Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Специализации воина

Рекомендуемые сообщения

Вслед за выпущенным вчера трейлером “Champion”, наглядно продемонстрировавшим преимущества различных классов в Dragon Age II, BioWare начинают публиковать описания этих классах. Первым из трех будет воин. Информацию о его специализациях и скриншоты с навыками этого класса ищите на странице по ссылке ниже.

Также скриншоты с навыками вы всегда можете посмотреть отдельно в нашей Галерее.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие же верные? Особенно vanguard хотелось бы услышать.

vanguard не лидер, но да лучше чем авангард, чтоб его. А Battlemaster - не боевой мастер, т. к. такой термин ассоциируется с искусным воином, а надо чтобы ассоциировалось со стратегом, поэтому было бы лучше назвать "мастером тактики" или на худой конец "мастером сражений".

P.S. Английский язык - тупой язык.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanguard не лидер, но да лучше чем авангард, чтоб его. А Battlemaster - не боевой мастер, т. к. такой термин ассоциируется с искусным воином, а надо чтобы ассоциировалось со стратегом, поэтому было бы лучше назвать "мастером тактики" или на худой конец "мастером сражений".

Термин "авангард" к одному человеку вообще не применим. Тут смысл, что это "тот, кто стоит на передовой" - как это одним словом, я не знаю. Насчет battlemaster - наверное, да, можно и поменять.

Вот. Поэтому-то я и предпочитаю в подобные игры играть исключительно с английскими текстами, потому что переводить все эти навыки и скиллы - самое неблагодарное занятие. :laugh: Вспомнить хотя бы ту лажу с Battlemage и Arcane Warrior из DAO в русской версии... Или "веселое трио" Guardian, Defender и Sentinel из TOR'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или "веселое трио" Guardian, Defender и Sentinel из TOR'а.

Страж, Защитник и Часовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовой...

Ну вот и я о том же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "авангард" к одному человеку вообще не применим. Тут смысл, что это "тот, кто стоит на передовой" - как это одним словом, я не знаю.

Класс из себя представляет что-то вроде кенсая. Может так и назвать?;) Ну или ещё как из той же оперы.

EA, кстати, не консультировались насчёт этого названия? А то помню была тема создана для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, специализаций будет доступно больше, чем три. А это - для затравки, по примеру описаний классов на офсайте игры "Старая республика". Судя по недавнему интервью с Дэном Лазином, ответственным за геймплей в Dragon Age 2, классы станут одновременно и более индивидуализированы в сравнении с оригинальной игрой, и более разнообразны в вопросе выбора умений; воин сможет применять какие-то "магические" эффекты, равно, как и разбойник, но и маг сможет выдержать пару тумаков в ближнем бою. Что-то в этом роде. Опять же, геймплей второй части - это логическое продолжение геймплея первой, соответственно - он может быть только лучше. Лично меня и вправду раздражали задержки между анимациями различных боевых/магических умений, применяемых персонажами, что само по себе делало некоторые умения несколько несостоятельными, отсутствовали связки умений, если не говорить о комбо заклинаний. Во второй части, судя по многочисленным интервью, и просмотрам геймплейных роликов - эта проблема решена. Единственный вопрос остается в балансе, - комбо позволяют сделать бой более динамичным и интересным, дело стало только за качеством и количеством врагов, эти два показателя, либо хотя бы один из названных - должен быть выше того, что было дано в первой игре.

Если же немного абстрагироваться, то наработки второй части заметны уже в дополнении Awakening, - в частности, новые классовые умения, специализации. Которые наконец сделали все классы куда более уникальными и полезными, а так же расставили приоритеты в тактике. Там оставалась только проблема с медленным переходом от анимации одного умения, к другому. В остальном - сильно напоминает песню о геймплее второй части. Просто для нормальной балансировки новых умений и специализаций, которые появились в дополнении, нужно было отрезать часть пирога от оригинальных умений, а так же усилить врагов, что, вполне вероятно и проделали здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, специализаций будет доступно больше, чем три.

Нет, будет лишь три у каждого класса. А зачем больше?

В среднем, что бы прокачать одну "ветку" полностью нужно 11 очков навыков.

