Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Контроль / [C] The Money of Soul and Possibility Control

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3333333333221.jpg


Жанр:приключения, мистика, драма
Год: 2011
Студия: Tatsunoko Productions
Режиссёр: Накамура Кэндзи
Кол-во эпизодов: 11


Описание:

 


Недалёкое будущее. Япония стоит на грани финансового краха, правительство держится благодаря помощи Фонда национального благосостояния. Однако среди рядовых граждан царят бедность, безработица, самоубийства, преступность и отчаяние. 19-летнего Кимимаро после смерти матери и исчезновения отца вырастила его бабушка. Но однажды в его жизни появляется человек, который предлагает ему огромную сумму денег на условиях, что он должен ему будет их вернуть. И с этого момента судьба мальчика резко меняется , как только он входит в мистическую организацию "Финансовый район".

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

Одно из самых ожидаемых мною аниме, как-бы состав отвественных за данное аниме людей, говорит сам за себя

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал комментарии на разных форумах на сериал, все в восторге от него, не одного негативного отзыва не встретил

Мне признаться раньше проекты Накамуры не особо нравились, но там была виновата рисовка, не мог я Того же Моноке смотреть, Но этот проект настолько крут.. Пожалуй даже азбука и скет-данс он обошел, по степени крутизны...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по первой срерии - это вин. Не берусь оценивать оригинальность сюжета и дальнейшие перспективы, но то что смотреть первую серию было интересно как в плане истории, так и в плане рисовки - факт.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! Нас становится все больше, кому нравится сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с сюжетной частью (посмотрел с руссабом))). Интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдя, посмотрел я первый эпизод, и он настолько обычный, что аж противно. В нём нет ничего плохого, ровно как ничего особо хорошего...

Ну и ассоциации он конечно вызывает:

1. Боевая мелодия просто настолько веет темой антиспиральщиков, что даже не прилично:

http://www.youtube.com/watch?v=LZFE1EX5DFM

2. Yu-Gi-Oh

3. Ну а появление Джонни Дэппа (да, это помесь Вонки с Безумным Шляпником) так вообще ничего кроме Умпы-Лумпы не вызывает:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так считаете только 2 человека, ты да драгн, больше не видел ни одного человека, кто считал бы его обычным, или скучным...И Ролик твой нерабочий второй

Как ты смотрел серию непонятно, настолько все сравнение неудачны.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты смотрел серию непонятно, настолько все сравнение неудачны.

Я ни что ни с чем не сравниваю, я лишь говорю, что у меня возникают ассоциации - сиречь, я нахожу общие элементы. Как то начисто слитые образы, уварованные рифы, и тому подобное. Ну а насчёт Yu-Gi-Oh, как бы ты не противился - но боевая система целиком и полностью слита оттуда. Более того, кабы ты напряг мышцы таза и залез, например, на MAL, где Yu-Gi-Oh более известен и популярен, чем у нас, то увидел бы что там он упоминается на каждой странице обсуждения C. И более того, уже давно валяется в рекомендациях к сериалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни что ни с чем не сравниваю, я лишь говорю, что у меня возникают ассоциации - сиречь, я нахожу общие элементы. Как то начисто слитые образы, уварованные рифы, и тому подобное. Ну а насчёт Yu-Gi-Oh, как бы ты не противился - но боевая система целиком и полностью слита оттуда. Более того, кабы ты напряг мышцы таза и залез, например, на MAL, где Yu-Gi-Oh более известен и популярен, чем у нас, то увидел бы что там он упоминается на каждой странице обсуждения C. И более того, уже давно валяется в рекомендациях к сериалу.

Кстати в рекомендациях, твой любимый кайдзи тоже присутствует. а Yu-Gi-Oh, рекомендует только потому что тоже карты есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так считаете только 2 человека, ты да драгн, больше не видел ни одного человека, кто считал бы его обычным, или скучным...

Ну не знаю. Меня вот тоже что-то не впечатлило. -__- Хотя по трейлеру - что-то было. Так что меня тоже стоит записать, наверное. К Драгне и Сицу.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в рекомендациях, твой любимый кайдзи тоже присутствует.

Ога, форма в магазинах похожая.

а Yu-Gi-Oh, рекомендует только потому что тоже карты есть...

Одинаковая боевая система, основанная на призыве аватаров через карты. Ксо, бол, ты меня убиваешь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю. Меня вот тоже что-то не впечатлило. -__- Хотя по трейлеру - что-то было. Так что меня тоже стоит записать, наверное. К Драгне и Сицу.

Так ты же говорил что тебе трейлер не понравился? Так что тоже ничего удивительного

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем, я не отрицал возможность, что мне может понравится. Но видимо не судьба уже.

