Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдается мне, кодекс врет. Потому что Рила и Фалере заботу друг о друге очень даже проявляют.

Кстати, удивительно, что они так не похожи на Моринт с Самарой внешне. У обеих еще и отметки есть.

Может, "папа" другой у них. Или другая.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, "папа" другой у них. Или другая.

Папа у них общий, ибо все дочери Самары примерно одного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа у них общий, ибо все дочери Самары примерно одного возраста.

Ну они же не близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа у них общий, ибо все дочери Самары примерно одного возраста.

Примерно один возраст при такой продолжительности жизни понятие весьма относительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Папа у них у всех - чистокровная азари, как и Самара тоже чистокровная (она об этом упоминала).

Насчет что папа-азари единственный - не факт,

потому что Шеп при одном из разговоров получает ответ, что Самара пробовала еще раз обзавестись семьей и жить мирной жизнью - не вышло.

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...у меня о Моринт было мнение отрицательное по МЕ2.

А тут она проявляет заботу о сестрах. Хотя феномен ардат-якши по кодексу не даёт развиться сочувствию.

Возможно, это просто виток эволюции, с которым не хотят смирится азари и не пытаются его абуздать или понять как его контролировать. Поэтому, особи с этим феноменом и враждебно воспринимаются, а сами особи, с подобным геном и становятся подобными Морринт, из за постоянного преследования со стороны своего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Информацию, насчет Моринт в МЕ3 добавить не мешало бы в первопост %)

Принимай работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, это просто виток эволюции, с которым не хотят смирится азари и не пытаются его абуздать или понять как его контролировать.

Скорее, ответвление. ардат-якши бесплодны.

Изменено пользователем Tashas12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы азари из ардат-якши разведчиков в особо горячие точки - этакая тайная организация убийц на гос.службе...

Но, видимо, совсем с ардат-якши сложно, раз такой феномен не желают использовать, а запирают в монастырь.

Возможно, это просто виток эволюции...

ну-ну... - это слова Моринт, которые являются ложью, а вот

Скорее, ответвление. ардат-якши бесплодны.

которое существует с древности и явно не просо так - в игре же еще говорится: идеальный хищник.

И мне в какой-то мере жаль, что скорее всего страх не дает возможности найти способ

как его контролировать.

И Моринт с Самарой - это две стороны одной медали, если утрировать.

Моринт - чистое наслаждение, делаю что хочу, хаос, а Самара - противоположность.

Только чую в Самаре с ее отношением к Порядку, подавлена составляющая Моринт, ведь она ей восхищается - умом, свободой, независимостью. Самара ведь по молодости не слабо позажигала.

Но таки Моринт + еще и социопатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Моринт с Самарой - это две стороны одной медали, если утрировать.

Моринт - чистое наслаждение, делаю что хочу, хаос, а Самара - противоположность.

Только чую в Самаре с ее отношением к Порядку, подавлена составляющая Моринт, ведь она ей восхищается - умом, свободой, независимостью. Самара ведь по молодости не слабо позажигала.

Но таки Моринт + еще и социопатка.

Моринт - наркоманка. И этим все сказано. Конечно, было бы интересно приручить ее, изучать, как редкого и опасного зверя. С ней мог бы получиться очень интересный роман с уклоном в борьбу с собственной жаждой.

С обозначением ее как идеального хищника я не согласна. Много ловкости охотиться на артистические личности, более подверженные чужому влиянию в силу склада психики и характера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт - наркоманка. И этим все сказано. Конечно, было бы интересно приручить ее, изучать, как редкого и опасного зверя. С ней мог бы получиться очень интересный роман с уклоном в борьбу с собственной жаждой.

Согласна, что наркоманка (и социопат). И поэтому, роман неинтересен :) Отметила стороны, если утрировать. Моринт - представляет хаос.

С обозначением ее как идеального хищника я не согласна. Много ловкости охотиться на артистические личности, более подверженные чужому влиянию в силу склада психики и характера...

Именно ее и не обозначали, как идеального хищника, скорее ардат-якши, как класс.

Суккубские навыки - хорошая могла бы быть разведка из ардат. Вытянут, все, что пожелают...и жизнь в том числе, хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытянут, все, что пожелают...и жизнь в том числе, хех

Зато нет улик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато нет улик :)

По идее СПЕКТР должен был состоять сплошняком из ардат-якши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень расстроилась, когда получила письма от Моринт на терминал, но не получила возможности с ней встретиться. Ну как, получила конечно, но эта радость была примерно равна радости от последней песни Мордина. Всегда нравилась мне больше чем Самара. Не знаю почему, наверное своей темной натурой, своеволием. И озвучка у нее интереснее чем у Самары. Хороший, вполне колоритный персонаж, жаль что слили в конце концов. Хоть бы ролик показали как она в баньши превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что слили, туда этой темной суч...опасной убийце, патологической лгунье и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что слили, туда этой темной суч...опасной убийце, патологической лгунье и дорога.

