Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек, там вроде есть какие-то билды с фишками под нее, но я тоже что-то не особо просек крутость. Ну кроме bleed стаков.

Но я вообще почти всею игру прошел с Quelaag's Furysword + Uchigatana (она лучше немного чем Iaito)

Ну и из луков Darkmoon Bow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уже поздно пить "боржоми", весь демонический титанит просрал, под Учигатану не переделаю) Хотя я её себе не добыл даже. Вроде как у Лесных Охотников имеется? Но я к ним в ковенант уже вступал, но потом ушёл в ковенант Дочери Хаоса, чтобы открыть короткий путь к Изалиту. Ну и чтобы спасти Соляра.

Они, вроде как, обидчивы на предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что существует такая вещь, как "Косточка возвращения", потому что вот

728e4ebf34492c80908312bedde255a6.jpg

ce1910720e3d9d3a8d6058e2f722d733.jpg

Один из червей, что там свисал с потолка, "вдолбил" меня сквозь текстуры прямо вниз. Я подумал:"Ну ок, перенесёмся к костру". И только подом осознал самый главный прикол: там всюду невидимые стены. Попав туда без косточки или аналогичной ей магии, это уже было бы навсегда. Весь прогресс бы похерился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм... с самого начала всегда есть Darksign

так что все равно можно было вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм... с самого начала всегда есть Darksign

так что все равно можно было вернуться.

Точно! Но этот знак такая вещь, о существовании которой лучше вообще ничего не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он может быть полезен, если бежишь за дропнутыми душами, и понимаешь, что дело пахнет керосином и можешь не добежать. потому что когда его юзаешь, бладстейн твой предыдущий не исчезает.

а так да, нет особого смысла использовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заделал себе Клинок Хаоса из души Квилег, но так и не понял в чём его прикол, если не считать того, что он с каждым ударом отнимает у меня чутка здоровья и усиленная атака делается довольно продолжительное время. На +5 он где-то 206-208 урона наносит+навык ловкости добавляет где-то 100 с копейками. По урону не далеко от обычного Йайто+10 ушёл, но ещё и здоровье отнимает. Может лучше обычный Йайто+15 сделать, когда появится возможность?

Бегал с Клинком Хаоса. Оружие неплохое, но имеет смысл, только если бегать человеком. Бонус урона идёт от человечности. 10 человечности + 80 с гаком дополнительного урона. Так как катанам идут бонусы от ловкости, то с этим оружием имеет смысл бегать, если ловкость меньше 40, а если больше, то Утигатана заточенная на +15 по урону превосходит Клинок. А вообще буржуи пишут, что данное оружие больше на ПВП ориентировано. При бэкстабе урон персонаж не получает. Ещё если убивать врагов с одного удара, то урон может компенсировать Кольцо Злого Глаза. Йайто от Утигатаны сильно не отличается по урону. Только мувсет разный. Тут уж каждый сам выбирает с чем бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, будучи покорным слугой Хаоса, я пожертвовал сестрёнке Квилаг 30 человечности, чтобы она открыла мне короткий путь в Изалит. Вопрос: какого хрена она мне его не открыла? Викиа мне соврала? Нужно больше, чем 30 человечности? В чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, будучи покорным слугой Хаоса, я пожертвовал сестрёнке Квилаг 30 человечности, чтобы она открыла мне короткий путь в Изалит. Вопрос: какого хрена она мне его не открыла? Викиа мне соврала? Нужно больше, чем 30 человечности? В чём прикол?

Путь находится в Руинах Демонов, перед входом в "опочевальню" огенного толстяка, по совместительству первого босса Руин.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно, что дверь эта не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно, что дверь эта не открывается.

Попробуйте накинуть парочку человечности сверху, но вообще после получения 2го ранка дверца должна открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте накинуть парочку человечности сверху, но вообще после получения 2го ранка дверца должна открываться.

