шаурму с пыжаком - вывезет в лес и убьет.

Я не оправдываю Моринт, но Самара бесконечно далека от того, что называют "паладин в хорошем смысле этого слова".

У меня есть определенные сомнения по поводу того что кодекс предписывает убивать за такую мелочь да и сама по себе она не злая ну не будет она убивать без необходимости и само убийство ей радостей не доставляет.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, я понимаю, личный неприязнь к персонажу такой, что кушать не можете... но зачем же ТАК палиться, а? Хоть бы аккуратнее слова подбирали...

*записывает в блокнотик*

Не. Меня просто печалит такая искренняя влюблённость в "трагического персонажа". А лицом я то, что корчит Моринт в момент над надругательством идиота-коммандера, просто назвать не могу.

Некотоорые товарищи полагают, что секс по определению должен быть неприятным. Бывает. Печально.

*Поперхнулся чаем*

"Секса" там нету, даже в понимании азари. Там происходит жестокое "ментальное изнасилование", ведущее к смерти партнёра. Но да, ардат-якши получает от этого ни с чем несравнимое удовольствие.

Угу. А добрый-ласковый Курил только что пытался в рабство ухватить и отправить коллекторам/Посреднику. Но это даже ладно...

Это вообще к чему?

А что не ладно - так это то, что тут кто-то говорил, мол, только Самара помешала Моринт скушать мозг кэпа. Не-а. В таком варианте выбора-то и нема, что смешно (ради интереса кликните "да, Моринт" в финальный момент.

В версии же, в которой возможна вербовка, сам кэп противостоит гипнотической атаке. И успешно. Самара же появляется в этой версии к шапочному разбору, когда Моринт охреневает от того, что облом.

Э-э-э, что? Речь тут вообще не о Самаре. Кто бы Шепа от "мозгопожирания" не спасал, сам он, или Самара, Моринт-то всё равно пытается его схарчить. После чего брать в команду её будет только последний... Ну, даже не ренегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...