У воина своих веток аж 6 штук + 3 ветки специализаций. Я бы даже решил, что нынешняя система рассчитана на возможный аддон в будущем (что б не было той катавасии, что была с выходом Пробуждения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, все осталось как было, ток 4-я спеца походу в боевого мастера превратилась. Ждем про мага(им буду играть, а то воин двуручным оружием как палочкой махает, а роуг слишком резво прыгает для своих габаритов, маг на их фоне как то реалестичнее выглядит), скорее всего про него следом раскажут, надеюсь боевой маг как спеца останется.

Да DA без боевого мага не Da))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз точно за воина берсека с двуручкой буду играть) всех на мясо пущу, что бы другим сопартийцам ни кого не досталось)

а вот специализация потрошитель как то не вызывает доверия

спасибо за статью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

первый раз точно за воина берсека с двуручкой буду играть) всех на мясо пущу, что бы другим сопартийцам ни кого не досталось)

а вот специализация потрошитель как то не вызывает доверия

спасибо за статью)

Насчет потрошителя согласен. Потрошитель на мой взгялд имеет куда больше шансов всё-таки убиться самому, чем убить врагов :blink:

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз точно за воина берсека с двуручкой буду играть) всех на мясо пущу, что бы другим сопартийцам ни кого не досталось)

а вот специализация потрошитель как то не вызывает доверия

спасибо за статью)

У меня что то вообще класс воин доверия не вызывает))Вспомним DaO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня что то вообще класс воин доверия не вызывает))Вспомним DaO)

Вспомнил. Даже частично перепрошёл. Вполне нормальный класс. Мне больше всего нравились те, что с двуручниками, Стэн и Огрен. При хорошем лекаре, нормальной броне, заточенном оружии и развитым телосложением/силой воли рвали у меня всех и вся. Ну... при скромной поддержке моего СС мага конечно.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то вообще класс воин доверия не вызывает))Вспомним DaO)

Играл воином , было отлично , проблема была только в одном моменте - убийство потрошителя в длц про големов, там я помучился.

Зря ты так про воинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, будет лишь три у каждого класса. А зачем больше?

Вот благодаря таким людям количесво доступных классов в рпг все меньше и меньше... Вспомни, к примеру, Невервинтер...Классов - море. Хоть они и похожи - но различаются очень сильно. И у каждого класса была пачка своих специализаций - и это не считая возможности менять этот класс по своему усмотрению....Про Балдурс гейт я вспоминать не буду, потому как сейчас начнется доказвыание некоторыми людьми его превосходства над современными играми... Что, простите, не совсем так. Хоть и надо признать, что он, в отличие от многих современных игр сделан с любовью, а не для вышибания денег.

У меня что то вообще класс воин доверия не вызывает))Вспомним DaO)

который из воинов?) с двуручником?) или с щитом и мечом?) или с двумя мечами/кинжалами?) или лучник?) или боевой маг?)

PS: Я почти плакал, когда узнал, что в ДАО не побегать с двумя двуручниками....Прощай отыгрыш воина-мистика с двумя посохами и тяжелой броней...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно для тех кто будет отигрывать лучника, будет ли какая нибудь специализация? Или опять ничего? Воин как класс мне не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно для тех кто будет отигрывать лучника, будет ли какая нибудь специализация? Или опять ничего? Воин как класс мне не интересен.

Говорили же, что будет вор с луком ходить, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Я почти плакал, когда узнал, что в ДАО не побегать с двумя двуручниками....Прощай отыгрыш воина-мистика с двумя посохами и тяжелой броне...

Я как то слабо представляю себе человека размахивающими двумя двурчными! оружием.

Вот благодаря таким людям количесво доступных классов в рпг все меньше и меньше... Вспомни, к примеру, Невервинтер...Классов - море. Хоть они и похожи - но различаются очень сильно. И у каждого класса была пачка своих специализаций - и это не считая возможности менять этот класс по своему усмотрению...

И вот сиди перед игрой, вместо того чтобы её проходить" какой класс взять, чтобы в конце игры ты не погиб. А не дай бог взял неверный, что сначала проходить? Мне такая радость не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не понятно, зачем надо было специализации убирать. В DAA понравилась специализация Воин Тени, здесь похоже ничем подобным и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то вообще класс воин доверия не вызывает))Вспомним DaO)

в ДАО почти всегда выберал воина, хотя пару раз попробывал магом, и знаешь, не замечал такого, что бы воин был в чем то плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то скриншоты убогонькие какие-то. Ну, надежда умирает последней.