Ага, накинул парочку сверху. Ничего не произошло. Потом перезашёл в игру и вуаля, всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос

в нг+ остается возможность варпаться между бонфаерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос

в нг+ остается возможность варпаться между бонфаерами?

Нет, в нг+ эта возможность появляется там где и в нг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то прошел. тянул долго. сначала боялся начать, потом застрял на паре первых боссах, потом втянулся (не без помощи, честно говоря), и залпом захавал большую часть игры. вот сегодня пали три последних босса, и решил оформить свои общие впечатления.

игра шикарная своей атмосферой, проработкой уровней, дизайном, системой боя. это просто праздник какой-то был. и она мне не показалась сложной в плане именно сложности, а, скорее, требовательной к ускоренному выпрямлению рук, ну и просто требовательной. когда поймешь и примешь правила игры - становится не сложнее, чем среднестатистическая экшен-рпг (но я все равно наумирал на последних боссах прилично для своей раскачки). главным врагом в последних локациях была гравитация. с этим у меня никогда особо хорошо не было. больше всего понравилось, как передан дух исследований, открытий, как каждая локация присоединена к остальным. это как большой пазл, который раскрывается постепенно в красивую картину. То же касается и сюжета.

но есть и минусы. в первую очередь, враги становятся слишком легкими к концу игры (проблему вызывали только кастеры в DLC, и то недолго), боссы урабатываются за считанные секунды, в общем, баланс как-то не соблюден. технических проблем игры касаться не буду, с фиксами все прекрасно работает, кроме долбаного блайттауна. ну и почти полное отсутствие возможности продажи всего того барахла, что ты набрал за игру. а, ну и немного раздражает, что человечность восстанавливать можно только у костров. мелочь, но раздражало.

в целом - самый яркий геймерский экспиреенс за последние годы. я даже не знаю, с чем можно сравнить.

на очереди вторая часть, надеюсь, хоть в чем-то она будет наравне с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на очереди вторая часть, надеюсь, хоть в чем-то она будет наравне с первой.

Будет, но во многих аспектах, увы, уже не то( *самопиар* Если что, то мое мнение про вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, допрошел сегодня. 5 брошенных персонажей. 120 часов. Итог - 88 уровень.

Очень грустная история получилась в итоге.

2014-04-24_00022.jpg

post-660-0-54127200-1398331266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое грустное - это когда пустеет фаерлинк шрайн. не то чтобы там толкучка была, но у меня в прохождении все умерли =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сюжет в целом))

А за прохождение потерял только Сигмайера - случайно в Анор Лондо зацепил его в битве с тремя рыцарями. Кстати также сфейлил и с Солером - в Изолите рубил коренья, а его не заметил. Так пришлось бежать к священнику и сливать кучу душ, в том числе Смауга и Мануса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в катакомбах потроллил другой игрок, вторгся и начал мешаться. а потом я случайно сагрил патчеса, который рядом стоял. впрочем, о его смерти я не жалею) остальных либо не спас, либо обрек на гибель. велп. концовка дарк лорда символизирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчес выдает достаточно много интересных фраз, когда оказывается в фаерлинке. И, кстати,

говорит, что Петрус предатель. Я так понят, что Петрус не отстал от Реи с телохранителями, а бросил их. И если его не убить Рея погибнет. В вики написано, что у Лотрека можно купить информацию о предательстве Петруса. Но Лотрек и Патчес - те еще фрукты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, спасаешь Рею, она уходит в церковь с первым колоколом, а потом он ее убивает.

а оплакивать он ее начал раньше, когда она только ушла. ушлый фрукт.

кстати о Лотреке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Петрус убивает Рею, если купить у нее все чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Петрус убивает Рею, если купить у нее все чудеса.

Если купить у нее все чудеса, она уйдет в архивы герцога и станет полой - кажется так.

А вообще нашел на ютубе видео по лору

- они и вправду ВСЕ умрут... Вот печаль (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...