Не, слили в смысле что как она дошла до такого состояния не показали, так то это логично, что она подохла в конце концов. Ее бы и сам Шепард застрелил, если бы руки начала распускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, слили в смысле что как она дошла до такого состояния не показали, так то это логично, что она подохла в конце концов. Ее бы и сам Шепард застрелил, если бы руки начала распускать.

Аа, это верно. Видимо, разработчики, расчитывают на наше богатое воображение и аналитические способности, чтобы мы все сами-сами.

Еще мой друг предложил мне почитать фан-фики по темам, которые разрабы обещали да не выполнили.

А мне бы хотелось маленького геймерского счастья, чтобы чуть больше было освещено в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как Моринт я грохнул во 2-й, было бы интересно узнать более подробно, что с ней было в 3-й? Неужели просто баньши и письмо? Тогда оставлять Самару имеет куда больше поводов.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Моринт я грохнул во 2-й, было бы интересно узнать более подробно, что с ней было в 3-й? Неужели просто баньши и письмо? Тогда оставлять Самару имеет куда больше поводов.

Согласна, ожидала, что вся миссия с монастырем будет обыграна по-другому. Еще один маленький гвоздь в гроб реиграбельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что слили, туда этой темной суч...опасной убийце, патологической лгунье и дорога.

"И они называют меня чудовищем". ©

Чем бедняжка Моринт заслужила такую невероятно жестокую судьбу? Что она такого сделала биоварам, что те поиздевались над ней, превратив в баньши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И они называют меня чудовищем". ©

Ну вот, классическая манипулятивная фраза-перевертыш от Моринт. Перк: харизма/убеждение прокачан дай боже.

Чем бедняжка Моринт заслужила такую невероятно жестокую судьбу? Что она такого сделала биоварам, что те поиздевались над ней, превратив в баньши?

Да ладно баньши...вот почему так все это убого представили. (

Как впрочем и не только Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Джек хотя бы записи диалога есть, из чего появления фантома "Джек" логично вытекает. А банши для Мориант - самая что ни на есть логичная судьба. Насколько я помню, первые появились как раз из ардат-якши, сидевших в монастыре. И Моринт всегда было глубоко плевать на всю эту фигню про спасение галактики, опасность Коллекционеров и тэдэ. Единственное, что ее заботило - ее свобода и какая-никакая безопасность, которую ей давало пребывание на Нормандии. В то же время нельзя сказать, чтобы она была по-настоящему преданна Шепарду как другие участники команды. Их отношения более других походят на сделку и ничего более, а "интерес" Моринт к Шепарду, мне кажется, объясняется ее "недугом" и только.

Опять же однозначно "дрянью" ее назвать нельзя: она помнит о сестрах и пишет им о матери. Можно, конечно, это воспринимать как то, что она себя выгораживает, но с другой стороны то, что для нее Самара погибла все-таки на Базе, может говорить о том, что она мать все-таки если не любила, то испытывала к ней немалое уважение - хотя бы как к достойному противнику.

Все это было бы, конечно, намного круче, если бы она все-таки вернулась в монастырь за сестрами, и тут, мне кажется, дело именно в "лени Биоваров", потому что раз она пишет им, что хотела бы забрать их оттуда, то вернуться за ними не противоречило бы ее характеру.

Грустно во всей этой истории еще и то, что Самара в итоге оказывается права: у Моринт, как бы она ни пыталась жить полной жизнью, будущего нет. Она никогда не сможет избавиться от одиночества, перестать прятаться, а тысяча лет такой жизни - это тяжко. Плюс в имеющихся условиях у нее и вовсе не оказывается шанса отвоевать право на нормальную (хотя бы по ее меркам) жизнь - она становится лишенным разума и всего того, за что она так боролась, чудовищем, причем куда более страшным, чем та Моринт, которая сидит с нами в клубе во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, просто в 3 части её внешний вид теперь идеально гармонирует с её внутренним миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно во всей этой истории еще и то, что Самара в итоге оказывается права: у Моринт, как бы она ни пыталась жить полной жизнью, будущего нет. Она никогда не сможет избавиться от одиночества, перестать прятаться, а тысяча лет такой жизни - это тяжко. Плюс в имеющихся условиях у нее и вовсе не оказывается шанса отвоевать право на нормальную (хотя бы по ее меркам) жизнь - она становится лишенным разума и всего того, за что она так боролась, чудовищем, причем куда более страшным, чем та Моринт, которая сидит с нами в клубе во второй части.

Моринт вообще трагический персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Моринт я грохнул во 2-й, было бы интересно узнать более подробно, что с ней было в 3-й? Неужели просто баньши и письмо? Тогда оставлять Самару имеет куда больше поводов.

Я в сейве за фШеп оставил. Вчера добрался до монастыря, встретил Самарку... и понял, что смерть в ме2 - ей самое оно.

Если Моринт тупиковая ветвь эволюции в силу генетических отклонений, то Самара не менее тупиковый вариант, тупо в силу собственных придурей.

Моринт хоть письма сестрам писала, а Самара имея все возможности в течении века не могла найти времени навестить дочурок. Фу такой быть :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...