Про потрошителя согласен. Помереть шансов больше самому, хотя в целом идея мне очень импонирует.

Но на практике - уж лучше берсерк, яростно рубящий всех пока хватает выноса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл воином , было отлично , проблема была только в одном моменте - убийство потрошителя в длц про големов, там я помучился.

Зря ты так про воинов

Просто воин в DaO,Обладает меньшими параметрами дпс брони по сравнению с боевыми магами,меньшим дпс по сравнению с рогами и простыми магами не очень эфективными контроль умениями,и по сравнению с рогами и магами совсем нехорошими в спомогательными умениями.все дело в том что чтобы войну надо в равной мере качать силу ловкость и волю+еще телосложени,а тому же боевому магу крови вполне хватает одной магии и телосложения дажи при отсутствии спец воинских умений он расправляется с противниками и танкует значительно лучше.Ради интереса я только с одной Мориган легко прошел финальную битву на максимальном уровне сложности.В пробуждение после полной прокачки все обычные атаки по моему геру выдавали ноль урона.Мой идеальный тим Два мага боевых крови +маг хиллер контроллер +рога контроллер к сожалению даже на максимальном уровне сложности только последний босс Авекенинг вызвал коекакие проблемы.Вот такой дисбаланс

Думаю в Da2 мало что изменится.Так что играйте лучше магом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой дисбаланс

Может и так , я играл гг(воин танк ) боевой маг(мори ) хилер (винн ) и рога (лелиана ) никаких проблем с дпс и контролем не было.

Может магом и лучше , вот только я не фанат тряпко-магов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в ДАО почти всегда выберал воина, хотя пару раз попробывал магом, и знаешь, не замечал такого, что бы воин был в чем то плох

Либо я не понимаю как качать воийна либо ты неправильно качал мага.Поиграй на последнем уровне сложнлсти там хорошо чуствуется дисбаланс Боевые маги танкуют лучше а от рог в разы больше пользы.Сколько не перебирал разные классы и специолизации в Авекенинг хорошего война которым в одну будку можно пройти всю игру или убить босса вырастить не удалось а вот маг пожалста.

P.S. мой боевой маг с одноручем и щитом наносил бульще урона чем воин берсерк с двуручкой)))

Может и так , я играл гг(воин танк ) боевой маг(мори ) хилер (винн ) и рога (лелиана ) никаких проблем с дпс и контролем не было.

Может магом и лучше , вот только я не фанат тряпко-магов 8)

Ну не все маги носят тряпки))Тут ты прав это дело вкуса.

Не в обиду войнам, но хуже них только оборотни маги вот от них вообще толку ни кокого.

PS лучший воин(ну не совсем воин ) Шейла,вот она хороша...))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умудрился поиграть за все классы. В основном, разница между магом и варом, не важно танком ли или двуручником (2 меча давать так и не решился) складывалась во времени и скорости истребления монстров: маг уничтожал все за минуту (совсем уж толстых, бронированных врагов) до угольков, смачно прикуривал от трупа и шел дальше. Воин же стоял на месте и... бил, бил, бил, бил... С танком в данном случае полегче: его можно оставить (грамотно раскаченного его не убьют ооочень долго) и идти заниматься своими делами, исход монстров предрешен.

хорошего война которым в одну будку можно пройти всю игру или убить босса вырастить не удалось а вот маг пожалста.

Ну, в дополнении были вкусненькие книжки, которые позволяли сбрасывать таланты и подгонять навыки для каждого из боссов: нужен урон - нате, защита и лечение - их есть у меня. Воины все же обделены с лечением, а по скорости атаки проигрывают магам (впору устраивать пикеты с плакатами и баррикадами по этому поводу).

Радует, что во второй части работникам меча наконец-то вколют адреналин и ускорят их атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто кстати не знает когда описание мага выйдет?

Ну, в дополнении были вкусненькие книжки, которые позволяли сбрасывать таланты и подгонять навыки для каждого из боссов: нужен урон - нате, защита и лечение - их есть у меня.

Между прочим мага я делал один раз не перекидывая умения, дыры в балансе от Биовар позволяли создать неуязвимое чудовище с фатальным уроном)

Но оно пожалуй и к лучшему, это же фэнтези,логично что маги в нем сильнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...