Запросто могу назвать. Да и часть из этого (понравившегося) - отражено у меня на мале.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одинаковая боевая система, основанная на призыве аватаров через карты. Ксо, бол, ты меня убиваешь просто.

Ну, её нюансы не показали. Например, окромя вышеупомянутого тобой аватара из руки вылезает цветная колюще-режущая шня фигня. Хотя мне, в принципе, всё равно - я ведь прототип не смотрел

Мдя, посмотрел я первый эпизод, и он настолько обычный, что аж противно. В нём нет ничего плохого, ровно как ничего особо хорошего...

А как же 3d, которое припаяно много и к месту, и не так противно. Один опенинг чего стоит

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 3d, которое припаяно много и к месту, и не так противно. Один опенинг чего стоит

Где оно там хорошо припаяно?

Начальная поездка на такси и финансовый район блювотень же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где оно там хорошо припаяно?

Начальная поездка на такси и финансовый район блювотень же.

Я в своё время тащился от этого...

B

...и сейчас не блеюсь

Так что я потерян))) Хотя на самом деле в [C] оно очень даже и из общей картины не выделяется (а даже , я сказал бы, наоборот: является его неотъемлемой частью). Но можно и получше конечно (наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время тащился от этого...

...и сейчас не блеюсь

Но это не делает такое 3D лучше. Я тоже такое могу простить, но от этого оно не менее беееее.

Так что я потерян))) Хотя на самом деле в [C] оно очень даже и из общей картины не выделяется (а даже , я сказал бы, наоборот: является его неотъемлемой частью). Но можно и получше конечно (наверное)

Мне как-то сразу приметилось _такое_ 3D ...

Хорошее 3D это CG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошее 3D это CG.

Если судить по FF7: Дети пришествия, то оно будет слишком круто на фоне обычной анимации смотреться, которое будет в свою очередь казаться УГ.

А вообще, зачем к 3D нынче аниматоры прибегают, когда без него можно обойтись?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, зачем к 3D нынче аниматоры прибегают, когда без него можно обойтись?

Экономия. Это же в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где оно там хорошо припаяно?

Начальная поездка на такси и финансовый район блювотень же.

*Лицо рука*

В тигре и кролике он в сотни раз хуже, забавно, что ты не подмечаешь этого факта, и пытаешся его оправдать, а тут наоборот по максимуму по нему проехаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Лицо рука*

В тигре и кролике он в сотни раз хуже, забавно, что ты не подмечаешь этого факта, и пытаешся его оправдать, а тут наоборот по максимуму по нему проехаться...

Мега фейспалм.

Портит впечатление только 3д, что тоже ожидаемо.

На самом деле и нет, ибо его не так уж и много, а во всем остальном санрайзно.

Вот. что я говорил про 3D. Где я не подмечаю? Единственный его плюс в Тигре, что его было не много во второй серии. А так ничем не лучше.

Но да, там не было таких моментов как вначале С. То уж совсем убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 3d, которое припаяно много и к месту, и не так противно. Один опенинг чего стоит

Согласен, я вообще особо не заметил, что бы 3д там выделялось особо, и никакого раздражение не вызвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох-хо, какие суровые дискуссии!

Собственно, впечатления от просмотра. Графика: не прощу создателям такого издевательства над моими глазами: почему все так мелькает? что за безумные сочетания цветов? Хотя путешествие вглубь денежных купюр мне понравилось. А 3д - зло

По сюжету: хотя я не смотрела 90% вышеперечисленного, первая серия оставила впечатление "где-то я это уже видела". Не скажу, что это очень плохо

Возможно, идея, что могучая мистическая сила дает деньги, и несет в себе какую-то пикантность, но это как-то мелко, неромантично.

Пока получается средненький сененчик, действительно рассчитанный на мужскую аудиторию. Для меня интерес лишь один: сведут ли они все к очевидному "деньги ничего не решают" или же внезапно удивят альтернативной моралью

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возможно, идея, что могучая мистическая сила дает деньги, и несет в себе какую-то пикантность, но это как-то мелко, неромантично.

К слову, в Higashi no Eden идея с кредитами была лучше обставлена.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в Higashi no Eden идея с кредитами была лучше обставлена.

Higashi no Eden - судить не могу, пока не смотрела, но он у меня давно на очереди стоит

А вот карточные бои реально не люблю. Хотя, помню, в детстве жутко перлась от одного аниме, названия не помню, я ему прощала призыв монстров через карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в Higashi no Eden идея с кредитами была лучше обставлена.

Сурово судить по одной серии, как тут обставлена эта тема, если ее толком еще раскрывать не начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...