Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже четвертый или пятый раз натыкаюсь на персонажей одетых в одни трусы которые не убиваются (слышится звук удара по ним, но жизни не отнимаются) и при этом одним ударом своей ковырялкой сносят мне все.

Читаки?

Божатся что нет. Верить своим глазам или их словам?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой псих будет сражаться без доспехов? Издевательство перед слабым персонажем, самый вероятный разумный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой псих будет сражаться без доспехов? Издевательство перед слабым персонажем, самый вероятный разумный вариант.

вот меня только что сделал такой перс. шапка логана и какая-то юбка, в руках полуторный меч вроде.

два раза я его придавливал "яростью богов", один раз приложился по горбу мечем Нито

итог: у него все также 100% жизней, мне ваншот от его оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня только что сделал такой перс. шапка логана и какая-то юбка, в руках полуторный меч вроде.

два раза я его придавливал "яростью богов", один раз приложился по горбу мечем Нито

итог: у него все также 100% жизней, мне ваншот от его оружия

Это читеры, скидывай их с обрыва, получишь прорву душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. 55 часов чистого времени, в последний раз столько тратил на Балдурсы (возможно) много лет назад. Восхитительный и цельный игровой опыт. Сходу только давняя Готика (в особенности 2+Ночь Ворона) дарила подобный цельный и насыщенный геймплей с глубоким исследованием мира и "хардкорной" сложностью. Да, под конец сложность резко падает, ибо давно уже словил game flow (есть откровенно читерные места на много ценных ресурсов или опыт или даже узаконенные эксплойты аки лук) и следуешь ему. Но это нисколько не понижает интереса к игре. Я в первые за много лет даже в подсказки заглядывал, чтобы с некоторыми боссами было более понятно (их ротации) или просто предметы найти. Хотя конечно даже подсказки не делают руки более прямыми в этой игре)) И тут тоже огромный плюс. Игре бы еще добавить более сложный и проработанный сюжет, квесты, персонажей... Вообще было бы нечто, ибо вселенная у игры замечательная, но почти не раскрывается. А еще у игры восхитительная музыка, но она играет только в определенных локациях, что печально(

В общем, одна из лучших RPG последних 5 лет. Dark Souls 2 самая ожидаемая RPG ближайшего времени. Ну и c Demon Souls надо ознакомится, которая вроде как еще сложнее.

Все еще на эмоциях от пройденной игры, поэтому извините, что как-то невнятно)) Как глоток свежего воздуха среди всей попсы, которая даже не пытается сделать хоть какой-то вызов игроку.

PS last boss looser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глэм, прошел я Орнштайна. Пришлось повозиться, но не дико сложный. Сложность больше в том, что к нему добираться нудно и долго было каждый раз после вайпа)

А так нормально.

Но это незабываемое чувство когда у Смауга остается совсем чуть-чуть ХП и у тебя тоже, он прыгает (тут идет эмоция "АААААААААААААААААААААААААААААААА"), но он ПРОМАХИВАЕТСЯ и ты наносишь coupe de grace.

Magnificent

Стоп а ты кого первого убил Смога или Орнштейна?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орнштайна. Но наоборот тоже делал.

А еще по поводу сложности игры. Это еще не хардкор, это нормальная и хорошая сложность старых игр, которая требует внимательности и изредка работы серого вещества. Поэтому я очень хочу, чтобы ДС2 был намного-намного сложней =D Ну или хотя бы была какая-то подстройка под персонажа, ибо последняя 4ка сюжетных боссов проходились влет просто с Учигатаной двуручным хватом. Даже с Каламитом проблем никаких, но вот он ..... ваншотит очень многими своими атаки, поэтому он муторный и на рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орнштайна. Но наоборот тоже делал.

А еще по поводу сложности игры. Это еще не хардкор, это нормальная и хорошая сложность старых игр, которая требует внимательности и изредка работы серого вещества. Поэтому я очень хочу, чтобы ДС2 был намного-намного сложней =D Ну или хотя бы была какая-то подстройка под персонажа, ибо последняя 4ка сюжетных боссов проходились влет просто с Учигатаной двуручным хватом. Даже с Каламитом проблем никаких, но вот он ..... ваншотит очень многими своими атаки, поэтому он муторный и на рандом.

огорчу тебя немного, вторую часть обещали упростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огорчу тебя немного, вторую часть обещали упростить

Угу, видел, но я надеюсь, что там подразумевалось "более ясное введение в игровой мир". Управление\подсказки или "куда идти дальше".

Хотя хз что там улучшать. Вроде по ходу Asylum'a все основные элементы доходчиво объяснили) Но вот более четкое "что происходит и куда идти" не помешало бы, наверное.

Ибо я не вижу никакого смысла хоть чуть-чуть облегчать игру. Как же можно ухудшать главную фишку игры? Поэтому хочу надеяться на более дружелюбный ввод игрока, но вот все остальное наоборот более тяжелое и "хардкорное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

огорчу тебя немного, вторую часть обещали упростить

Не упростить а сделать "более понятной" (хотя это может значить что угодно)

Угу, видел, но я надеюсь, что там подразумевалось "более ясное введение в игровой мир".

Ну например в апгрейдах и ковенантах без поллитра википедии не разобраться

более сложный и проработанный сюжет, квесты, персонажей...

Вот не согласен. Часть очарования игры также заключается в текущем способе подания сюжета.

PS last boss looser

Лорд Рипостов

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не согласен. Часть очарования игры также заключается в текущем способе подания сюжета.

Я не про это. Это само собой.

Но всего это чересчур мало, ну согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не про это. Это само собой.

Но всего это чересчур мало, ну согласись.

Погружение в историю дарк соулс зависит полностью от игрока. Он узнает и понимает историю настолько, насколько сам захочет. История избранного мертвеца в дарк соулсе не маленькая, возможно вы до всего не докопались.

Не упростить а сделать "более понятной" (хотя это может значить что угодно)

вы действительно верите что более понятная игра, это не облегченная? опомнитесь они же сменили создателя!

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погружение в историю дарк соулс зависит полностью от игрока. Он узнает и понимает историю настолько, насколько сам захочет. История избранного мертвеца в дарк соулсе не маленькая, возможно вы до всего не докопались.

Ну не надо выдумывать то чего нет. Разработчики просто очень скудно выписывали сюжет, ибо не на это ставка была. Тоже самое с лором мира он выписан достаточно интересно (в общих частностях), но он почти не раскрывается. Вся информация подается очень скудными фразами и обрывками или мелкими историями предметов, что создает вообще рваное восприятие всего помимо чисто геймплея и работы дизайнеров.

Например, если бы историю Арториаса и его падение раскрывали более плотно до стычки, то сам boss fight выглядел намного более атмосферно (а много ты про него узнал пока дошел от Химеры до него? Даже если не брать Сифа и прочего, что узнается до этого). Сам сеттинг просит, чтобы про него больше говорили, ибо дарк фэнтези всегда строился на глубоком импакте лора.

Тут не проблема самого стиля подачи, как раз это отлично подходит игре, а количественно\качественный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Это само собой.

Но всего это чересчур мало, ну согласись.

ты просто знаешь толькот толику сюжета игры, потому что тебе лень было читать описания предметов, диалоги и пытаться сопоставить всё самостоятельно. для таких людей есть пояснительные видео в ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "более понятной", видимо, подразумевается способ подачи сюжета. Как реакция на жалобы тех, кто не видит в Dark Souls сюжета. Очевидно, что реакция обоснована желанием расширить аудиторию, но это печально, потому что игра невероятно хороша тем, что заставляет собирать информацию по крупицам, постепенно формировать свое суждение и многое додумывать. И это круто. Впрочем, об этом уже не раз здесь говорили, да и пока ничего не известно наверняка. Сложность - это уже другой аспект. Ее понижение, наоборот, уменьшит аудиторию, потому что это визитная карточка серии. Так что резоннее переживать по поводу первого, а не второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты просто знаешь толькот толику сюжета игры, потому что тебе лень было читать описания предметов, диалоги и пытаться сопоставить всё самостоятельно. для таких людей есть пояснительные видео в ютубе.

Не пиши, пожалуйста, за меня. Я прослушал все диалоги со всеми встречными персонажами как и прочитал много описаний предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, нет ничего предосудительного и в том, чтобы вики почитать для целостного представления лора. И это не повод критиковать сценаристов и что-либо менять в концепции игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, нет ничего предосудительного и в том, чтобы вики почитать для целостного представления лора.

Но это, к примеру, не раскроет персонажей. "Как они отвечают, что они отвечают". Например туже Дочь Хаоса, которая чем больше ты ей отдаешь тем более интересные вещи рассказывает, но... мало-мало. Хочется больше и более детально. Хоть через рудиментарную диалоговую систему, хоть через книжки, но больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Излишние детали могут и повредить. Ведь есть своеобразный шарм в том, что многие, кхе-кхе, игроки считают Госпожу хаотичным чудовищем, но мы, ее верные слуги, знаем о ее жертве и самоотверженности. Безусловно, больший объем информации не помешает, но как реализуют ее подачу?

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что создает вообще рваное восприятие всего

Так а ты не думал, что может это и была цель разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишние детали могут и повредить. Ведь есть своеобразный шарм в том, что многие, кхе-кхе, игроки считают Госпожу хаотичным чудовищем, но мы, ее верные слуги, знаем о ее жертве и самоотверженности. Безусловно, больший объем информации не помешает, но как реализуют ее подачу?

Вот я именно за это. Не менять саму структуру, но увеличить объем "для тех кому интересно".

Так а ты не думал, что может это и была цель разработчиков?

Сомневаюсь. Если смотреть на соотношение контента \ сюжета, то будет заметен мощный крен в сторону контента. Ставка в первую очередь на него, ибо это центр всей игры.

PS Повторюсь, я всего лишь за то, чтобы "сюжетного контента" стало больше, а то мне вы тут начали про разжовывание и вникание, бррр. =\ Об общих впечатлениях я уже отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пиши, пожалуйста, за меня. Я прослушал все диалоги со всеми встречными персонажами как и прочитал много описаний предметов.

прежде чем делать какие-то выводы о сюжете игры и писать, какой ты хороший - потрудись всё-таки сначало побольше разузнать о вопросе. посмотри ENB видео о лоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем делать какие-то выводы о сюжете игры и писать, какой ты хороший - потрудись всё-таки сначало побольше разузнать о вопросе. посмотри ENB видео о лоре.

И это мне говорит человек, который не прошел Тормент, но про него много говорил) Крута.

Я все что хотел сказать выше уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос маговедам. Эффекты от двух кольц ревущего дракона (бонус к магии) суммируется?

То есть там одно кольцо дает ~20% увеличение, два одетых дадут +40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос маговедам. Эффекты от двух кольц ревущего дракона (бонус к магии) суммируется?

То есть там одно кольцо дает ~20% увеличение, два одетых дадут +40?

Два кольца не надеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...